Строительство ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде могут вновь приостановить

21 января 2014 года
+30

Строительство ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде могут вновь приостановить

Новости
21.01.2014 11:18

Строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» на ул. Ломоносова в Великом Новгороде может быть вновь приостановлено по причине того, что застройщик по-прежнему не предоставил государственную экспертизу проекта.

Началось... команду видимо дали...
21 января 2014 года
+9-5
а раньше куда смотрели! нет чтобы парк хороший построить, где можно погулять с семьей. строят сплошные торговые центры, а выходные провести не где.

Цитировать — Сообщение №2
21 января 2014 года
+9-2
Цитата: GreenCard
а раньше куда смотрели! нет чтобы парк хороший построить, где можно погулять с семьей. строят сплошные торговые центры, а выходные провести не где.


И кто же будет вам парк строить, если прибыли с инвестиций не будет? Это капитализм.


Цитировать — Сообщение №3
21 января 2014 года
+2-1
Да кто вообще что будет строить скоро у нас...

Цитировать — Сообщение №4
21 января 2014 года
+2-9
одно из самых уродливых сооружений в городе.

Цитировать — Сообщение №5
21 января 2014 года
+60
"Новгородские власти помогут инвесторам бороться с административными барьерами"

Цитировать — Сообщение №6
21 января 2014 года
+3-1
Цитата: Антоний
одно из самых уродливых сооружений в городе.

А ваш эталон красоты - это ТЦ "Барк" или панельки в западном микрорайоне?


Цитировать — Сообщение №7
21 января 2014 года
00
Разберут!!!

Цитировать — Сообщение №8
21 января 2014 года
+4-1
Цитата: Антоний
одно из самых уродливых сооружений в городе.


Дураку полработы не показывают.


Цитировать — Сообщение №9
21 января 2014 года
+7-3
Захаркина не надоело,дай людям построить одно нормальное место Для досуга семьи

Цитировать — Сообщение №10
22 января 2014 года
+1-4
Цитата: вадимус
Захаркина не надоело,дай людям построить одно нормальное место Для досуга семьи


Люди вы что совсем больные!? всяких "Трансваалей" и "хромых лошадей" вам мало? проект не прошел экспертизу, разрешение на строительство не получено, не известно по какому проекту там вообще строят и какие нормы соблюдают, а вы туда всей семьей собрались...


Цитировать — Сообщение №11
22 января 2014 года
+40
Цитата: tveterism
проект не прошел экспертизу, разрешение на строительство не получено, не известно по какому проекту там вообще строят и какие нормы соблюдают, а вы туда всей семьей собрались...

Вы честно думаете что после "экспертизы" проект станет безопаснее? Сейчас еще немного поторгуются, сойдутся в цене, и все продолжит строится. Но уже, официально, со всеми разрешениями.


Цитировать — Сообщение №12
22 января 2014 года
+3-1
Цитата: вадимус
Захаркина не надоело,дай людям построить одно нормальное место Для досуга семьи


Для досуга с детьми есть музеи и театры (если не Новгорода, то Санкт-Петербурга), чудесная новгородская природа, книги, наконец (они, представьте, еще существуют)))). В торговом центре - только сливать бабло и прививать ребенку культ потребления. А из развлечений - кроме игровых автоматов вам вряд ли что предложат. Мало компьютеров, планшетов, айпадов и прочей хренотени?

Отредактировано автором: 22 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №13
22 января 2014 года
+2-2
Цитата: mike
Цитата: tveterism
проект не прошел экспертизу, разрешение на строительство не получено, не известно по какому проекту там вообще строят и какие нормы соблюдают, а вы туда всей семьей собрались...

Вы честно думаете что после "экспертизы" проект станет безопаснее? Сейчас еще немного поторгуются, сойдутся в цене, и все продолжит строится. Но уже, официально, со всеми разрешениями.


