как у меня угнали машину-будьте осторожны!

16 апреля 2013 года
00
Ребят..я еще в шоке нахожусь немного, когда отойду расскажу подробнее, а сейчас просто хочу предупредить всех!
у меня в воскресенье угнали мазду сх-9 в Питере с подземной парковки у "МЕГА -Дыбенко". так вот имейте ввиду, что там где въезд в подземную парковку и поворот направо (первый и второй пролет) в этом месте видео наблюдение загадочным образом не ведется. точнее нет, его можно посмотреть в реальном времени, но запись не ведется. за пару дней помимо моей уехало с этого места уже три машины мондео, мурано и патрол (следователи сказали). так же нельзя назвать съемкой выезд через автосалон кудрово потому, что снимает там камера (зачем то) большой контейнер с мусором и сами понимаете, разглядеть, что-либо за ним невозможно. по очертаниям видно, что наша машина выехала и во сколько.. но на каких номерах и кто за рулем увы.. и о чудо! все остальные выезды, просматриваются камерами великолепно, с разборчиво видными номерами машин.
Пы.Сы. оговорюсь сразу, что вернулась я сегодня на своей машине..

ребят, кто ездит в мегу, запомните это предупреждение.
16 апреля 2013 года
+1-1
кол им в жопу!
пысы: маладетс,что всё хорошо обошлося))

Цитировать — Сообщение №2
16 апреля 2013 года
00
Наташа, очень сочувствую. Надеюсь машина была застрахована.
Угоны дорогих машин на "Мега-Дыбенко" давно уже не новость, угоняют там постоянно. Что же до камер, не расстраивайся что угон не запечатлен, тебе бы эти камеры, я думаю ничем не помогли бы, просто было бы видео на память, потому что рассмотреть кто там на видео - нереально.
Вот рассказ человека с соседнего форума (ну и на наш он изредка заходит), с фотографиями угона:
http://forumnov.com/index.php?showtopic=250312&hl=%F3%E3%ED%E0%EB%E8+%EC%E0%F8%E8%ED%F3
Ничем это не помогло.
Понятно что тебе сейчас не до этого, но все равно, постарайся не жалеть хотя бы о том, что не было камер....

Еще раз - сочувствую....

Цитировать — Сообщение №3
16 апреля 2013 года
00
А что-то я не заметил что все обошлось... Ну и отлично!

Цитировать — Сообщение №4
16 апреля 2013 года
00
Хорошо, что вернулась на машине! Нервы конечно жалко, но главное что сами в порядке. Ждём подробностей. Как нашли интересно

Цитировать — Сообщение №5
16 апреля 2013 года
00
CX-9 достаточно тяжело угнать. У тебя комплектация с меткой же?

Цитировать — Сообщение №6
16 апреля 2013 года
00
мне кажется просто место парковки забыла...

Цитировать — Сообщение №7
16 апреля 2013 года
00
Цитата: кост
мне кажется просто место парковки забыла...



[youtube]fHQw2nCqSBM[/youtube]


Цитировать — Сообщение №8
16 апреля 2013 года
00
Охтыжёж. Я в том же месте как раз парковался в Вс.
Уезжал поздно вечером.

Цитировать — Сообщение №9
16 апреля 2013 года
00
Цитата: МЕханиZM
CX-9 достаточно тяжело угнать. У тебя комплектация с меткой же?



у меня максималка.. на угон ушло не больше 10 минут.

поскольку через 12 минут она уже ехала в сторону кудрово (на видезаписи). точное время приезда на парковку я выяснила, т.к. сразу после выхода из машины написала смску.


Цитировать — Сообщение №10
16 апреля 2013 года
00
так как машина то вернулась??? бабосы попросили?

