Сотовые операторы незаконно списывают со счетов новгородцев деньги

27 февраля 2014 года
+90
мтс вообще беспредельщики постоянно бабло у меня воруют

Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2014 года
+40
Заметил,что стали пропадать деньги со счёта МТС, сходил в офис написал претензию,деньги вернули услуги отключили, через неделю такая же фигня,опять в офис, претензия,возврат .предложили подключить бесплатную услугу запрет контента,согласился и уже месяц полёт нормальный....

Цитировать — Сообщение №3
27 февраля 2014 года
+4-5
Что вы про МТС и Билайн. Вот Мегафон сучара списывает в натуре извращенным способом. СМС? Это цветочки!!! Мегафон списал у меня почти 100 руб и в ответ на мой запрос, по какому праву списали остаток баланса, заявили - а вы не разговаривали полгода и мы удержали, списали. Ну ваще. Я ничего не мог ничем возразить. Но знаю ОДНО - такой формы вымогательства или услуги, как вы сами посчитаете, у меня в ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАНО! Значит, что следует? Правильно, подать на Мегафон в суд за не оказанную такую форму услуги. Но я не стал обращаться в Потребсоюз, а просто забыл про такое оскорбление и больше не звоню и не кладу деньги на счёт мобильника. Может в ближайшее время я вообще расторгну договор с Мегафоном. Я пользуюсь теперь ТЕЛЕ-2. И очень доволен и благодарен этому оператору сотовой связи - ТЕЛЕ-2!!!.

Цитировать — Сообщение №4
27 февраля 2014 года
+60
А я на МТС уже много лет и только из-за этого не меняю номер, а вообще вопросов много. На той неделе заблудились в Хельсинки. Включила навигатор на телефоне. GPS - есть, но в роуминге всё проходит через МТСовский интернет, пользовалась GPS порядка 15 минут - в итоге пропала связь вообще. Просто нет антенки. Возможны только экстренные вызовы. Из-за этого, естественно нет возможности позвонить на справочную, или каким-либо другим способом узнать баланс. Хотя я про задолженность и не думала, решила, что сломался телефон или симка заглючила. На всякий случай в отеле кинула на телефон 1000 руб. Когда въехала в Россию - сразу появилась антенна, в справочной сказали, что у меня задолженность 3500 за пятнадцатиминутное пользование инетом. Но дело не в сумме, дело в том, что эти козлы хоть СМС прислали бы о задолженности, прежде чем вырубать связь у человека в роуминге или оставляли выход на справочную. Ну или любой другой вариант, который позволит узнать сколько нужно положить, чтобы снова быть на связи.

Цитировать — Сообщение №5
27 февраля 2014 года
+40
Цитата: Ярополк
Что вы про МТС и Билайн. Вот Мегафон сучара списывает в натуре извращенным способом. СМС? Это цветочки!!! Мегафон списал у меня почти 100 руб и в ответ на мой запрос, по какому праву списали остаток баланса, заявили - а вы не разговаривали полгода и мы удержали, списали. Ну ваще. Я ничего не мог ничем возразить. Но знаю ОДНО - такой формы вымогательства или услуги, как вы сами посчитаете, у меня в ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАНО! Значит, что следует? Правильно, подать на Мегафон в суд за не оказанную такую форму услуги. Но я не стал обращаться в Потребсоюз, а просто забыл про такое оскорбление и больше не звоню и не кладу деньги на счёт мобильника. Может в ближайшее время я вообще расторгну договор с Мегафоном. Я пользуюсь теперь ТЕЛЕ-2. И очень доволен и благодарен этому оператору сотовой связи - ТЕЛЕ-2!!!.



Вы таки удивитесь, но этот пункт (о списании остатка средств при отсутствии активности/платных услуг в течении определенного времени) есть АБСОЛЮТНО у всех мобильных операторов аж вроде с 2009 года. У теле2 он тоже есть

Вот Иветте можно только посочувствовать - GPRS-роуминг это та еще подстава. тут выход только один - оффлайн карты и запрет на "мобильные данные" (так это в смартах на андрюше называется).

