Власти: за 10 лет в Новгородской области увеличилась площадь лесов

24 сентября 2014 года
+7-3

Власти: за 10 лет в Новгородской области увеличилась площадь лесов

Новости
24.09.2014 12:37

На сегодняшний день площадь новгородских лесов составляет 3912,8 тысяч гектаров. Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, с 2011 по 2013 годы площадь лесов составляла 3912,2 тысяч гектаров, в 2003 году — 3872,6 тысяч гектаров.

с такими темпами экономического роста - скоро только леса и останутся
24 сентября 2014 года
+5-4
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.

Цитировать — Сообщение №2
24 сентября 2014 года
+70
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.


Так мох же ещё!..


Цитировать — Сообщение №3
24 сентября 2014 года
+70
Интересно где увеличилась площадь лесов? везде леса вырубают.. Может бесхозные поля зарастать стали...

Цитировать — Сообщение №4
24 сентября 2014 года
+60
Цитата: KAD
Интересно где увеличилась площадь лесов? везде леса вырубают.. Может бесхозные поля зарастать стали...



Так и есть. Там где лет двадцать назад были пашни, теряче прямо на бороздах растут дикие берёзки и осинки. А там где лет 5-10 был лес сплошные вырубки.


Цитировать — Сообщение №5
24 сентября 2014 года
+2-4
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.


санкции на картошку ???? че за ерунда то? Уважаемый, вы уже во второй теме про санкции и вторжение России в Украину, соблюдайте организованную панику! У нас своих проблем хватает из за которых цены растут, причем тут шишки и санкции ?
Паникёр


Цитировать — Сообщение №6
24 сентября 2014 года
+30
Цитата: afonja krivoj
Цитата: KAD
Интересно где увеличилась площадь лесов? везде леса вырубают.. Может бесхозные поля зарастать стали...



Так и есть. Там где лет двадцать назад были пашни, теряче прямо на бороздах растут дикие берёзки и осинки. А там где лет 5-10 был лес сплошные вырубки.



А где лет 5-10 назад прекратилась вырубка - сплошные кусты и деревья (недавно занесло на старую вырубку) Пока они товарный вид наберут - площадь леса будет расти.


Цитировать — Сообщение №7
24 сентября 2014 года
+10
Цитата: Foxy
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.


санкции на картошку ???? че за ерунда то? Уважаемый, вы уже во второй теме про санкции и вторжение России в Украину, соблюдайте организованную панику! У нас своих проблем хватает из за которых цены растут, причем тут шишки и санкции ?
Паникёр



Действительно, картошка у нас же несанкционная. Она из Израиля с Египтом у нас, кроме краткого мига получения свежего урожая в родных пенатах и судорожного его спихивания из-за неспособности сохранить.


Цитировать — Сообщение №8
24 сентября 2014 года
+40
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.



про 35 руб улыбнуло (особенно с учетом, что местную сейчас видел по 15), даже анекдот вспомнился из 90х:
Два Новых Русских.
Один: прикинь галстук за штуку баксов купил !
Второй: ну ты лошара! я такие по 2 штуки видел ...


Цитировать — Сообщение №9
24 сентября 2014 года
+40
Цитата: Balin
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.



про 35 руб улыбнуло (особенно с учетом, что местную сейчас видел по 15), даже анекдот вспомнился из 90х:
Два Новых Русских.
Один: прикинь галстук за штуку баксов купил !
Второй: ну ты лошара! я такие по 2 штуки видел ...


я про то и говорю, паникёры они обычные


Цитировать — Сообщение №10
24 сентября 2014 года
+10
дубов бы еще насажали, ясеня, липы, клена и лиственницы. До Петра тут дубрав много было. Все забил в сваи СПб и дно Финского залива. С лиственницей та же история.....

Цитировать — Сообщение №11
24 сентября 2014 года
+2-3
Цитата: Foxy
Цитата: Balin
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.



про 35 руб улыбнуло (особенно с учетом, что местную сейчас видел по 15), даже анекдот вспомнился из 90х:
Два Новых Русских.
Один: прикинь галстук за штуку баксов купил !
Второй: ну ты лошара! я такие по 2 штуки видел ...


я про то и говорю, паникёры они обычные



Это же досанкционный сезон. А "семенной фонд" картофельный - практически весь голландский, так что сажать будем? Понты?..


Цитировать — Сообщение №12
24 сентября 2014 года
+4-2
Цитата: grnovgorod
Цитата: Foxy
Цитата: Balin
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.



