«Новгородский водоканал» понес убытки из-за счетчиков и экономии жителей

13 августа 2014 года
+260

«Новгородский водоканал» понес убытки из-за счетчиков и экономии жителей

Новости
13.08.2014 17:52

После установки счетчиков на воду новгородцы стали экономить. «Новгородский водоканал» теперь меньше зарабатывает на абонентах, и для восполнения убытков предприятие участвует в коммерческих проектах. Об этом сегодня, 13 августа, на брифинге для СМИ заявил директор «Новгородского водоканала» Сергей Золотарев.

Бред. когда жители без счетчиков жили и платили в три дорого хорошо было. пусть работают лучше
Отредактировано автором: 13 августа 2014 года
13 августа 2014 года
+90
Водозаборная станция отдельна от Водоканал ? Нифига себе )

Цитировать — Сообщение №2
13 августа 2014 года
+210
Чёт я тоже не допонял - то есть, им по сути пофиг сколько кубов поднимать? По идее, поднимать стали меньше, значит и трудозатраты должны снизиться пропоционально объему работ, и расходы. Какие еще убытки? Это не убытки, это ваши водоканальные мечты - чё-то там поднимать в неимоверных количествах и впаривать по фиксированному прайсу. Лучше бы о качестве позаботились.
Тарифы на воду и так регулярно растут, а им всё мало, абонентов подавай. Еще и упрекают людей в бережливости. Хотите, чтоб краны не закрывались и люди вам все свои деньги отдавали? Нет уж, возьмут ровно столько, сколько нужно, а не столько, сколько вам хотелось бы.

Цитировать — Сообщение №3
13 августа 2014 года
+290
Нет, не так. Мне кажется, что раньше брали в с меня 10 кбм, а я тратила 5, а платила за 10. Ну они и делали вид ,что поднимают для меня эти 10. А теперь я беру 5 и плачу за 5. Вот это их не устраивает.

Цитировать — Сообщение №4
13 августа 2014 года
+220
это феерично !!! Такой наглости , да ещё официально, я не видывал.
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №5
13 августа 2014 года
+80
ХАЛЯВЫ ЗАХОТЕЛИ? А ОНА ТО ХОЧЕТ ВОДОКАНАЛ?:-)
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь

Цитировать — Сообщение №6
13 августа 2014 года
+90
теперь надо ждать повышение на услуги.

Цитировать — Сообщение №7
13 августа 2014 года
+80
Неее, ну не кретины, а!? Это надо такое ляпнуть!!!У меня просто слов нет одни пи!

Цитировать — Сообщение №8
14 августа 2014 года
+70
Директор "Водонакала":
-- Безобразие! После того, как государство обязало всех вас установить счётчики -
вы стали меньше потреблять водыыы!!!
Наш "Водонакал" терпит убыткиии!!!!!!!
Теперь мы вынуждены повысить тарифыыы!!!

Цитировать — Сообщение №9
14 августа 2014 года
+70
Ой! Мы такие бедные, что коммерцией приходиться заниматься!
С детского реабилитационного центра целых 18 миллионов содрали! За две трубочки, вход и выход.

Цитировать — Сообщение №10
14 августа 2014 года
+60
Продавайте воду в Крым, в Африку, господа водяные!)) Новгородцы не от хорошей жизни экономят.

Цитировать — Сообщение №11
14 августа 2014 года
+60
Судя по запаху не только воду поднимают. А так, да. Нечего плакать... люди в РФ переходят в режим выживания. Бензин скоро перестанем покупать, потом продукты и одежду налоги перестанем платить и в лес пойдем партизанить.

Цитировать — Сообщение №12
14 августа 2014 года
+90
Абонентов не хватает? В Новгородском районе , не говоря уже об области, куча абонентов сидит без центрального водоснабжения и канализации. Воду из колодца ведрами носят. Что ж Вы тех условия не даете и не подключаете?
Не нужны значит абоненты. Или хочется только деньги стричь со старых проложенных при ССРе сетей, а в районе надо же сначала вложится и поработать. Один треп пустой.

Цитировать — Сообщение №13
14 августа 2014 года
+4-3
Накрывается расеюшка медным тазом. Проект "международная бензоколонка" неудался.

Цитировать — Сообщение №14
14 августа 2014 года
+70
))) сначала кричали, что мы транжиры и нас надо учить экономить, теперь оказывается и это плохо)))), Вы уж определитесь. А вообще мое личное мнение, что все сведется как в Германии. Там все экономят, и так сильно, что на ремонт сетей не хватает средств и тарифы снова подымают, а экономный бюргер еще больше начинает экономить. Но с таким подходом как у Водоканала и энергетики заплачут, и будут говорить, что с этими энергосберегающими лампочками мы мало потребляем и то же, что нибудь придумают))

Цитировать — Сообщение №15
14 августа 2014 года
+70
Все поставят щётчики на воду,газ, тепло и обанкротятся их поставщики со своими штатами и зарплатами.Это вымогательство в особо крупных размерах!Электричество давно
по счётчикам,а так не выступают его поставщики.Умерить надо собственные потребности и
непроизводственные расходы!