Отредактировано автором: 27 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
27 февраля 2014 года
+3-4
Заголовок доставляет конечно... В статье нет ни одного факта о том, что кто то незаконно списывал, а всего лишь говорится о том, что пожаловались 14 человек...
Я не оправдываю, но ведь надо быть объективным.

И если эта тема так массово проявляется, то почему всего 5 проверок в прошлом году было. И кстати не написано чем они закончились. Есть хоть один факт доказанный воровства средств?

GPRS за границей это вообще классика жанра) Думать же надо )))

Цитировать — Сообщение №7
27 февраля 2014 года
+1-3
Цитата: Balin
Вы таки удивитесь, но этот пункт (о списании остатка средств при отсутствии активности/платных услуг в течении определенного времени) есть АБСОЛЮТНО у всех мобильных операторов аж вроде с 2009 года. У теле2 он тоже есть


Даа? Вот зараза. Это типа, я влип в полную жопу? Недурно. А эта подстава со списанием - извините, в одностороннем порядке со стороны оператора? Что-то Мегафон меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! И если следовать Вашей логике, тогда оператор может пустить абонента по миру, устроив ему убытки на астрономическую сумму. То есть, не одна жизнь понадобится для оплаты долгов, волшебным образом появившихся по ЖЕЛАНИЮ И ПРИХОТИ операторов связи. Таким образом, можно понапридумать кучу услуг и за все эти услуги требовать от абонента оплату. Вы что-нибудь понимаете? Я нет. Есть договор, в договоре все пункты, за что платить. За СПИСАНИЕ ЯКОБЫ ЗА НЕАКТИВНОСТЬ - ЭТОГО В ДОГОВОРЕ У МЕНЯ НЕТ! И получается, с меня содрали деньги за услугу, НА КОТОРУЮ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ В ДОГОВОРЕ! Скажите на милость, зачем такие сложности? Достаточно просто ВЛЕПИТЬ МНЕ ЭТАК СЧЁТ НА 1 МЛРД долларов!!! Всё! И Мегафон будет прав!!! А я не прав! Ну как? Можно сделать? Можно.

Отредактировано автором: 27 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №8
27 февраля 2014 года
+5-1
Цитата: RikkiTikkiTavi
Заголовок доставляет конечно... В статье нет ни одного факта о том, что кто то незаконно списывал, а всего лишь говорится о том, что пожаловались 14 человек...
Я не оправдываю, но ведь надо быть объективным...

... Есть хоть один факт доказанный воровства средств?

GPRS за границей это вообще классика жанра) Думать же надо )))


несколько лет назад как-то заметил, что средства со счёта стали ускоренным образом испаряться. Оператор МТС. При посещении офиса "обтекаемая" девочка ихняя мне ответила "на голубом глазу", что я подключил какую-то офигенную услугу. Причем это случилось 5-го января. Во первых-меня не было в России. А во-вторых когда улетаю за границу-вырубаю нафиг этот МТС, пользуюсь другим оператором. Просто идти куда-то жаловаться??? Время как-то дороже. Вот они и пользуются этим. Вот если-бы суд обязывал операторов не только возвращать незаконно списанные деньги, но и платить какую-то неустойку, я думаю, что меньше стали бы они воровать (а другого слова не подобрать к данному действию).


Цитировать — Сообщение №9
27 февраля 2014 года
+2-1
А вот Вам пример как меня МТС надрал на 160рэ и это не вымысел! Начали слать смс и угрожать судом и санкциями, тапа у меня задолженность -61 рэ. Жму *100# вызов. Ответ баланс около 70рэ т. е. положительный.Звоню в офис. Там извинились и говорят что ошибочка вышла. И так три!!!!! раза подряд. Потом опять всё по кругу.Не выдержал, звоню с угрозой с МТС попращаться, мне вежливо говорят, что соединят с отделом финансов и там всё решат. Решение было гениально!!!!!!! мне слили счёт до -95 и сказали ,что до сего момента их кантора всё не правильно считала........и отрубили связь!!! НАйти истину не получилось, распечатки, запросы всё это туфта. Вывод делайте сами!!! Но с МТС не попращался, на то есть особые причины езжу в одно место, где кроме Этих уродов нет больше ни одного оператора.

