В новгородской сети магазинов «Магнит» обманывают покупателей и торгуют просрочкой

07 мая 2014 года
+140
Ну прямо америку открыли
Т-ссс, только никому: все крупные торговые сети в той или иной форме пытаются втюхать просрочку (не у всех получается)

Цитировать — Сообщение №2
07 мая 2014 года
+120
Не знаю торговых сетей у нас в городе которые бы не грешили всем вышеперечисленным

Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2014 года
+160
Чемпион по просрочке это наш Адепт

Цитировать — Сообщение №4
07 мая 2014 года
+6-2
Мясо в Магните постоянно тухлое.

Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2014 года
+30
а что вы хотите ? У них сотни магазинов, в некотрые люди вообще не заходят.

Цитировать — Сообщение №6
07 мая 2014 года
+7-2
Я если захожу в Вольный купец, он рядом с домом, для того чтобы найти что-то не просроченное у меня уходит очень много времени. А в Магните почему-то всегда пахнет тухлым мясом, никогда там его не беру.

Цитировать — Сообщение №7
07 мая 2014 года
+3-10
Решением ПолитСовета Северо-Западного фронта объединённой оппозиции от 12 октября 2013 года членам Ф р о н т а запрещено покупать продукты в магазинах торговых сетей согласно списка. В с п и с к е - и "Магнит". Решение вызвано р е з к и м подорожанием картошки и других продуктов "продовольственной корзины" в октябре 2013 года. Протокол заседания ПолитСовета по адресу : вконтакте Великий Новгород Вислогузов Павел интернет-группа "Объединённая оппозиция. Северо-Западный фронт."
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И

Цитировать — Сообщение №8
07 мая 2014 года
+11-1
Решением ПолитСовета Северо-Западного фронта объединённой оппозиции от 12 октября 2013 года членам Ф р о н т а запрещено покупать продукты в магазинах торговых сетей согласно списка. В с п и с к е - и "Магнит". Решение вызвано р е з к и м подорожанием картошки и других продуктов "продовольственной корзины" в октябре 2013 года. Протокол заседания ПолитСовета по адресу : вконтакте Великий Новгород Вислогузов Павел интернет-группа "Объединённая оппозиция. Северо-Западный фронт."
Губернатор Новгородской области РФ по версии "вконтакте" Вислогузов П.И



Однако, весна в разгаре!)


Цитировать — Сообщение №9
07 мая 2014 года
+100
Штраф 370 тысяч руб. для Магнита - их выручка за час.
Для них это - как если бы им выдали официальное одобрение продажи просрочки и всего чего они хотят под видом еды.
Уверен, что они даже директору об этом штрафе не сообщили.
Ну, разве только чтобы чисто поржать.
Отредактировано автором: 07 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №10
07 мая 2014 года
+8-2
В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.

Цитировать — Сообщение №11
07 мая 2014 года
+1-3
Колдовское озеро - голубой "Магнит"!

Цитировать — Сообщение №12
08 мая 2014 года
+3-12
Цитата: Kameneva Darya
В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.


лечиться пробовали ?


Цитировать — Сообщение №13
08 мая 2014 года
+100
Цитата: Fuzzy Bomba
Цитата: Kameneva Darya
В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.


лечиться пробовали ?



Это вполне здоровая социальная позиция гражданина - отстаивать свои права и напоминать торгующим организациям об их обязанностях, на которые они давно забили в Новгороде и не соблюдают их, а покупателей за дураков держат, которым все равно тухлое покупать или на ценник не смотреть, или любоваться милыми грязными зверюшками в магазинах.


Цитировать — Сообщение №14
08 мая 2014 года
+5-1
Цитата: IMan
Не знаю торговых сетей у нас в городе которые бы не грешили всем вышеперечисленным


Кто-то "заказал" Магнит.


Цитировать — Сообщение №15
08 мая 2014 года
+20
Цитата: chudik
Чемпион по просрочке это наш Адепт


Поспорю. "Семья" на Псковской, 13 вне конкуренции.


Цитировать — Сообщение №16
08 мая 2014 года
+1-7
Цитата: Kameneva Darya
В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.


370 тысяч им предъявило государство, а 1,5 тысяч - даже не знаю как выразиться.
Они вас жизни учат, а вы выводов не делаете.
Не путайте рамсы, пожалуйста.
Наказание за просрочку в России фактически отсутствует. Даже если человек отравится насмерть и это будет точно доказано, ни один магазин не закроется, и никто никуда не сядет. Причём - строго по закону.
--------------

Цитата: Папай
Цитата: IMan
Не знаю торговых сетей у нас в городе которые бы не грешили всем вышеперечисленным


Кто-то "заказал" Магнит.


Раз в четыре года плановый цирк. Не забывайте главный завет: "не надо кашмарить бизнес." У нас самая свободная страна. Откройте свой магазин и всё сами поймёте.

Отредактировано автором: 08 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №17
08 мая 2014 года
+10
Цитата: Папай
Цитата: IMan
Не знаю торговых сетей у нас в городе которые бы не грешили всем вышеперечисленным


Кто-то "заказал" Магнит.



Это пиар называется)))


Цитировать — Сообщение №18
08 мая 2014 года
+1-1
Цитата: 32323232
Цитата: Kameneva Darya
В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.


