Новгородский губернатор: если убрать эксклюзив, то большей частью продуктов мы обеспечены

11 августа 2014 года
+7-2

Новгородский губернатор: если убрать эксклюзив, то большей частью продуктов мы обеспечены

Новости
11.08.2014 15:29

Сегодня, 11 августа, на традиционном брифинге для журналистов губернатор Новгородской области Сергей Митин в связи с ответными санкциями России прокомментировал, насколько регион обеспечен продуктами питания, и может ли область поделиться какими-то продуктами с другими регионами.

Щи да каша - пища наша!
11 августа 2014 года
+10-3
в 1990 году поголовье крупно рогатого было 339,8 тыс. гол., а сейчас 40 тыс. гол. минус 5-8% в год стабильно, коров меньше 20 тыс. гол., через 8-10 лет говядины и молока хорошего уже не будет. Сказочный Вы наш.

Цитировать — Сообщение №2
11 августа 2014 года
+6-3
Ну да зафига бананы да цитрусы, переходим на подножный корм, клюква да брусника

Цитировать — Сообщение №3
11 августа 2014 года
+3-8
в 1990 году поголовье крупно рогатого было 339,8 тыс. гол., а сейчас 40 тыс. гол. минус 5-8% в год стабильно, коров меньше 20 тыс. гол., через 8-10 лет говядины и молока хорошего уже не будет. Сказочный Вы наш.



дорогой вы наш, это относится не только к Новгородской области, но и ко всей России со странами СНГ. Раньше сельское хозяйство стояло в приоритете, а теперь экономика страны развивается совсем по другому.
И вот скажите мне честно, вы нуждаетесь в мясе и молоке? Уж очень я в этом сомневаюсь, прилавки во всех магазинах забиты.


Цитировать — Сообщение №4
11 августа 2014 года
+2-5
в 1990 году поголовье крупно рогатого было 339,8 тыс. гол., а сейчас 40 тыс. гол. минус 5-8% в год стабильно, коров меньше 20 тыс. гол., через 8-10 лет говядины и молока хорошего уже не будет. Сказочный Вы наш.



дорогой вы наш, это относится не только к Новгородской области, но и ко всей России со странами СНГ. Раньше сельское хозяйство стояло в приоритете, а теперь экономика страны развивается совсем по другому.
И вот скажите мне честно, вы нуждаетесь в мясе и молоке? Уж очень я в этом сомневаюсь, прилавки во всех магазинах забиты.


Да, да, согласен, СССР делала приоритет на сельское хозяйство, сейчас приоритет немного другой, но все же про это забывать не стоит. Если бы не развал, были бы сейчас намного могущественней. И не в чем не в ком не нуждались. Но хочу заметить, это мое мнение.


Цитировать — Сообщение №5
11 августа 2014 года
+1-3
Цитата: afonja krivoj
Ну да зафига бананы да цитрусы, переходим на подножный корм, клюква да брусника




Что? Так то клюква с брусникой полезнее, а следовательно и дороже)


Цитировать — Сообщение №6
11 августа 2014 года
+4-1
в 1990 году поголовье крупно рогатого было 339,8 тыс. гол., а сейчас 40 тыс. гол. минус 5-8% в год стабильно, коров меньше 20 тыс. гол., через 8-10 лет говядины и молока хорошего уже не будет. Сказочный Вы наш.



дорогой вы наш, это относится не только к Новгородской области, но и ко всей России со странами СНГ. Раньше сельское хозяйство стояло в приоритете, а теперь экономика страны развивается совсем по другому.
И вот скажите мне честно, вы нуждаетесь в мясе и молоке? Уж очень я в этом сомневаюсь, прилавки во всех магазинах забиты.


По производству молочному у нас приблизительно так сырзавод Старая Русса строили с размахом на будущее, производили пастеризованное молоко,сливки,сметану,творог, сливочное масло,сырокфор,Каунасский. Перерабатывали сыворотку на молочный сахар, а сейчас когда закончилось молоко стали производить продукцию из сухого и других заменителей.


Цитировать — Сообщение №7
11 августа 2014 года
+9-2
Цитата: dr.alex133
сейчас приоритет немного другой

И какой сейчас приоритет?


Цитировать — Сообщение №8
11 августа 2014 года
0-2
хорошо, если обеспечиваем себя. но в любом случае надо развиваться так, чтобы не зависть вообще от внешних факторов или хотя бы почти не зависеть

Цитировать — Сообщение №9
11 августа 2014 года
+4-2
Цитата: mike
Цитата: dr.alex133
сейчас приоритет немного другой

И какой сейчас приоритет?


