Новгородские активисты предложили выделить велополосу на пешеходном мосту

11 сентября 2014 года
+50

Новгородские активисты предложили выделить велополосу на пешеходном мосту

Новости
11.09.2014 18:00

Новгородские активисты предложили на пешеходном мосту выделить полосу для велосипедистов. Вчера, 10 сентября, участники рабочей группы по развитию велосипедной инфраструктуры города обсудили этот вопрос в мэрии Великого Новгорода.

Цитата:
Также должна быть зона безопасности между велодорожкой и пешеходами — как минимум 1,5-2 метра, — сказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Великого Новгорода Владимир Герасимов.

Т.е. когда вот этим же начальничкам нужно отчитаться про хоть какие-то велодорожки они ничтоже сумняшась рисуют акварельные велосипедики на тротуаре проспекта Мира или там набережной. Никакие шевеления седалищной мышцы про зоны безопасности 1,5-2 метра их не посещают и про вываливающиеся из головного отдела организма противоречивые рассуждения тоже никакой рефлексии.

12 сентября 2014 года
+2-2
Цитата: Optimistka
Цитата: Gorich

Ага, а маршрут будет "пешеходным веломаршрутом". Так победим!



))) Забавное название. Как он хоть проходить то будет этот веломаршрут, а пешеходные переходы он пересакать будет? Или их тоже в велопешеходные переименуем? За компанию)))



пешеходный веломаршрут - это веломаршрут, по которому люди ходят пешком с велосипедами рядом, потому что кто-то побоялся сделать велосипедную дорожку, а веломаршрут приказал сделать губернатор.


Цитировать — Сообщение №42
12 сентября 2014 года
+1-2
Цитата: Пилигрим123

заблуждение, как раз в том, что законами можно жонглировать, как вздумается...очень часто повторяют- законы ПДД написаны кровью! здесь, мне видится, аналогичная история...на мосту надо спешиваться и точка!



сейчас надо, да, но речь идет о том, что целесообразно изменить этот порядок.
законы можно менять, сюрприз!


Цитировать — Сообщение №43
12 сентября 2014 года
00
Цитата: Пилигрим123
Цитата: Gorich
Цитата: Пилигрим123

нельзя узаканивать нарушения закона!! Заблуждение не перестает быть заблуждением оттого, что большинство разделяет его. Лев Толстой



Не к месту цитата. Заблуждение - не равно нарушению закона. Если большинство нарушает закон, то это повод задуматься об адекватности либо закона, либо места и ситуации, в которой он применяется.


заблуждение, как раз в том, что законами можно жонглировать, как вздумается...очень часто повторяют- законы ПДД написаны кровью! здесь, мне видится, аналогичная история...на мосту надо спешиваться и точка! сам успокаивал разъярённого отца, который чуть не убил велосипедиста, сбившего его маленькую дочь на съезде с этого моста!- дочь в крови, велосипедист в крови и слезах, мать в обмороке и всё потому, что "активным" велосипедистам закон-не закон!!



Поддерживаю! Подростки и некоторые задержавшиеся в этом возрасте "активные" граждане считают, что законы не про них написаны или неправильные. Тоже недавно объяснял популярно одному "параюмористу" что при таком стиле вождения он очень быстро станет паравелосипедистом


Цитировать — Сообщение №44
12 сентября 2014 года
+10
Gorich!
ДТП на мосту не будет, если выполнять требование знака, т.к. в этом случае все пешеходы.
Отредактировано автором: 13 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №45
12 сентября 2014 года
+20
Вот лишь бы позапрещать все... Ей богу, как дети малые)Предлагаю запретить выходить из дому...
А давайте запретим автомобили, т.к. они часто не ездят, а "летают"! И на дорогу могут тоже дети выскочить.

Просто расширьте свое мировоззрение и осознайте, что велосипед это не развлечение, а средство передвижения. В той же Европе, к опыту которой тут так любят обращаться, зачастую велосипед имеет преимущество и перед авто, и перед пешеходами.

Это полнейший бред и малоумие, когда веломаршруты имеют дискретную протяженность с участками необходимого спешивания.

То, что есть отдельные представители и автодвижения и велодвижения, которые плюют на банальные нормы, не означает необходимость запрещения всего и всех...

А за детьми нужно следить, а то и бегуны в парке могут затоптать...[/quote]



Так почему бы не проложить веломаршрут по мосту А.Невского вместе с автомобилями.

Цитировать — Сообщение №46
13 сентября 2014 года
+10
Русская дорога!
Для автомобилей создана инфраструктура.
А сейчас пытаются впихнуть в пешеходную инфраструктуру, велосипедную, вместо того что бы создавать велосипедную инфраструктуру

Цитировать — Сообщение №47
13 сентября 2014 года
+10
Мост в первую очередь является ПЕШЕХОДНЫМ и этим все сказано!!!! А велосипед - это уже средство передвижения. И если при проектировании моста не были предусмотрены велодорожки, то их там и не должно быть. А организаторам велопробегов и веломаршрутов нужно прежде хорошо продумывать маршруты. А эти веломаршруты согласуются с кем либо? И если согласуются, то почему их согласовали без наличия выделенной велодорожки на ПЕШЕХОДНОМ мосту.

Цитировать — Сообщение №48
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.