Каждый восьмой житель Новгородской области имеет инвалидность

Профиль удален
25 марта 2014 года
+20
1."Каждый восьмой житель Новгородской области имеет инвалидность"
"В Новгородской области проживает около 74 тысяч инвалидов.." - считаем:
74 000х8 =592 000 чел. Официальная статистика о 650 000 чел населения области врет ??
2."...около 74 тысяч инвалидов, из них 60% - это инвалиды первой и второй группы."
То есть 44 400 чел - практически недееспособные люди, как бы ни было их жалко.
3."..Ежегодно инвалидность устанавливается четырём тысячам граждан трудоспособного возраста."
Показатель ужасающий !! через 10 лет - еще 40 000 чел ??
4. "В 2013 году на меры социальной поддержки инвалидов в Новгородской области было направлено более 778 млн рублей."
Инвалиды, Вы в полной мере ощутили государственную помощь на себе ???
5."В 2012 году Российская федерация ратифицировала конвенцию ООН о правах инвалидов.
Конвенция направлена на обеспечение полного участия инвалидов во всех сферах жизни."
6. Правительство Новгородской области, Губернатор, соответствующие Департаменты !!! Вы хоть осознаете, что область фактически исчезает ?? Еще немного и править вам будет просто некем!
Думающие граждане не размножаются, молодежь даёт дёру в столичные города, остаются немощные и старики....
Отредактировано автором: 25 марта 2014 года
25 марта 2014 года
+1-6
Сплошь и рядом среди инвалидов полно спившихся,никогда не работавших толком людей.За счет трудяг жили и живут. И статистику "украшают". Что, работы нет? Или пропитых за свою жизнь квартир маловато было?Каждый-автор своей жизни,несмотря ни на что.Досадно, что нагулявшись и напившись хватают потом всех за горло и требуют "своего", жалуясь на власть,невнимание и т.д и т.п.Нет,конечно же поможем. Только он еще одно поколение пььющих дармоедов вырастит,которое также быстренько пополнит ряды людей с ограниченными возможностями. Тут надо дифференцированно подходить к этому вопросу,а не вопить о том, что местная власть загубила жителей Новгородской области.

Цитировать — Сообщение №2
25 марта 2014 года
+2-1
natalidao, к чему так пафосно, будто нынешние власти виноваты в сложившейся демографии или греют руки на проблемах инвалидов. И инвалиды - это люди, пусть немного другие. Они хотят и должны жить, вот уж им-то хватает мужества, чтобы не паниковать, они не кричат об исчезновении области, они живут. Нам у них поучиться. И делать для них то, что в наших силах.

Цитировать — Сообщение №3
25 марта 2014 года
+1-3
не исключено, что каждый третий из "инвалидов" просто работает на складе удостоверений об инвалидности/имеет родственников в собесе или попросту купил инвалидность!

Цитировать — Сообщение №4
25 марта 2014 года
+30
Конечно ,какой то процент блатных есть ,но основная масса инвалидов получили свою группу не то что законно ,а вопреки всем инструкциям и препонам устраиваемых нашим крохоборным государством - как бы больного человека не признать инвалидом или не давать вторую или первую группу . В свое время возил мать/ей за восемьдесят/ ,тьма болячек ,всю жизнь отработала ,да еще и на пенсии работала сколько смогла ,так дали со скипом третью группу /сердечница- ИБС страшная ,прооперировали рак ,тьма проблем со здоровьем .Знаю женщину - не давали группу ,хотя почки работали на 27 процентов ,сейчас ездит на очистку крови ,сколько протянет неизвестно ,хотя могли признав инвалидом дать программу реабилитации ,а не заставлять через силу ходить на работу .

Цитировать — Сообщение №5
Профиль удален
спам
25 марта 2014 года
+20
Цитата: smoroda
natalidao, к чему так пафосно, будто нынешние власти виноваты в сложившейся демографии или греют руки на проблемах инвалидов. И инвалиды - это люди, пусть немного другие. Они хотят и должны жить, вот уж им-то хватает мужества, чтобы не паниковать, они не кричат об исчезновении области, они живут. Нам у них поучиться. И делать для них то, что в наших силах.


Отвечаю :
1."Пафос - воодушевление, душевный подъём, возвышенный, торжественный или трагический стиль риторики". В моем посте озвучены цифры и вопросы: цифры взяты прямо из текста новости, заданы вопросы, которые хотелось задать. Где пафос ?
2. "..будто нынешние власти виноваты в сложившейся демографии или греют руки на проблемах инвалидов." - пусть не на 100 %, но виноваты и греют !
3. "И инвалиды - это люди, пусть немного другие. Они хотят и должны жить, вот уж им-то хватает мужества, чтобы не паниковать, они не кричат об исчезновении области, они живут." - Никто с этим не спорит.
4. "И делать для них то, что в наших силах." - что конкретно ??? Общие слова не принимаются, только конкретные здравые предложения, please.
5. Среди знакомых есть люди, которым приходится ДОКАЗЫВАТЬ свою инвалидность у медиков и в инстанциях. Это нормально ??
6. Добавим также, что в реальных условиях инвалид практически выброшен из жизни, если не имеет родных; он практически не имеет шансов найти работу и социально адаптироваться. ( Единичные положительные примеры не в счет, ибо не являются системными) ...вспомните пожар в психоинтернате осенью прошлого года, это так...к теме.

Отредактировано автором: 25 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
26 марта 2014 года
00
Алкоголики инвалиды долго не живут

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.