И вас такая ситуация устраивает? Я не думаю, а знаю что проект до сих пор не прошел экспертизу потому что имеет множество нарушений, в том числе и в конструктивной части. То что у нас все решают деньги и админ.ресурс я прекрасно представляю (пример тому как раз это здание, построенное уже до крыши без разрешения на строительство, попробуй любой другой обычный застройщик проделать такое им уже давно бы занималась прокуратура). Меня больше всего поразили комментарии типа "да отстаньте от них, пусть строят, я в киношку в 3D хочу ходить..", людям реально на все пофиг.


Цитировать — Сообщение №14
22 января 2014 года
+1-3
Цитата: вадимус
Захаркина не надоело,дай людям построить одно нормальное место Для досуга семьи


Ага, самый масштабный самострой.. ни экспертизы.. ни проекта.. ни разрешения на строительство.. Вот его построят, а потом ты иди туда отдыхай.. Главное чтоб не сложилось это хозяйство потом как карточный домик...


Цитировать — Сообщение №15
22 января 2014 года
+20
Цитата: tveterism
Я не думаю, а знаю что проект до сих пор не прошел экспертизу потому что имеет множество нарушений, в том числе и в конструктивной части.

Ну инвестор тоже не идиот, он деньги вкладывает. Он больше всех заинтересован в качественном объекте. Плюс не первый такой торговый центр строит, не удивлюсь если проект один на все. И не удивлюсь, если проект этот в той же Вологде прошел экспертизу, а у нас вот все никак.

Вы же сами видите. То останавливают, то неофициально разрешают продолжать строить, то опять останавливают, то опять разрешают. Попробуйте сами неофициально начать строить, вам даже забор не дадут поставить.


Цитировать — Сообщение №16
22 января 2014 года
00
Цитата: tveterism
Я не думаю, а знаю что проект до сих пор не прошел экспертизу потому что имеет множество нарушений, в том числе и в конструктивной части.

Можете подтвердить документально? Ни в коем случае не оправдывая застройщика, хотелось бы получить доказательства ваших знаний.


Цитировать — Сообщение №17
22 января 2014 года
+30
Цитата: mike
[quote=tveterism;92011]Я не думаю, а знаю что проект до сих пор не прошел экспертизу потому что имеет множество нарушений, в том числе и в конструктивной части.

Ну инвестор тоже не идиот, он деньги вкладывает. Он больше всех заинтересован в качественном объекте.
Инвестор заинтересован вложить минимум в строительство и максимально быстро окупить стройку и получить прибыль, а не строить качественный объект, иначе бы у нас не строили сараи из сэндвич панелей и не выдавали их за торговые центры европейского уровня...
То что подобный объект где-то построен еще не значит что там все хорошо, ну подумайте сами если с проектом все ОК, то почему они не могут пройти экспертизу? ведь можно получить заключение и негосударственной экспертизы подать в суд и т.п. проект это документ, и прохождение экспертизы не просто получение абстрактной закорючки вредного чиновника, эксперт берет на себя ответственность за правильность проектных решений, а отвечать потом, не дай Бог, за жизни людей никто не хочет.


Цитировать — Сообщение №18
22 января 2014 года
+20
Карма плохая, неудачное место для стройки выбрали. Строят в плотной жилой застройке, рядом с онкоцентром, поликлиникой и больницей, да еще и землю под парковку оттяпали от парка.

Для любого крупного торгового центра транспортная доступность — одна из важнейших характеристик. Парадокс в том, что строительство каждого нового ТЦ с прекрасной доступностью ухудшает и без того сложную дорожно-транспортную ситуацию в городе.

Вот в Москве заранее делают расчеты транспортных потоков в статическом и динамическом вариантах с помощью специальных программ. На публичных слушаниях представитель Мармелада заявил, что по их прикидкам ожидается трафик "до 15 000 человек в будни, до 26 000 — в выходные, до 60 000 — в пиковые праздники". Интересно, как это скажется на дорожно-транспортной ситуации в городе — на Ломоносова, а также на Нехинской и Корсунова, которые уже и без того в пробках?..