про 35 руб улыбнуло (особенно с учетом, что местную сейчас видел по 15), даже анекдот вспомнился из 90х:
Два Новых Русских.
Один: прикинь галстук за штуку баксов купил !
Второй: ну ты лошара! я такие по 2 штуки видел ...


я про то и говорю, паникёры они обычные



Это же досанкционный сезон. А "семенной фонд" картофельный - практически весь голландский, так что сажать будем? Понты?..


а вы думаете Голландия откажется от экспорта картофеля ? Ну будут жрать напару с ляхами - семенную картошку и яблоки. А мы посадим свою, поддержим отечественных производителей, в долгосрочной перспектве это будет лучше.
Свою будем сажать, свою...!
Россия способна прокормит себя, не дают только участники 5й колонны и воры. Если прижмет и начнем кормить себя, так пусть лучше прижмет, хоть думать начнем. Петух клюнул, господа, тут или паниковать как вы или суетиться, как надо. Пора бы

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №13
24 сентября 2014 года
00
Цитата: xenobobr
дубов бы еще насажали, ясеня, липы, клена и лиственницы. До Петра тут дубрав много было.



в новгородской области(северной части) они плохо растут из-за особенностей климата, во всяком случае клен


Цитировать — Сообщение №14
24 сентября 2014 года
+20
Цитата: Foxy

Власти: за 10 лет в Новгородской области увеличилась площадь лесов

Новости
24.09.2014 12:37

На сегодняшний день площадь новгородских лесов составляет 3912,8 тысяч гектаров. Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, с 2011 по 2013 годы площадь лесов составляла 3912,2 тысяч гектаров, в 2003 году — 3872,6 тысяч гектаров.

с такими темпами экономического роста - скоро только леса и останутся



Во всяком случае лучше чем в европе, где высокий рост и нет лесов


Цитировать — Сообщение №15
24 сентября 2014 года
+30
Цитата: qqqqqqq
Цитата: Foxy

Власти: за 10 лет в Новгородской области увеличилась площадь лесов

Новости
24.09.2014 12:37

На сегодняшний день площадь новгородских лесов составляет 3912,8 тысяч гектаров. Как прокомментировали корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, с 2011 по 2013 годы площадь лесов составляла 3912,2 тысяч гектаров, в 2003 году — 3872,6 тысяч гектаров.

с такими темпами экономического роста - скоро только леса и останутся



Во всяком случае лучше чем в европе, где высокий рост и нет лесов


Тоесть хрен с ней, с экономикой, леса лишь бы были ? Скатайтесь в Сибирь, там именно так обстоят дела. Но подумайте только в начале, мне кажется - они не сильно счастливы от такого положения дел

Стих всомнился... Хорошо зиимой в лесу - можно ******ть лису.

PS
надеюсь я вас верно понял, если нет - извиняйте.

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №16
24 сентября 2014 года
+2-2
Цитата: Foxy
А мы посадим свою, поддержим отечественных производителей, в долгосрочной перспектве это будет лучше.
Свою будем сажать, свою...!


Где брать будем?

Цитата: Foxy
Россия способна прокормит себя, не дают только участники 5й колонны и воры.


А колонна-то тут при чём? Воров с шубохранилищами достаточно для этого нехитрого дела.


Цитировать — Сообщение №17
24 сентября 2014 года
00
Все быстро организуем свои пилорамы )

Цитировать — Сообщение №18
24 сентября 2014 года
+3-2
Цитата: в Новгородской области увеличилась площадь лесов

Увеличилась площадь лесов...
Что-то радости нету в комментах:
Может, в нас стало много бесОв -
Новгородских в интеллигентах!?
Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №19
24 сентября 2014 года
+1-2
Цитата: Character
Цитата: Foxy
А мы посадим свою, поддержим отечественных производителей, в долгосрочной перспектве это будет лучше.
Свою будем сажать, свою...!


Где брать будем?

Цитата: Foxy
Россия способна прокормит себя, не дают только участники 5й колонны и воры.


А колонна-то тут при чём? Воров с шубохранилищами достаточно для этого нехитрого дела.


Брать с урожая
5я-колонна - она вскармливает воров и состав ее тоже - гниды одни.
я понимаю, что перемены тяжелы будут, но они должны быть


Цитировать — Сообщение №20
24 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: Foxy

Брать с урожая



А вы не задавались вопросом, почему до этого 90% семенного картофеля закупалось (и будет закупаться) в голландиях, если можно было вот так волевым решением "взять с урожая"?
Опять, поди, происки креаклов?

Цитата: Foxy
я понимаю, что перемены тяжелы будут, но они должны быть



Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны!
За ними другие приходят - они будут тоже трудны.

Понятненько.


