Новгородские врачи просят ужесточить правила вызова «Скорой помощи»

22 января 2014 года
+20
Необходимо оптимизировать работу амбулаторного звена для того чтобы реально разгрузить и скорую помощь и стационары. Кроме этого не лишним было бы крутить по всем каналам сюжеты о здоровом образе жизни, профилактике и сохранение здоровья.
22 января 2014 года
+70
На вызов к младенцу с острым состоянием скорая ехала 30 минут.......
Никогда мне так страшно не было. Это реально очень долго.

Цитировать — Сообщение №2
22 января 2014 года
+30
А что давление, когда сознание теряешь не повод вызывать скорую? Инсульта ждать? Красавцы...

Цитировать — Сообщение №3
22 января 2014 года
+30
Да они ваще охренели! К старикам не выезжают, к младенцам тоже стараются не ехать. Пока человек живой, не поедут.

Цитировать — Сообщение №4
22 января 2014 года
+20
Если вечером появилась сильная температура, а в 20: 00 мне надо на работу в ночную смену, то кто кроме скорой сможет подтвердить, что в этот день я был болен. Вечером - то поликлиники не работают. На следующий день в поликлинике могут и не поверить , а так хоть будет справка.
И в конечном счете я , посредством налогов, плачу деньги и мне в праве решать когда вызывать скорую, а когда нет.

Цитировать — Сообщение №5
23 января 2014 года
+20
А что, по телефону теперь определяется есть угроза жизни или нет?
Каждый мужчина одобряет секс до брака... до тех пор, пока у него не появляется дочь.

Цитировать — Сообщение №6
10 марта 2014 года
00
Народ, эти все ваши проблемы в итоге стоят не одну сотню жизней. Не одни же вы такие.
Но и на "скорую" валить тоже не выход. Там такие же люди работают. Проблема не в том, что скорая не успевает, а в том, что скорых МАЛО, чтобы успевать!
Было бы на город плюс 5 бригад, посчитайте, насколько быстро бы к вам они приехали!

Цитировать — Сообщение №7
10 марта 2014 года
00
И Новгородские врачи Правы!
Ибо посчитайте, сколько вызовов приходится на бытовую пьянку и поножовщину, с чем вполне бы могла справляться Полиция
Бригада приехала, зеленкой помазала, ментам сдала.
А за это время ваш дядя от инсульта помер. Ибо там Вася Петю не поделил.

Цитировать — Сообщение №8
10 марта 2014 года
00
Им надо на "03" автоответчик поставить:
Если у вас инсульт - нажмите 1
Угроза инфаркта - 2
Почечные колики - 3
...
половина пациентов враз отвалится и не будут отвлекать своими глупыми жалобами.

У меня после общения с новгородскими врачами (что платными, что бесплатными) сложилось стойкое впечатление, что каждый пытается найти у тебя какое-нибудь отклонение не по своему профилю и спихнуть под благовидным предлогом (при том, что все анализы платные). Просто платные нормально разговаривают, а у бесплатных уточнять что-либо бесполезно - только огрызаются
Отредактировано автором: 10 марта 2014 года

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.