Накопительная часть пенсии новгородцев не будет пополняться за счёт взносов работодателей

12 августа 2014 года
+40
А смысл сравнивать страховую и накопительные части? И зачем нам средняя температура по стране?
Страховую можно и в два раза увеличить и заявить что накопительная в два раза менее эффективна.
Для чистоты анализа не плохо было бы удалить ВЭБ, управляющую компанию ПФРа. Таким образом мы бы действительно увидели как работают частные УК и НПФы. А для полной чистоты картины было бы не плохо привести примеры доходности, ну хотя бы тех НПФ которые уже акционировались. У некоторых НПФ средняя доходность выше чем 10,1%.
12 августа 2014 года
+60
Слушал по ТВ какого-то чувака. Он сказал, что пенсия будет зависеть от каких-то там баллов. А "цена" балла будет зависеть от того как сработал пенсионный фонд.

Если на момент выхода человека на пенсию у ПФ дела будут не очень, то и пенсия ему будет рассчитана не очень. Если дела будут отлично, то и пенсия будет хорошей. Что конечно очень сомнительно.

Так что смысл сейчас запариваться с пенсией, если в итоге всё равно в будущем всё разворуют и пенсию хрен дадут.

З.Ы. Ещё он сказал, что тем кто пойдёт на пенсию в ближайшие 10-20-30 лет будет ж...

Цитировать — Сообщение №2
12 августа 2014 года
+1-1
Цитата: Demon of Earth
Слушал по ТВ какого-то чувака. Он сказал, что пенсия будет зависеть от каких-то там баллов. А "цена" балла будет зависеть от того как сработал пенсионный фонд.

Если на момент выхода человека на пенсию у ПФ дела будут не очень, то и пенсия ему будет рассчитана не очень. Если дела будут отлично, то и пенсия будет хорошей. Что конечно очень сомнительно.

Так что смысл сейчас запариваться с пенсией, если в итоге всё равно в будущем всё разворуют и пенсию хрен дадут.

З.Ы. Ещё он сказал, что тем кто пойдёт на пенсию в ближайшие 10-20-30 лет будет ж...


слышал звон, да не понял где он...


Цитировать — Сообщение №3
12 августа 2014 года
+20
Цитата: ромаха
слышал звон, да не понял где он...



А разве есть кто-то кто понимает пенсионную реформу?

На 1:30 хороший момент про пенсии


Цитировать — Сообщение №4
12 августа 2014 года
00
нынешнее состояние дел мне понятно

Цитировать — Сообщение №5
12 августа 2014 года
+40
через три/пять лет проведут очередную реформу, смысл сейчас переживать

Цитировать — Сообщение №6
12 августа 2014 года
+4-1
А кто-то надеется получать пенсию через 15-30 лет ? ... ну-ну... успехов.

Цитировать — Сообщение №7
12 августа 2014 года
+50
Нас грабят. Грабят публично, цинично, я б даже сказал, с ухмылкой. С ухмылкой лезуть в наш карман и там творят, что хотят. Но это мало кого интересует, я б даже сказал, что всем пофиг. Всем не до того.
Правда один замминистра попытался извиниться - уволили.

Стырено с Инета:

Отредактировано автором: 12 августа 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
12 августа 2014 года
00
Цитата: Pawaw
Нас грабят. Грабят публично, цинично, я б даже сказал, с ухмылкой. С ухмылкой лезуть в наш карман и там творят, что хотят. Но это мало кого интересует, я б даже сказал, что всем пофиг. Всем не до того.
Правда один замминистра попытался извиниться - уволили.

Стырено с Инета:


Расчёт мягко говоря не корректный, т.к. не учитывает формирование текущих выплат и собственно сами выплаты.
Что мешает сейчас начать откладывать на пенсию? За вас пока это делает работодатель.
Может кто назвать банк со сроком депозита ну скажем лет 20?


Цитировать — Сообщение №9
12 августа 2014 года
+20
Цитата: ромаха
Расчёт мягко говоря не корректный, т.к. не учитывает формирование текущих выплат и собственно сами выплаты.

Что мешает сейчас начать откладывать на пенсию? За вас пока это делает работодатель.
Может кто назвать банк со сроком депозита ну скажем лет 20?




Оба банка работают с гражданами России.

Цитировать — Сообщение №10
12 августа 2014 года
00
Цитата: ромаха
А смысл сравнивать страховую и накопительные части? И зачем нам средняя температура по стране?
Страховую можно и в два раза увеличить и заявить что накопительная в два раза менее эффективна.
Для чистоты анализа не плохо было бы удалить ВЭБ, управляющую компанию ПФРа. Таким образом мы бы действительно увидели как работают частные УК и НПФы. А для полной чистоты картины было бы не плохо привести примеры доходности, ну хотя бы тех НПФ которые уже акционировались. У некоторых НПФ средняя доходность выше чем 10,1%.