370 тысяч им предъявило государство, а 1,5 тысяч - даже не знаю как выразиться.
Они вас жизни учат, а вы выводов не делаете.
Не путайте рамсы пожалуйста.
Наказание за просрочку в России фактически отсутствует. Даже если человек отравится насмерть и это будет точно доказано, ни один магазин не закроется, и никто никуда не сядет. Причём - строго по закону.
--------------

Цитата: Папай
Цитата: IMan
Не знаю торговых сетей у нас в городе которые бы не грешили всем вышеперечисленным


Кто-то "заказал" Магнит.


Раз в четыре года плановый цирк. Не забывайте главный завет: "не надо кашмарить бизнес." У нас самая свободная страна. Откройте свой магазин и всё сами поймёте.



Учат - тут не правильно подобрано, мне то это не запарно делать, ничего особо затратного ни по времени, ни по деньгам, особенно если знаешь свои права и где о них можно почитать. Просто в народе сформировалось понятие о том, что суд обязательно отнимает много времени и денег. Идет он и идет, а раз в месяц, а то и в два час времени на это потратить, чтобы ради такого вытащили с рабочего места целую компанию работников, да еще и извилинами пошевелили и законы почитали - вот наука)


Цитировать — Сообщение №19
08 мая 2014 года
+2-1
Постоянно закупаюсь в большом Магните на ул. Кочетова, срок годности проверяю всегда на продуктах, это уже просто на автомате (жена приучила за все время нашел только один просроченный сырок и все, но в рядах с рыбой мясом и полуфабрикатами реально всегда пахнет тухлятиной никогда их там не покупаю, овощи так себе выбрать можно, зато дешевле чем на рынке.

Цитировать — Сообщение №20
09 мая 2014 года
+10
Цитата: Kameneva Darya
Цитата: 32323232
Цитата: Kameneva Darya
В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.


370 тысяч им предъявило государство, а 1,5 тысяч - даже не знаю как выразиться.
Они вас жизни учат, а вы выводов не делаете.
Не путайте рамсы пожалуйста.
Наказание за просрочку в России фактически отсутствует. Даже если человек отравится насмерть и это будет точно доказано, ни один магазин не закроется, и никто никуда не сядет. Причём - строго по закону.
--------------

Цитата: Папай
Цитата: IMan
Не знаю торговых сетей у нас в городе которые бы не грешили всем вышеперечисленным


Кто-то "заказал" Магнит.


Раз в четыре года плановый цирк. Не забывайте главный завет: "не надо кашмарить бизнес." У нас самая свободная страна. Откройте свой магазин и всё сами поймёте.



Учат - тут не правильно подобрано, мне то это не запарно делать, ничего особо затратного ни по времени, ни по деньгам, особенно если знаешь свои права и где о них можно почитать. Просто в народе сформировалось понятие о том, что суд обязательно отнимает много времени и денег. Идет он и идет, а раз в месяц, а то и в два час времени на это потратить, чтобы ради такого вытащили с рабочего места целую компанию работников, да еще и извилинами пошевелили и законы почитали - вот наука)


вот я об этом и говорю - они с вами прикалываются. им ваша возня только на пользу.
и если вам кажется, что у вас есть время и деньги, то займитесь чем-нибудь полезным.
--------------------
тем, кто ставит минусы на сообщение об отсутствии наказания за просрочку:
если попытаетесь привести хоть один прецедент - у вас ничего не получится.
магазин закрывается максимум на пару недель.

Отредактировано автором: 10 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №21
10 мая 2014 года
+3-1
Цитата: 32323232
Цитата: Kameneva Darya
[quote=32323232;96331][quote=Kameneva Darya;96335]В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.



С Вами то я точно не о деле спорить не буду и доказывать кто умнее тем более, а займусь более полезным делом - изучением своих прав и умением применить это, а не просто давать себя дурить. А Вам желаю верить в себя, свои знания и силы, а не считать свои действия пустой возней, люди же обычно по себе судят. Надо становиться практически знающим и умеющим, а не теоретически образованным.


Цитировать — Сообщение №22
11 мая 2014 года
+2-2
Цитата: Kameneva Darya
Цитата: 32323232
Цитата: Kameneva Darya
[quote=32323232;96331][quote=Kameneva Darya;96335]В Магните полнейший беспредел! Отсудила у них моральный ущерб за несоответствие ценника. Не поленилась, т.к. на уровне зам.директора гипермаркета имело место грубое хамство. Дак они пытаются против заключения Роспотребнадзора, решения мирового судьи и уважения к покупателю апеляцию из-за 1 500 руб. подавать.
А говорят 370 тысяч для них не деньги.
И наконец таки провели проверку! только почаще бы таковые проводили и не только в Магните, а еще из Вольного купца толстозадых крыс (в прямом смысле) повыгоняли уже бы.



С Вами то я точно не о деле спорить не буду и доказывать кто умнее тем более, а займусь более полезным делом - изучением своих прав и умением применить это, а не просто давать себя дурить. А Вам желаю верить в себя, свои знания и силы, а не считать свои действия пустой возней, люди же обычно по себе судят. Надо становиться практически знающим и умеющим, а не теоретически образованным.


не судите по себе.
:-)


Цитировать — Сообщение №23
12 мая 2014 года
+20
Роспотребнадзор пиарится. Слабо хотя бы один магазин закрыть.

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.