За жестокое обращение с животным жителя Новгородской области лишили свободы на 5 месяцев

08 апреля 2014 года
+80

За жестокое обращение с животным жителя Новгородской области лишили свободы на 5 месяцев

Новости
08.04.2014 12:30

Мировой судья Боровичского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя д. Плавково Боровичского района Сергея Клещевского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными, повлекшее их увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, с применением садистских методов.

Лучше б сам,ублюдок,с балкона скинулся
08 апреля 2014 года
+1-3
В деревне Плавково есть 5-этажные дома?

Цитировать — Сообщение №2
08 апреля 2014 года
+80
В Великобритании за такое, наверное, расстреляли бы...

Цитировать — Сообщение №3
08 апреля 2014 года
+70
Скотина

Цитировать — Сообщение №4
08 апреля 2014 года
+7-2
Я б еще его кастрировал и клеймо на лоб накатал - чтобы не размножался и спокойнее был

Цитировать — Сообщение №5
08 апреля 2014 года
+5-8
И все-таки глюки у нас в законодательстве.
Охота с капканом на зверя разрешена (весьма негуманный способ), а тут 5 месяцев. Взяли бы штраф за собаку, да не ломали бы жизнь человеку.

Цитировать — Сообщение №6
08 апреля 2014 года
+7-4
Цитата: Evgeny Golubin
И все-таки глюки у нас в законодательстве.
Охота с капканом на зверя разрешена (весьма негуманный способ), а тут 5 месяцев. Взяли бы штраф за собаку, да не ломали бы жизнь человеку.



Есть сильные сомнения в том, что он может называться человеком после его действий.
К тому же "ломать жизнь" - это слишком сильно сказано. Ломать там похоже уже нечего - сам уже что мог поломал

Отредактировано автором: 08 апреля 2014 года

Цитировать — Сообщение №7
08 апреля 2014 года
+5-5
Цитата: Balin
Цитата: Evgeny Golubin
И все-таки глюки у нас в законодательстве.
Охота с капканом на зверя разрешена (весьма негуманный способ), а тут 5 месяцев. Взяли бы штраф за собаку, да не ломали бы жизнь человеку.



Есть сильные сомнения в том, что он может называться человеком после его действий.
К тому же "ломать жизнь" - это слишком сильно сказано. Ломать там похоже уже нечего - сам уже что мог поломал



Судимость, срок - это, увы, на всю жизнь. А собака, это всего лишь животное. Но, конечно, я этого человека и обстоятельств не знаю и судить его не вправе. Только еще раз читаешь то, за что сажают, и знаешь то, что принято законом нормой и недоумеваешь.


Цитировать — Сообщение №8
08 апреля 2014 года
+4-2
Evgeny Golubin
Тогда можете считать что с этой особью хомо сапиенс обошлись гуманно: по УК ему светило до года. Если все что написано по делу правда - с ним обошлись очень гуманно. За свои действия надо отвечать. А поводу "жизнь сломали бедненькому" - после такого в доме ему будут "очень рады" все соседи.
Хотя вы можете его пожалеть и приютить
Отредактировано автором: 08 апреля 2014 года

Цитировать — Сообщение №9
08 апреля 2014 года
+3-8
ппц маразм из за псины.
знаю случаи, муж жену избивал, в прямом смысле головой об унитаз, дык пока добрые люди не вмешались менты тупо заявы выкидывали и игнорировали, разок хоть побои сняли. а тут из за псины сыр-бор...

Цитировать — Сообщение №10
08 апреля 2014 года
00
Цитата: smoker
ппц маразм из за псины.
знаю случаи, муж жену избивал, в прямом смысле головой об унитаз, дык пока добрые люди не вмешались менты тупо заявы выкидывали и игнорировали, разок хоть побои сняли. а тут из за псины сыр-бор...



побои снимают не "менты", а медучреждение. Такой же мудила по пьяни поди героя из себя строил как и в рассматриваемом случае

Отредактировано автором: 08 апреля 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
08 апреля 2014 года
+40
Ограничение свободы, это браслет на щиколотку, а не лишение свободы.

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.