Кто защитит новгородский малый бизнес?

02 марта 2013 года
+10

Кто защитит новгородский малый бизнес?

Новости
02.03.2013 12:22

Предприниматели рассказывают о настоящем засилье контролирующих органов, несовершенстве законодательства, росте всякого рода сборов, попытках вытеснения с рынка со стороны «пришлых гигантов». Задавшись вопросом: Какие проблемы сегодня стоят перед новгородским человеком дела – предпринимателем, мы обратились к местным активистам «Опоры России».

еще мало Лебедеву и ее "Опору" товарищи по организации приложили!

"О том, что отчисления для ИП увеличатся, стало известно не вчера. Если человек называет себя предпринимателем, он в любом случае должен думать не только о сегодняшнем дне, а иметь планы на год, два, три вперед."

Это она сотням закрывшихся из-за повышения выплат предпринимателям со страниц "Новгородских Ведомостей" вещает. Это уже наплевательство, а не "беззубая позиция Опоры".

Можете сами убедиться: http://novved.ru/ekonomika/22611-byit-ili-ne-byit....
Аноним
спам
02 марта 2013 года
0-1
Увжаемые журналисты и пишущие всякие статьи вы пожалуйста отделяйте мух от котлет а не валите всё в одну кучу.
Есть вопросы которые связанны с условиями работы а есть которые связаны с головами предпринимателей.
Например помощь в сбыте продукции. Повольте узнать о каком предпринимателе идёт речь если он не может сбыть. Предпринимаелю нужно учится продовать в первую очередь много и дорого, если нет желания этому учится то устраиваемся на работу к тем кто это умеет.
Проверяющие органы. Ну так что же обо всём уведомлять. Принцип работы простой:
а. Если работать неофициально и платить штрафы выгодней чем официально и всё г.. разгребать, то и делайте так.
б. Если выгодней работать официально всё платя, проходя все проверки то делайте так.
Здравый смысл никто не отменял, обращайтесь к хорошим юристам и зарабатывайте наздоровье. Если не можете в конкретной сфере заработать, переходите в другую, учитесь, в крайнем случае поменяйте страну (хотя это не решит основую задачу).
Прикрыватся тем что какой то предприниматель делает благо для окружающей среды общества и т.д. а ему по шапке за это. Так это его личная инициатива, если она никем не востребованна то делайте это и готовтесь далее получать либо не делайте.
Не нравятся порядки, езжайте в глубинку где ни дорого никого нет и стройте свой населённый пункт, приглашайте людей близких по духу, всех проверяющих посылайте на три буквы нефиг им делать на вашей частной собственности ну и поддержка юристов.
Законы у нас хорошие, ими только нужно начать пользоватся и добиватся их исполнения.

Цитировать — Сообщение №2
Аноним
спам
02 марта 2013 года
0-1
Да и по выплатам тоже бучу развели.
1. 2 х 5205 руб. х 26% х 12 = 32 479,20 руб.
5205 руб. х 5,1% х 12 = 3185 руб. 46 коп.
Итог 35664,66 для простоты 36 000 руб.
2. Если вы без наёмных работников то минусуете все 100%
3. 36000/6*100= 600 000 руб.
При заработке 600 000 в год или 50 000 руб в месяц для платильщиков налогов ситуация не то что не меняется а становится ещё и лучше так как уже 100% а не 50% как в прошлом они в расходы списали.
4. Говорят что малые предприятия закрываются а это в первую очередь те кто выше указан. Вопрос если предприниматель не зарабатывает 50 000 и более в месяц, зачем быть предпринимателем, эти же деньги можно зарабатывать на предприятии принося больше пользы себе и обществу, ну и предпринимателям которые могут зарабатывать.
5. Закрылось 5% предпринимателей. Ой ой! Закрылись по сути те кто током и не работал, я не педставляю себе здравомыслящего человека который зарабатывает 100 000 руб в месяц платит налоги и говорит теперь стало сложно я закрываюсь!!! БРЕД. Может я чего то не понимаю или не вижу раскройте мне глаза.

