Госдума обязала граждан сообщать в налоговую о собственности под угрозой штрафа

21 марта 2014 года
+80
Во как, чужими руками то жар загребать будет налоговая. Зачем самим работать. Проще граждан обязать докладывать о своей собственности, а не доложился - в кутузку его.
А налоговая будет проверять особнячки в разных местах города и области на предмет того, объявили ли кто, что это их собственность? Или соседей обяжут доносить эти сведения в налоговую. По закону я имею право вообще ничего о себе (против себя) не говорить. Как говорят в американских фильмах: "Имею право хранить молчание". А как с этим быть(с молчанием)? Или у нас это не принято?
21 марта 2014 года
+50
Захотели они ввести налог на недвижимость - столкнулись с проблемой: нет 40% информации о недвижимости населения.
И что же делать????
А ответ прост - зачем париться самим, если можно принять закон и инфа сама приплывёт.

Цитировать — Сообщение №2
21 марта 2014 года
+5-1
Замучаются штрафы выписывать.
"Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

Цитировать — Сообщение №3
22 марта 2014 года
+30
С недвижимостью как раз все понятно - поймают на регистрации продажи новым собственником и влупят по полной
Отредактировано автором: 22 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №4
22 марта 2014 года
+90
Всегда задумывалась о природе этого налога: получая зарплату или доход я уплачиваю подоходный налог, предположительно на содержание госаппарата, армии, полиции, МЧС, медицину...А вот дальше вопросы - покупая кирпичи, трубы, бетон на строительство или сразу квартиру, я опять плачу все налоги: на прибыль, НДС, соцстрах, поскольку они сидят в цене товара и услуг...Но всё мало государству - заработав самое необходимое для счастья -свой дом, мне опять говорят: плати налог на недвижимость.
Получается быть иждивенцем выгоднее: можно все доходы проедать-пропивать и только ныть о трудном положении и бесконечно стоять в очередях на социальную помощь и бесплатное жилье. Радует только бесперспективность такого поведения.

Цитировать — Сообщение №5
22 марта 2014 года
+7-1
А почему государство и правительство которое выдает лицензии на добычу и продажу за границу полезных ископаемых,нефти,газа,металлов,электроэнергии,леса,и т.д. не платит гражданам,и ничего за последние годы не субсидирует в виде бесплатного жилья,льготной оплаты содержания жилья,электроэнергии как это было при коммунистах в Советском Союзе. А только увеличивает давление на народ России.Где же справедливость по отношению к своим гражданам народного президента и его правительства? Во всех странах экспортерах нефти и других полезных ископаемых граждане живут и наслаждаются жизнью а у нас проживают в тяготах,с 1985г по настоящее время мы только и слышим что бы затянуть покрепче ремешок на животе.

Цитировать — Сообщение №6
22 марта 2014 года
+20
"Государство - это такая особая форма насилия, необходимая для удержания власти эксплуататоров над эксплуатируемыми". (Ульянов-Бланк).

Цитировать — Сообщение №7
22 марта 2014 года
+2-1
Чушь какая-то. Сделки с недвижимостью и покупка авто автоматом фиксируются в налоговой. О какой ещё собственности идёт речь? Чеки что-ли собирать на часы, трусы?
Попай

Цитировать — Сообщение №8
22 марта 2014 года
+10
Вот тебе и "одно окно".

Цитировать — Сообщение №9
23 марта 2014 года
+20
Цитата: Папай
Чушь какая-то. Сделки с недвижимостью и покупка авто автоматом фиксируются в налоговой. О какой ещё собственности идёт речь? Чеки что-ли собирать на часы, трусы?


Вся недвижимая собственность граждан, оформленная до 1992 г. (кооперативные квартиры, собственные дома, земельные участки и т.д.), т.е. до создания современных органов регистрации собственности, и с которыми за это время не производилось никаких действий по перемене владельца, так эта собственность не числиться ни в какой налоговой, так как не "засветилась" нигде. Пример: кооперативная квартира постройки 1962 г., в которой проживает первый ее хозяин. У него на руках есть документ на собственность советских времен. И все, он больше никуда не обращался. Вы думаете такой собственности мало.
А налоговая очень часто оперирует очень устаревшими сведениями. Мне присылали в течении пяти лет налог на квартиру, в которой я уже давно не живу. А я не плачу этот налог. Мне грозят судом.А на новую квартиру так и не присылают налог.
Каждый год звоню в налоговую, объясняю, что платить не буду, так как эта квартира уже давно в собственности у других людей. На что налоговая требует, чтобы я принесла им документы на новую квартиру и договор продажи старой. И каждый год я отвечаю:"Фиг вам. Работайте сами."


Цитировать — Сообщение №10
24 марта 2014 года
+10
Цитата: Ташуня
...
Каждый год звоню в налоговую, объясняю, что платить не буду, так как эта квартира уже давно в собственности у других людей. На что налоговая требует, чтобы я принесла им документы на новую квартиру и договор продажи старой. И каждый год я отвечаю:"Фиг вам. Работайте сами."

Так выходит из-за Вас налоговая пожаловалась в госдуму,
а там принимают поправки для "наезда" на остальных? )))

Отредактировано автором: 24 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
24 марта 2014 года
00
Цитата: Радист
Цитата: Ташуня
...

Так выходит из-за Вас налоговая пожаловалась в госдуму,
а там принимают поправки для "наезда" на остальных? )))



Думаю, что таких как я, немерено по всей стране. А налоговой проще продавить нужный ей закон в ГосДуме, чем самой работать!!! С нас налоги соберут, и отстегнут кому надо за закон. Больше сэкономят на бездействии и еще заработают на штрафах.


Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.