Фоторепортажи: Новостройки города, весна 2014

22 мая 2014 года
+4-2

Новостройки города, весна 2014 - Старорусский бульвар, 52. Жилой комплекс «Псковский квадрат».

На сегодняшний день в Великом Новгороде ведется строительство 27 многоквартирных жилых домов. Основные застройщики — ЗАО «Деловой партнер», ЗАО «Проектстрой», ЗАО «Су-5», ООО «СМУСельстрой», ООО «Глория». Посмотрите, как быстро меняется наш город! ...

лифтов нет, ремонт обойдется в 6000 на кв.м
22 мая 2014 года
+20
в 5 этажных домах отродясь лифтов не было)))

Цитировать — Сообщение №2
22 мая 2014 года
+1-2
Цитата: Lars
в 5 этажных домах отродясь лифтов не было)))


Так от этого давно пора уходить. Я бы квартиру в доме без лифта прост не купил.


Цитировать — Сообщение №3
23 мая 2014 года
+10
повеселили, несколько этажей уже не пройти..
бери в 9этажных панельках, зато с лифтом!

Цитировать — Сообщение №4
23 мая 2014 года
+1-1
Цитата: jarinoff
повеселили, несколько этажей уже не пройти..
бери в 9этажных панельках, зато с лифтом!

Хорошо рассуждать пока молодой, пока не надо коляску с ребенком поднимать. Жил на четвертом этаже без лифта. Ремонт в квартире вспоминаю как страшный сон. Вечно что-то поднимал-опускал.


Цитировать — Сообщение №5
24 мая 2014 года
+1-1
Цитата: jarinoff
повеселили, несколько этажей уже не пройти..
бери в 9этажных панельках, зато с лифтом!



Я взял в 9-этажке в кирпичном, с лифтом. Но даже на 1 этаж до лифта моей жене тяжело было поднимать коляску с ребенком.
Вот, кстати, путь к лифту в доме в Финке, в котором мы пару дней жили. Обычный жилой дом:

1. Дверь подъезда. Не единой ступеньки.


2. Входим в подъезд. Не единой ступеньки.


3. Поворачиваем направо к лифту. Не единой ступеньки.


Что мешает у нас так строить? Какие-то нормы? Это не риторический вопрос Может кто-то подскажет ответ?


Цитировать — Сообщение №6
25 мая 2014 года
+10
Цитата: Виктор
Что мешает у нас так строить? Какие-то нормы? Это не риторический вопрос Может кто-то подскажет ответ?



Не нормы. а проекты. Большинство домов строятся ещё по советским нормам и проектам. (с небольшими изменениями). Это дешевле.

Тот дом в финке - сколько квартирный?. У нас такие дома не строят по вполне понятным причинам. ))


Цитировать — Сообщение №7
25 мая 2014 года
+1-1
Цитата: Lars
Цитата: Виктор
Что мешает у нас так строить? Какие-то нормы? Это не риторический вопрос Может кто-то подскажет ответ?


Тот дом в финке - сколько квартирный?. У нас такие дома не строят по вполне понятным причинам. ))


Сколько квартир - не знаю, но нормально. Там 6-7 этажей, 4-5 подъездов, по 4 квартиры на этаже (на первом - 2 квартиры + общая сауна и хоз. помещения, в том числе кладовка для колясок и велосипедов)


Цитировать — Сообщение №8
26 мая 2014 года
+3-1
Покупка квартиры, это всегда компромисс, между желаемым и построенным, о больших кухнях и высоких потолках хорошо мечтать, Но посмотрите ведомость квартир, продажи стабильны, зачем застройщику изобретать велосипед, можно и лифт всунуть, но цена при этом изменится, полезная площадь изменится, расходы на содержания дома вырастут

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.