Цитировать — Сообщение №3
02 марта 2013 года
00
Павел Геннадьевич?

Цитата:
Увжаемые журналисты и пишущие всякие статьи вы пожалуйста отделяйте мух от котлет а не валите всё в одну кучу.
Есть вопросы которые связанны с условиями работы а есть которые связаны с головами предпринимателей.



Дело в том, что со всех сторон декларируется предпринимателю, особенно "местному производитель", некая помощь со стороны государства и общественных организаций. И эта статья попытка узнать реальное положение вещей.

Цитата:
Например помощь в сбыте продукции. Повольте узнать о каком предпринимателе идёт речь если он не может сбыть. Предпринимаелю нужно учится продовать в первую очередь много и дорого, если нет желания этому учится то устраиваемся на работу к тем кто это умеет.



Дело не в том, что кто-то не наладил сбыт, а в том, что время от времени в детсады и школы везут ту же картошку из Беларуси, в лучшем случае. И руководитель учреждения не имеет никакой власти, чтобы сделать выбор в пользу своего соседа, у которого такая же картошка гниет, к примеру. Опять же, если внедрить схему, которую Мартин Товмасян предлагает, это будет уникальный пример программы господдержки бизнеса, в который не вложено ни одной невозвратной бюджетной копейки.

Цитата:
Проверяющие органы. Ну так что же обо всём уведомлять. Принцип работы простой:
а. Если работать неофициально и платить штрафы выгодней чем официально и всё г.. разгребать, то и делайте так.
б. Если выгодней работать официально всё платя, проходя все проверки то делайте так.



Да уж не призыв ли это ко всем пойти в тюрьму по статье "незаконное предпринимательство"? Ваш пункт а. очень на него походит.

Цитата:
Здравый смысл никто не отменял, обращайтесь к хорошим юристам и зарабатывайте наздоровье. Если не можете в конкретной сфере заработать, переходите в другую, учитесь, в крайнем случае поменяйте страну (хотя это не решит основую задачу).



Без комментариев. Предложение поменять страну вводит меня в ступор, извините.

Цитата:
Прикрыватся тем что какой то предприниматель делает благо для окружающей среды общества и т.д. а ему по шапке за это. Так это его личная инициатива, если она никем не востребованна то делайте это и готовтесь далее получать либо не делайте.



Речь в данном случае о том, что предприниматель просит даже не помощи, а поддержки его экологической инициативы и даже не у власти, а у общественной организации. А в ответ - тишина. И это печально.

Цитата:
Не нравятся порядки, езжайте в глубинку где ни дорого никого нет и стройте свой населённый пункт, приглашайте людей близких по духу, всех проверяющих посылайте на три буквы нефиг им делать на вашей частной собственности ну и поддержка юристов.



Это предложение также из разряда "поменять страну проживания" или даже скорее из области фантастики. Ибо лучше всего организовывать отдельную страну на отдельной планете. На Марсе например.

Цитата:
Законы у нас хорошие, ими только нужно начать пользоватся и добиватся их исполнения.



О том и речь, чтоб сообща добиваться исполнения этих замечательных законов. И вместе придумывать к ним еще более замечательные поправки и дополнения.


Цитировать — Сообщение №4
Аноним
спам
03 марта 2013 года
0-1
Алексей, предположу что вы сами не имеете опыт предпринимательской деятельности. По этой причине сложно объяснить некоторые вещи, так как их нужно прочувствовать пережить понять не на уровне сознания а на уровне чувст.
Суть проста, есть инициатива реализуйте, никто не мешает, создавайте свою организацию и вперёд. Понимаете когда помощь нужна человеку который по образу своего воспитания ждёт от кого то помощи, то это одно но когда человек предприниматель и просит лучше условий, то это недальновидно. так как когда будут лучше условия конкурентов станет столько что начнётся разговор что все ниши заняты крупный капитал жмёт мелкий и т.д.
Чтобы не быть голословным вот вам ролик это подход предпринимателя
если после этого ролика кто то говорит что ему тяжело и т.д. то извините мы говорим на разных языках.
Хотите помочь предпринимателям, давайте если готовы всяческую информ поддержку огранизовать, то запускаем обучающий курс для желающих стать предпринимателями. Бесплатно для обучающихся.