Цитировать — Сообщение №19
23 января 2014 года
00
Пожалуй, надо сносить. Проект согласовывать нельзя, рядом онкодиспансер, в котором вот-вот введут ядерную пушку в эксплуатацию. Опять же онкобольным с лучевой терапии гулять где-то надо. Место неподходящее, надо за город выносить.

Цитировать — Сообщение №20
23 января 2014 года
+2-2
В Администрации нужно оставить только один комитет - по охране того, что было построено 800 лет назад. Всю остальную деятельность в черте города запретить законодательно!! И жить запретить и дышать. Всех за черту города!
Отредактировано автором: 23 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №21
23 января 2014 года
+10
Цитата: baxbax
Пожалуй, надо сносить. Проект согласовывать нельзя, рядом онкодиспансер, в котором вот-вот введут ядерную пушку в эксплуатацию. Опять же онкобольным с лучевой терапии гулять где-то надо. Место неподходящее, надо за город выносить.

Куда подходить с болгаркой?


Цитировать — Сообщение №22
23 января 2014 года
00
Цитата: ОСМВД
В Администрации нужно оставить только один комитет - по охране того, что было построено 800 лет назад. Всю остальную деятельность в черте города запретить законодательно!! И жить запретить и дышать. Всех за черту города!

Вы соблюдаете правила дорожного движения, ездите на автомобиле имея права на управление транспортным средством? А есть ещё правила проектирования строительства и тд и тп.. Коими определено, что проект разрабатывается согласно того то и того то и должен отвечать тем то и тем то требованиям... Что этот проект должен пройти экспертизу.. получается разрешение на строительство.. и тд и тп.. Есть закон и его никто не отменял.. А горбатого то лепить, это не мудрено.. Вы же первые потам в интернетах орать будите если что то случится... Пусть строятся.. получают штраф за строительство без разрешения и вводят объект в эксплуатацию через суд..


Цитировать — Сообщение №23
23 января 2014 года
+30
Цитата: mike
Цитата: tveterism
Я не думаю, а знаю что проект до сих пор не прошел экспертизу потому что имеет множество нарушений, в том числе и в конструктивной части.

Ну инвестор тоже не идиот, он деньги вкладывает. Он больше всех заинтересован в качественном объекте. Плюс не первый такой торговый центр строит, не удивлюсь если проект один на все. И не удивлюсь, если проект этот в той же Вологде прошел экспертизу, а у нас вот все никак.

Вы же сами видите. То останавливают, то неофициально разрешают продолжать строить, то опять останавливают, то опять разрешают. Попробуйте сами неофициально начать строить, вам даже забор не дадут поставить.


Инвестор то не идиот..но вопросы градостроительной деятельности и прочие моменты его не интересют.. его интересует только бабло.. на остальное извините за выражение - срать он хотел.. и интересны вы ему только как потребитель.. Для него главное быстро и недорого открыть очередной доильный центр, который в максимально короткие сроки окупается и приносит прибыль.. всё.. во всех остальных вопросах он полагается на организации которые ему задёшево это делают.. А этим организациям выгодно по быстрому слепить и отвалить (как правило руками уже суб суб подрядных организаций)..Профессионализм то в строительстве ещё тот сейчас.. А потом не дай бог что то случается..начинается бесконечная судебная тяжба.. каких то фирм в помине уже нет.. какие то я не я.. это не наша вина.. А застройщик орёт что его ввели в заблуждение и он не специалист...
з.ы. Вообще подобные новости как эта о том что у нас что хочу то и ворочу в какой то ступор вводят.. На лицо же по моему что в НГ всё по понятиям..


Цитировать — Сообщение №24
23 января 2014 года
0-1
И да что касается Ленты, которая была построена... изначально там проектом было предусмотрено, что ссать вы уважаемые потребители дома у себя должны были... Это так маленькая мелочь...

Цитировать — Сообщение №25
23 января 2014 года
+10
Цитата: букварь
И да что касается Ленты, которая была построена... изначально там проектом было предусмотрено, что ссать вы уважаемые потребители дома у себя должны были... Это так маленькая мелочь...

