вкусная каша

09 сентября 2009 года
00
Очень вкусная каша. Любят даже те, кто каши не ест. На вкус никто никогда из пробовавших не угадал, что основа каши - тыква. Итак, берем тыкву и немного яблок. Лучше кислых - антоновка, например.
09 сентября 2009 года
00
Тыкву нарезать брусочками, разделить на порции (каждая порция около полкило) и спрятать в морозилку. Когда хочется чем-то вкусным порадовать ребёныша, вспоминается про осенний запас.
Порция тыквы из морозилки извлекаетя и кидается на сковороду + чуть-чуть раст. масла и воды.

Цитировать — Сообщение №2
09 сентября 2009 года
00
Мороженая тыква и готовится быстрее, т.к. после разморозки становится мягче. Если готовить свежую, то тушить под крышкой требуется минут двадцать- полчаса. Или в горшочке в духовке. Мороженая-же становится мягкой после 5-10 минут тушения на медленном огне. Растереть тыкву в сковороде до конститенции пюре, добавить ещё воды. Потом - протертые на крупной тёрке яблоки без шкурки (примерно столько же по объему, сколько тыквы), 1-2 ст.л. сахарного песка, По рецепту можно чуть-чуть корицы, изюма, орехов, но я от этого отказалась - и так вкусно.

Цитировать — Сообщение №3
09 сентября 2009 года
00
Тушить, пока яблоки не станут мягкими, добавлять воду, чтобы не пригорало, а тушилось. Для загустения добавить 2-3 ст.л. манной крупы. Можно вместо манки добавить муку. Мне очень понравилось с гречневой мукой. 30-50 гр. масла сливочного или сливок, если густо получилось. Горячая вкусно, холодная - не хуже.

М-да-а-а... А на вкус лучше чем на вид:fire:

Цитировать — Сообщение №4
09 сентября 2009 года
00
В детстве помню мне нравилась тыквенная каша :up:

Цитировать — Сообщение №5
09 сентября 2009 года
00
Вы мои мысли наверно читаете. В морозилке как раз завалялось пару кило тыквы, не знала что делать. Спасибо за идею.

Цитировать — Сообщение №6
21 ноября 2011 года
00
У меня хорошая, [color=black]вкусная каша[/color] получалась по многим интересным рецептам, выложу один из них.
Каша «пуховая»
Гречневую крупу перетереть с 2 сырыми яйцами, разложить на противень и высушить в духовке. Сварить на молоке рассыпчатую кашу, добавить масло и, когда она остынет, протереть ее сквозь сито на блюдо.
Приготовить заправку: сливки вскипятить с сахаром, взбить желтки, размешать их с остывшими сливками, поставить на огонь и нагревать (помешивая) до загустения. Кашу разложить по тарелкам и перед подачей полить заправкой.
Продукты (на 2 порции)
гречка 2 стакана
яйца 2шт.
молоко 4 стакана
масло сливочное 30-40 г
сливки 2 стакана
сахар 3 ст. ложки
желток 5 шт.

Цитировать — Сообщение №7
03 декабря 2011 года
00
Я тоже как-то раз пробовала кашу из тыквы, но сама не готовила. Мне ещё нравится каша из риса и пшена.

Цитировать — Сообщение №8
15 января 2012 года
00
люблю с похмелья манки выжрать

Цитировать — Сообщение №9
16 февраля 2012 года
00
любую кашу, люблю с сыром, с пармезаном например в прикуску)

Цитировать — Сообщение №10
10 апреля 2014 года
00
Цитата: liop
У меня хорошая, [color=black]вкусная каша[/color] получалась по многим интересным рецептам, выложу один из них.
Каша «пуховая»

Приготовить заправку: сливки вскипятить с сахаром, взбить желтки, размешать их с остывшими сливками, поставить на огонь и нагревать (помешивая) до загустения. Кашу разложить по тарелкам и перед подачей полить заправкой.
Продукты (на 2 порции)
сливки 2 стакана


А сливки какой жирности нужны? Я обычно покупаю простоквашинские 10%, но у них есть и 20%.

Отредактировано автором: 10 апреля 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
25 апреля 2014 года
00
В мультиварке каша вкуснючая получается. Вообще всё крупяное- и молочные каши и гарнирчики. Получаются очень воздушные, пушистенькие такие.Я кашу терпеть не могу, а вот в мульте( у меня редмонд м150) детям готовлю, и мы с мужем едим с удовольствием. Из самой любимой- пшённая с тыквой и с курагой, а еще Сютлач вкусно потлучается, часто готовлю.

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.