Вы еще попросите Кудрина покаяться о том, как ПФР раздербанили на ПИФ и ПАФ. Только он не ответит. В Новгородской области 112 тысяч человек передали свои накопления в негосударственные пенсионные фонды, а остальным достанутся жалкие "объедки" с барского стола.
Но сколько пафоса и беготни чиновников было с этими "молчунами", кто забил на призывные вопли о необходимости заявить о неотказе от накопительной части? Не прошло и года, как сами же все и отменили.
Стой там - иди сюда!
А теперь подмети-ка плац ломиком.


Цитировать — Сообщение №11
12 августа 2014 года
+50
Забудьте про пенсию, создавайте к старости свой источник доходов.

Цитировать — Сообщение №12
12 августа 2014 года
00
Цитата: kofr1309
Забудьте про пенсию, создавайте к старости свой источник доходов.


Например?


Цитировать — Сообщение №13
12 августа 2014 года
+10
Цитата: mike
Цитата: ромаха
Расчёт мягко говоря не корректный, т.к. не учитывает формирование текущих выплат и собственно сами выплаты.

Что мешает сейчас начать откладывать на пенсию? За вас пока это делает работодатель.
Может кто назвать банк со сроком депозита ну скажем лет 20?




Оба банка работают с гражданами России.


Ну вот копите сами, если не расчитываете на пенсию РФ.


Цитировать — Сообщение №14
12 августа 2014 года
00
Цитата: Bosh
Цитата: ромаха
А смысл сравнивать страховую и накопительные части? И зачем нам средняя температура по стране?
Страховую можно и в два раза увеличить и заявить что накопительная в два раза менее эффективна.
Для чистоты анализа не плохо было бы удалить ВЭБ, управляющую компанию ПФРа. Таким образом мы бы действительно увидели как работают частные УК и НПФы. А для полной чистоты картины было бы не плохо привести примеры доходности, ну хотя бы тех НПФ которые уже акционировались. У некоторых НПФ средняя доходность выше чем 10,1%.



Вы еще попросите Кудрина покаяться о том, как ПФР раздербанили на ПИФ и ПАФ. Только он не ответит. В Новгородской области 112 тысяч человек передали свои накопления в негосударственные пенсионные фонды, а остальным достанутся жалкие "объедки" с барского стола.
Но сколько пафоса и беготни чиновников было с этими "молчунами", кто забил на призывные вопли о необходимости заявить о неотказе от накопительной части? Не прошло и года, как сами же все и отменили.
Стой там - иди сюда!
А теперь подмети-ка плац ломиком.


По подробнее раскажите про раздербанивание ПФРа


Цитировать — Сообщение №15
12 августа 2014 года
+20
Цитата: ромаха
Цитата: kofr1309
Забудьте про пенсию, создавайте к старости свой источник доходов.


Например?


сдача недвижимости в аренду


Цитировать — Сообщение №16
12 августа 2014 года
00
Цитата: ромаха
Цитата: mike


Оба банка работают с гражданами России.


Ну вот копите сами, если не расчитываете на пенсию РФ.


Согласен. Заявление о выходе из ПФР написать где? Или взносы на строительство самых невероятных зданий Пенсфонда так и придётся выплачивать?

Отредактировано автором: 12 августа 2014 года

Цитировать — Сообщение №17
12 августа 2014 года
00
Цитата: Character
Цитата: ромаха
Цитата: mike


Оба банка работают с гражданами России.


Ну вот копите сами, если не расчитываете на пенсию РФ.


Согласен. Заявление о выходе из ПФР написать где? Или взносы на строительство самых невероятных зданий Пенсфонда так и придётся выплачивать?


Не пишите заявления о назначении пенсии и не будите получать её от ПФР. Вы сами уплачиваете страховые взносы?


Цитировать — Сообщение №18
12 августа 2014 года
00
Цитата: SJJ
Цитата: ромаха
Цитата: kofr1309
Забудьте про пенсию, создавайте к старости свой источник доходов.


Например?


сдача недвижимости в аренду


А самому где жить?


Цитировать — Сообщение №19
12 августа 2014 года
0-1
Цитата: ромаха
Цитата: kofr1309
Забудьте про пенсию, создавайте к старости свой источник доходов.


Например?


Дети?


