Старая Русса стала третьей в рейтинге малых городов России для летних путешествий

19 июня 2014 года
+1-3

Старая Русса стала третьей в рейтинге малых городов России для летних путешествий

Новости
19.06.2014 11:40

Всероссийский портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг 50 малых городов России, популярных у иностранных и отечественных туристов. Город Новгородской области — Старая Русса — занял в рейтинге третье место.

Цитата: По подсчетам экспертов, бюджет туриста в Старой Руссе составляет 2 290 рублей в день

- Оказывается, все русские города оценивали по минимому затраченных в них башлей! Как это прискорбно...
Чтобы как-то сгладить картину, помещаю свою песню, написанную осенью 1986 года под впечатлением воспоминаний моей молодости. Текст этот был в том же году опубликован в газете "Старорусская правда" с помощью моей знакомой из Дома-музея Достоевского:

С Т А Р А Я Р У С С А

Сколько раз в тоске я вспоминал тебя,
Сколько раз- мы вместе, как один, молчали?
Сколько раз меня ты прикрывал, любя,
Сердцем разделив моей весны печали?

Город моей старой любви, Старая Русса,
Я повторяю песни твои, Старая Русса,
Пусть это сон, пусть это явь, Старая Русса, –
Я никому Его не отдам, Его не отдам!

В этом мире просто, милый, не грешить,
Так смотреть, как эти ивы, эти вязы –
Я хочу по улочкам твоей души
Пробежать стремглав, как Дмитрий Карамазов…

Город моей старой любви, Старая Русса
Я повторяю песни твои, Старая Русса
Пусть это сон, пусть это явь, Старая Русса –
Я никому Его не отдам, Его не отдам!

Верю, ты по-прежнему хранишь меня,
Как звезда, от горестей оберегая…
Видел ты, как плавилась в огне броня,
Видел ты победный, теплый ветер Мая!

Александр Ионов
Великий Новгород
сентябрь 1986
19 июня 2014 года
+30
Самая дешевая-автоматически значит что самый нищий город, с наименьшим уровнем зарплаты. Как житель Руссы-ответственно заявляю.
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №2
20 июня 2014 года
+30
Цитата:
Учитывались стоимость проживания в гостинице 2*-3* в радиусе 15 километров от центра города, комплексный обед в недорогом кафе, посещение главной достопримечательности и самый известный сувенир данного региона.


Старая Русса в самом широком "диаметре" не превышает 6.5 километров, где они нашли в радиусе 15 км от центра?


Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.