Фиолетовоглазое такси: Новгородцы выбирают цвет городских такси

01 ноября 2013 года
+60

Фиолетовоглазое такси: Новгородцы выбирают цвет городских такси

Новости
31.10.2013 23:05

Тут комитет по транспорту запустил голосование по поводу единого цвета для всех такси города. Идея очень правильная и я очень рад, что подобная инициатива получает ход и огласку. Я призываю голосовать за белый цвет, и ниже расписано, почему.

получается автор статьи предлагает прохомячить белый цвет, удобный для таксистов.
Что то это наводит на мысли о непростом происхождении статьи.

А мне вот например приятнее желтый цвет, во первых заметнее на дороге, а во вторых это защита тех же компаний такси от того что кто то повесит себе незаконно их люстру и будет таксить, ну и опятьже лохматую шестерку невыгодно частнику перекрашивать для работы в такси.
01 ноября 2013 года
+1-2
Миша полностью с тобой согласен. Только белый. Добавлю, по белому авто сразу видно как к нему относиться его владелец.

Цитировать — Сообщение №2
01 ноября 2013 года
+1-2
Еще бы автомобили бесплатно перекрасило наше любимое правительство, а то как обычно закон примут , а помощи в реализации никакой...

Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2013 года
+20
Все равно это не решит проблему.

Цитировать — Сообщение №4
01 ноября 2013 года
+10
шестьпятерок поди нервно курят в сторонке, когда выбор между желтым и белым

Цитировать — Сообщение №5
02 ноября 2013 года
+10
А давайте выберем трёхцветное такси!Например серо-буро-малиновое (да ещё с продрисью)!Сначала надо навести порядок в этой сфере услуг.Грязные машины-не самое большое зло для нашего грязного города.На плановые машины за руль сажают кого ни попадя (чеь дешевле такси-тем хуже матчасть и водитель).Шесть пяёрок эту проблемму пережили,а вот в городском таксопарке Одни джигиты (в смысле наездники)и похоже как раз из Египта.О тех кто на личных авто:Мне просто стыдно за тех,кто ездит на ведроверах-это полное неуважение к клиенту.Впору вводить жёсткие меры по проверке знаний ПДД и города,проверке на психологическую вменяемость и элементарное знание языка(я не говорю уже про техническое состояние авто и трнезвость водителя).Сначала надо хотя бы на вести порядок в этом,а пом уже братся за атрибутику и лишь потом за цвет.А то что мы видим сейчас -всё это переливание из простого в порожнее.

Цитировать — Сообщение №6
04 ноября 2013 года
0-1
правильное решение по поводу цвета такси, хоть не нарвешься на таксера непонятного. а вот еще бы ввели обязательный мед. осмотр для водителей и регулярную проверку знания правил дорожного движение... а то даже с круга съезжать эти "водители-профессионалы " не умеют

Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2013 года
+10
Изначально посыл неправильный, нужно не цвет городского такси выбирать, а чтобы во всей стране цвет был единым.

Цитировать — Сообщение №8
21 ноября 2013 года
+10
Пока читал пост уже было подумал, что зря проголосовал за жёлтый цвет. Но, ещё раз подумав, в итоге всё же я исключительно за жёлтый цвет! И вот почему: во-первых, жёлтыми такси были в Союзе, это привычно (кстати, как и автобусы); во-вторых, ярко-жёлтый (а также красный) - наиболее заметны, а значит безопаснее; в-третьих, есть специальные автомобили, которые производятся под определенные нужды (МЧС, скорая, полиция), также и автомобили такси производят мелкосерийно в традиционном жёлтом цвете http://auto.vesti.ru/doc.html?id=471793; кроме того, ФЗ предписывает использование единой цветовой гаммы и во многих городах России выбрали жёлтый цвет (в том числе в Петербурге и совсем недавно в Москве http://ria.ru/moscow/20130614/943422754.html).

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.