Цитировать — Сообщение №10
27 февраля 2014 года
+30
А вот Вам пример как меня МТС надрал на 160рэ и это не вымысел! Начали слать смс и угрожать судом и санкциями, тапа у меня задолженность -61 рэ. Жму *100# вызов. Ответ баланс около 70рэ т. е. положительный.Звоню в офис. Там извинились и говорят что ошибочка вышла. И так три!!!!! раза подряд. Потом опять всё по кругу.Не выдержал, звоню с угрозой с МТС попращаться, мне вежливо говорят, что соединят с отделом финансов и там всё решат. Решение было гениально!!!!!!! мне слили счёт до -95 и сказали ,что до сего момента их кантора всё не правильно считала........и отрубили связь!!! НАйти истину не получилось, распечатки, запросы всё это туфта. Вывод делайте сами!!! Но с МТС не попращался, на то есть особые причины езжу в одно место, где кроме Этих уродов нет больше ни одного оператора.


Бедненький. Сочувствую.


Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2014 года
+20
Цитата: Ярополк
Цитата: Balin
Вы таки удивитесь, но этот пункт (о списании остатка средств при отсутствии активности/платных услуг в течении определенного времени) есть АБСОЛЮТНО у всех мобильных операторов аж вроде с 2009 года. У теле2 он тоже есть


Даа? Вот зараза. Это типа, я влип в полную жопу? Недурно. А эта подстава со списанием - извините, в одностороннем порядке со стороны оператора? Что-то Мегафон меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! И если следовать Вашей логике, тогда оператор может пустить абонента по миру, устроив ему убытки на астрономическую сумму. То есть, не одна жизнь понадобится для оплаты долгов, волшебным образом появившихся по ЖЕЛАНИЮ И ПРИХОТИ операторов связи. Таким образом, можно понапридумать кучу услуг и за все эти услуги требовать от абонента оплату. Вы что-нибудь понимаете? Я нет. Есть договор, в договоре все пункты, за что платить. За СПИСАНИЕ ЯКОБЫ ЗА НЕАКТИВНОСТЬ - ЭТОГО В ДОГОВОРЕ У МЕНЯ НЕТ! И получается, с меня содрали деньги за услугу, НА КОТОРУЮ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ В ДОГОВОРЕ! Скажите на милость, зачем такие сложности? Достаточно просто ВЛЕПИТЬ МНЕ ЭТАК СЧЁТ НА 1 МЛРД долларов!!! Всё! И Мегафон будет прав!!! А я не прав! Ну как? Можно сделать? Можно.


В любом подписываемом Вами договоре есть строчка - "ознакомлен с условиями оказания услуг". И если стоит Ваша подпись, то неважно читали Вы эти условия или нет. Если заострить на этом вопрос, то оператор обязан перед подписанием договора ознакомить Вас с данными условиями. Но ведь Мы подписываем не читая всё полностью.
После прочтения комментариев я немного покопался в данных условиях. Для себя уяснил:
1. Если долго не пользуешься услугами связи, то это признаётся отказом от данных услуг
2. День,следующий за последним звонком - день отказа от данных услуг
3. Все претензии можно предъявлять в течении 6 месяцев после отказа от услуг связи
4. Подайте в течении этого времени заявление на возврат средств со счёта и вам они обязаны вернуть остаток в течении 60 дней. Долго, конечно, но вернуть обязаны.
Так-что читайте договор. Я Мегафон не защищаю. У меня самого так списали со счёта в Билайне. И поделать я ничего не смог.
Для справки: личный телефон - Мегафон с 2003 года, служебный - Билайн с 2008 года, в деревне МТС с 2011 года. Ни разу не платил за услуги подключённые операторами самовольно. Довольно долго на Мегафоне платил за тарифную опцию некогда самим мной подключённую, впоследствии ставшую ненужной, но успешно забытую. Внимательно читаю сообщения от операторов, чтобы не нажать не ту кнопку и не подключить что-нибудь лишнее. Особенно этим грешил Билайн.
Так что следите за тем, что подписываете. И регулярно заглядывайте в личный кабинет (я захожу туда раз в 3-4 месяца).


