Новгородские власти отказались включить отопление в жилых домах

06 мая 2014 года
+230
Подключите детсады, изуверы!!!! В группах +13, а должно быть не меньше +21
06 мая 2014 года
+15-1
Затрат... Каких затрат? У нас зима была аномально холодная? А населению больничные Земляк оплатит? А нормативы со среднесуточными показателями температуры для кого? Пардон, знаю ответ на этот вопрос- в туалет сходить.

Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2014 года
+80
У нас по большей части такие котельные, что их включать только несколько дней.
Отредактировано модератором: 06 мая 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2014 года
+13-1
Зачем было отключать, если 28 числа был прогноз, что похолодает.

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2014 года
+230
Цитата: Geli
Зачем было отключать, если 28 числа был прогноз, что похолодает.


Так это ж, ***, Россия. Здесь же всё по плану. Здесь же ни один сытый чинуша не посмотрит заранее прогноз и не напишет долбанную бумажонку, чтоб не отключали пока детские сады, школы и больницы. В своем кабинетике он поставит обогреватель, детишечек своих оставит дома с няней, чтоб не мерзли и всё у него будет хорошо и уютненько. Тьфу, аж противно, до чего гнилой народец.

Отредактировано модератором: 07 мая 2014 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки ставлю вместо нецензурных слов. Пожалуйста, не надо материться!

Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2014 года
+140
Зато когда на улице было +15, на радиаторах можно было чайник вскипятить.

Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2014 года
+7-2
Цитата: Karl Marx
Зато когда на улице было +15, на радиаторах можно было чайник вскипятить.


Пар костей не ломит, можно майку одеть, зато сейчас начнутся бронхиты, трахеиты, пневмония и прочая прочая.


Цитировать — Сообщение №7
06 мая 2014 года
+30
Скоро лето!!!

Цитировать — Сообщение №8
06 мая 2014 года
+4-3
Цитата: bekas
[quote=Geli;91132]Тьфу, аж противно, до чего гнилой народец.



+100


Цитировать — Сообщение №9
06 мая 2014 года
0-2
Цитата: Karl Marx
Зато когда на улице было +15, на радиаторах можно было чайник вскипятить.

Упаренные встречаются гораздо реже, чем обмороженные.


Цитировать — Сообщение №10
06 мая 2014 года
0-1
Лучше летом у костра , чем зимой на солнце.

Цитировать — Сообщение №11
06 мая 2014 года
+6-1
Цитата: Karl Marx
Зато когда на улице было +15, на радиаторах можно было чайник вскипятить.



А это уже вопросы к Управляющей компании, обслуживающей дом. Почему не отрегулировать подачу тепла так, что бы люди не сжарились... Во всех домах должны стоять общедомовые приборы учета тепла..
А отключать вообще отопление, когда известно, что ожидается похолодание - это глумление над людьми.


Цитировать — Сообщение №12
06 мая 2014 года
+70
я конечно не работник котельной, но я не понимаю почему нельзя понизить температуру теплоагента, уменьшить расход, давление в системе может по байпасу частично пустить или ещё как-нибудь, зачем тупо отключать!!!??? Ведь чёрт побери из года в год ситуация с погодой в мае не меняется то холодно то жарко, пора бы уже головой начать думать, а не жопой!

Цитировать — Сообщение №13
06 мая 2014 года
+20
Ну видимо такое оборудование в котельных стоит, что только вкл/выкл, остальные регулировки, если и были, то видимо уже не работают.

Цитировать — Сообщение №14
06 мая 2014 года
+30
Желаю им всем пневмонии. И чтобы их не лечили врачи, чтобы избежать затрат.


Цитировать — Сообщение №15
06 мая 2014 года
+80
Ну не осталось у них денег на отопление в бюджете, не понимаете, что ли? По 20 лямов с лишним в месяц всю зиму в НСАХ за "уборку снега" платили, последние штаны сняли... Суки...

Цитировать — Сообщение №16
06 мая 2014 года
+5-2
Цитата: Пока Живой
Ну не осталось у них денег на отопление в бюджете, не понимаете, что ли? По 20 лямов с лишним в месяц всю зиму в НСАХ за "уборку снега" платили, последние штаны сняли... Суки...


А при чем тут бюджет? За отопление жильцы платят по факту


Цитировать — Сообщение №17
06 мая 2014 года
+60
Цитата: ОСМВД
Цитата: Пока Живой
Ну не осталось у них денег на отопление в бюджете, не понимаете, что ли? По 20 лямов с лишним в месяц всю зиму в НСАХ за "уборку снега" платили, последние штаны сняли... Суки...


