Тарифы ЖКХ

14 октября 2013 года
+20
Я не буду пока рассказывать как нас обманули, а покажу только ответ провительства Новгородской области на моё обращение по тарифам ЖКХ:
"Правительством Новгородской области рассмотрено Ваше обращение.
В соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д. Козака от 01 марта 2013 года № ДК-П9-1327 высшие должностные лица субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции должны были принять решения, обеспечивающие недопущение роста платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году более чем на 6% в среднегодовом исчислении по сравнению с уровнем коммунальных платежей в декабре 2012 года, имея при этом ввиду, что увеличение платы граждан допускается только во II полугодии 2013 года не более чем на 12% при условии отсутствия роста в I полугодии 2013 года.
На территории Новгородской области с 01 января 2013 года тарифы на коммунальные услуги для населения установлены в размере действующих в декабре 2012 года, нормативы потребления коммунальных услуг также не пересматривались. Соответственно, в I полугодии 2013 года роста размера платы граждан за коммунальные услуги на территории области не произошло.
При установленных на территории области тарифах на коммунальные услуги для населения с 01 июля 2013 года рост совокупного платежа граждан за коммунальные услуги не превысил 12%.
Соответственно, увеличение тарифов на коммунальные услуги с 01 июля 2013 года не нарушает поручений Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, требований действующего законодательства.
Изменение тарифов на коммунальные услуги происходит в соответствии со Сценарными условиями и Основными параметрами Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, одобренного Правительством Российской Федерации. 
На территории области тарифы устанавливаются в рамках предельных индексов, ежегодно устанавливаемых Федеральной службой по тарифам, исходя из необходимости обеспечения финансовых потребностей для реализации производственных программ организаций коммунального комплекса.
В рамках Прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, разработанного Минэкономразвития России, одобренного 19 сентября 2013 года на заседании Правительства Российской Федерации, предполагается проиндексировать тарифы для населения на тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение, электрическую энергию, газ на 4,2% с июля 2014 года.

Заместитель Губернатора Ю.С. Маланин"

Ваши впечатления от таких творений?
07 марта 2014 года
00
http://myshimsk.com/forum/index.php/topic/2678-bio...
предлагаю альтернативные источники получения электроэнергии использовать в общественных интересах. Например:использование для освещения. По этому адресу можно объеденить усилия и обсудить методики подключения к бюджету Новгорода, который имеют
энергетические монстры и транжиры.

Цитировать — Сообщение №42
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.