Цитировать — Сообщение №16
14 августа 2014 года
+70
Цитата: Светик
Нет, не так. Мне кажется, что раньше брали в с меня 10 кбм, а я тратила 5, а платила за 10. Ну они и делали вид ,что поднимают для меня эти 10. А теперь я беру 5 и плачу за 5. Вот это их не устраивает.


Все верно Вы сказали. Счетчики поставил полгода назад.С меня по нормам высчитывали за 25 кубов золодной и 20 кубов горячей. А оказалось, что потребляю 11-12 холодной и 4-5 кубов горячей, и зто при том, что никак не экономлю. Выходит, я просто платил за воздух.
Но ведь еще придумали общедомовые счетчики на воду, нормы потребления электроэнергии на общедомовые нужды. Откуда и кто расчитывал эти нормы, причем с квадратного метра жилой площади.


Цитировать — Сообщение №17
14 августа 2014 года
+10
Цитата: Alexander Shvarev
А вообще мое личное мнение, что все сведется как в Германии



Хорошо, если бы как в Берлине)))
«В Берлине водоснабжение обеспечивается примерно 700 подземными скважинами. Сначала воду обогащают кислородом, затем с помощью реагентов абсорбируют растворенные в ней железо и марганец, после чего пропускают через песчаные фильтры. Хлорация воды в Берлине не применяется. Городские власти декларируют, что вода из-под крана не просто пригодна для питья, а "идеально подходит" для приготовления пищи детям. Все дело в том, что водопроводная вода в Германии относится к продуктам питания первой необходимости, поэтому критерии качества очень высоки. Ее проверяют более тщательно, чем воду в бутылках. А убедиться в этом каждый немец может не выходя из дома. Достаточно зайти на специальный сайт и ввести свой почтовый индекс, чтобы получить полную информацию о воде и веществах, которые в ней содержатся». (с) отсюда


Цитировать — Сообщение №18
14 августа 2014 года
+20

Цитировать — Сообщение №19
14 августа 2014 года
+70
Это не экономия, а честный учёт. Водоканал должен вернуть нам тройную переплату за предыдущие годы.

Цитировать — Сообщение №20
15 августа 2014 года
+30
Цитата: Alexander Shvarev
))) сначала кричали, что мы транжиры и нас надо учить экономить, теперь оказывается и это плохо)))), Вы уж определитесь. А вообще мое личное мнение, что все сведется как в Германии. Там все экономят, и так сильно, что на ремонт сетей не хватает средств и тарифы снова подымают, а экономный бюргер еще больше начинает экономить. Но с таким подходом как у Водоканала и энергетики заплачут, и будут говорить, что с этими энергосберегающими лампочками мы мало потребляем и то же, что нибудь придумают))



Мне тоже кажется, что это просто прелюдия перед еще одним поднятием цент. Ну сначала оправдываются зачем они это сделают, а потом сделают.


Цитировать — Сообщение №21
15 августа 2014 года
+20
Скоро в могилу заставят ложить 5 литров водички новгородской за 1000 рублей. Капитализм уже изживает себя и это предсмертные муки в
виде советов, по-больше мыться и купаться, чтобы доходы кое-кого росли )))))

Цитировать — Сообщение №22
15 августа 2014 года
+50
требуем возврата по переплате за прошедшие годы.

Цитировать — Сообщение №23
18 августа 2014 года
00
качество воды - говно ! как приезжаю в Новгрод не могу умываться водой - воняет каккими то химикалиями ..на следующий день нос привыкает и не ощущаешь

Цитировать — Сообщение №24
18 августа 2014 года
+10
С меня за полив сада брали 90куб. Это при условии бани нет,душа нет,машины нет. Грабеж чистой воды! Полгода мурыжили с счётчиком,а теперь накручивает мизер!
Это дело прокуратуры разобраться с тарифами.

Цитировать — Сообщение №25
18 августа 2014 года
00
С меня за полив сада брали 90куб. Это при условии бани нет,душа нет,машины нет. Грабеж чистой воды! Полгода мурыжили с счётчиком,а теперь накручивает мизер!
Это дело прокуратуры разобраться с тарифами.



простите, а что мешало изначально поставить счётчик? а не платить за 90кубов. ? и что значит "полив сада"? это такой новый тариф?


Цитировать — Сообщение №26
20 августа 2014 года
00
Увольте алкоголиков сторожей с мячинской дамбы , поищите еще кто лишний

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.