Цитировать — Сообщение №11
16 апреля 2013 года
00
В общем дело было вечером, делать было нечего.. Решили как то мы с мужем и сестрой на концерт Киркорова съездить)). Сейчас уже конечно, отошла немного и смотрю на жизнь с юмором, но продолжу, в общем. Приехали мы в Питер. Я вела машину, а кто то на заднем сидении пил мартини с грейпфрутами.. ну и потребовалась вынужденная остановка. Так как были мы на КАДе и как раз мимо МЕГИ ехали.. говорю.. давайте ка там и остановимся. заехали в первый вьезд, направо в первом пролете оставили машину..побежали внутрь.. так как, кто то ну оооочень торопился, решили добежать без верхней одежды, в футболках, главное телефон и ключ от машины не забыли. Бежим значит, а напротив бентли стоит симпатишный до чегооооо.
на "разгрузку" после мартини ушло минут 10-15 пошли мы на парковку обратно. идем, идем.. ничего не понимаю..вроде как до входа шли минуту, а теперь идем больше.. думаю ясно..наверное очень торопились.. не нашли машину, пошли обратно..и тут до меня доходит..симпатишный бентли..мы же напротив него остановились.. и он сейчас есть, а моей мазды почему то нет.. мужу говорю.." ты хоть понимаешь, что произошло? ".. мартини с его лица медленно ушло и в глазах, появилось понимание ситуации... пошли они с сестрой ходить по парковке искать..а я звонить в 112. наилюбезнейший оператор минут через 8-10 ответил мне "але, что у вас произошло?" после моих объяснений, выяснений где я работаю, в каком году я родилась, и выяснения места рождения сказали ждать уголовный розыск. хожу я такая в футболке с ключами в кармане по парковке, жду. о чудо часа не прошло, всего то минут 30-35 появились ребята в гражданском из уг.розыска.. вы говорят "идите, поднимайтесь к стойке информации, а мы подойдем" ... я в истерику: парни говорю..вы хоть там перехват то какой нибудь объявите, вдруг она еще далеко не уехала.. на что мне ответили "а кто вы такая? покажите документы на себя, на машину..ах нет у вас документов? ну тогда идите к стойке и ждите..
то ли ожидание мне казалось мучительно медленным, то ли действительно прошло минут 30 точно сказать не могу.. но впечатление, что моей машине специально дают уехать появилось.
потом следовали расспросы, потом мы пошли удостоверится в слова сотрудника УГрозыска, о том, что в этом месте не ведется наблюдение, несмотря на камеру))). еще позже мы дождались девочек из экспертизы которые с удивленными глазами смотрели, на пустующее место парковки и приговаривали "фига себе..уже четвертая с пятницы".. мне конечно от этого стало намного легче, ну как же.. хоть не одна я такая "счастливица"..
все в общем уехали (оставив слабый намек, "мол если вам позвонят и тысяч за двести так предложат вернуть, убедитесь, что это ваша машина") а мы три лоха в футболках с ключами от уехавшей в неизвестном направлении мазды и телефонами остались бродить на парковке..
Киркоров наверное классно пел, в то время, как мы ходили по близлежащим окрестностям, в надежде, что лохи не мы, а угонщики, которые оставили мою ласточку поблизости в отстойник, а мы а-ля крутые сыщики счас все сами найдем.
Слава богу мир не без добрых людей и существуют друзья, которые тоже на концерт с нами собирались, но так как их билеты оказались в угнанной машине решили привезти нам теплые вещи, отвезти сестру на последнюю маршрутку, а заодно и нас к себе не забыв по пути взять пиво..тут то я поняла, что есть свои плюсы в ситуации: можно пить пиво-утром же не за руль)).