Цитировать — Сообщение №20
12 августа 2014 года
00
Цитата: Forsaken
Цитата: ромаха
Цитата: kofr1309
Забудьте про пенсию, создавайте к старости свой источник доходов.


Например?


Дети?


Мда...не дай боже таких родителей


Цитировать — Сообщение №21
12 августа 2014 года
0-1
Цитата: ромаха
Цитата: SJJ
Цитата: ромаха
Цитата: kofr1309
Забудьте про пенсию, создавайте к старости свой источник доходов.


Например?


сдача недвижимости в аренду


А самому где жить?

дак до пенсии можно не только себе жилье купить

Отредактировано автором: 12 августа 2014 года

Цитировать — Сообщение №22
13 августа 2014 года
00
Цитата: ромаха
Цитата: Character
Цитата: ромаха
Цитата: mike


Оба банка работают с гражданами России.


Ну вот копите сами, если не расчитываете на пенсию РФ.


Согласен. Заявление о выходе из ПФР написать где? Или взносы на строительство самых невероятных зданий Пенсфонда так и придётся выплачивать?


Не пишите заявления о назначении пенсии и не будите получать её от ПФР. Вы сами уплачиваете страховые взносы?



Отлично. Великолепно просто.
Страховые взносы ЗА МЕНЯ (с моей зарплаты) уплачивает в качестве налогового агента работодатель.
Ну и предлагаемый подход вызвал ностальгию по временам вашего "под крылом сильной компании". Помнится для недовольных системой ОСАГО вы предлагали тоже "не пользоваться", естественно продолжая платить.


Цитировать — Сообщение №23
13 августа 2014 года
00
А мне интересно одно. Сейчас мою накопительную часть снимают с моего работодателя. М-м-м, этот налог отменят? Что-то мне мало верится. Т.е. работодатель скорее всего налоги как платил, так и будет платить, только теперь не за меня и не в пенсионный фонд? А еще предложат мне платить, а потом также отберут? Блин, такое ощущение, что наше правительство на фоне вдваразового подскока рейтингов, решило, что может нас грабить в пух и прах?

Цитировать — Сообщение №24
13 августа 2014 года
00
Цитата: Светик
А мне интересно одно. Сейчас мою накопительную часть снимают с моего работодателя. М-м-м, этот налог отменят? Что-то мне мало верится. Т.е. работодатель скорее всего налоги как платил, так и будет платить, только теперь не за меня и не в пенсионный фонд? А еще предложат мне платить, а потом также отберут? Блин, такое ощущение, что наше правительство на фоне вдваразового подскока рейтингов, решило, что может нас грабить в пух и прах?


Работодатель как платил так и будет платить 22% страховых взносов за вас и вам на личный счет (СНИЛС) в ПФР, раньше они распределялись 16% в страховую часть, 6% в накопительную. С 2014 года распределения нет, все 22% учтены в страховой части. НПФ не получал денег на прямую от работодателя никогда, только от ПФР.


Цитировать — Сообщение №25
13 августа 2014 года
+10
Цитата: Character
Цитата: ромаха
Цитата: Character
Цитата: ромаха
Цитата: mike


Оба банка работают с гражданами России.


Ну вот копите сами, если не расчитываете на пенсию РФ.


Согласен. Заявление о выходе из ПФР написать где? Или взносы на строительство самых невероятных зданий Пенсфонда так и придётся выплачивать?


Не пишите заявления о назначении пенсии и не будите получать её от ПФР. Вы сами уплачиваете страховые взносы?



Отлично. Великолепно просто.
Страховые взносы ЗА МЕНЯ (с моей зарплаты) уплачивает в качестве налогового агента работодатель.
Ну и предлагаемый подход вызвал ностальгию по временам вашего "под крылом сильной компании". Помнится для недовольных системой ОСАГО вы предлагали тоже "не пользоваться", естественно продолжая платить.


С зарплаты работника страховые взносы не удерживаются. Уплачивать их из своих средств это обязанность работодателя.
А разве что-то поменялось в принципах права и обязанностей?
Обязанности к исполнению. Правом можно пользоваться, а можно не пользоваться.
Оплата полиса ОСАГО обязанность, возмещение ущерба это право.


Цитировать — Сообщение №26
13 августа 2014 года
00
Мне вот не понятно до сих пор одно.
Решают пенсионные вопросы исключительно чиновники, которые трудовую пенсию получать никогда не будут. Почему нет представителей работников при обсуждении пенсионных вопросов? Профсоюзы, ау, вы где? Общественные движения, где вы? Кто представляет интересы работника?

Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.