Так нефть и газ, мой друг)


Цитировать — Сообщение №10
11 августа 2014 года
+8-2
Цитата: dr.alex133
Цитата: mike
Цитата: dr.alex133
сейчас приоритет немного другой

И какой сейчас приоритет?

Так нефть и газ, мой друг)

То есть теперь мы можем добывать нефть и газ и сельское хозяйство нам не нужно?


Цитировать — Сообщение №11
11 августа 2014 года
+1-4
mike, я думаю dr.alex133 имел ввиду, что важнее сейчас добыча нефти и газа, чем сельское хозяйство. Но и забрасывать сельское хозяйство ни в коем случае нельзя.

Цитировать — Сообщение №12
11 августа 2014 года
+13-2
....блаблабла...
И вот скажите мне честно, вы нуждаетесь в мясе и молоке? Уж очень я в этом сомневаюсь, прилавки во всех магазинах забиты.


дорогой вы наш, так прилавки ломятся не от того, что много мяса, а от того, что покупать его многим не на что, так то.


Цитировать — Сообщение №13
11 августа 2014 года
+12-1
Конечно, прилавки забиты. Свинина и говядина дороже, чем в Москве — при немосковских зарплатах.

Цитировать — Сообщение №14
11 августа 2014 года
0-3
Цитата: mike
Цитата: dr.alex133
Цитата: mike
Цитата: dr.alex133
сейчас приоритет немного другой

И какой сейчас приоритет?

Так нефть и газ, мой друг)

То есть теперь мы можем добывать нефть и газ и сельское хозяйство нам не нужно?


Да, Альтер Эго прав, я это и имел в виду. Сельское хозяйства нужно, еще как нужно, поэтому сейчас очень важно развиваться в эту сторону, газ и нефть не вечные ископаемые.


Цитировать — Сообщение №15
11 августа 2014 года
+10-1
Цитата: dr.alex133
Да, Альтер Эго прав, я это и имел в виду. Сельское хозяйства нужно, еще как нужно, поэтому сейчас очень важно развиваться в эту сторону, газ и нефть не вечные ископаемые.

Откуда же таких профанов набрали комментарии лояльные писать. Оплачивать лояльные комментарии уже непрофессионально, так еще и такие. Куда страна катится. Тлен и безысходность.

Хорошая статья была по этому поводу: "Ещё одна проблема России — колоссальный непрофессионализм, который приходит во все сферы. Она связана с предыдущей — ложью, ведь это способ решить задачу, ничего при этом не делая".

Рекомендую к прочтению: http://www.the-village.ru/village/hopesandfears/in...


Цитировать — Сообщение №16
11 августа 2014 года
+2-4
Купил я в декабре пакет молока, да и забыл про него.
Недавно нашел случайно в холодильнике.
Вынес в огород - еще два дня лежало на жаре.
Открыл, чтобы вылить, думал, что там уж сыр.
Оказалось, что даже не прокисло.
Выпил пару стаканов - и ничего, обычный вкус покупного молока.
Что за чудеса?
Это типа Брежнева заветы - вода с красителем и ароматизаторами или как?
Кто крышует этот беспредел?

Цитировать — Сообщение №17
11 августа 2014 года
+1-1
производителя в студию.
Цитата: Bosh
Купил я в декабре пакет молока, да и забыл про него.
Недавно нашел случайно в холодильнике.
Вынес в огород - еще два дня лежало на жаре.
Открыл, чтобы вылить, думал, что там уж сыр.
Оказалось, что даже не прокисло.
Выпил пару стаканов - и ничего, обычный вкус покупного молока.
Что за чудеса?
Это типа Брежнева заветы - вода с красителем и ароматизаторами или как?
Кто крышует этот беспредел?


Цитировать — Сообщение №18
11 августа 2014 года
+2-1
Bosh, а я вижу, что вы, сударь, тот еще сказочник.

Цитировать — Сообщение №19
11 августа 2014 года
+40
Цитата: dr.alex133
в 1990 году поголовье крупно рогатого было 339,8 тыс. гол., а сейчас 40 тыс. гол. минус 5-8% в год стабильно, коров меньше 20 тыс. гол., через 8-10 лет говядины и молока хорошего уже не будет. Сказочный Вы наш.