Цитировать — Сообщение №12
27 февраля 2014 года
+1-1
Цитата: Ярополк
Цитата: Balin
Вы таки удивитесь, но этот пункт (о списании остатка средств при отсутствии активности/платных услуг в течении определенного времени) есть АБСОЛЮТНО у всех мобильных операторов аж вроде с 2009 года. У теле2 он тоже есть


Даа? Вот зараза. Это типа, я влип в полную жопу? Недурно. А эта подстава со списанием - извините, в одностороннем порядке со стороны оператора? Что-то Мегафон меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! И если следовать Вашей логике, тогда оператор может пустить абонента по миру, устроив ему убытки на астрономическую сумму. То есть, не одна жизнь понадобится для оплаты долгов, волшебным образом появившихся по ЖЕЛАНИЮ И ПРИХОТИ операторов связи. Таким образом, можно понапридумать кучу услуг и за все эти услуги требовать от абонента оплату. Вы что-нибудь понимаете? Я нет. Есть договор, в договоре все пункты, за что платить. За СПИСАНИЕ ЯКОБЫ ЗА НЕАКТИВНОСТЬ - ЭТОГО В ДОГОВОРЕ У МЕНЯ НЕТ! И получается, с меня содрали деньги за услугу, НА КОТОРУЮ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ В ДОГОВОРЕ! Скажите на милость, зачем такие сложности? Достаточно просто ВЛЕПИТЬ МНЕ ЭТАК СЧЁТ НА 1 МЛРД долларов!!! Всё! И Мегафон будет прав!!! А я не прав! Ну как? Можно сделать? Можно.



Это не моя логика. Это приложение к договору (для старых договоров) или пункт договора, где сказано, что если клиент не пользуется платными услугами в течении (обычно) 6 месяцев, то появляется абонентская плата. Списывают понемногу, но ежедневно. Ниже нуля уйти невозможно - просто блочат номер и всё.

Вот выписка из договора Мегафона (с сайта)

Цитата:
В случае неиспользования услуг связи более 45 календарных
дней подряд, начисляется абонентская плата в размере 3 (три)
рубля в сутки. Абонентская плата взимается до момента
достижения порога отключения. Абонент в одностороннем
порядке отказывается от исполнения Договора об оказании услуг
связи путем неиспользования Услуг более 90 календарных дней
подряд при условии нахождения баланса лицевого счёта равным
порогу отключения либо ниже порога отключения.



вот с сайта Теле2:

Цитата:
В случае несовершения Абонентом действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, в течение последовательно 120 дней, без перерыва, прерывающего течение указанного срока или незачисления денежных средств на лицевой счет Абонента в течение указанного срока, с лицевого счета Абонента начинает списываться ежедневная абонентская плата в размере 1 рубль, включая НДС. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса или зачисления денежных средств на лицевой счет Абонента.

В случае нахождения баланса лицевого счета Абонента равным или ниже нуля в течение последовательно 183 дней, с даты начала такого срока Договор об оказании услуг связи с Абонентом считается расторгнутым



Так что незнание договора не освобождает от его исполения

Отредактировано автором: 27 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2014 года
+1-1
Цитата: Balin
Цитата: Ярополк
Цитата: Balin
Вы таки удивитесь, но этот пункт (о списании остатка средств при отсутствии активности/платных услуг в течении определенного времени) есть АБСОЛЮТНО у всех мобильных операторов аж вроде с 2009 года. У теле2 он тоже есть