Ерунду говорите. Все ленты одинаковые. Доказательства есть?


Цитировать — Сообщение №26
23 января 2014 года
+1-1
Цитата: Sergey Popov
Цитата: букварь
И да что касается Ленты, которая была построена... изначально там проектом было предусмотрено, что ссать вы уважаемые потребители дома у себя должны были... Это так маленькая мелочь...

Ерунду говорите. Все ленты одинаковые. Доказательства есть?


Я вам ничего доказывать не собираюсь, хотите верьте хоть нет.. но толчков для вас там не предусмотрено было.. срать и ссать вам хотели предложить дома Но это давно было.. так сказать дела давно минувших дней...


Цитировать — Сообщение №27
23 января 2014 года
0-1
Цитата: букварь
Я вам ничего доказывать не собираюсь, хотите верьте хоть нет.. но толчков для вас там не предусмотрено было.. срать и ссать вам хотели предложить дома Но это давно было.. так сказать дела давно минувших дней...

А ещё гомеопатия работает. Это проверено.


Цитировать — Сообщение №28
23 января 2014 года
+20
Все ленты одинаковые, но не все одинаково полезны))) вы правы конечно в типовом проекте были туалеты, но на месте, на конкретном участке была проблема с подключением канализации, и застройщик решил по-тихому убрать туалеты и не заморачиваться, но ему в итоге не дали это сделать как раз контролирующие органы.

Цитировать — Сообщение №29
23 января 2014 года
+20
"На крыше здания будет оборудован открытый бассейн с импровизированным пляжем".
Вот тут действительно подумаешь, стоит ли рисковать, посещая этот торговик, построенный без экспертизы. Вспомнился недавний случай, произошедший в Риге. Да и пройденная экспертиза не дает 100% гарантии.

Цитировать — Сообщение №30
23 января 2014 года
00
Цитата: Sergey Popov
Цитата: букварь
Я вам ничего доказывать не собираюсь, хотите верьте хоть нет.. но толчков для вас там не предусмотрено было.. срать и ссать вам хотели предложить дома Но это давно было.. так сказать дела давно минувших дней...

А ещё гомеопатия работает. Это проверено.

ну вам виднее чего, как.. вы же в теме наверное...


Цитировать — Сообщение №31
23 января 2014 года
+20
Если построят, в снегопад туда - ни ногой! В период наплыва - тоже.

Конструкция крайне хлипкая, расчёт на 1 этаж максимум, а тут - несколько этажей.
Аналогичные сооружения при союзе строились из приличных пространственных ферм.

Цитировать — Сообщение №32
24 января 2014 года
+10
Вообще интересно...
Надо же вспомнили о нормах СанПиНа. Почему именно этот объект? Жирная рыба? Бабосов нужно побольше собрать?
Почему когда строятся другие объекты (не будем далеко ходить - ТЦ Слобода на улице батецкой) о нормах никто не вспоминает.
Я, конечно, понимаю, что наш закон как дышло, но хватит этим столь откровенно пользоваться. Если уж приняли решение о прекращении строительства, так прекращайте, а не так, что "дайте нам денег, а не то мы вас прекроем (даем вам время подумать)".
Помнится Медведев, как-то обещал покончить с коррупцией, НЕ БУДЕТ ЭТОГО НИКОГДА!

Цитировать — Сообщение №33
24 января 2014 года
+10
Цитата: Vriter
Вообще интересно...
Надо же вспомнили о нормах СанПиНа. Почему именно этот объект?

Ну, туалеты-то там будут наверняка. Кстати, не знаю, что там приостановили, но визуально строят вовсю!


Цитировать — Сообщение №34
19 февраля 2014 года
00
Цитата: Антоний
одно из самых уродливых сооружений в городе.



вот как примерно будет выглядеть это здание в итоге: http://nordciti.ru/objects/projects/?ID=441
делаем выводы, молодой человек. этот торговый центр будет даже круче Руси.


Цитировать — Сообщение №35
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.