Портрет Дориана Митина

Аноним
27 апреля 2012 года
+7-3

Портрет Дориана Митина

Новости
27.04.2012 15:05

Согласитесь, истинные причины тех или иных поступков человека, довольно часто сложно понять без составления того, что в науке принято называть психологическим портретом.

жестко! Портрет профессионально сделан.
Я давно предполагал, что управленческие решения в области принимаются исходя из какой-то никому не ведомой логики... Теперь концы с концами сходятся.
Жалко только, что из-за чьих-то комплексов и психологических проблем страдают жители области...
28 апреля 2012 года
0-1
Цитата:


хочу переехать в ваш новгород, в нем, с ваших слов, нечему быть недовольными! в моем как-то всё иначе...

В "вашем новгороде" правда пичалька


Цитировать — Сообщение №42
28 апреля 2012 года
00
Отечественные товары конкурируют в том числе и с зарубежными. Это, во-первых, подстегивает наших производителей повышать качество, а кроме того, у новгородцев есть выбор.

Цитировать — Сообщение №43
28 апреля 2012 года
00
Я не вижу ничего плохого в том, что у нас появляются белорусские товары. Да и вообще тесные связи с Белоруссией - это прекрасно. Нам же от этого польза.

Цитировать — Сообщение №44
28 апреля 2012 года
00
с соседям вообще нужно поддерживать дружеские отношения, это дальновидная политика.

Цитировать — Сообщение №45
28 апреля 2012 года
+30
я лично уважаю губернатора за то, что он, кроме решения проблемы трудоустройства, много сделал для улучшения досуга молодежи. Раньше в Новгороде и пойти было некуда. А сейчас - и выставочные залы, и огромное количество кафе, и Ледовый дворец...

Цитировать — Сообщение №46
28 апреля 2012 года
+1-1
Цитата:
Вы абсолютно правы. Торговые сети - это самое главное. При Прусаке их в Новгороде по сути не существовало - народ покупал продукты в ларьках, в вонючих продмагах. Мясо в городе можно было купить лишь в паре мест, а обанкротившийся впоследствии жалкий "бройлер" размещавшийся на первом этаже исторического дома где в свое время останавливался проездом Пушкин, считался эталоном торговли. Вы по этому соскучилились? Я лично нет. Все эти "Дикси", "Полушки", "Магниты" и прочие торговые сети, где есть все необходимое для нормальной жизни, появились благодаря Митину. Если вы такой принципиальный противник действующего губернатора - не покупайте там продукты, затаривайтесь провизией на рынке, как приходилось раньше всем делать. И еще - новгородские торговые сети типа лавреновского "Вавилона" были источником доходов для местных мафиози. Очевидно и давний удар по ним вам портит настроение, но это уже пропаганда преступности. Самый плохой чиновник полезнее обществу, чем самый хороший бандит. Незабывайте об этом


По части того, что магазины необходимы я согласен, но не застраивать же все свободные площади ими? На мой взгляд сейчас разного рода ТЦ чуть более чем достаточно. А по поводу источников доходов местных мафиози - так теперь это источник доходов чиновников, суть-то не поменялась.


Цитировать — Сообщение №47
28 апреля 2012 года
00
Цитата:

По части того, что магазины необходимы я согласен, но не застраивать же все свободные площади ими? На мой взгляд сейчас разного рода ТЦ чуть более чем достаточно. А по поводу источников доходов местных мафиози - так теперь это источник доходов чиновников, суть-то не поменялась.



Соглашусь. Недостатка магазинов у нас точно нет.


Цитировать — Сообщение №48
28 апреля 2012 года
+10
Я лично в этом большой беды не вижу. Во-первых рабочие места для тех же студентов, а во-вторых - показатель развития региона.

Цитировать — Сообщение №49
29 апреля 2012 года
+40
Цитата:

По части того, что магазины необходимы я согласен, но не застраивать же все свободные площади ими? На мой взгляд сейчас разного рода ТЦ чуть более чем достаточно. А по поводу источников доходов местных мафиози - так теперь это источник доходов чиновников, суть-то не поменялась.