Даа? Вот зараза. Это типа, я влип в полную жопу? Недурно. А эта подстава со списанием - извините, в одностороннем порядке со стороны оператора? Что-то Мегафон меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ! И если следовать Вашей логике, тогда оператор может пустить абонента по миру, устроив ему убытки на астрономическую сумму. То есть, не одна жизнь понадобится для оплаты долгов, волшебным образом появившихся по ЖЕЛАНИЮ И ПРИХОТИ операторов связи. Таким образом, можно понапридумать кучу услуг и за все эти услуги требовать от абонента оплату. Вы что-нибудь понимаете? Я нет. Есть договор, в договоре все пункты, за что платить. За СПИСАНИЕ ЯКОБЫ ЗА НЕАКТИВНОСТЬ - ЭТОГО В ДОГОВОРЕ У МЕНЯ НЕТ! И получается, с меня содрали деньги за услугу, НА КОТОРУЮ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ В ДОГОВОРЕ! Скажите на милость, зачем такие сложности? Достаточно просто ВЛЕПИТЬ МНЕ ЭТАК СЧЁТ НА 1 МЛРД долларов!!! Всё! И Мегафон будет прав!!! А я не прав! Ну как? Можно сделать? Можно.



Это не моя логика. Это приложение к договору (для старых договоров) или пункт договора, где сказано, что если клиент не пользуется платными услугами в течении (обычно) 6 месяцев, то появляется абонентская плата. Списывают понемногу, но ежедневно. Ниже нуля уйти невозможно - просто блочат номер и всё.

Вот выписка из договора Мегафона (с сайта)

Цитата:
В случае неиспользования услуг связи более 45 календарных
дней подряд, начисляется абонентская плата в размере 3 (три)
рубля в сутки. Абонентская плата взимается до момента
достижения порога отключения. Абонент в одностороннем
порядке отказывается от исполнения Договора об оказании услуг
связи путем неиспользования Услуг более 90 календарных дней
подряд при условии нахождения баланса лицевого счёта равным
порогу отключения либо ниже порога отключения.



вот с сайта Теле2:

Цитата:
В случае несовершения Абонентом действий, влекущих списание денежных средств за оказанные услуги, в течение последовательно 120 дней, без перерыва, прерывающего течение указанного срока или незачисления денежных средств на лицевой счет Абонента в течение указанного срока, с лицевого счета Абонента начинает списываться ежедневная абонентская плата в размере 1 рубль, включая НДС. Абонентская плата взимается до момента достижения на лицевом счете Абонента нулевого баланса или зачисления денежных средств на лицевой счет Абонента.

В случае нахождения баланса лицевого счета Абонента равным или ниже нуля в течение последовательно 183 дней, с даты начала такого срока Договор об оказании услуг связи с Абонентом считается расторгнутым



Так что незнание договора не освобождает от его исполения


Короче, Мегафон в прибылях и не виноватый, а абонент виноват и в проигрыше, ведь он же дойная корова. А значит, никаких прав.


Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2014 года
+1-2
Думать было поздно... Навигатор был оставлен дома, а я уехала из отеля и потерялась ((( так что пришлось воспользоваться навигатором на телефоне.

Цитировать — Сообщение №15
28 февраля 2014 года
+5-1
Пользуюсь Мегафоном почти с самого его открытия, всем доволен, но недавно схавал от него кусочек говнеца. Юзал интернет с ноута через мегафоновский модем, кликнул на ссылку,оказавшуюся левой, и опа!!! Выскакивает окошко: "вам подключена подписка на какую-то шнягу, цена 20 рублей в сутки". Тут же с баланса модема исчезает 20 рублей. Три часа искал в списках мегафоновских подписок эту х..ню, еле нашел, отключил, Но за следующие сутки все равно еще 20 рябчиков со счета списали.