А при чем тут бюджет? За отопление жильцы платят по факту



А причём тут тогда Земляк и его "значительные затраты", если жильцы (МЫ !!!) сами платим за отопление ???


Цитировать — Сообщение №18
06 мая 2014 года
+40
Вроде и не по факту, а не весь год раскидано и каждый месяц удерживается. Или я путаю? Если не путаю, то раз платим весь год, можно и требовать в любое время)

Цитировать — Сообщение №19
06 мая 2014 года
+1-1
Общедомовые приборы учёта тепла только-только начинают устанавливать. Причём в принудительном порядке. и за этот прибор придётся заплатить более 300 тысяч рублей. ) готовьтесь к увеличению суммы в платежах))))

А на счёт увеличитьуменьшить количество тепла в зависимости от температуры "за бортом" - почти нереально. ибо менять надо всю систему) таких денег естественно нет.

Цитировать — Сообщение №20
06 мая 2014 года
+80
У нас в городе такие вопросы решает уважаемый мэр. Встал утром в пятницу 25 апреля - что-то вспотел я под одеялом. Подпишу-ка распоряжение об окончании отопительного сезона. А то, что по прогнозу холода, то это не беда - впереди праздники и люди будут греться кто на даче за лопатой, а кто горячительными напитками...
А если серьёзно, то налицо очередной "косяк" городской администрации: сначала абсолютно непрофессиональное решение об отключении тепла, а сегодня утром в авральном режиме решали как без лишних заморочек включить хотя бы часть остановленных котельных. И это городские ВЛАСТИ!!! Позор!!!

Цитировать — Сообщение №21
06 мая 2014 года
+8-1
в очередной раз убеждаюсь, что вся эта ***, шайка конченных пидарасов!
Отредактировано модератором: 07 мая 2014 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки ставлю вместо нецензурных слов. Пожалуйста, не надо материться!

Цитировать — Сообщение №22
06 мая 2014 года
+10-2
p.s. если я плачу за тепло, *** мне нужен какой то антон с его мыслями по поводу стоит или не стоит включать? я, собственник воздуха, не имею реально прав по поводу того, когда мне пользоваться теплом за мои же деньги!
Отредактировано модератором: 07 мая 2014 года, причина: Даже запиканный мат (или даже если буквы заменены в слове) Роскомнадзор требует удалять. Так что точки ставлю вместо нецензурных слов. Пожалуйста, не надо материться!

Цитировать — Сообщение №23
06 мая 2014 года
+80
Ну Земляк ,конечно, брякнул про затраты не подумав...Что касается западного района,то котельная и не отключалась-там за счёт циркуляции теплоносителя на ЦТП греют горячую воду..Счётчики на тепло практически в каждом доме..Я не вижу технических проблем для включения отопления..Тут нужно тесное взаимодействие управляющих компаний и котельщиков..А вот с этим проблема..В головах..

Цитировать — Сообщение №24
06 мая 2014 года
+5-1
Господин Земляк может отключить автономное отопление в своем пентхаусе, одеться потеплее и спать в холоде))) Оправдывает недальновидность наших управленцев. СТЫД и ПОЗОР за такие слова!!! А наши бедные пенсионеры, которые целый день дома, как должны согреваться? Они и так на всём экономят, не будут они обогреватели включать! В общем накипело уже!!!

Цитировать — Сообщение №25
07 мая 2014 года
+3-4
О каких холодах здесь вообще говорят!?? Ничего что даже зимы как таковой не было! Ни одной ночи с конца апреля не было отрицательной температуры воздуха, по крайней мере в городе, даже нулевых отметок не наблюдалось! Отопление нужно было отключить в жилых домах ещё в начале апреля. Оставить только в садах и школах!

Цитировать — Сообщение №26
07 мая 2014 года
+5-1
В нашем садике в апреле от батарей сдохнуть можно было - ЖАРИЩА, ДУХОТИЩА! Зато сейчас колотун ППЦ:-) АУ, ГДЕ Ж ВЫ, БЮДЖЕТНЫЕ БАБОСЫ?
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Цитировать — Сообщение №27
07 мая 2014 года
+50
Как же, подключат они социальные объекты! В садах холодрыга, а подключат только те сады, которые пожаловались на то, что в группах холодно. Остальных прокатили. Уроды. Зла не хватает.

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.