Сотни новгородцев приняли участие в митинге в честь Дня Победы

09 мая 2014 года
+130

Сотни новгородцев приняли участие в митинге в честь Дня Победы

Новости
09.05.2014 17:16

Сегодня, 9 мая, в Великом Новгороде состоялся праздничный митинг, посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Когда я смотрю на лица наших чиновников - так и хочется рыдать от счастья - видно, что в эту минуту он думает о народе)))
09 мая 2014 года
+7-9
Пол города напрочь перекрыли. "Кратковременные ограничения" вылились в коллапс на пол дня. Ленинградская была перегорожена фурой почты России еще на площади строителей.

Цитировать — Сообщение №2
09 мая 2014 года
+9-7
Перекрыли-то не просто так... Вообще у людей ничего святого нет...

Цитировать — Сообщение №3
Профиль удален
спам
09 мая 2014 года
+11-2
да, выражение лица губернатора..ну очень специфическое..брезгливо-пренебрежительное

Цитировать — Сообщение №4
09 мая 2014 года
+6-7
Цитата: Kris-m
Перекрыли-то не просто так... Вообще у людей ничего святого нет...

Меру знать надо! Давайте всех по домам запрём, праздник же!


Цитировать — Сообщение №5
09 мая 2014 года
+4-4
Цитата: Kris-m
Перекрыли-то не просто так... Вообще у людей ничего святого нет...

Я не против того что перекрыли. Я против того что не предупредили. Бедные туристы.


Цитировать — Сообщение №6
09 мая 2014 года
+4-4
Цитата: natalidao
да, выражение лица губернатора..ну очень специфическое..брезгливо-пренебрежительное



Ну что вы пристали, может болеет человек ... "о народе болеет"


Цитировать — Сообщение №7
Профиль удален
спам
09 мая 2014 года
+14-3
.. Победа в Великой Отечественной войне – это святыня, аксиома для граждан России. Сейчас идёт обработка сознания людей с целью изменить отношение к победе СССР в Великой Отечественной войне, идут разговоры о том, что это вовсе и не победа была, идет попытка добиться пересмотра итогов Второй мировой войны, Россию пытаются лишить морального права считать себя правопреемницей страны-победительницы СССР, пытаются наносить удары по одному из очень важных средств самоидентификации русских.
Война велась за выживание нашего народа. Важность для русских праздника 9 мая исключительная !

..мы все видим, что творится в Незалежной - фашизм до конца не побеждён... 2 мая была устроена бойня в Одессе. Именно в этот день в 1945 году пал Берлин.
Ощущение, что реальность Великой Отечественной войны хлынула в наше настоящее.....

Нет цели читать лекции по истории ( надеюсь, у губернатора со знаниями по истории все в порядке), но находится на митинге словно отбывать наказание - кощунство!
Отредактировано автором: 09 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
Профиль удален
спам
09 мая 2014 года
+10-10
Хотел раздобыть себе георгиевскую ленточку, искал 3 дня. Не нашел, ни свободно, ни в продаже. Так и ушел без ленточки...никто не подсказал. Зато у Дома советов видел ублюдков с косынкой на голове с английским флагом. Это как ????

P.S. А выражение на лице губернатора "выражает то лицо, чем садятся на крыльцо".
Отредактировано автором: 09 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №9
10 мая 2014 года
+9-5
[quote= видно, что в эту минуту он думает о народе)))[/quote]
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Цитировать — Сообщение №10
10 мая 2014 года
+8-3
человек 12 лет на московской кормушке сидел, а тут вдруг в новгородскую глушь сослали.
вот он и тоскует.
тяжёлая судьбинушка...

Цитировать — Сообщение №11
10 мая 2014 года
+5-11
Редакция и фотограф Д.Смирнова поступили весьма неэтично разместив на сайте такое фото СГМ: любого можно заснять с закрытыми глазами, зевающего или чешущего что-нибудь...Любой фотограф это знает. Некрасиво.

Цитировать — Сообщение №12
10 мая 2014 года
+2-4
Может, пластическая операция может исправить дело? Как в моей философской басне 2005 года из сборника "Страшный Суд":

97. ПРОБЛЕМА

У партии СПС (Союз правых сил) появилось новое лицо
- из сообщений прессы весны 2005 года

Одна известная кокотка
Подруге жаловалась кротко:

- Подруженька! Не знаю, как и быть?
Не хочет он меня любить...
Я думаю, чтоб не было так тяжко,
Лица поможет перетяжка?

- Напрасный труд! - в ответ подруга, -
Известны вы уж друг для друга...
И для меня здесь нет секрета -
Я тоже пробовала это:
Лицо заменишь ты, бывает,
Так он по заднице узнает!

