Новгородцы жалуются, что вода в домах пахнет хлоркой

07 октября 2014 года
+60

Новгородцы жалуются, что вода в домах пахнет хлоркой

Новости
07.10.2014 14:00

Новгородцы в социальной сети жалуются, что вода из-под крана пахнет хлоркой. Сообщения поступили от жителей разных районов Великого Новгорода: ул. Псковская, ул. Щусева, ул. Зелинского, ул. Михайлова, ул. Державина.

Цитата:
Я каждый день анализирую замечания, по хлору жалоб не было.

Рекомендуйте сотрудникам внимательнее относиться к поступающим обращениям. Неделю назад звонила в диспетчерскую, сообщала о сильном запахе хлора - диспетчер просто посоветовала пропустить воду (не помогло).

07 октября 2014 года
+2-4
Фильтры надо ставить

Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2014 года
+90
как раз хлоркой и не пахнет а пахнет каким то непонятным дерьмом . и это все впитываться через кожу. ни зубы не почистить нормально и чайник не закипятить. я вообще из родника в больших баклахах вожу для питья. короче у нас в новгороде как всегда - нас за скотов держат. Уголовным делом тут должно попахивать за порчу нашего здоровья.

Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2014 года
00
в данном случае фильт тебе не поможет - умник!
Цитата: aaaaaa
Фильтры надо ставить


Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2014 года
+2-4
А я купил кулер, заказываю бутилированнную воду, и не парюсь. Баклаха 19 литров стоит 100руб. с доставкой на дом. Зато ничем не траванешься, и чайник кипятить не нужно)

Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2014 года
+90
А я купил кулер, заказываю бутилированнную воду, и не парюсь. Баклаха 19 литров стоит 100руб. с доставкой на дом. Зато ничем не траванешься, и чайник кипятить не нужно)

Скоро на всех форумах страны: "А я купил ..., заказываю чистый воздух в бутылках и не парюсь".


Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2014 года
+3-1
как раз хлоркой и не пахнет а пахнет каким то непонятным дерьмом . и это все впитываться через кожу. ни зубы не почистить нормально и чайник не закипятить. я вообще из родника в больших баклахах вожу для питья. короче у нас в новгороде как всегда - нас за скотов держат. Уголовным делом тут должно попахивать за порчу нашего здоровья.

Вода из родника потенциально опасна по гепатиту и кишечным инфекциям.


Цитировать — Сообщение №7
07 октября 2014 года
+10
А я купил кулер, заказываю бутилированнную воду, и не парюсь. Баклаха 19 литров стоит 100руб. с доставкой на дом. Зато ничем не траванешься, и чайник кипятить не нужно)

Как-то одна довольно честная фирма (не буду её рекламировать) показала мне анализ своей воды. В ней присутствовал аммиак, что говорит о СВЕЖЕМ загрязнении влды. Её просто опасно пить сырой.


Цитировать — Сообщение №8
917 / 05.06.2013
Анна Соколова, команда «Нового города»
спам
07 октября 2014 года
+10
как раз хлоркой и не пахнет а пахнет каким то непонятным дерьмом



Судя по обсуждениям в соцсетях, вода на торговой пахнет хлоркой, а в западном - болотом.


Цитировать — Сообщение №9
07 октября 2014 года
+20
Живу на ДЕржавина. Подтверждаю, иногда запах есть, стал появляться как раз после "ремонта" на очистных.

Цитировать — Сообщение №10
07 октября 2014 года
+40
Не запах хлора ,а запах рака ,ведь хлор активный мутаген . Вообще это не питьевая вода ,а техническая/слить горшок ,постирать носки/ ,вот почему деньги берут как за питьевую ?

Цитировать — Сообщение №11
07 октября 2014 года
+20
У меня мама из Смоленска приезжала, она вообще безумно мучилась, не могла пить нашу воду. А хлоркой наша вода пахла всегда. Я из Смоленска приехала 14 лет назад, а до сих пор не могу привыкнуть к воде. В Смоленске очень вкусная вода, правда кальционированная, но зато чай вкусняшный. А в Новгороде я пью чай с лимоном, в супы стараюсь добавлять приправу, привезенную с Востока, так хоть заглушается запах и вкус хлора!

Цитировать — Сообщение №12
07 октября 2014 года
+20
Я поставил 2 магистральных фильтра и питьевой с отдельным краном. Меняю магистральные раз 8 мес. Затраты 2500руб. Зато сантехника и котел чистые без ржавчины, никаких запахов и вкуса хлорки. Давно понял, что надеяться на кого то бессмысленное дело.

Цитировать — Сообщение №13
07 октября 2014 года
00
А я купил кулер, заказываю бутилированнную воду, и не парюсь. Баклаха 19 литров стоит 100руб. с доставкой на дом. Зато ничем не траванешься, и чайник кипятить не нужно)



В кулере есть кран, полная очистка которого, как правило, затруднена, а там всё быстро паршивеет(. Впрочем, никто особо не парится, снаружи не видно((.


Цитировать — Сообщение №14
07 октября 2014 года
+4-1
В этом виновата коррумпированная новгородская прокуратура. Они вообще не своим делом заняты, им плевать на проблемы обычных новгородцев! Они не реагируют на такие проблемы как эта к примеру, но зато охотно берут взятки у бизнесменов. Кроме того они срослись с новгородским чиновничеством. Новгородская прокуратура это гнездо коррупционеров с не русскими фамилиями, которое необходимо разворошить и вышвырнуть сих змей из нашего великого города!

ВОТ ТОГДА И ВОДОКАНАЛ У НАС РАБОТАТЬ БУДЕТ КАК ЧАСЫ.
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Цитировать — Сообщение №15
08 октября 2014 года
+20
Цитата: ma6y
как раз хлоркой и не пахнет а пахнет каким то непонятным дерьмом



Судя по обсуждениям в соцсетях, вода на торговой пахнет хлоркой, а в западном - болотом.



В центре привкус дохлятины и тины стабильно.
И за эту мерзость мы должны платить по тарифу?


Цитировать — Сообщение №16
08 октября 2014 года
+3-1
Поддерживаю всех кто жалуется на качество воды ! пахнет и хлором и болотом !!! У нас в Кречевицах вообще жесть - новый дом и все трубы забиты и запах отвратительный. Нужно как в Украине прокатить чиновников в мусорных баках и показать им все достопримечательности )) Может тогда поймут что к чему. Совести у них нет.

Цитировать — Сообщение №17
08 октября 2014 года
+3-1
Вы видели уровень воды в Волхове ? Если нет - сходите посмотрите и все вопросы "а почему так ***** пахнет" отпадут.
Пусть лучше пахнет хлоркой ... все равно сырую у нас пить не стоит и дополнительная фильтрация перед кипячением практически обязательна
Отредактировано автором: 08 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №18
08 октября 2014 года
+20
Родник за 100 км от Новгорода в лесу. Хлора там нет. Интересно наши власти собираются решать эту проблему или опять языком мести ?
[/quote]Вода из родника потенциально опасна по гепатиту и кишечным инфекциям.[/quote]

Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.