Цитировать — Сообщение №21
24 сентября 2014 года
+20
Цитата: Character


А вы не задавались вопросом, почему до этого 90% семенного картофеля закупалось (и будет закупаться) в голландиях, если можно было вот так волевым решением "взять с урожая"?
Опять, поди, происки креаклов?


а как до этого то жили ? начиная с Петра 1го наверно оттуда возим да ?
вполне можно организовать свое жизнеобеспечение, че за бред то ?
если нет - расскажите уж нам, откройте глаза почему Россия не может выращивать свой картофель из своих семянных. м?



Цитата: Character

Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны!
За ними другие приходят - они будут тоже трудны.

Понятненько.


сомневаюсь...
Но если вы знаете как иначе - поделитесь ? иначе - действительно "понятненько" получается


Цитировать — Сообщение №22
24 сентября 2014 года
00
Цитата: Foxy
Цитата: grnovgorod
Цитата: Foxy
Цитата: Balin
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.



про 35 руб улыбнуло (особенно с учетом, что местную сейчас видел по 15), даже анекдот вспомнился из 90х:
Два Новых Русских.
Один: прикинь галстук за штуку баксов купил !
Второй: ну ты лошара! я такие по 2 штуки видел ...


я про то и говорю, паникёры они обычные



Это же досанкционный сезон. А "семенной фонд" картофельный - практически весь голландский, так что сажать будем? Понты?..


а вы думаете Голландия откажется от экспорта картофеля ? Ну будут жрать напару с ляхами - семенную картошку и яблоки. А мы посадим свою, поддержим отечественных производителей, в долгосрочной перспектве это будет лучше.
Свою будем сажать, свою...!
Россия способна прокормит себя, не дают только участники 5й колонны и воры. Если прижмет и начнем кормить себя, так пусть лучше прижмет, хоть думать начнем. Петух клюнул, господа, тут или паниковать как вы или суетиться, как надо. Пора бы



Немножко ахиенично, при всём уважении к некоторым другим Вашим комментам.
Голландия не отказывалась от "экспорта картофеля", наши правители ввели эти санкции. Токмо сажать то что, а Вы о чём??? О каких урожаях, из топора, секиры былинной(?..


Цитировать — Сообщение №23
24 сентября 2014 года
00
Цитата: Foxy
Цитата: grnovgorod
Цитата: Foxy
Цитата: Balin
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.



про 35 руб улыбнуло (особенно с учетом, что местную сейчас видел по 15), даже анекдот вспомнился из 90х:
Два Новых Русских.
Один: прикинь галстук за штуку баксов купил !
Второй: ну ты лошара! я такие по 2 штуки видел ...


я про то и говорю, паникёры они обычные



Это же досанкционный сезон. А "семенной фонд" картофельный - практически весь голландский, так что сажать будем? Понты?..


а вы думаете Голландия откажется от экспорта картофеля ? Ну будут жрать напару с ляхами - семенную картошку и яблоки. А мы посадим свою, поддержим отечественных производителей, в долгосрочной перспектве это будет лучше.
Свою будем сажать, свою...!
Россия способна прокормит себя, не дают только участники 5й колонны и воры. Если прижмет и начнем кормить себя, так пусть лучше прижмет, хоть думать начнем. Петух клюнул, господа, тут или паниковать как вы или суетиться, как надо. Пора бы



Да по хорошему, кто-же против?.. Только вот о каких "своих семянных м " Вы твердите? Похоже, таковые только у М.Галкина остались!..


Цитировать — Сообщение №24
24 сентября 2014 года
+50
Цитата: Foxy
...Стих всомнился... Хорошо зиимой в лесу - можно ******ть лису...



Какой у вас на этом портале ник интересный


Цитировать — Сообщение №25
24 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: Foxy
Цитата: Character


А вы не задавались вопросом, почему до этого 90% семенного картофеля закупалось (и будет закупаться) в голландиях, если можно было вот так волевым решением "взять с урожая"?
Опять, поди, происки креаклов?


а как до этого то жили ? начиная с Петра 1го наверно оттуда возим да ?
вполне можно организовать свое жизнеобеспечение, че за бред то ?
если нет - расскажите уж нам, откройте глаза почему Россия не может выращивать свой картофель из своих семянных. м?



Т.е. вы не знаете, почему в настоящее время 90% посевного материала картофеля являются импортными, но патриотично рассчитываете на технологии времён Петра Великого. Похвальное признание и очень точно отражает тот уровень знаний с которым нас грозят завалить отечественной картохой и таким же мясо-молоком.

