В Великом Новгороде разработают два маршрута для велосипедистов

30 июля 2014 года
+13-3

В Великом Новгороде разработают два маршрута для велосипедистов

Новости
30.07.2014 09:25

Вчера, 29 июля, в Великом Новгороде прошло первое заседание рабочей группы по развитию велосипедной инфраструктуры города. Участники заседания наметили два веломаршрута, их основная цель — сформировать общегородскую транспортную сеть для велосипедистов.

Я вот еще удивляюсь, как чиновники не догадались обочину на Федоровском ручье на участке от кладбища до поста ГИБДД обозначить велодорожкой и отчитаться о положительной динамике в развитии "велосипедизации"....
30 июля 2014 года
+9-1
Отлично. Заседали, заседали, в итоге решили, что тут думать надо. Посчитать велосипедистов, велосипеды, деньги, со всеми ещё раз это перетереть и сделать велодорожку как на проспекте Мира - нарисовать краской полоску - и велодорожка готова.

Цитировать — Сообщение №2
30 июля 2014 года
+1-4
Нда, комментарии конечно отличные. Велодорожка на Зелинского - очень даже стоящий вариант. Там мало машин, отличные пешеходные дорожки которые можно расширить и новый железнодорожный переход, который после завершения строительства дороги к нему будет очень даже удобен. Зелинского - переезд - вокзал - центр. Мне нравится такая идея, да и губернатор личным примером дал понять что проект поддерживает.
"
— А в День физкультурника в велопробеге губернатор будет участвовать?
— Это его инициатива — провести такой пробег… А зная спортивный характер Сергея Герасимовича, я ничего не исключаю.
"
цитата из интервью с Дмитриевым http://novved.ru/politika/31300-po-slukham-i-avtor...

Цитировать — Сообщение №3
30 июля 2014 года
+60
Удивительно, что на колмовском мосту его лишь напугала фура. Меня там в ужас приводит состояние тротуара - весь в трещинах и выбоинах. На днях кто-то чем-то похожим на цемент залепил самые большие ямы, сомневаюсь, что это сделали представители власти, скорее, такой же бедолага велосипедист.

Цитировать — Сообщение №4
30 июля 2014 года
+10
Пока не придумали, примите закон о приравнивании в городе велосипеда в правах к автомобилю, тогда он станет полноправным участником движения безо всяких ограничений. Вот тогда даже толстожопики на джипах будут вынуждены считаться с велотраспортом.

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.