Цитировать — Сообщение №16
03 марта 2014 года
+20
Цитата: Пока Живой
Пользуюсь Мегафоном почти с самого его открытия, всем доволен, но недавно схавал от него кусочек говнеца. Юзал интернет с ноута через мегафоновский модем, кликнул на ссылку,оказавшуюся левой, и опа!!! Выскакивает окошко: "вам подключена подписка на какую-то шнягу, цена 20 рублей в сутки". Тут же с баланса модема исчезает 20 рублей. Три часа искал в списках мегафоновских подписок эту х..ню, еле нашел, отключил, Но за следующие сутки все равно еще 20 рябчиков со счета списали.


именно это-же самое произошло со мной сегодня. Зашел по ссылке на ролик в Ютубе. Сразу выкинуло на какую-то мегафоновскую хрень (http://kinozail.ru, именно так - КИНОЗАЙЛ) с автоматической подпиской и соответственно снятием денег. Все утро потратил на избавление от этой хрени. МЕЛКИЕ ЩИПАЧИ!!


Цитировать — Сообщение №17
03 марта 2014 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Заголовок доставляет конечно... В статье нет ни одного факта о том, что кто то незаконно списывал, а всего лишь говорится о том, что пожаловались 14 человек...
....


Вот факт. В прошлом или позапрошлом году с пчелайном разбирался, сумма небольшая, но наглость поразила. Написал им претензию, месяц думали и деньги вернули. Если бы не вернули, то пошел бы в суд, вот и было бы уже 15 пожаловавшихся. Кстати здесь, на мобильном форуме по этому поводу писал.


Цитировать — Сообщение №18
05 марта 2014 года
00
У меня МТС и тырят они оттуда очень хорошо. Но привычка, есть привычка. Люблю этого гадкого оператора)

Цитировать — Сообщение №19
05 марта 2014 года
00
Цитата: viv
У меня МТС и тырят они оттуда очень хорошо. Но привычка, есть привычка. Люблю этого гадкого оператора)


что можно сказать.... МАЗОХИСТ


Цитировать — Сообщение №20
06 марта 2014 года
00
Операторы нищают и придумывают супер схемы за оплату мобильного интернета. Читаешь одно, а они подразумевают другое за что типо идёт минимальная плата. Билайн в этом плане хитёр собака, я читать начал и понял что спокойней будет отключиться или выкинуть сим карту.

Цитировать — Сообщение №21
06 марта 2014 года
+10
Как то было дело с МТС, два раза подряд с небольшим перерывом положил на свой номер по 50 руб., оба полтинника засветились в личном кабинете как поступившие, но счет увеличился только на 50 руб. Ответ оператора меня просто обескуражил "Деньги зачисленные на счет не всегда отражаются на балансе", в общем типо все нормально. Иногда бывают смски, такого содержания "Произошла коррекция счета и вам зачислено 25 руб", я так понимаю, что когда то значит эти 25 руб были украдены.

Билайн тоже красавцы, пользуюсь в модеме их интернетом, так периодически счет начинает таять, в личном кабинете вроде ничего не подключено, а оператор говорит, а у вас уже как 3 месяца такая то услуга подключена, круто но снимать начали только не давно))) И так уже несколько раз. Ну а самая тема у них снимать деньги за интернет по обычному тарифу когда закончился старый месяц и наступил новый, в течении некоторого времени, а если после этого не хватит средств на продление услуги безлимитного интернета, то тарификация будет идти уже по обычной схеме, причем услуга ограничения скорости в случае превышения лимита в этом случае не действует, как ответил оператор, это нормально.

Мегафон молодцы конечно связь самая лучшая, но как то не пользуясь симкой ушел в минус почти на 1000 руб, причем в офисе толком не сказали как, мол были какие то звонки на платные номера. Все бы ничего, но симка использовалась только в модеме для интернета и все подписки были отключены. Ну в роуминге Мегафон круче всех, пара смсок, один звонок и уже нескольких тысяч руб как не бывало.

А вот к ТЕЛЕ 2 лично у меня никаких претензий, всё ясно и понятно и особо радует роуминговые тарифы. Особенно услуга Евроинтернет, 5 руб в день полный анлим в некоторых странах европы, все остальные операторы просто отдыхают!

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.