как водится утро добрым не бывает. уснуть мы с мужем не смогли и шаткой походкой пошли обследовать местные питерские банки.. деньгофф то у нас нема, слава богу муж зачем то паспорт с собой взял в укромное место.. а то бы нам было еще теплее, когда бы мы пешком, по Питеру носились, не в состоянии оплатить проезд.
день был оочень долгим.. очень очень..даже не помню, была ли у меня в жизни возможность наслаждаться в понедельник столькими часами свободного времени..без машины, без кучи денег и в ожидании неизвестности... а потом все было как в сказке, или в фильме детективного жанра.. скорость, большая скорость, темные дворы х.з. где.. обезьяна с гранатой, а точнее я с кирпичом около своей машины, внезапно оказавшейся на красивых питерских номерах..
и стояла я так с кирпичом и названивала в полицию говоря о том, как мне страшно тут, и о том, что люди тут подозрительные и о том, почему же полиция так долго до меня добирается..
пока мучилась я, то ли от тяжести кирпича, то ли от начинающих сдавать нервов..останавливается перед нами темный БМВ тонированный наглухо.. за рулем лысый симпатишный мужчина с сексуальной улыбкой (не могла я это пропустить даже в такой ситуации) рядом второй мужчина в шапочке спрашивают "эт вы машинку то нашли? кирпич в моей руке уже готов был из за спины полететь в водителя (в тот момент мне стало совершенно все равно и я поняла, что нифига я не герой и не король ситуации) муж тут же нашелся "а вы кто?" нам выглянули из приоткрытого окна корочки уголовного розыска и взгляд упал на номера (толи екх, толли ехк). еще через пару минут раздался звонок со словами "девушка да вы не волнуйтесь..едем мы едем, вот уже около вас" и появляется аки ангел знакомый проблесковый свет маячков, не БМВ конечно, но лучший русский автопром "приора" или что то типа того.. великолепные красавцы в форме, которые защищают и берегут не только родину, но и нас с вами встают рядом как богатыри из сказки и приводят в чувства вопросом "чего вы тут боялись коли УГрозыск с вами" а действительно..чего же мне бояться, неизвестных мужчин на темном тонированном БМВ, хрен знает в каком то районе за Кронштадтом, и переулке, в котором ни одного фонаря рядом.. а ведь детектив все не заканчивался.. опять бумажки, опросы ..вопросы какое отделение вы посетили, когда заявление на угон писали.. а какое отделение?
отвечаю: я посетила только отделение стойки информации в МЕГЕ и отделение алкогольных напитков в супермаркете (про то, что у меня должно было быть на руках какое то извещение и билет на посещение отдела полиции, только стоя там на улице разбитых фонарей я и узнала..)
дальше были насмешки от работников полиции о том, что конечно же я не выкупала машину и конечно же..я нашла ее сама х.з. где, и конечно же в это место я пришла пешком.. снятие отпечатков с машины, какие то опять записи..понятые..найденные в багажнике мои номера.. документы, обнаружение пропажи денег, курток, навигационных карт из фантома, дисков любимой группы ДМЦ одеял и подушек, продуктов из Финляндии которые мы не успели домой забрать.. ну меня как нормальную бабу еще испугали: отсутствие кнопочки (как на газовой плите) которой машина должна заводиться..наличие или отсутствие "мозгов" машины, или что это за хрень из кучи проводов под рулем..
кто то сказал, что машину заберут недельки на две...ой.. истерики, сын два дня без мамы, мы в футболках на улице.. наконец то появившиеся за два дня слезы... не буду вспоминать, а то снова расстроюсь..
ну не будет у меня нового гранд чироки,да и хрен с ним, это не самое обидное.. обидно то, что на концерт Киркорова не попала, в инете пишут, что крутой концерт был.