Цитировать — Сообщение №5
03 марта 2013 года
00
Интересный мотивационный (рекламный) ролик. Также интересно, что его герой сказал бы об увеличении выплат больше чем в два раза с начала этого года, которое Вы ниже так резво посчитали несущественным.

Цитировать — Сообщение №6
03 марта 2013 года
00
Цитата:
Алексей, предположу что вы сами не имеете опыт предпринимательской деятельности


И ошибетесь...

Что касается вашего предложения то, насколько мне известно, ниша обучения предпринимательству уже занята, хотя я буду рад узнать от вас о новых инициативах в этой области и информационно поддержать их, если вы попросите моей поддержки


Цитировать — Сообщение №7
Аноним
спам
03 марта 2013 года
00
Medos, остаётся гадать что данный предприниматель скажет на такое, самое простое напишите ему и спросите. Моё мнение он в этом не видет проблеммы и стимула закрываться. Возможно сложность понимания мной связанно с тем что мы по разному смотрим на этот вопрос. Для наёмного работника заработок в 50 000 руб в новгороде это приличная цифра, для предпринимателя тоже хорошая цифра, но не такая большая как для наёмного работника. Получается примерно следующее, водителю легковушки говорят возьми дополнительно 700 кг цемента в багажник, он отвечает, ты что сдурел, у меня же машинга рассыпится. Говорят то же водителю газели, он отвечает ХОРОШО. Скорой всего разница в этом.

Алексей. очень рад что я ошибся значит понять друг друга проще будет.
На счёт занятой ниши. Да курсы есть кто то как то их проводит непонятно какую цель ставя и т.д. Но это не говорит что ниша занята, да и я предлагаю это не как средство зарабатывания денег, а как способ решить те вопросы которые интересны некоторым гражданам на своём уровне, вместо теоретических рассуждений.
По инициативе я уже указал, по сути всё готово для проведения хорошей качественной школы результаты которой будут оцениваться по количеству реально заработанных денег участниками. Остался вопрос с привлечением заинтересованных в этом людей.
Почему на мой взгляд не работает то что предлагают сейчас, могу объяснить если в этом есть интерес.
Давайте каждый будет делать то что в его досигаемости и тогда всё будет расти и развиватся, а люди на верху пусть занимаются своими деламми.

Цитировать — Сообщение №8
Аноним
спам
03 марта 2013 года
00
Medos, по выплатам, одно из двух вы либо специально спекулируете данной темой либо ознакомились поверхностно и поэтому так говорите.
Вот три примера (без наёмных работников самый что не наесть малый предприниматель):
1. Предприниматель на УСН 6% и зарабатывает 30 000 в месяц.
2. Предприниматель на УСН 6% и зарабатывает 50 000 в месяц.
3. Предприниматель на УСН 6% и зарабатывает 100 000 в месяц.
1.
В 2012 платил 18 000 + 30 000*12*0,06-18 000*0,5= 30 600 руб.
В 2013 заплатит 36 000 + 30 000*12*0,06-36 000*1= 36 000 руб. (минус не учитывается)
2.
В 2012 платил 18 000 + 50 000*12*0,06-18 000*0,5= 45 000 руб.
В 2013 заплатит 36 000 + 50 000*12*0,06-36 000*1= 36 000 руб
3.
В 2012 платил 18 000 + 100 000*12*0,06-18 000*0,5= 81 000 руб.
В 2013 заплатит 36 000 + 100 000*12*0,06-36 000*1= 72 000 руб.

Если есть бухгалтера подтвердите или укажите на ошибку в расчётах. От сюда видно, что для предпринимателей которые зарабатывали ну совсем скромно 30 000 в месяц выплаты увеличились примерно на 20%, для тех кто зарабатывал 50 000 и более налоговая нагрузка снизилась.

