Жители ул. Коровникова против платной парковки вместо сквера

Аноним
08 августа 2012 года
+10

Жители ул. Коровникова против платной парковки вместо сквера

Новости
08.08.2012 18:10

Жильцы нескольких домов по улице Коровникова собирают подписи против строительства автостоянки на берегу Веряжи. На сегодняшний день собрано порядка 200 подписей.

молодцы, оперативно сработали
08 августа 2012 года
0-1
Будем четными: территория Коровникова 10,12 представляет собой непроходимые автомобильные джунгли в особенности зимой. Жители этих домов неоднократно пытались решить проблему, поскольку действующие паковочные места вмещают только 2\3 автомобилей: остальные стоят на газонах и тротуарах. Все газоны перекопаны шинами! Мусор зимой не вывозят по причине того, что все подъезды к бакам заблокированы автомобилями.Вина застройщика и власти изначально в том, что при планировке территорий не было учтено, что машина уже давно не роскошь, и она уже имеется почти в каждой семье, а не у 1 из 10! Надо же как-то решать эту проблему!? Плюс, нужно признать, что сейчас на месте проектируемой стоянки не зеленая зона, а заброшенный пустырь, не облагороженный никем за 5 лет с момента строительства цветастых домов. Дети там никогда не гуляли, а в межсезонье можно вообще завязнуть в глине.

Цитировать — Сообщение №2
08 августа 2012 года
+10
Проблема в городе с парковками есть, это очевидно для всех. Но это не значит, что проблемы автомобилистов должны решаться за счет ухудшения условий проживания всех остальных жильцов дома. Расстояние от предполагаемой автостоянки до жилого дома не более 20 м, можно понять недовольство жителей.

Цитировать — Сообщение №3
09 августа 2012 года
+10
вы можете быть хоть четными, хоть нечетными, но ваша стоянка там никому не нужна. Ибо мест на близлежащих платных стоянках вагон и маленькая тележка. Еще хотелось бы услышать, почему вместо вывоза грунта вы его столкали грейдером на берег Веряжи? Устроив вместо "заброшенного пустыря" непроходимый коридор из глины?
Хотелось бы услышать ответ по поводу соблюдения норм водоохранной зоны еще.

Цитировать — Сообщение №4
09 августа 2012 года
+20
комментарий от 08.08 20:29 оставлен как раз таки жильцом, а не застройщиком. многим жильцам коровникова 10-12 стоянка объективно нужна. Жаль, конечно, что она будет платная, но ООО Новострой за годы управления домами не сделало ничего для увеличения парковочных мест. И мне кажется наша власть должна проверить почему ООО Новострой является инициатором строительства платной стоянки? здесь очевидно прослеживается конфликт интересов: зачем управл.комп. организовывать бесплатные места стоянок на придомовой территории, ставить шлагбаум от чужих машин и т.д., если можно рядом построить платную стоянку и брать деньги с измученных автолюбителей?
Вопросы по поводу соблюдения природоохранного законодательства считаю правильными и необходимо возложить на застройщиков стоянки обязанность по благоустройству территории. однако , увы, наша Веряжка уже давно превратилась в открытую фекальную канализацию. можете пройтись и посмотреть, что за гадость в воды Веряжки непрерывно сливает труба от дорогих "пентхаусов", что понастроены в григорово. эта проблема, на мой взгляд, является не менее актуальной.

Цитировать — Сообщение №5
09 августа 2012 года
+2-2
Ответ на комментарий Застройщика: Мусор вывозится регулярно!!! Машина по вывозу мусора приезжает ежедневно в 10-11 часов утра, когда машин во дворе практически нет! Так что свалить все на мусорку не получится! Второй вопрос: Как и когда Вы пытались решить проблему парковок??? Первый раз слышу! Ни объявлений не было, ни собраний, ни разу не проводилось! Так и скажите, что вы лично решили ради собственной выгоды устроить платную стоянку! По-тихому все сделали, провели публичные слушания с присутствием 6 человек (повторюсь, что на момент публичных слушаний жители вообще не знали, что планируется автостоянка)! А Застройщица проживая в том же доме...раз уж пыталась решить неоднократно проблему...могла бы и объявление хотя бы развесить...мол так и так уважаемые соседи давайте сделаем вот так...вынесите свои предложения...Причем она даже не явилась ни на одно из собраний которые были уже после того как был сделан подкоп к детской площадке! ПРО ПУСТЫРЬ: А почему у Застройщицы не возникла мысль облагородить пустырь высадить деревья? Конечно куда выгодней построить стоянку! Будем ЧЕТНЫМИ что машин во дворах меньше не станет а лишь к ним прибавятся машины с домов напротив "старый фонд" кому действительно некуда поставить машину! Так что позвольте усомниться в БЛАГОДОРНЫХ намерениях Застройщицы что она мол решила освободить наши дворы от машин! Вот увидите если стоянка все-таки будет построена ничего не изменится во дворах! А Застройщице хочется сказать: "Неужели Вы пойдете до конца по головам людей и будете продолжать этот беспредел и Вам наплевать на мнение такого количества людей? Вы вызвали на себя столько негатива" Я считаю, что действительно благородным поступком будет разбить парк поставить нормальную хорошую современную детскую площадку и расширить зону бесплатной парковки во дворе а ПУСТЫРЬ облагородить под сквер! А Застройщице чтоб не выходить из дома с позором лучше найти себе другое место для своего бизнеса!

