Объявлен сбор подписей в поддержку новгородца, обвиняемого в махинациях с материнским капиталом

22 сентября 2014 года
+11-6
Зайдите в любую колонию, и 99 из 100 вам будут утверждать, что они сидят по ошибке, что ни в чём не виноваты, что произвол власти, или их подставили, а некоторые, особо крупные и уважаемые почётные граждане- ещё будут пенять на политическое преследование...
22 сентября 2014 года
+6-4
Виновен, должен понести наказание!

Цитировать — Сообщение №2
22 сентября 2014 года
+4-5
Цитата: Brian
Виновен, должен понести наказание!


вот и я не понимаю...идёт следствие, ещё ни суда не было, ни обжалования..- сейчас взбаломутят общественность ложными домыслами и популистскими заявлениями...значит, боятся...есть чего

Отредактировано автором: 22 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
22 сентября 2014 года
+6-1
Подписи в суде не рассматриваются, обычно в таких случаях собирают доказательства невиновности, а уже если их не собрать - подписи.

Цитировать — Сообщение №4
22 сентября 2014 года
+6-3
Виноваты мамочки, надувающие государство, а он был просто способом. Мамы капитал обналичили, а он виноват...

Цитировать — Сообщение №5
22 сентября 2014 года
+50
Виноваты мамочки, надувающие государство, а он был просто способом. Мамы капитал обналичили, а он виноват...


спрос порождает предложения, но это не говорит о невиновности предлагающих


Цитировать — Сообщение №6
22 сентября 2014 года
+7-3
Виноваты мамочки, надувающие государство, а он был просто способом. Мамы капитал обналичили, а он виноват...


только суд может решать-кто виноват, а кто нет.....и суд, кстати, санкционировал арест-значит, основания были!, насколько я владею информацией-именно он являлся организатором и "мозговым центром" данной схемы-от поиска мамочек и оформления с ними договора займа, до поиска холуп в глуши с покосившейся крышей за 429 тыс.руб.


Цитировать — Сообщение №7
22 сентября 2014 года
+4-2
Сажать однозначно, но сажать надо и мамочем, кто к нему шел

Цитировать — Сообщение №8
22 сентября 2014 года
+3-2
он помогал молодым семьям приобрести недорогое жилье.
если и виновен, то формально.
или я чего-то не знаю?

Цитировать — Сообщение №9
22 сентября 2014 года
+3-1
таким образом можно оправдать торговцев наркотиков, они ведь сами покупают.

Цитировать — Сообщение №10
23 сентября 2014 года
+1-2
Цитата: 32323232
он помогал молодым семьям приобрести недорогое жилье.
если и виновен, то формально.
или я чего-то не знаю?


похоже, вы не знаете слишком многого...


Цитировать — Сообщение №11
23 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: 32323232
он помогал молодым семьям приобрести недорогое жилье.
если и виновен, то формально.
или я чего-то не знаю?


Какое жилье? Жилье и так предусмотрено по программе. Обналичить он помогал-а это нецелевое использование МК


Цитировать — Сообщение №12
23 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: Пилигрим123
Цитата: 32323232
он помогал молодым семьям приобрести недорогое жилье.
если и виновен, то формально.
или я чего-то не знаю?


похоже, вы не знаете слишком многого...


Я знаю, чтобы воспользоваться материнским капиталом по закону - необходимо уже иметь деньги на квартиру или образование, а мат.кап. идет как добавка.
Очевидно, что бОльшая часть населения денег вообще не имеет и, как следствие, не может воспользоваться мат.кап.
Просветите, что не так.
От его клиентов на него жалобы есть?


Цитировать — Сообщение №13
23 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: 32323232
он помогал молодым семьям приобрести недорогое жилье.
если и виновен, то формально.
или я чего-то не знаю?


Какое жилье? Жилье и так предусмотрено по программе. Обналичить он помогал-а это нецелевое использование МК


По какой программе? Почему этой программой не воспользовались его клиенты?


Цитировать — Сообщение №14
23 сентября 2014 года
+1-2
Цитата: 32323232
Цитата: Пилигрим123
Цитата: 32323232
он помогал молодым семьям приобрести недорогое жилье.
если и виновен, то формально.
или я чего-то не знаю?


похоже, вы не знаете слишком многого...


Я знаю, чтобы воспользоваться материнским капиталом по закону - необходимо уже иметь деньги на квартиру или образование, а мат.кап. идет как добавка.
Очевидно, что бОльшая часть населения денег вообще не имеет и, как следствие, не может воспользоваться мат.кап.
Просветите, что не так.
От его клиентов на него жалобы есть?


