Новгородские власти: аэродром в Кречевицах может работать на Питер и Москву

11 сентября 2014 года
+120

Новгородские власти: аэродром в Кречевицах может работать на Питер и Москву

Новости
11.09.2014 10:19

Новгородские власти активно ведут переговоры о перспективах развития аэродрома в Кречевицах. Несколько интересных идей, связанных с этим местом, рассказал журналистам вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев.

Цитата:
— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

Бессмертное.

11 сентября 2014 года
+1-2
если есть инвестор, почему бы и нет, зачем затягивать

Цитировать — Сообщение №2
11 сентября 2014 года
+70
Чтобы этот аэропорт заработал туда нужны очень нехилые инвестиции, ибо кроме полосы (которую еще надо удлиннить и отремонтировать) там больше ничего нет. Чтобы туда пассажирские современные самолеты сажать нужно еще в инфраструктуру влить немало.

Цитировать — Сообщение №3
11 сентября 2014 года
+120
Пора уже топ-10 организовать по поводу "гениальных" проектов наших местных горе-руководителей.

Цитировать — Сообщение №4
11 сентября 2014 года
+120
Аэродром состоит не только из полосы взлетно-посадочной. Рядом с ВПП обустраивается такая же полоса без покрытия для аварийной посадки "на брюхо",перед полосой и после нее идут зоны отчуждения на случай отказа при взлете-посадке, просто ошибки при заходе на посадку и аварийного ухода на второй круг. территориально по бокам от ВПП на безопасном расстоянии выполняются парковки ЛА,рулежки,места проведения регламентов,заправки,погрузки-разгрузки.

это не говоря о строениях технического обеспечения,терминалах и прочих мелочах,включая пути подъезда железнодорожного и колесного транспорта.

у некоих пожелавших остаться поименно неизвестными "новгородских властей" не получится принимать самолеты класса 747-го боинга в кречевицах. полная безграмотность! вы еще подводные лодки в новгородском порту принимать наладьтесь, мифологи остолопские.

Цитировать — Сообщение №5
11 сентября 2014 года
+9-1
я считаю,людей,рассуждающих на такие темы,ни уха,ни рыла в них при том не понимая,нужно судить,как саботажников.

вы что такое барраж вообще представляете?

Цитировать — Сообщение №6
11 сентября 2014 года
+10
Цитата: АлексисС
я считаю,людей,рассуждающих на такие темы,ни уха,ни рыла в них при том не понимая,нужно судить,как саботажников.

вы что такое барраж вообще представляете?



Мдя, прочитав Ваши коменты понял, Вы не ближе к авиации чем остальные, но довольно бойко беретесь рассуждать. Может для Вас это окажетсяя новостью, но аэродром в Кречах, это не только полоса в поле))) и при определенных вложениях идея не является утопией, но! Скажу только одно - содержать аэропорт наша область не потянет.


Цитировать — Сообщение №7
11 сентября 2014 года
+1-1
Цитата: А-К
Цитата: АлексисС
я считаю,людей,рассуждающих на такие темы,ни уха,ни рыла в них при том не понимая,нужно судить,как саботажников.

вы что такое барраж вообще представляете?



Мдя, прочитав Ваши коменты понял, Вы не ближе к авиации чем остальные, но довольно бойко беретесь рассуждать. Может для Вас это окажетсяя новостью, но аэродром в Кречах, это не только полоса в поле))) и при определенных вложениях идея не является утопией, но! Скажу только одно - содержать аэропорт наша область не потянет.


А Псков-брат могёт.


Цитировать — Сообщение №8
11 сентября 2014 года
+4-1
Цитата: Было бы важным построить крупный развлекательный центр и работать на Петербург и Москву, скоростная трасса рядом. Помимо этого, новгородский аэродром может быть использован для стоянки личных самолётов и малой авиации, — считает Нечаев.

Нечаев тысяч ста недосчитался,
Когда не в шутку замечтался!?

Цитировать — Сообщение №9
11 сентября 2014 года
00
Цитата: А-К
Цитата: АлексисС
я считаю,людей,рассуждающих на такие темы,ни уха,ни рыла в них при том не понимая,нужно судить,как саботажников.

вы что такое барраж вообще представляете?



Мдя, прочитав Ваши коменты понял, Вы не ближе к авиации чем остальные, но довольно бойко беретесь рассуждать. Может для Вас это окажетсяя новостью, но аэродром в Кречах, это не только полоса в поле))) и при определенных вложениях идея не является утопией, но! Скажу только одно - содержать аэропорт наша область не потянет.


А Псков-брат могёт.

И Лапеенрантта


Цитировать — Сообщение №10
11 сентября 2014 года
+3-1
Цитата: А-К
Цитата: АлексисС
я считаю,людей,рассуждающих на такие темы,ни уха,ни рыла в них при том не понимая,нужно судить,как саботажников.

вы что такое барраж вообще представляете?



Мдя, прочитав Ваши коменты понял, Вы не ближе к авиации чем остальные, но довольно бойко беретесь рассуждать. Может для Вас это окажетсяя новостью, но аэродром в Кречах, это не только полоса в поле))) и при определенных вложениях идея не является утопией, но! Скажу только одно - содержать аэропорт наша область не потянет.