Суть совсем другая: хороший бандит налогов не платит и торговать ему западло - "это что ж я - барыгой буду?!" Представители криминала - люди с узким кругозором, неспособные к государственному строительству, системной политике. В лучшем случае все что они могут создать - общину с паханом во главе. А вот даже плохой чиновник - это человек системы, готовый ради успешной государственой карьеры или материальных благ лбом пробить стену. Чаще всего стеной становится задача поставленная представителями политической или государственной элиты. Поэтому в итоге появляется новая больница или ТЦ. А теперь представим на минуточку, что нам приходится выбирать между плохим бандитом и хорошим чиновником...


Цитировать — Сообщение №50
29 апреля 2012 года
+2-1
именно чиновники запускают различные социальные и благотворительные программы, например, помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Это реальная польза для общества. Сейчас такие проекты начали разворачиваться все шире, людей туда вовлекается все больше.

Цитировать — Сообщение №51
29 апреля 2012 года
0-1
Цитата:
именно чиновники запускают различные социальные и благотворительные программы, например, помощь многодетным и малообеспеченным семьям. Это реальная польза для общества. Сейчас такие проекты начали разворачиваться все шире, людей туда вовлекается все больше.



Метеориты на Новгород тоже не падают - губер и тут постарался? Аналогию чуешь?


Цитировать — Сообщение №52
29 апреля 2012 года
+10
Цитата:


Метеориты на Новгород тоже не падают - губер и тут постарался? Аналогию чуешь?

Чует собака, а я вижу. Прикол в том, чем если они и упадут, система будет работать.


Цитировать — Сообщение №53
29 апреля 2012 года
00
По большому счету - социальные проекты, региональный материнский капитал, открытие торговых центров, больниц - это звенья одной системы. И система эта направлена на развитие области. Я помню времена, когда в Новгороде не было ни одного супермаркета, больницы в таком состоянии - хоть плач... А теперь все намного лучше.

Цитировать — Сообщение №54
29 апреля 2012 года
00
то, что система работает, это факт. И работает она, считаю, неплохо. У нас и больницы постепенно улучшаются, новое оборудование появляется. А это большое дело.

Цитировать — Сообщение №55
29 апреля 2012 года
00
У нас зарплату учителям подняли. Теперь следующий этап - повысить зарплату преподавателей университета. А это, считаю, не за горами, хоть и относится к федеральному ведомству.

Цитировать — Сообщение №56
30 апреля 2012 года
00
Цитата:
У нас зарплату учителям подняли. Теперь следующий этап - повысить зарплату преподавателей университета. А это, считаю, не за горами, хоть и относится к федеральному ведомству.


У нас эти повышения даже инфляцию не нагоняют. На копейку поднимут, цены за это время на рубль ускачут.


Цитировать — Сообщение №57
30 апреля 2012 года
00
Подняли не на копейку, не скажите. А по поводу цен - не думаю, что они у нас растут бешеными скачками. На основные продукты цены не поднимаются.

Цитировать — Сообщение №58
05 апреля 2013 года
00
Почитал статью... Ну что сказать? Она явно безграмотная и голословная.. Непонятные ссылки на мнения "экспертов-психологов"..., отсутствие фактуры и логики изложения.... Контекст всей ситуации заключается в том, что крайне сложно перестроить аппарат управления, имеющий своими корнями последствия "Новгородского Чикаго" (связи чинуш с криминалом, групповщина, направленность чиновников на личное обогащение и пр) Как раз об этом и свидетельствует история с Шалмуевым... В этом смысле, для сильного и толкового управленца Митина, ошибкой как раз и является ослабление контроля и дисциплины среди руководящего состава администрации... Видимо смелее надо омолаживать управленческое звено, вносить свежую струю в работу администрации, ломать старые, давно протухшие традиции...Повышать исполнительскую дисциплину, контроль и укреплять связь с правоохранительными органами... А что касается "разделяй и властвуй", возможно это единственная правильная политика в условиях такого болота -околокриминальную среду необходимо дробить, выбивать почву из под её ног и сурово наказывать, невзирая на ранги.... Нам снова нужны толковые ВАРЯГИ...., а Митин один из таких

Цитировать — Сообщение №59
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.