дорогой вы наш, это относится не только к Новгородской области, но и ко всей России со странами СНГ. Раньше сельское хозяйство стояло в приоритете, а теперь экономика страны развивается совсем по другому.
И вот скажите мне честно, вы нуждаетесь в мясе и молоке? Уж очень я в этом сомневаюсь, прилавки во всех магазинах забиты.


Да, да, согласен, СССР делала приоритет на сельское хозяйство, сейчас приоритет немного другой, но все же про это забывать не стоит. Если бы не развал, были бы сейчас намного могущественней. И не в чем не в ком не нуждались. Но хочу заметить, это мое мнение.


Что касается цен на продукты, то в соотношении з.п/кг. Мяса в СССР сейчас оно дешевле. Не говоря о том, что в союзе на телевизор или стенку, к примеру, годами копили и найти в свободной продаже технику или мебель было, мягко говоря, крайне затруднительно.. И те, кто мечтает о СССР, по всей видимости или в нем не жил, или привык, что за него все решали (где работать, жить, что есть, как одеваться и т.д.) и не смог освоится в новых реалиях.. P.S. а сегодня, я думаю, практически каждый с одного аванса телик купить сможет.. Было бы желание что то делать, а не надеяться на государство, помощь, наследство, дядю из телевизора, на всех, только не на себя


Цитировать — Сообщение №20
12 августа 2014 года
0-4
Цитата: Было бы желание что то делать, а не надеяться на государство, помощь, наследство, дядю из телевизора, на всех, только не на себя

Надеялся на Бога и на всех -
И ты имел в СССР успех...
Сейчас, надеясь только на себя -
Тупой облом... И жалко мне тебя!?

Цитировать — Сообщение №21
12 августа 2014 года
0-3
Цитата: Bosh
Купил я в декабре пакет молока, да и забыл про него.
Недавно нашел случайно в холодильнике.
Вынес в огород - еще два дня лежало на жаре.
Открыл, чтобы вылить, думал, что там уж сыр.
Оказалось, что даже не прокисло.
Выпил пару стаканов - и ничего, обычный вкус покупного молока.
Что за чудеса?
Это типа Брежнева заветы - вода с красителем и ароматизаторами или как?
Кто крышует этот беспредел?



может быть вы его в морозилке оставили?


Цитировать — Сообщение №22
12 августа 2014 года
+2-5
У меня лично всё на даче растёт, в магнитовских морковках не нуждаюсь!

Цитировать — Сообщение №23
12 августа 2014 года
+3-2
Премного благодарен, уважаемая администрация. Правильное решение.

Цитировать — Сообщение №24
12 августа 2014 года
+10
Цитата: Bosh
Купил я в декабре пакет молока, да и забыл про него.
Недавно нашел случайно в холодильнике.
Вынес в огород - еще два дня лежало на жаре.
Открыл, чтобы вылить, думал, что там уж сыр.
Оказалось, что даже не прокисло.
Выпил пару стаканов - и ничего, обычный вкус покупного молока.
Что за чудеса?
Это типа Брежнева заветы - вода с красителем и ароматизаторами или как?
Кто крышует этот беспредел?



может быть вы его в морозилке оставили?



Это был пакет молока "Полная крынка",
он полгода лежал в не в морозилке, а где всякие банки с ягодами - просто забыл про него.
Потом он точно два дня валялся на солнце, пока я раздумывал, куда его лучше вылить.
Что самому удивительно, никакой диареи после не было.
Чудеса высоких технологий!


Цитировать — Сообщение №25
13 августа 2014 года
+10
Цитата: Bosh
Цитата: Bosh
Купил я в декабре пакет молока, да и забыл про него.
Недавно нашел случайно в холодильнике.
Вынес в огород - еще два дня лежало на жаре.
Открыл, чтобы вылить, думал, что там уж сыр.
Оказалось, что даже не прокисло.
Выпил пару стаканов - и ничего, обычный вкус покупного молока.
Что за чудеса?
Это типа Брежнева заветы - вода с красителем и ароматизаторами или как?
Кто крышует этот беспредел?



может быть вы его в морозилке оставили?



Это был пакет молока "Полная крынка",
он полгода лежал в не в морозилке, а где всякие банки с ягодами - просто забыл про него.
Потом он точно два дня валялся на солнце, пока я раздумывал, куда его лучше вылить.
Что самому удивительно, никакой диареи после не было.
Чудеса высоких технологий!

Какое молоко у вас было,имеется в ввиду по термообработке?


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.