вывод..когда идете в туалет, оставляя машину - берите не только телефон с интернетом(что бы в трудной ситуации скучно не было), но и зарядку, документы, деньги, одежду, ходите в туалет по одному.. и да не пейте много в дороге..может вообще в туалет не захочется..
ПЫ.СЫ. а главный плюс знаете в чем?)))) ЛОХи угонщики не забрали среди моего бардака билеты на сентябрьские концерты РАСМУСА)))))..с их стороны было настоящее лоховство)))

Цитировать — Сообщение №12
17 апреля 2013 года
00
хм, может "в интересах следствия", но я не нихрена не понял как нашли машину.

Рад за Вас, что все более-менее хорошо закончилось.

Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2013 года
+10
Цитата: Наталия_909
у меня максималка



да я понимаю, т.к. в Россию с 2008 года поставляется всего одна комплектация - максимальная, меня смущает слово "ключи". Ключи как таковые были только у пиндосов, у европейцев - метка (как черная кредитная карта). Так вот с меткой угнать считается трудным, а, вообще, да:
http://mazdaservice.org/mazda/mazda-sh9-samyi-ugonyaemyi-avtomobil-2011-goda/


Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2013 года
00
Тоже как нашли не очень понял. Кирпич, где муж, гранд чироки? :) Но сердце при чтении стучало быстрее

Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2013 года
00
Цитата: dias
хм, может "в интересах следствия", но я не нихрена не понял как нашли машину.



Как я понял, выкупили ее.


Цитировать — Сообщение №16
17 апреля 2013 года
00
Цитата: МЕханиZM
Так вот с меткой угнать считается трудным



:lol:


Цитировать — Сообщение №17
17 апреля 2013 года
00
Цитата: dias
хм, может "в интересах следствия", но я не нихрена не понял как нашли машину.



мое имхо или выкуп или спутниковая сигналка

но в любом случае, хорошо что нашлась

гранд чероки взамен наверное планировался)


Цитировать — Сообщение №18
17 апреля 2013 года
00
Цитата: МЕханиZM
CX-9 достаточно тяжело угнать. У тебя комплектация с меткой же?



Цитата: Наталия_909
ну меня как нормальную бабу еще испугали: отсутствие кнопочки (как на газовой плите) которой машина должна заводиться..наличие или отсутствие "мозгов" машины, или что это за хрень из кучи проводов под рулем..




интересно, в мазде не CAN шина? если там CAN - то , наверное, прикольно ехать, если у тебя только двиг работает :)


Цитировать — Сообщение №19
17 апреля 2013 года
00
Цитата: RVS
интересно, в мазде не CAN шина?



САN-шина


Цитировать — Сообщение №20
17 апреля 2013 года
00
В каких интересах следствия-то? Выкупили или как? Самого главного то не написали

Цитировать — Сообщение №21
17 апреля 2013 года
00
Цитата: a4n
Самого главного то не написали



попьяни


Цитировать — Сообщение №22
17 апреля 2013 года
00
а говорят, тут теперь писАть нельзя...

Цитировать — Сообщение №23
17 апреля 2013 года
00
тогда читай просто))

Цитировать — Сообщение №24
17 апреля 2013 года
00
пардон, ступил. писАть можно.

Цитировать — Сообщение №25
17 апреля 2013 года
00
как я понял из прочитаннова, угнали, нажрались с горя, пашли за водкай ищо, дашли да окраины питера в поисках водки и тут ОНА...МЯЗЗЗЗЗЬ сх-9 111!!!!!!!!!!

паетому совет один: если у вас угнали авто, нажритесь и идите гулять по окраинам

Цитировать — Сообщение №26
17 апреля 2013 года
+10
мне кажется, или за последний год это первая тема где больше 20-ти постов? :spy::spy::spy:

Цитировать — Сообщение №27
17 апреля 2013 года
00
Цитата: Mickey
мне кажется, или за последний год это первая тема где больше 20-ти постов? :spy::spy::spy:



два три моих не считаются.


Цитировать — Сообщение №28
17 апреля 2013 года
00
Цитата: Mickey
мне кажется, или за последний год это первая тема где больше 20-ти постов? :spy::spy::spy:



предлагаю угнать тему


Цитировать — Сообщение №29
08 мая 2014 года
00
В той же меге угнали машину, может у вас есть полезная информация как все-таки вернуть свой автомобиль, может выкупить есть через кого... Напишите будьте добры http://vk.com/id50511869

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.