при чём тут клиенты, какие клиенты??-Вы вообще в теме???-нецелевое использование МК-потерпевший-Это ГОСУДАРСТВО в лице Пенсионного фонда..а клиенты-те же пособники, кто то добровольно участвовал, кто-то заблуждался, кого то ввели в заблуждение- суд установит степень участия и вины каждого, не переживайте!!


Цитировать — Сообщение №15
23 сентября 2014 года
+1-3
Цитата: Пилигрим123
...суд установит степень участия и вины каждого, не переживайте!!



Вот это и пугает!


Цитировать — Сообщение №16
23 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: Pawaw
Цитата: Пилигрим123
...суд установит степень участия и вины каждого, не переживайте!!



Вот это и пугает!


а что именно???-у Вас есть основания не доверять следствию и/или суду?? видите политический подтекст в деле?))-или конкуренты так хотят от него избавится??)-вам известно, что там около 100 эпизодов??-и по всем есть свидетели, экспертизы, независимые оценщики и т.д.-это что всё подстроено??)) думаю, не того масштаба рыбка..-обычные мошенники и не надо из них робин-гудов делать...в этой области также сложно придумать что то новое, как и везде, поэтому все эти схемы-давно научились расследовать..


Цитировать — Сообщение №17
23 сентября 2014 года
+1-2
Цитата: Пилигрим123
...у Вас есть основания не доверять следствию и/или суду??...


В корень зрите! "Честность и независимость" российских судов давно уже стали притчей во языцех
Или Вы не в курсе?

Цитата:
При этом Сигала, у которого офисы в 400 городах, обвиняют в мошенничестве, а Константинова, у которого маленькая фирмочка, в создании преступного сообщества...


Цитировать — Сообщение №18
23 сентября 2014 года
+3-1
Цитата: Pawaw
Цитата: Пилигрим123
...у Вас есть основания не доверять следствию и/или суду??...


В корень зрите! "Честность и независимость" российских судов давно уже стали притчей во языцех
Или Вы не в курсе?

Цитата:
При этом Сигала, у которого офисы в 400 городах, обвиняют в мошенничестве, а Константинова, у которого маленькая фирмочка, в создании преступного сообщества...


да бросьте Вы эти либерастские штучки)-"Российских судов"..хм, а американским судам доверяте, а европейским??? чушь всё это...судят не за абстракции-что мол бандит/мошенник и т.д., а за конкретные эпизоды , так что...


Цитировать — Сообщение №19
23 сентября 2014 года
+1-2
Цитата: Пилигрим123
...да бросьте Вы эти либерастские штучки)-"Российских судов"..хм, а американским судам доверяте, а европейским???


Ну вот, забавная аргументация Эт прям невроз какой-то - при критике порядков в России, в качестве аргументации переводить стрелки на Америку с Европой. Хотя никто и не вспоминал о них, да и вспоминать не собирался, ибо там своих проблем "выше крыши".

Цитата: Пилигрим123
...чушь всё это...судят не за абстракции-что мол бандит/мошенник и т.д., а за конкретные эпизоды , так что...


Ага, это Вам Сердюков с Васильевой рассказали?


Цитировать — Сообщение №20
23 сентября 2014 года
+3-1
Цитата: Pawaw
Цитата: Пилигрим123
...да бросьте Вы эти либерастские штучки)-"Российских судов"..хм, а американским судам доверяте, а европейским???


Ну вот, забавная аргументация Эт прям невроз какой-то - при критике порядков в России, в качестве аргументации переводить стрелки на Америку с Европой. Хотя никто и не вспоминал о них, да и вспоминать не собирался, ибо там своих проблем "выше крыши".

Цитата: Пилигрим123
...чушь всё это...судят не за абстракции-что мол бандит/мошенник и т.д., а за конкретные эпизоды , так что...


Ага, это Вам Сердюков с Васильевой рассказали?


ну, послушайте, это ж Вы акцентировали на том, что Российским не доверяете..а по данным гражданам суда ж ещё не было-идёт следствие..и это спец контингент-носители гостайны, с ними особый порядок...не путайте мух с котлетами и бросьте эти популистские сравнения и выкрики, они не выдерживают критики..а вот вам реальность - например, приговоры по Забегалову, Казакбаеву,..Новожилову и Мирту...дело Саакяна, дорожное дело, сорвавшаяся экстрадиция Кравченко и лишение статуса беженца и объявление в МР Петровского, на подходе-раскрытие убийства Дюкарева... примеров-масса, люди работают, не мешайте-они делают мир чище)))))))))

Отредактировано автором: 23 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №21
24 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: Пилигрим123
...-вам известно, что там около 100 эпизодов??-...


