Новгородцам объяснят, как устроить дома раздельный сбор мусора

29 мая 2014 года
+10

Новгородцам объяснят, как устроить дома раздельный сбор мусора

Новости
29.05.2014 11:02

Завтра, 30 мая, в 19:00 в культурном центре «Диалог» новгородские активисты движения «Мусора. Больше. Нет» расскажут, как организовать раздельный сбор отходов у себя дома. На мастер-классе все желающие узнают, с чего нужно начать, а также каковы перспективы внедрения раздельного сбора в Великом Новгороде.

А у активистов есть сайт, или хотя бы страничка в контакте? Я вот хотел сдать картон, но не смог найти - куда и когда.
29 мая 2014 года
+40
Мусора.Больше.Нет. https://vk.com/mbn53
РазДельный Сбор https://vk.com/rsbor53

Цитировать — Сообщение №2
29 мая 2014 года
+1-1
О, конкуренция! Кто больше платит?

Цитировать — Сообщение №3
29 мая 2014 года
+7-2
Активисты, прочитайте дачникам лекцию о том, чтобы они не вываливали свой мусор, накопившийся за сезон, в лес или на берега водоёмов.

Цитировать — Сообщение №4
29 мая 2014 года
+5-4
Это вместо одного мусорного ведра на нужно завести 3-4, а потом все из этих ведер высыпать в один мусоропровод? А если у меня нет места для 3-4 мусорных ведер?

Цитировать — Сообщение №5
29 мая 2014 года
+30
Нельзя ли повесить объявления в местах продажи батареек о том, где можно выбросить отработавшие свой срок? Потому что об этом мало кому известно. Я сам с трудом нашел в Диалоге контейнер для сбора.

Цитировать — Сообщение №6
29 мая 2014 года
0-2
Цитата:
чтоб как можно больше людей задумались о том, какой след мы оставляем, как нерационально используем ресурсы. Характер отходов изменился, а мы поступаем с ними, как и раньше

Я понял жизни цель расходов:
- Узнать характер у отходов!

Цитировать — Сообщение №7
29 мая 2014 года
+1-1
Цитата: Ташуня
Это вместо одного мусорного ведра на нужно завести 3-4, а потом все из этих ведер высыпать в один мусоропровод? А если у меня нет места для 3-4 мусорных ведер?


И в правду где это всё хранить??? Ну разделим и куда это увезут? У нас ведь, насколько мне известно, нет перерабатывающих предприятий.


Цитировать — Сообщение №8
29 мая 2014 года
+20
Цитата: Кирьян
Ну разделим и куда это увезут? У нас ведь, насколько мне известно, нет перерабатывающих предприятий.



Бумагу, пластик и металл (сортированные) вполне себе принимают, только объёмы нужны приличные. Три отсортированных пакета от озадаченного вопросом гражданина никто забирать не будет, конечно.


Цитировать — Сообщение №9
29 мая 2014 года
+20
Цитата: Sergey Popov

Новгородцам объяснят, как устроить дома раздельный сбор мусора

Новости
29.05.2014 11:02

Завтра, 30 мая, в 19:00 в культурном центре «Диалог» новгородские активисты движения «Мусора. Больше. Нет» расскажут, как организовать раздельный сбор отходов у себя дома. На мастер-классе все желающие узнают, с чего нужно начать, а также каковы перспективы внедрения раздельного сбора в Великом Новгороде.

А у активистов есть сайт, или хотя бы страничка в контакте? Я вот хотел сдать картон, но не смог найти - куда и когда.


Картон=бумага. Поставь на контейнерной площадке (только в контейнер не кидай) - больше 5 минут не простоит: сдадут "раздельно"


Цитировать — Сообщение №10
29 мая 2014 года
+1-1
Очень просто - в каждом доме накапливаешь разный мусор...

Цитировать — Сообщение №11
29 мая 2014 года
+20
батарейки можно сдать в "Харде", коп.магазин проспект Александра Корсунова, 28
там принимают и старые аккумуляторы от всего: ноутбуков, плееров, телефонов, навигаторов, регистраторов, планшетов, блютуз-гарнитур и всего прочего

Цитировать — Сообщение №12
10 июня 2014 года
00
Цитата: 32323232
батарейки можно сдать в "Харде", коп.магазин проспект Александра Корсунова, 28
там принимают и старые аккумуляторы от всего: ноутбуков, плееров, телефонов, навигаторов, регистраторов, планшетов, блютуз-гарнитур и всего прочего


В универмаге Русь есть место сдачи батареек, когда из "подвала" мимо книжного магазина поднимаешься по лестнице.
Писали выше про Диалог.
Я дома завел коробочку и собираю.

Отредактировано автором: 11 июня 2014 года

Цитировать — Сообщение №13
10 июня 2014 года
+10
Цитата: grnovgorod
Очень просто - в каждом доме накапливаешь разный мусор...


Просто?
На маленькой кухне надо иметь ТРИ места!
Ведро под раковиной уже не "проканает".
Я видел как это делают в Германии на большой кухне.
И каждый раз, прежде чем что-то куда-нибудь выкинуть, я спрашивал(просто подкалывал хозяина) в какой мешок это положить.

Отредактировано автором: 10 июня 2014 года

Цитировать — Сообщение №14
11 июня 2014 года
+10
Цитата: djoker
Активисты, прочитайте дачникам лекцию о том, чтобы они не вываливали свой мусор, накопившийся за сезон, в лес или на берега водоёмов.


А Вы не предлагаете для этого мусора установить места сбора?
А то ведь от Ваших лекций, этот мусор не исчезнет.


Цитировать — Сообщение №15
11 июня 2014 года
+10
Мусора.Больше.Нет. https://vk.com/mbn53
РазДельный Сбор https://vk.com/rsbor53


Отлично!
Я несколько лет назад, работал в одной фирме, в кот. картонных коробок было много.
Все мусорки и свою и в соседних дворах старательно забивали картоном.
Решили сделать благое дело.
Двум пацанам отвели место для коробок.
Они складировали аккуратно, рвали, связывали для удобства погрузки...
Плата им за это была назначена такая, все деньги от макулатуры будут их, я как водитель отвезу во вторсырье бесплатно.
Месяца 3 они копили, я отвез.
И как вы думаете, во что это вылилось?
Они заработали виртуальные 30 руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему виртуальные?
Потому что пообещали отдать через месяц!
Они плюнули на такую издевку.
Вторсырье на Сырковском шоссе у переезда - было дело.
Директор был знакомым моего шефа, и предварительно дал "добро" на такую операцию. А то и сдать бы не получилось.)
Вот такие были дела.
А что с картоном?
Один раз я попытался спалить кучу.
Чуть не спалил один поселок! Действительно страшно было, искры летели огого.
Потом один "челдон" сказал:"везите ко мне домой, у меня много места, пусть гниет в компостной куче!"
Я его честно предупредил об опасности сжигания.
Дак он тоже подпалил, и чуть не сжег другой поселок!!!!
Чужие грабли не указ, пока сам не наступишь.
Такие истории.............


Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.