В администрации Великого Новгорода депутаты и горожане обсудили проблему мусора

22 марта 2014 года
+14-1

В администрации Великого Новгорода депутаты и горожане обсудили проблему мусора

Новости
22.03.2014 11:07

В администрации Великого Новгорода вчера, 21 марта, депутаты городской думы и жители города обсудили внесение изменений в Правила благоустройства территории Великого Новгорода. Одной из главных тем публичных слушаний стала проблема мусора.

— Ежегодно приобретаются новые скамейки и урны, но к концу года около 20-30% их ликвидируется: растаскиваются, ломаются, — говорит Тамара Ильина.
Даже если 70-80% новых скамеек и урн каждый год остается, то - ГДЕ ОНИ??? Или мы не в городе живем и ничего не видим? У чиновников на дачах, наверное... Стыдно, горожане и гости гуляют по городу, а нигде не присесть и мусор поэтому выкидывают где придется.. на улицы посмотреть тошно - везде грязь и мусор как на свалке, вонь и разруха, фасады обваливаются, транспорт разваливается, убогая реклама отовсюду торчит, фонари кривые-косые и т.п. Позор таким руководителям! Советскую власть хоть и ругают, но порядка в те времена в городе было больше, город был чище, уютнее и красивее. Довели Новгород до упадка, а еще туристов заманивают, да стыдно показывать-то!
Профиль удален
спам
22 марта 2014 года
+17-2
Полностью поддержу все написанное выше. Город похож на свинарник !!!
Сегодня в "4" автобусе картина маслом: в "хвосте" автобуса, прямо на сидении пацаны ( подростки ) оставляют банки из под пива, шелуху от семечек на полу, спокойно выходят на остановке....зашибись !!
Засирание переходит и на транспорт.
что-то с мозгами у населения происходит...и явно не то! Это первое.

Второй важный момент. Как же так, мэр Бобрышев ? Вы же на весь мир рекламируете Великий Новгород, который по сути таковым уже не является !! Грязь, необустроенность и Ваше бездарное руководство - красноречивый показатель качества Вашей работы. Уходите!!!!
Депутатам гордумы и самим горожанам пока начинать процедуру импичмента мэра.

"..Импи́чмент (англ. impeachment — недоверие, от лат. impedivi - «воспрепятствовал, пресёк») — процедура судебного обвинения, в т.ч. и уголовного, лиц муниципального или государственного исполнения, чиновников, вплоть до главы государства, с последующим их отстранением от должности. Обвинение в процессе импичмента, как правило уличает лицо в актах, совершённых незаконно, т.е. в сознательном правонарушении, независимо от злоупотребления должностными полномочиями." ( Википедия)
И дабы не заявлять голословно, добавляю фото, снятые 22.03.14 г :







Отредактировано автором: 22 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №2
22 марта 2014 года
+50
На слушаниях также было озвучено еще одно хорошее предложение - обязать индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за 5 дней до начала производства работ, связанных с уничтожением и повреждением зеленых насаждений, и до их окончания, размещать на объекте информационные щиты с указанием следующих данных:
  • Наименование организации – производителя работ
  • № порубочного билета
  • Адрес производства работ и период их выполнения
  • Количество вырубаемых деревьев, кустарников.

Такое распоряжение в феврале 2014 года было подписано в Санкт-Петербурге: http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/news/44540/: «Любое повреждение и уничтожение зеленых насаждений должно находиться под строгим контролем. Установка соответствующих щитов призвана, в первую очередь, обеспечить жителей информацией о том, кто и на каком основании производит вырубки деревьев и кустарников по конкретному адресу. Кроме того, мы рассчитываем, что данная мера станет важным фактором, стимулирующим подрядчиков соблюдать закон и производить работы в строгом соответствии с разрешающей документацией».
Отредактировано автором: 22 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2014 года
+12-1
КАЖДЫЙ ГОД ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ В ГОРОДЕ
НОВГОРОДСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ !!! ДАРМОЕДЫ !!!
Кто против Бога и Великого Новгорода?

Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2014 года
+70
"...Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев решением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком включен в Состав рабочей группы по правовым вопросам перераспределения полномочий между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления.."
Бобрышев! Перераспределите себя лучше дворником, наведите порядок в городе!!!

Цитировать — Сообщение №5
23 марта 2014 года
+70
Пора проводить в городе референдум о недоверии мэру и гор администрации. Хер ли они там сидят ? Дел то не видно, все только постоянно реформируется , но не УЛУЧШАЕТСЯ ЖЕ !?
Отредактировано автором: 23 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
24 марта 2014 года
+2-1
Вот что обсуждать-то!? Всего-то надо:
1. Убрать весь мусор;
2. Положить ровный асфальт и дорожки с бордюрами (обязательно с бордюрами);
3. Посеить газоны.
ВСЁ! И город - конфетка!

Цитировать — Сообщение №7
25 марта 2014 года
+10
Зато у вас теперь есть Крым! Радуйтесь. А про убитые дороги, мусор и остальное - не вспоминайте.
Отредактировано автором: 25 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
25 марта 2014 года
00
Господа, если обойти здание филармонии, то там можно чудесно посидеть на спрятанных от народа скамейках. Гуляю по парку, мелкий мусор складываю в карманы, стаканчик, бутылку или банку из под сока несу черех половину парка к мусорному контейнеру. Губернатор и администрация весьма цинично относятся к налаживанию комфортного туристического отдыха в ВЕЛИКОМ Новгороде. Зато есть спортивные комплексы - отличная галочка для Владимира Владимировича. Спасибо гражданам из таджикистана за дорожке в парке и кремлевский ров, бюджету за фонари, гражданам и администрации за равнодушие. Проше убрать приставку ВЕЛИКИЙ, чем стать ВЕЛИКИМ.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.