Сам себе чиновник: оформляем загранпаспорт через портал Госуслуг и едем отдыхать

30 мая 2013 года
00

Сам себе чиновник: оформляем загранпаспорт через портал Госуслуг и едем отдыхать

Новости
30.05.2013 10:25

Наступает пора отпусков и сегодня пришла очередь пользовательского обзора услуги оформления заграничного паспорта через сайт gosuslugi.ru. По статистике, оформление заграничного паспорта является самой востребованной услугой на едином гос. портале.

я заказал щас себе и детям. Поглядим как получится по срокам - пока удобно.
30 мая 2013 года
00
Очень удобно, заполнил заявку 4 мая - 6 мая ответили пригласили фотографироваться с записью на конкретное время - никаких очередей и нервотрепки. Сотрудники очень вежливые. Очень понравилось. Жду когда сделают.

Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2013 года
+10
4 апреля заполнил заявку на загранпаспорт. Через 2 недели пригласили сфотографироваться (вне очереди). После майских праздников отдали паспорт. Всё.
Удивляют молодые люди (скорее всего компьютерно подкованные) сидящие в очередях вместе с очередниками старшего возраста.

Цитировать — Сообщение №3
31 мая 2013 года
00
Пару дней назад написал заяву на госуслугах. Сегодня пришел - 20 минут, и свободен. Теперь жду полтора месяца.
Жаль было глядеть на народ - по записи какой-то говорят на сентябрь, в очереди тоже не весело часами сидеть, хотя справедливости ради - живая очередь двигалась примерно один человек в 10 минут.

Цитировать — Сообщение №4
31 мая 2013 года
00
Получил паспорт на ребенка по-старому - 30 апреля сдал документы, 6 мая получил. Если приходить за 20 мин до открытия, то очередь 2-3 человека. Поразило отсутствие в УФМС анкет на взрослый паспорт: интернет подключенные люди без проблем могут скачать/заполнить на официальном сайте, остальные вынуждены пройти за угол в фирму Х, где всё сделают за 300 рублей. Такой же навязчивый сервис в плане оплаты квитанций (40 рублей за каждую) и ксерокопирования (6 рублей без сдачи), притом что тётенька, присматривающая за автоматами, старается оказать услугу по полной, рекомендуя копировать все документы, которые не потребуются.

Цитировать — Сообщение №5
01 июня 2013 года
00
У мужчин старше 27 требуют военник?

Цитировать — Сообщение №6
02 июня 2013 года
00
у нас на все ушло 17 дней-регистрация на сайте,вечером в тот же день получили код активации,потом все как написано и через 17 дней получили придя к своему времени.

Цитировать — Сообщение №7
03 июня 2013 года
00
Подал заявку на госуслугах - до сих пор "находится на рассмотрении"

Цитировать — Сообщение №8
03 июня 2013 года
00
А чего то не совсем понял про обычный загранник, как написано получается что они либо при вас в паспорт фотку вклеят либо сами ее откуда то из воздуха возьму.
Просьба к автору перечитать статью и исправить, поскольку по вашему получается фотку надо приносить только когда паспорт придешь получать.

Цитировать — Сообщение №9
04 июня 2013 года
00
Цитата:
А чего то не совсем понял про обычный загранник, как написано получается что они либо при вас в паспорт фотку вклеят либо сами ее откуда то из воздуха возьму.
Просьба к автору перечитать статью и исправить, поскольку по вашему получается фотку надо приносить только когда паспорт придешь получать.


Я понимаю, что тебя там сфоткают, хотя давно я помню приносил им фотки до госуслуг, позвони им 63-48-84


Цитировать — Сообщение №10
Аноним
спам
05 июня 2013 года
+10
Dmitriy Fomichev
И так паспорт у меня в руках
4.05 - подача заявки на сайте
6.05 - Изменение статуса заявления вызов на фотографирование
15.05 - Фотографирование
23.05 - Изменение статуса заявки - разрешение выдаччи
03.06 - изменение статуса заявки - приглашение на получение
04.06 - Забрал свой документ.
p.s. На выдачу паспортов нужно занимать очередь по возможности примерно в час, (у них с часу до двух обед). Пришел в час был первый, через 15 минут за мной уже человек 5 было, к двум количество людей было около 20 и народ еще подходил.

Цитировать — Сообщение №11
07 июня 2013 года
00
хм, я в январе пользовался, не фоткали, сам фоткался и на флешке в заявку впихивал, без неё не принимали заявку, а теперь сами фоткают?

Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
25 октября 2013 года
00
Получаем загранпаспорт с помощью портала «Госуслуги» http://electroslonik.livejournal.com/1371.html

Цитировать — Сообщение №13
22 апреля 2014 года
00
16 апреля 2014 года я зарегистрировалась на сайте госуслуг, получила код активации в ростелекоме, на следующий день 17 апреля подала заявление и уже через час мне пришло на электронную почту уведомление о том, что заявление мое принято и нужно явиться 22 апреля 2014 в 11.30 в ФМС для проставления подписи и фотографирования. с паспортом РФ, квитанцией об оплате и старым загранпаспортом (его кстати вернули мне). копии паспорта РФ нужны, но сотрудник ФМС готов был сделать ксерокс моего паспорта сам. но копии у меня были, и я отдала свои. на все ушло минут пять. если бы не данный портал госуслуг, документы на загранпаспорт я подала бы только 2 июля 2014г, т.к. 31 марта 2014г я записалась только на этот день.
Отредактировано автором: 22 апреля 2014 года

Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.