«СтопХам» провел первый рейд в Великом Новгороде

17 марта 2014 года
+20-7

«СтопХам» провел первый рейд в Великом Новгороде

Новости
17.03.2014 08:00

В минувшую пятницу, 14 марта, активисты движения «СтопХам» провели на улицах Великого Новгорода свой первый рейд, суть которого, как и всего движения в целом, заключалась в борьбе с хамством водителей.

"Стоящую на пешеходном переходе, активисты почему-то пропустили. Может, потому, что в машине сидел водитель, но, в таком случае стопхамовцы должны были провести воспитательную беседу с нарушителем."

А кто они такие, чтобы проводить воспитательные беседы?

Это обычные школьники и быдлогопота, которые своих машин не имеют и не знают ПДД.
17 марта 2014 года
+18-2
Потому что видимо был шанс получить люлей, в принципе по делу.

Цитировать — Сообщение №2
17 марта 2014 года
+11-6
имбицилам раздали наклейки ! откуда они вообще тут появились ?! гнать в шею из города.

Цитировать — Сообщение №3
17 марта 2014 года
+13-11
если большинство активистов-пешеходы,то пусть себе на лоб наклеют наклейку "мне на всех плевать!я шляюсь,где и как хочу"

Цитировать — Сообщение №4
17 марта 2014 года
+12-3
В целом я поддерживаю действия ребят, так как меня самого раздражают машины припаркованные на газонах, пешеходных переходах и др. Но в данном случае создается такое впечатление, что в Новгороде набрали в ряды этого движения "пацанов", которые не особо понимают принципы "стопхама". Они просто решили "порезвиться". Это все равно, что любой из жителей новгорода вышел бы во двор и стал наклеивать наклейки на лобовые стекла машин соседей, с которыми в соре.

Цитировать — Сообщение №5
17 марта 2014 года
+80
Цитата:
На ул. Кооперативная ребята пропустили машину, которая нарушала сразу два правила парковки: не было 5 метров до пешеходного перехода, плюс знак «Стоянка и остановка запрещена». Вот, что на это ответил один из активистов движения «СтопХам» Александр Коваленко: «... Эта же машина никому не мешает».



Если речь идёт о перекрёстке Кооперативная-Б.С.Пб, то очень даже мешают припаркованные там машины. А если эти машины наглухо тонированные, то вообще не видно собирается ли какой-нибудь пешеход переходить Кооперативную.

Отредактировано автором: 17 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
17 марта 2014 года
+9-7
Цитата: Vriter
В целом я поддерживаю действия ребят, так как меня самого раздражают машины припаркованные на газонах, пешеходных переходах и др. Но в данном случае создается такое впечатление, что в Новгороде набрали в ряды этого движения "пацанов", которые не особо понимают принципы "стопхама". Они просто решили "порезвиться". Это все равно, что любой из жителей новгорода вышел бы во двор и стал наклеивать наклейки на лобовые стекла машин соседей, с которыми в соре.



Чтобы создалось целостное мнение об их деятельности, посмотрите видео на ютубе, как они намеренно провоцируют людей на грубость. Это стая пиявок, которые сразу разбегаются с признаками диареи при малейшем шухере.


Цитировать — Сообщение №7
17 марта 2014 года
+9-7
Бестолковые клоуны! Как вы думаете? Если вам приклеют наклейку, вы что больше никогда в жизни не будете парковаться в неположенном месте? Вот если реальный штраф выпишут, тогда другое дело...будет повод задуматься. А так только разозлят хозяина машины и все.. Вандализмом отдает эта акция. В чем ее смысл не понятно..Ну давайте еще дойдем до того, что колеса непонравившейся машины прокалывать начнем. Бред!

Цитировать — Сообщение №8
17 марта 2014 года
+6-2
Я стопхам не поддерживаю во многом и деятельность их обсуждать не хочу. Но мне показалось что статья имеет не объективный характер, а однозначно предвзято антистопхамовский. Это личные предпочтения автора статьи или редактора ? Или кого? в любом случае, с моей обывательской точки зрения это непрофессионально, таким образом излагать факты.

Цитировать — Сообщение №9
17 марта 2014 года
+5-3
Да показуха это. Автоматическая регистрация нужна - никто ни за кем не бегает. Присылают квитанцию к оплате. А "особо уверенных в своей правоте" потом останавливает патруль во время очередного рейда и вежливые люди просят оплатить просроченные штрафы на месте

Цитировать — Сообщение №10
18 марта 2014 года
+60
Стопхам не поддерживаю, хотя многие водители этого заслуживают. В городе надо решать проблему парковок, тогда все будут парковаться правильно, а не разводить всякие стопхамовские движения! Лучше бы рассказывали школьникам, как и где правильно надо дорогу переходить! А то у нас и не все взрослые в курсе!

Цитировать — Сообщение №11
18 марта 2014 года
+40
Такие действия квалифицируются как хулиганство, с причинением какого никакого материального вреда, не важно нарушает авто правила парковки или нет, водителям просто нужно было позвонить в дежурку наряд бы их забрал, но так как водители не обращаются в полицию, эти расклейщики не зная законов творят, что хотят. А так заяву написали, чек на работы по снятию наклейки и клея из автосервиса приложили, будут малолетки знать в последствие, что творят, а если несовершеннолетние, еще на родителей составят протокол....

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.