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №26
25 сентября 2014 года
+1-2
Цитата: Foxy
Цитата: mariman58
Шишки - это хорошо. Мясо и молоко конечно не заменят, и за картошку по 35 руб/кг тоже не пойдут, но хоть что-то свое на фоне тотальных санкций.


санкции на картошку ???? че за ерунда то? Уважаемый, вы уже во второй теме про санкции и вторжение России в Украину, соблюдайте организованную панику! У нас своих проблем хватает из за которых цены растут, причем тут шишки и санкции ?
Паникёр

Уважаемый, Вы случаем не из рук Вовы Дмитриева кормитесь, он ведь вроде бы сейчас помошник губера по продвижению рейтинга (читай вранья). тогда понятно как Вы свои серебряники зарабатываете. А вообще-то у нас ведь здесь ФОРУМ! То есть каждый вправе высказывать свое мнение, нравится Вам это или нет? Хотя похоже советская власть вас крепко зацепила! Полная нетерпимость к инакомыслию.


Цитировать — Сообщение №27
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Pawaw
Цитата: Foxy
...Стих всомнился... Хорошо зиимой в лесу - можно ******ть лису...



Какой у вас на этом портале ник интересный



неннее, СТОП, я не к этому, я просто вспомнил ЛОЛ


Цитировать — Сообщение №28
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: mariman58
Уважаемый, Вы случаем не из рук Вовы Дмитриева кормитесь, он ведь вроде бы сейчас помошник губера по продвижению рейтинга (читай вранья). тогда понятно как Вы свои серебряники зарабатываете. А вообще-то у нас ведь здесь ФОРУМ! То есть каждый вправе высказывать свое мнение, нравится Вам это или нет? Хотя похоже советская власть вас крепко зацепила! Полная нетерпимость к инакомыслию.


вообще из рук не кормлюсь, не приучен.
А на счет высказывания своего мнения - это вы хорошо сказали во второй част вашего письма, при этом в первой заявив, что я там кем-то проплачен. а теперь попробуйте представить, что не только ваше мнение существует а еще и мое, собственное. Оно вполне может быть ошибочным, но для этого стот привести аргументы, как это например делает grnovgorod.
Он не разделяет мою точку зрения, но при этом аргументы может написать кроме "да вы проплачены". Чего и вам советую делать


Цитировать — Сообщение №29
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Character
Цитата: Foxy
Цитата: Character


А вы не задавались вопросом, почему до этого 90% семенного картофеля закупалось (и будет закупаться) в голландиях, если можно было вот так волевым решением "взять с урожая"?
Опять, поди, происки креаклов?


а как до этого то жили ? начиная с Петра 1го наверно оттуда возим да ?
вполне можно организовать свое жизнеобеспечение, че за бред то ?
если нет - расскажите уж нам, откройте глаза почему Россия не может выращивать свой картофель из своих семянных. м?



Т.е. вы не знаете, почему в настоящее время 90% посевного материала картофеля являются импортными, но патриотично рассчитываете на технологии времён Петра Великого. Похвальное признание и очень точно отражает тот уровень знаний с которым нас грозят завалить отечественной картохой и таким же мясо-молоком.


ну отчего же, я понимаю, почему едут в Голландию за картошкой, селекцией которой они уже много лет занимаются, понимаю, что их сорта тут хорошо приживаются и высокопродуктивны (или как это точно называется), я просто не понимаю, почему при этом нельзя у себя это сделать ? Не сразу, но ведь можно.


Цитировать — Сообщение №30
25 сентября 2014 года
+40
Цитата: Character


Т.е. вы не знаете, почему в настоящее время 90% посевного материала картофеля являются импортными, но патриотично рассчитываете на технологии времён Петра Великого. Похвальное признание и очень точно отражает тот уровень знаний с которым нас грозят завалить отечественной картохой и таким же мясо-молоком.




Наша синеглазка отличный сорт(мне нравится больше чем современные многие сорта), и к тому же наши сорта лучше адаптированы под наш климат, чем иностранные из другой климатической зоны. Каждый сорт адаптирован под свой климат как правило.

То почему у нас используют иностранные сорта, а не свои сам не знаю. По вкусу они все примерно одинаковые и наши сорта по вкусовым качествам не плохие вроде, даже лучше.


Сейчас вообще всякие генно-модифицированные сорта проталкивают, полезность для здоровья человека которых под вопросом - и что?

Отредактировано автором: 25 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №31
25 сентября 2014 года
+1-2

Наша синеглазка отличный сорт(мне нравится больше чем современные многие сорта), и к тому же наши сорта лучше адаптированы под наш климат, чем иностранные из другой климатической зоны. Каждый сорт адаптирован под свой климат как правило.