Теперь вопрос, насколько ценными предпринимателями являются те кто по прибыли не дотягивают до 50 000 руб. в месяц.? Как налогоплатильщики они не интеесны, для потребителя услуг они так же практически незаметны, так как это ну маленькая сумма для самозанятого человека и он производит очень незначительное кол-во благ.

То есть получается государство напротив помогает тем кто готов расти и развиваться. А народ спекулирует на эти темы либо по злому умыслу либо по недоразумению. Если я в чём то заблуждаюсь поправьте.

Цитировать — Сообщение №9
04 марта 2013 года
00
Цитата:
а люди на верху пусть занимаются своими деламми.


Вот это ключевая Ваша ошибка, на мой взгляд. Об остальном, какгрится - пишите обсудим.


Цитировать — Сообщение №10
04 марта 2013 года
00
Громскому

http://vnnews.ru/busines/30402-pervoe-vesennee-zas...

Вот тут уже вовсю обсуждают будущих защитников бизнеса в Новгородской области.

Цитировать — Сообщение №11
Аноним
спам
04 марта 2013 года
00
Алексей, сообщите свою почту куда писать.
А моя позиция проста делай то что можешь на своём уровне и нефиг лезть в чужой огород где не разбираешься. Мы не можем знать полного замысла того что делают руководители так как необладаем тем объёмом информации что они. Это знаете большой приходит в больницу с родственниками и раной ему говорят гангрена нужно палец отрезать, а все вокруг незнают чтотакое гангрена и накидываются на врача мот тиран, кровосос, палачь ... А разница только в том что только врачь в специфику своей деятельности знает что если этого не сделать то помрёт очень быстро больной и ничего не поможет. А смотря на это со стороны может показатся что врачь неправ. Вы предлагаете вмешиваьтся в работу врача, а я считаю что каждый должен заниматся своим делом профессионально и тогда будет благо. А до тех пор пока домохозяйка будет старатся управлять сраной, а гос чиновник лезть в бизнес и свешивать на него свои функции, так называемый социально ответственный бизнес ) навязывать. Будет бардак.

Цитировать — Сообщение №12
Аноним
спам
04 марта 2013 года
00
Смотрите можно писать письма возмущатся а можно приложить усилия и начать помогать новым предпринимателям расти и развиватся. Альтернатива такая можно писать и получать одобрения и коментарии как всё плохо, а можно сделать конкретные шаги на своём уровне и через 6-12 месяцев в городе можеет начать работать на 20-30 предпринимателей больше. Согласен это мало так же как на выборах отдать голос за кого то вроде капля в море, но я считаю что менять страну нужно изнутри самого себя а не во внешних элементах.

Цитировать — Сообщение №13
05 марта 2013 года
00
Анониму, давайте "вконтакте" спишемся: http://vk.com/id1074774

Цитировать — Сообщение №14
Аноним
спам
05 марта 2013 года
00
вам не отправить сообщение, функция видимо отключена, напишите почту.

Цитировать — Сообщение №15
05 марта 2013 года
00
Цитата:
вам не отправить сообщение, функция видимо отключена, напишите почту.


Да, извините, не подумал об этом: alex.gromsky@yandex.ru


Цитировать — Сообщение №16
Аноним
спам
09 марта 2013 года
00
В России создана уникальная система: чем человек беднее, тем относительно больше он должен государству!" Этот закон, увеличивший взимаемые в Пенсионный фонд России взносы с индивидуальных предпринимателей, в ДВА раза, подкосил большинство людей, пытавшихся самостоятельно зарабатывать на жизнь, ушедших в малый бизнес от невозможности найти достойно оплачиваемую работу. По стране покатилась волна массовых закрытий ИП.
Однако, столь омерзительный подход власть имущих - налоговыми репрессиями искусственно удержать в бедности заметную часть народа вызвал ответную реакцию.
Интернет взорвался тысячами возмущенных откликов, стихийно возникшая группа "ИП против повышения налогов и взносов" https://vk.com/ipprotiv стремительно растет. Присоединяются не только ИП; безнаказанность «дикого капитализма» и ненависть его апологетов к своему народу, достала многих.

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.