Улучшать рынок труда в Новгородской области планируют за счёт украинцев

20 марта 2014 года
00
Новгородцам не найти работу с достойной зп ,не думаю ,что Украинцы готовы работать даром , за 12-14 т.р. ,или будут особые условия для них ?
20 марта 2014 года
+1-1
Новгородцам не найти работу с достойной зп ,не думаю ,что Украинцы готовы работать даром , за 12-14 т.р. ,или будут особые условия для них ?


Если есть дефицит высококвалифицированных кадров, то почему бы его не восполнить иностранцами?


Цитировать — Сообщение №2
20 марта 2014 года
+50
- Нам есть что предложить. В Боровичах, Старой Руссе, Валдае годами стоят и не продаются квартиры. Кроме того, есть большие помещения, оставшиеся после министерства обороны, - прокомментировал Митин.

Они и не продаются годами, потому что на них цены взвинчены до небес застройщиками, а потом еще и до космоса перевинчены жуликами перекупами.. Бедные Украинцы таких денег не видели даже во сне. А лично я говорю, не первый раз. Пора запретить работать пенсионерам в гос. органах. Отдавая дань опыту и т.д. им нельзя быть выше советников, иначе у нас так и будет регресс полный.

Цитировать — Сообщение №3
20 марта 2014 года
+30
Новгородцам не найти работу с достойной зп ,не думаю ,что Украинцы готовы работать даром , за 12-14 т.р. ,или будут особые условия для них ?


Если есть дефицит высококвалифицированных кадров, то почему бы его не восполнить иностранцами?

Ну.не видел я что бы высококвалифицированные иностранные кадры стремились на работу в Новгород ,скорее наоборот наши жители , имеющие хорошую квалификацию в своей сфере деятельности стремятся покинуть город и перебраться в СПБ либо Москву ,некоторые медики ездят на работу в питер , к примеру медсестры сутки через трое там работают ,сами живут здесь ,т.к. зп значительно отличается от Новгородской .


Цитировать — Сообщение №4
20 марта 2014 года
+10
Новгородцам не найти работу с достойной зп ,не думаю ,что Украинцы готовы работать даром , за 12-14 т.р. ,или будут особые условия для них ?


Если есть дефицит высококвалифицированных кадров, то почему бы его не восполнить иностранцами?



С достойной з.п. думаю дефицита нет, предложить Украинцам нищенские зарплаты, но тогда на что они тут купят жилье? Единственный вариант размещать их в сельской местности. В Боровичах например временно беженцы когда то были размещены, настолько временно, что уже внуки в этих временных бараках от тех беженцев живут.
С.Г. тут проговорился как то, что для него население = налоги, а не люди. Хотя может это наши писаки так подали новость, ведь каждый преследует свои интересы и под них подстраивается.

Отредактировано автором: 20 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №5
20 марта 2014 года
0-1
Цитата: Спойлер

Они и не продаются годами, потому что на них цены взвинчены до небес застройщиками, а потом еще и до космоса перевинчены жуликами перекупами.. Бедные Украинцы таких денег не видели даже во сне.


Ипотека.


Цитировать — Сообщение №6
20 марта 2014 года
+1-1
Новгородцам не найти работу с достойной зп ,не думаю ,что Украинцы готовы работать даром , за 12-14 т.р. ,или будут особые условия для них ?


Если есть дефицит высококвалифицированных кадров, то почему бы его не восполнить иностранцами?

Ну.не видел я что бы высококвалифицированные иностранные кадры стремились на работу в Новгород ,скорее наоборот наши жители , имеющие хорошую квалификацию в своей сфере деятельности стремятся покинуть город и перебраться в СПБ либо Москву ,некоторые медики ездят на работу в питер , к примеру медсестры сутки через трое там работают ,сами живут здесь ,т.к. зп значительно отличается от Новгородской .



Статистика печальнее чем можно представить с моего выпуска школы в новгороде осталось около 8 человек из 30. С института осталось тоже около 9 из 21 остальные Москва и Питер. Правда есть даже 2 человека из них кто вернулся. Бегут все т.к. зарплаты в городе на уровне 20 тыс руб, а стоимость жизни на уровне Москвы и Спб не только квалифицированные даже менеджеры и те бегут.
Тут есть и вина работодателей конечно, хорошие кадры надо ценить, но как их ценить при такой налоговой ноше и аренде и стоимости ресурсов? Тут конечно не без государственной черной волосатой руки ...


Цитировать — Сообщение №7
20 марта 2014 года
+2-1
Цитата: Koschey
Цитата: Спойлер

Они и не продаются годами, потому что на них цены взвинчены до небес застройщиками, а потом еще и до космоса перевинчены жуликами перекупами.. Бедные Украинцы таких денег не видели даже во сне.


Ипотека.



Ипотека я даже комментировать это не хочу. Кто хоть чуть чуть умеет считать, хотя бы на калькуляторе стороной обходит всевозможные банки и кредитные кооперативы. А в условиях полной нестабильности на рынке труда и экономике я вообще бы не советовал хранить деньги в деньгах . Проще Хранить деньги в алкогольном эквиваленте, чес слово тут девальвации не так страшны, правительство постоянно увеличивает стоимость, а ликвидность отличная.

Отредактировано автором: 20 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
20 марта 2014 года
00
Цитата: Спойлер
Цитата: Koschey
Цитата: Спойлер

Они и не продаются годами, потому что на них цены взвинчены до небес застройщиками, а потом еще и до космоса перевинчены жуликами перекупами.. Бедные Украинцы таких денег не видели даже во сне.


Ипотека.



Ипотека я даже комментировать это не хочу. Кто хоть чуть чуть умеет считать, хотя бы на калькуляторе стороной обходит всевозможные банки и кредитные кооперативы. А в условиях полной нестабильности на рынке труда и экономике я вообще бы не советовал хранить деньги в деньгах . Проще Хранить деньги в алкогольном эквиваленте, чес слово тут девальвации не так страшны, правительство постоянно увеличивает стоимость, а ликвидность отличная.

Вы в СССР жили ? Беженцев из союзных республик помните ? У беженца богатый выбор ?


Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.