Последствия оклейки машины тюнинговой пленкой

03 октября 2011 года
00
Вдогонку к этому.


Последствия оклейки машины тюнинговой пленкой (7 фото)
29.09.2011



Мы часто замечаем тюнингованные автомобили на дорогах города, некоторые из которых оклеены разными специализированными пленками. Кому-то нравится капот и багажник с черной пленкой, кто-то выбирает пленку в стиле «карбон», а некоторые автолюбители предпочитают яркую пленку золотого или хромированного цвета.
Но ведь никто не задумывался о последствиях, которые оставляет такая оклейка пленкой на вашем автомобиле. Верно?
Я вам хочу немного рассказать об этом.

На этом автомобиле была наклеена пленка винил, которая постоянно отклеивалась в некоторых местах и приходилось ее периодически подклеивать. Отслоившаяся пленка смотрится не очень симпатично.



На горизонтальных поверхностях, таких как капот, багажник и крыша, пленка в жаркие дни настолько нагревалась, что просто-напросто въедалась в лакокрасочное покрытие автомобиля. Естественно, это происходило не за один день.



По своей технологии винил вообще нельзя клеить на свежую краску и лак, поэтому для новых машин – оклейка вообще табу.



Снималась эта пленка с машины очень аккуратно, предварительно нагревая поверхность феном. Но даже в таких условиях она отслаивалась вместе с лаком.





Этот автомобиль женщина готовила к продаже, поэтому и решила снять пленку. Но судя по результатам, она продаст своего железного коня еще очень нескоро.



Поэтому обязательно подумайте дважды, а то и трижды, перед тем, как наклеивать на свою машину разнообразные пленки.

http://autozoo.ru/?p=39689#more-39689
03 октября 2011 года
+10
да пох как-то

Цитировать — Сообщение №2
03 октября 2011 года
00
Ой пилять, чудо-новость с фишконетов про тупую девку и ее Сид обрстает все новыми и новыми слухами. Клеить надо не дешевой рекламкой за 150р за метр, а специализированным автомобильным винилом. + Никогда не оклеивайте свежеокрашенный автомобиль - будет точно так же. Выждать месяца 2 и вперед.

Цитировать — Сообщение №3
03 октября 2011 года
00
Кстати на фото прекрасно виден карбоновый под**он под пленку 3М. Как раз наши китайские друзья массово вбрасывают на рынки,а наши барыги ее вчухивают под видом настоящего 3М продукта.

Цитировать — Сообщение №4
03 октября 2011 года
00
до полной обклейки,у меня был захирачен плёнкой тока капот...так вот значит...паехали мы с чуваками фпахот,вьипали соотецна водочки и решил я его содрать,поставил авто на солнышко (была жарка,градусов 30)...так вот через час прогрева,плёнка с капота была удалена за пять ипут,без всяческих послеццтвий для лкп,напрягов итдтп
ах даа...содратая плёнка даж была использована вторично...Миккею был захиррачен отличный тюненх "карбоновые фары"

Цитировать — Сообщение №5
03 октября 2011 года
00
Цитата: L.Flynt

ах даа...содратая плёнка даж была использована вторично...Миккею был захиррачен отличный тюненх "карбоновые фары"


диверсанты блеять... Там ещо карбоновый зеркала были.


Цитировать — Сообщение №6
03 октября 2011 года
00
Цитата: Mickey
диверсанты блеять... Там ещо карбоновый зеркала были.


До карбоновой лобовухи дело дошло?


Цитировать — Сообщение №7
03 октября 2011 года
00
Цитата: L.Flynt
до полной обклейки,у меня был захирачен плёнкой тока капот...так вот значит...паехали мы с чуваками фпахот,вьипали соотецна водочки и решил я его содрать,поставил авто на солнышко (была жарка,градусов 30)...так вот через час прогрева,плёнка с капота была удалена за пять ипут,без всяческих послеццтвий для лкп,напрягов итдтп
ах даа...содратая плёнка даж была использована вторично...Миккею был захиррачен отличный тюненх "карбоновые фары"



У КарДента недавна мерс компреssор стоял в "золотистом карбоне", когда начали плёнку снимать... FFFUUUbleat'!!! Убожество. Видать хозяин экономил...


Цитировать — Сообщение №8
03 октября 2011 года
00
Цитата: raven
До карбоновой лобовухи дело дошло?


материала не хватило


Цитировать — Сообщение №9
03 октября 2011 года
00
Цитата: Waldemar
У КарДента недавна мерс компреssор стоял в "золотистом карбоне", когда начали плёнку снимать... FFFUUUbleat'!!! Убожество. Видать хозяин экономил...




Это был как раз китайский карбон + его не хватило.


Цитировать — Сообщение №10
03 октября 2011 года
00
+ его не хватило.



поэтому и решил снять?


Цитировать — Сообщение №11
03 октября 2011 года
00
нормальную краску хруй отдерёшь

Цитировать — Сообщение №12
03 октября 2011 года
00
Цитата: Waldemar
поэтому и решил снять?



Это лучше у кардента узнать, я не в курсе.


Цитировать — Сообщение №13
04 октября 2011 года
00
Это был как раз китайский карбон + его не хватило.


это был корейский карбон , но соответсвенно дешевле чем 3м.
на авто сначало не хватило, но точно докупался, значит хватило


Цитировать — Сообщение №14
04 октября 2011 года
00
Цитата: SAMURAI
это был корейский карбон , но соответсвенно дешевле чем 3м.
на авто сначало не хватило, но точно докупался, значит хватило



Да без разницы, Дим) Кроилово ведет к попадалову. Хотя последнее время с корейскими и китайскими поделками таких проблем вроде у людей не возникает.


Цитировать — Сообщение №15
04 октября 2011 года
00
Лучше аэрографию гвоздем заипать.

Цитировать — Сообщение №16
05 октября 2011 года
00
Полюбому Флинт запорол капот и решил затянуть всю машину как будто так и должно быть :)

Цитировать — Сообщение №17
06 октября 2011 года
00
Это был как раз китайский карбон + его не хватило.



видел этот мерин вблизи, смотрицца ужааасно, куча стыков, да и цвет ипанутый.... по мне так лучше валиком и краской для пола покрасить, лучше смотрелось бы полюбэ


Цитировать — Сообщение №18
30 апреля 2014 года
00
Все зависит от того,какая пленка и как оклеивали авто.Я себе оклеил примерно года два назад,пару месяцев назад,снимал ее и все нормально...Клеил у одних ребят,они же мне снимали ее и заново клеили.Если кому нужно,вот их сайт.Повторюсь,все зависит от того,как оклеили и как снимают пленку,и какие руки все это делают.

Цитировать — Сообщение №19
30 апреля 2014 года
00
Цитата: Much
Клеил у одних ребят,они же мне снимали ее и заново клеили.Если кому нужно,вот их сайт


И не надейся, дурацкий бот, что мы будем кликать по твоей рекламной сцылке, которая ведёт к тому же в охваченную анархией Хохляндию.


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.