Ребенок, на поиски которого в Ленобласть вылетел новгородский вертолет, найден мертвым

05 мая 2014 года
+4-2

Ребенок, на поиски которого в Ленобласть вылетел новгородский вертолет, найден мертвым

Новости
02.05.2014 15:33

Вчера, 1 мая, в 21:45 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о том, что во время проведения соревнований по спортивному ориентированию в Киришском районе потерялся ребенок.

10 лет...один в лесу - замерз просто...
Никогда не любила спортивное ориенирование, хотя и нас в школе заставляли ездить в лес, ориенироваться..не всем это дано, кто-то и в трех соснах заблудиться..и взрослые, а тут ребенок...ужасно
05 мая 2014 года
+30
Удивительное дело. 21 век на дворе, в лес без телефона и GPS никто ни ходит. А тут ребенок. 10 лет, наверняка ориентирование было условным, расстояния небольшие.

Удивительно трагическое стечение обстоятельств.

Цитировать — Сообщение №2
08 мая 2014 года
00
Я был в такой ситуации, тоже около 10-11 лет, 15 лет назад. Был глуповат, ориентированием особо не увлекался, но любил это дело. Выбежал за карту и всё - ни одного ориентира нет. Через несколько часов началась паника. Бегал по лесу 7 часов в надежде вбежать в карту, пока не начали заканчиваться силы. Еще часа три-четыре и я бы просто захотел спать и где-нибудь прилег.
В итоге нашел в лесу грибников, которые и указали путь.

Предполагаю, что были грубо нарушены правила организации соревнований (как обычно) - сейчас условия проведения довольно жесткие. И да, 10 летнему ребенку можно было дать телефон, пусть даже без навигатора.

Очень печальная новость (

Цитировать — Сообщение №3
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.