То почему у нас используют иностранные сорта, а не свои сам не знаю. По вкусу они все примерно одинаковые и наши сорта по вкусовым качествам не плохие вроде, даже лучше.


Сейчас вообще всякие генно-модифицированные сорта проталкивают, полезность которых под вопросом - и что?



Потому что ваши рассуждения подходят исключительно для личного подсобного хозяйства, в котором можно каждый кустик на плантации руками потрогать, собрать колорада и быстро среагировать на какую-нибудь фитофтору. При этом урожайность будет обычно ниже промышленного производства.
А в промпроизводстве нужен посевной материал устойчивый к заболеваниям и специальным видам гербицидов, дающий повышенную отдачу и при этом стандартизованный по размерам, форме и хранимости. Использование вторичного посевного материала это практически исключает.
Собственное семенное и селекционное производство в России практически полностью загублено вплоть до рейдерских захватов земли под питомниками с полным их уничтожением. Специалистов практически не осталось, новые не готовятся и в заявленные сроки патриотичного перехода на собственные силы подготовлены быть не могут. Финансов на это тоже никаких нет - надо помогать Роснефти с РЖД.


Цитировать — Сообщение №32
25 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: Foxy
я просто не понимаю, почему при этом нельзя у себя это сделать ? Не сразу, но ведь можно.



Да можно было бы всё самим и у себя. Но любой пример из любой отрасли показывает, что нельзя в результате.


Цитировать — Сообщение №33
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Character
Цитата: Foxy
я просто не понимаю, почему при этом нельзя у себя это сделать ? Не сразу, но ведь можно.



Да можно было бы всё самим и у себя. Но любой пример из любой отрасли показывает, что нельзя в результате.


ну это очевидный пример з баНАНОТЕХНОЛОГИЙ, понимаю теперь о чем вы. Но господа опять же это связано с коррупцей, я верно понимаю, к чему вы клоните ?


Цитировать — Сообщение №34
25 сентября 2014 года
+20
Цитата: Foxy
Цитата: Character
Цитата: Foxy
я просто не понимаю, почему при этом нельзя у себя это сделать ? Не сразу, но ведь можно.



Да можно было бы всё самим и у себя. Но любой пример из любой отрасли показывает, что нельзя в результате.


ну это очевидный пример з баНАНОТЕХНОЛОГИЙ, понимаю теперь о чем вы. Но господа опять же это связано с коррупцей, я верно понимаю, к чему вы клоните ?



Да у нас всё, за что не возьмись, связано с коррупцией. Коррупция является краеугольным камнем этого государства, источником его планов и планируемых к достижению целей. До тех пор, пока это будет так - ни о каком собственном производстве чего бы то ни было (кроме Пены кургиняна и аналогичных по ценности прочих скреп) разговаривать бессмысленно.


Цитировать — Сообщение №35
25 сентября 2014 года
+10
Цитата: Character

Да у нас всё, за что не возьмись, связано с коррупцией. Коррупция является краеугольным камнем этого государства, источником его планов и планируемых к достижению целей. До тех пор, пока это будет так - ни о каком собственном производстве чего бы то ни было (кроме Пены кургиняна и аналогичных по ценности прочих скреп) разговаривать бессмысленно.


вот с этим я совершенно согласен, ксожалению это повсеместные подводные грабли, пока их не убрать - будем так жить. Но как только мы уберем их - мы сразу станем не демократической страной, в которую обязательно одна страна захочет принести демократию снова, устроив нам пару майдаунов. ХЗ как с этим бороться.


Цитировать — Сообщение №36
30 сентября 2014 года
00
Цитата: Character

Потому что ваши рассуждения подходят исключительно для личного подсобного хозяйства, в котором можно каждый кустик на плантации руками потрогать, собрать колорада и быстро среагировать на какую-нибудь фитофтору. При этом урожайность будет обычно ниже промышленного производства.
А в промпроизводстве нужен посевной материал устойчивый к заболеваниям и специальным видам гербицидов, дающий повышенную отдачу и при этом стандартизованный по размерам, форме и хранимости. Использование вторичного посевного материала это практически исключает.




Для таких целей как ловля колорадских жуков и обрывание листьев с фитофторой надо применять роботов. Химикаты применяли в 70е годы 20 века, когда не было компьютеров и цифровых камер - это прошлый век.
И самое главное - интересно как эти химикаты потом будут влиять на здоровье человека.

Для производителя конечно интересна прежде всего урожайность, а не качество, потому что сам он эту картошку есть не будет. То-то картошка из магазина стала горькая и как мыло по вкусу, уже давно стараюсь магазинную не покупать.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.