Сто молодых семей получили крышу над головой. Парню удалось совершить то, на что оказалось неспособно государство.
-
Ему вменяют "нецелевое использование денежных средств". Пора бы знать, что "нецелевое использование" - является главным стержнем мощной экономики нашей великой страны. Именно ради "нецелевого использования" миллионы чиновников, являясь лучшими представителями нашего великого общества, встают каждый день "ни свет ни заря" и спешат на свою любимую работу. Благодаря "нецелевому использованию" как грибы растут коттеджи и множатся дорогие иномарки на наших улицах. Если бы не "нецелевое использование", то мы бы до сих пор жили в первобытном обществе.
А тех, кто слишком войдет в раж - просто увольняют с работы. Вот и увольте этого парня с работы - запретите ему помогать людям. И пусть идет воровать как все.

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №22
24 сентября 2014 года
0-1
Цитата: 32323232
Цитата: Пилигрим123
...-вам известно, что там около 100 эпизодов??-...


Сто молодых семей получили крышу над головой. Парню удалось совершить то, на что оказалось неспособно государство.
-
Ему вменяют "нецелевое использование денежных средств". Пора бы знать, что "нецелевое использование" - является главным стержнем мощной экономики нашей великой страны. Именно ради "нецелевого использования" миллионы чиновников, являясь лучшими представителями нашего великого общества, встают каждый день "ни свет ни заря" и спешат на свою любимую работу. Благодаря "нецелевому использованию" как грибы растут коттеджи и множатся дорогие иномарки на наших улицах. Если бы не "нецелевое использование", то мы бы до сих пор жили в первобытном обществе.
А тех, кто слишком войдет в раж - просто увольняют с работы. Вот и увольте этого парня с работы - запретите ему помогать людям. И пусть идет воровать как все.


я очень извиняюсь, что встреваю в ваш диалог, Но Вы как бы поаккуратнее со словами, за языком следите. Последней фразой Вы и меня в воры записали.


Цитировать — Сообщение №23
24 сентября 2014 года
+2-1
Цитата: 32323232
Цитата: Пилигрим123
...-вам известно, что там около 100 эпизодов??-...


Сто молодых семей получили крышу над головой. Парню удалось совершить то, на что оказалось неспособно государство.
-
Ему вменяют "нецелевое использование денежных средств". Пора бы знать, что "нецелевое использование" - является главным стержнем мощной экономики нашей великой страны. Именно ради "нецелевого использования" миллионы чиновников, являясь лучшими представителями нашего великого общества, встают каждый день "ни свет ни заря" и спешат на свою любимую работу. Благодаря "нецелевому использованию" как грибы растут коттеджи и множатся дорогие иномарки на наших улицах. Если бы не "нецелевое использование", то мы бы до сих пор жили в первобытном обществе.
А тех, кто слишком войдет в раж - просто увольняют с работы. Вот и увольте этого парня с работы - запретите ему помогать людям. И пусть идет воровать как все.


так в том и дело, что не получили крышу-денежки достались аферистам, а семьям-крохи со стола...Вы, вообще, плаваете в предмете, не знаете сути, не знаете обстоятельств, но толчёте воду в ступе..учите мат.часть!!
и не целевое использование ему вменяют- а создание преступного сообщества с целью обналичивания мат.капитала, мошенничество, короче

Отредактировано автором: 24 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №24
24 сентября 2014 года
+10
Цитата: Пилигрим123
Цитата: 32323232
Цитата: Пилигрим123
...-вам известно, что там около 100 эпизодов??-...


Сто молодых семей получили крышу над головой. Парню удалось совершить то, на что оказалось неспособно государство.
-
Ему вменяют "нецелевое использование денежных средств". Пора бы знать, что "нецелевое использование" - является главным стержнем мощной экономики нашей великой страны. Именно ради "нецелевого использования" миллионы чиновников, являясь лучшими представителями нашего великого общества, встают каждый день "ни свет ни заря" и спешат на свою любимую работу. Благодаря "нецелевому использованию" как грибы растут коттеджи и множатся дорогие иномарки на наших улицах. Если бы не "нецелевое использование", то мы бы до сих пор жили в первобытном обществе.
А тех, кто слишком войдет в раж - просто увольняют с работы. Вот и увольте этого парня с работы - запретите ему помогать людям. И пусть идет воровать как все.


так в том и дело, что не получили крышу-денежки достались аферистам, а семьям-крохи со стола...Вы, вообще, плаваете в предмете, не знаете сути, не знаете обстоятельств, но толчёте воду в ступе..учите мат.часть!!
и не целевое использование ему вменяют- а создание преступного сообщества с целью обналичивания мат.капитала, мошенничество, короче


Уверен, вам ваше жилье досталось бесплатно. Либо "по наследству", либо "по разнарядке от органов", либо и то и другое.
То есть, вам тоже не все известно об этой жизни.
-
Если я ошибся, тогда все со-о-овсе-е-ем наоборот.

Отредактировано автором: 25 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №25
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.