мне глубоко до фонаря,что вы лично и про что там поняли. смысл в том,что аэропорт нельзя строить в черте города. более того,его нельзя построить даже близко к черте города. всё,что попадает под проекцию посадочной глиссады-это зона отчуждения. всё,что попадает в зону набора высоты-это зона отчуждения.
ну просто это так,и хоть тресни. курите правила градоустройства

если фишка с постройкой третьего моста еще выгорела у местных чиновничков,то аэропорт в кречевицах вам просто не дадут забацать.

вам и вашим работодателям сюда http://www.rostransnadzor.ru/avia/laws/index.php?S...

Отредактировано автором: 11 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
11 сентября 2014 года
+20
Цитата: АлексисС
Цитата: А-К
[quote=АлексисС;23511]я считаю,людей,рассуждающих на такие темы,ни уха,ни рыла в них при том не понимая,нужно судить,как саботажников.

вы что такое барраж вообще представляете?





мне глубоко до фонаря,что вы лично и про что там поняли. смысл в том,что аэропорт нельзя строить в черте города. более того,его нельзя построить даже близко к черте города. всё,что попадает под проекцию посадочной глиссады-это зона отчуждения. всё,что попадает в зону набора высоты-это зона отчуждения.
ну просто это так,и хоть тресни. курите правила градоустройства



Как же задолбали бестолковые коменты людей даже непонимающих о чем рассуждать берутся и ведь спорить пытаются с теми кто более 20 лет пролетал. Клоун одно слово, в игнор.
Надо европейцам рассказать, а то они дураки не знают и летать продолжают. https://www.google.ru/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%82%...;newwindow=1&biw=1280&bih=685&tbm=isch&imgil=VLKa6sQpmCKTUM%253A%253B_AwkgfC4xAPtNM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fwww.infoniac.ru%25252Fnews%25252FSamyi-neobychnyi-aeroport-v-mire-video.html&source=iu&pf=m&fir=VLKa6sQpmCKTUM%253A%252C_AwkgfC4xAPtNM%252C_&usg=__So-2LW_GEpobX3AH4wY1HX-PgAk%3D&ved=0CC8Qyjc&ei=cNoRVOvICaK6ygP6y4CgAQ#facrc=_&imgdii=_&imgrc=VLKa6sQpmCKTUM%253A%3B_AwkgfC4xAPtNM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.infoniac.ru%252Fupload%252Fmedialibrary%252Fb99%252Fb9931a4f5868be1ce3eddae06e28daf2.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.infoniac.ru%252Fnews%252FSamyi-neobychnyi-aeroport-v-mire-video.html%3B640%3B400

Отредактировано автором: 11 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №12
11 сентября 2014 года
+30
Кроме собственно полосы, от Кречевицкого аэродрома ничего не осталось, даже сигнальные огни с полосы сняли, и кабели выдернули. Тоже самое со всеми остальными военными объектами в поселке. Все разграблено и уничтожено. Стабильность.

Цитировать — Сообщение №13
11 сентября 2014 года
+10
Проще говоря, в этот "аэропорт" нужно вложить больше, чем уйдет на постройку нового. Учитывая, что расположение "так себе" проект сомнительный.

Цитировать — Сообщение №14
11 сентября 2014 года
00
)
Магистрали, чтобы стоять в пробках.

Цитировать — Сообщение №15
11 сентября 2014 года
+10
Цитата: АлексисС
Цитата: А-К
Цитата: АлексисС
я считаю,людей,рассуждающих на такие темы,ни уха,ни рыла в них при том не понимая,нужно судить,как саботажников.

вы что такое барраж вообще представляете?



Мдя, прочитав Ваши коменты понял, Вы не ближе к авиации чем остальные, но довольно бойко беретесь рассуждать. Может для Вас это окажетсяя новостью, но аэродром в Кречах, это не только полоса в поле))) и при определенных вложениях идея не является утопией, но! Скажу только одно - содержать аэропорт наша область не потянет.



мне глубоко до фонаря,что вы лично и про что там поняли. смысл в том,что аэропорт нельзя строить в черте города. более того,его нельзя построить даже близко к черте города. всё,что попадает под проекцию посадочной глиссады-это зона отчуждения. всё,что попадает в зону набора высоты-это зона отчуждения.
ну просто это так,и хоть тресни. курите правила градоустройства

если фишка с постройкой третьего моста еще выгорела у местных чиновничков,то аэропорт в кречевицах вам просто не дадут забацать.

вам и вашим работодателям сюда http://www.rostransnadzor.ru/avia/laws/index.php?S...



Вы, это с галлюциногенами завязывайте
По вашей логике и Пулково надо сносить - у них посадочная глиссада проходит аккурат над федеральной трассой

Отредактировано автором: 11 сентября 2014 года

Цитировать — Сообщение №16
11 сентября 2014 года
00
Наряду с 70% продажей некондиционной воды под видом питьевой и по тарифам питьевой воды здесь снова видится желание некоторых покончить с дикарями и обезьянами посредством перемещения нью-васюки еще ближе к химкомбинату, а посадочную полосу упереть в канистры с аммиаком, чтоб уж сразу труба падала торпедой...

Хоть кто-то иногда думает о настоящей безопасности или только держиморды остались?

У нас город электронщиков. Где заказы в сфере РЭА, Нечаев?

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.