Как вы относитесь к введению школьной формы?

27 августа 2014 года
+2-5
интересно даже, кто положительно то относится???
27 августа 2014 года
+3-1
представляю картину: в армии солдаты расхаживают кто в чём желает.

Цитировать — Сообщение №2
28 августа 2014 года
+50
причём тут гос служба???????????????
так что ли, на ваш манер: представляю картину, в дет саду все дети в серых робах, воспитательницы в кровавой красных мешках из под картошки; представляю картину, студенты в бело-чёрных робах на занятиях; представляю картину, на автобусной остановке, ждут транспорт работники, все в чёрных плащах с порядковым номером белого цвета на спине...

Цитировать — Сообщение №3
30 августа 2014 года
+4-1
в скором времени это наше будущее, северная корея не за горами.
Цитата: smoker
причём тут гос служба???????????????
так что ли, на ваш манер: представляю картину, в дет саду все дети в серых робах, воспитательницы в кровавой красных мешках из под картошки; представляю картину, студенты в бело-чёрных робах на занятиях; представляю картину, на автобусной остановке, ждут транспорт работники, все в чёрных плащах с порядковым номером белого цвета на спине...


Цитировать — Сообщение №4
01 сентября 2014 года
+1-1
Главная проблема не в самой школьной форме, а в цене на нее.
Может те, кто ее вводит оплатят школьникам бесплатную школьную форму?

Мы учились без всякой школьной формы с пятого класса. Вообще не представляю ее в 10-11 классе, имеет смысл только в младших классах.

Цитировать — Сообщение №5
01 сентября 2014 года
+3-1
Я проголосовал "положительно". Второй год дочь ходит, никто в классе не ноет из родителей по поводу формы. Очень удобно, и детям нравится. А вот в д.саду нужно разнообразие, малышам нужна яркая одежда. И форма уж есть подешевле, чем обычная одежда. В магазинах от 300 руб сарафаны. Ну можно, по-желанию, и за 2000 купить.

Цитировать — Сообщение №6
02 сентября 2014 года
+4-1
Уравниловка это плохо - все люди разные. А так не только дурни с умными по одной программе, так еще и одеты будут одинаково...(

Цитировать — Сообщение №7
03 сентября 2014 года
+20
И я положительно ответила. Современные родители не очень-то следят, в чем их чадо отправилось в школу, в итоге голые поясницы, декольте и ширинка у колена. Мало того, что открытая поясница - это вредно для здоровья, так еще и все эти "красоты" отвлекают от того, зачем дети пришли в школу - от учебы.
А по поводу "уравниловки".. Неужели лучше, когда дети хвастаются "дольчами габанами", купленными на родительские деньги, перед тем, кто ходит в джинсах, передаваемых из поколения в поколение?
В мои школьные годы (90е года) мы все были одеты почти одинаково несмотря на отсутствие школьной формы, так как в магазинах или вообще ничего не было, или висели одинаковые свитера, юбки и брюки. Посмотрите на фотографии детей 90х, мы там все в одном и том же

Цитировать — Сообщение №8
03 сентября 2014 года
00
А если не купить? Не пустят на уроки?

Цитировать — Сообщение №9
03 сентября 2014 года
0-1
Цитата: ok_city
И я положительно ответила. Современные родители не очень-то следят, в чем их чадо отправилось в школу, в итоге голые поясницы, декольте и ширинка у колена. Мало того, что открытая поясница - это вредно для здоровья, так еще и все эти "красоты" отвлекают от того, зачем дети пришли в школу - от учебы.
А по поводу "уравниловки".. Неужели лучше, когда дети хвастаются "дольчами габанами", купленными на родительские деньги, перед тем, кто ходит в джинсах, передаваемых из поколения в поколение?
В мои школьные годы (90е года) мы все были одеты почти одинаково несмотря на отсутствие школьной формы, так как в магазинах или вообще ничего не было, или висели одинаковые свитера, юбки и брюки. Посмотрите на фотографии детей 90х, мы там все в одном и том же



Вот и выросло то что выросло(((


Цитировать — Сообщение №10
03 сентября 2014 года
+20
Цитата: grnovgorod
Цитата: ok_city
И я положительно ответила. Современные родители не очень-то следят, в чем их чадо отправилось в школу, в итоге голые поясницы, декольте и ширинка у колена. Мало того, что открытая поясница - это вредно для здоровья, так еще и все эти "красоты" отвлекают от того, зачем дети пришли в школу - от учебы.
А по поводу "уравниловки".. Неужели лучше, когда дети хвастаются "дольчами габанами", купленными на родительские деньги, перед тем, кто ходит в джинсах, передаваемых из поколения в поколение?
В мои школьные годы (90е года) мы все были одеты почти одинаково несмотря на отсутствие школьной формы, так как в магазинах или вообще ничего не было, или висели одинаковые свитера, юбки и брюки. Посмотрите на фотографии детей 90х, мы там все в одном и том же



Вот и выросло то что выросло(((



В моем случае хоть выросло то, что запятые умеет расставлять

А вообще, от воспитания все зависит! А школьная форма, как минимум, дисциплинирует!


Цитировать — Сообщение №11
04 сентября 2014 года
00
а у нас в школе теперь каждый день гимн поют. Даже в СССР такого не было...

Цитировать — Сообщение №12
06 сентября 2014 года
00
Хорошо отношусь.А если это будет не клон чужой формы и не убожество какое-нибудь то вообще хорошо.Но я бы сделал это не обязательным.Надо сделать так чтобы ношение формы давало преимущества.Чтобы это было престижно.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.