Как тут кокотке пособить?
- Вот разве сердце заменить?

3 июня 2005

Цитировать — Сообщение №13
10 мая 2014 года
+6-4
Редакция и фотограф Д.Смирнова поступили весьма неэтично разместив на сайте такое фото СГМ: любого можно заснять с закрытыми глазами, зевающего или чешущего что-нибудь...Любой фотограф это знает. Некрасиво.


Глаза у него здесь не закрыты


Цитировать — Сообщение №14
10 мая 2014 года
+1-2
[quote=natalidao;60309].. Победа в Великой Отечественной войне – это святыня, аксиома для граждан России. Сейчас идёт обработка сознания людей с целью изменить отношение к победе СССР в Великой Отечественной войне, идут разговоры о том, что это вовсе и не победа была, идет попытка добиться пересмотра итогов Второй мировой войны, Россию пытаются лишить морального права считать себя правопреемницей страны-победительницы СССР, пытаются наносить удары по одному из очень важных средств самоидентификации русских.
Война велась за выживание нашего народа. Важность для русских праздника 9 мая исключительная !
[quote]

Попытки "лечь" под Штаты в духовном (а потом и в физическом плане) не новы и для Новгородской области. Тому свидетельством - моя философская басня 1999 года из сборника "Страшный Суд" (100 басен времен царя ГорЕльПута).

73. ВСТАВАЙ, ИВАН!

Некто Гусев из села Бронница Новгородского района прислал в редакцию письмо, в котором предлагает прекратить праздновать 9 мая День Победы, «так как победу над фашизмом одержала не Россия, а СССР».
- газета «Новгородские ведомости», 3 декабря 1999 г.

Отец построил общий дом –
В нем вся семья жила,
И хоть был крепким стариком,
Но смерть его взяла…

Три сына было у отца,
И в новых временах
Уехал старший за кордон –
Купаться там в деньгах.
Недолго средний размышлял
И, рынок возлюбя,
Святой отцовский дом продал
За тридцать три рубля.

На месте том теперь живет
Один Иван – дурак,
Родимый холм не продает
Ни за деньгу, ни так…
На месте дома своего
Землянку вырыл он
И в ней безвылазно живет,
Пугая лишь ворон.

Пускай он денег не достиг
И почестей пока, -
Он сердцем истину постиг,
И нет уж дурака!

- Вставай, Иван! На месте том,
Сражаясь до конца,
Отцовский надо ставить дом,
Не предавать отца!
Пусть где-то яблони цветут –
В заморье – круглый год,
Но нам остаться надо тут
И ждать весны приход…
Она, прекрасная, придет,
И улиц кумачом
Отметит праздник наш народ,
Как солнечным лучом!
А что касается иуд, -
О них не будем петь,
За их несчастную судьбу
Их можно лишь жалеть.

4 декабря 1999
Отредактировано автором: 10 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №15
10 мая 2014 года
+9-4
Редакция и фотограф Д.Смирнова поступили весьма неэтично разместив на сайте такое фото СГМ: любого можно заснять с закрытыми глазами, зевающего или чешущего что-нибудь...Любой фотограф это знает. Некрасиво.


Неча на зеркало (на фотографа) пенять коли рожа крива.


Цитировать — Сообщение №16
12 мая 2014 года
+1-1
Цитата: natalidao

..мы все видим, что творится в Незалежной - фашизм до конца не побеждён... 2 мая была устроена бойня в Одессе. Именно в этот день в 1945 году пал Берлин.
Ощущение, что реальность Великой Отечественной войны хлынула в наше настоящее.....

Нет цели читать лекции по истории ( надеюсь, у губернатора со знаниями по истории все в порядке), но находится на митинге словно отбывать наказание - кощунство!




Орки не фашисты и герб у них подобающий оку Саурона.


Цитировать — Сообщение №17
12 мая 2014 года
+1-2
Цитата: natalidao
да, выражение лица губернатора..ну очень специфическое..брезгливо-пренебрежительное



Просто из приближенных рядом кто-то пукнул испортил атмосферу, видимо.


Цитировать — Сообщение №18
12 мая 2014 года
0-3
Следствие ведут знатоки!

Цитировать — Сообщение №19
13 мая 2014 года
0-1
Цитата: cock loocks clean
Зато у Дома советов видел ублюдков с косынкой на голове с английским флагом. Это как ????


Сказал человек с ником Ку-клукс-клан))) чем вам английский (или британский?) флаг не угодил? они же в войну наши союзники были.


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.