Уникальный Городок: путь из варяг в греки, завод Siemens и «Самогонщики»

Аноним
29 мая 2013 года
00

Уникальный Городок: путь из варяг в греки, завод Siemens и «Самогонщики»

Новости
28.05.2013 17:27

В деревне Городок Парфинского района, на месте бывшего завода Siemens и перекрестке двух исторических путей древности (Пути из варяг в греки и Волжского серебряного пути), создают туристический кластер. Здесь развиваются турбазы, ожидается строительство этнографической деревни и прорабатывается создание туристических маршрутов.

рублей за 3 дня?? Я лучше на месяц за эти деньги сниму дом в Таиланде...
05 августа 2013 года
00
Рассказ - впечатляет! Действительно место достойнейшее! Но хочется сказать сакраментальное: "Приходите когда созреет!" Сложно поверить, что это перекресток цивилизаций, если туда только на внедорожниках... Я не против сложных экстрим маршрутов, но массовый туризм это когда мама с 5-летним дитем может приехать и чувствовать себя комфортно в условиях цивилизованного гостеприимства. И внедорожник тут не канает. Должны быть дороги и дорожки, пригодные для колесиков чемодана, должны быть не только вкусные шашлыки из мангала, но и цивилизованные столовые с официантами и баром при отелях, где можно позавтракать и поужинать, должны быть полицейские приходящие на помощь и умеющие решать любые проблемы туриста: от лопнувшего колеса и оперативного размещения туристов из данной машины, до быстрого и успешного возвращения украденного паспорта. А турист бывает капризен и приучен к тому, что он - пуп земли. И это должно удовлетворяться. Должен быть сервис не жадно глядящий в карман туриста, а с неподдельным гостеприимством всех вокруг. Это не значит "безвозмездно", но и не должно быть и намека на обдиралово... Должен быть соответствующий медсервис, а не затраханный чиновничеством фельдшер, который отказывается лечить не потому, что сволочь, а потому, что знает: хрен страховщики ему заплатят за это лечение. Московский страховщик парфиновскому фельдшеру? Не смешите, не в той стране живем. Но пока это так - не будет никакого массового туризма и никакого "перекрестка цивилизаций". Тут нужно все - вплоть до того, что в ж/д вагонах должно пахнуть чаем и выпечкой, а не мочой из туалета.
Конечно вы найдете несколько десятков любителей экстрима и сдерете с них три шкуры, катая на внедорожниках и дай Вам Бог, ибо и это - нужно и ваш нелегкий хлеб. Но туризма и пафоса про "перекресток цивилизаций" не выйдет... Рылом не вышли... В смысле не организаторы этого проекта, вполне верю, что они люди достойные, а в целом все мы, так и не научившиеся ПРИНЯТЬ туриста и оказать ему УСЛУГИ, так и оставшиеся варварами и дикарями, местными туземцами, для редких экстрим-путешественниками, а не хозяевами туристических зон. Турки - смогли, а мы... увы...

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.