Цитировать — Сообщение №6
09 августа 2012 года
+1-1
200человек завистников,на самом деле человека 2-3 остальные просто цепная реакция.Вот и взяли бы лопаты и по саженцу.Администрации надо эти дворы взять на строгий контроль каждый день выписывать штрафы за парковку на гозоне или 200 человек без лошадные?

Цитировать — Сообщение №7
09 августа 2012 года
+1-1
А чему завидовать? Люди не хотят, чтобы под окнами стояло 180 машин (+припаркованные вдоль дороги), и особенно рядом с детской площадкой. Если бы въезд на новую парковку был с улицы Коровникова, возможно, недовольных было бы на порядок меньше. Но с дороги, примыкающей к Коровникова 4, 4 к1 и 4, к2 идея въезда на новую парковку встречает резкую критику. Тротуар там 90 см, там даже с коляской не пройти, все равно все ходят по самой дороге. И, по словам жителей, эта дорога строилась за счет самих жителей.

На подъездах домов коровникова 4 и и 4 к.1 были развешаны объявления о сборе подписей против строительства автостоянки - и вы бы видели ажиотаж, люди приходили в назначенное время к подъезду дома и вставали в очередь, чтобы поставить подпись. Ну и, конечно, на собраниях часто слышалось: "Как жаль, что не успели посадить там деревья". Но думаете, их бы сейчас не снесли?

Понятно, что парковки нужны. Но чтобы оценить абсурдность идеи строительства второй парковки прямо под окнами и рядом с детской площадкой достаточно взглянуть на расширенную схему улицы Коровникова: http://img-fotki.yandex.ru/get/6601/142446.2/0_84e...

Цитировать — Сообщение №8
10 августа 2012 года
+1-1
Правда, Анна причём тут зависть??? Вопрос будут ли со дворов ставить машины на стоянку Смирновой! От силы машин пять! Пусть всё останется на совести этой Застройщицы! Смысл с ней бороться? В этой жизни все возвращается и ей еще воздастся сторицей за все что она делает!

Цитировать — Сообщение №9
10 августа 2012 года
+1-1
Выдайте этой застройщице лопату и пусть идет все свои канавы зарывает...хоть делом займется!

Цитировать — Сообщение №10
11 августа 2012 года
+10
Тетке можно только посочувствовать. Еще у себя во дворе столько огрести... А ей еще там жить детей растить. Неудачное она место конечно выбрала. Сама виновата. Пусть сама и расхлебывает!

Цитировать — Сообщение №11
20 августа 2012 года
+20
200 человек я думаю скорее всего лошадные, но раз люди подписались всё же против стоянки! Значит стоянка им действительно не нужна и они не собираются туда ставить свои машины. Я бы не стал подписываться под тем с чем я не согласен. Если человек ставит свою подпись значит он действительно против. Да я лучше штраф за парковку на газоне заплачу чем буду платить немыслемые деньги дяде сторожу за то что он ночью поспит в будке рядом с моей машиной))))))) Разницы нет никакой относительно безопасности моей машины!

Цитировать — Сообщение №12
20 августа 2012 года
+10
Цитата:
200 человек я думаю скорее всего лошадные, но раз люди подписались всё же против стоянки! Значит стоянка им действительно не нужна и они не собираются туда ставить свои машины. Я бы не стал подписываться под тем с чем я не согласен. Если человек ставит свою подпись значит он действительно против. Да я лучше штраф за парковку на газоне заплачу чем буду платить немыслемые деньги дяде сторожу за то что он ночью поспит в будке рядом с моей машиной))))))) Разницы нет никакой относительно безопасности моей машины!


Лучше бы, чтоб во дворе без всяких дядей сторожей машину можно ставить было. Почему застройщики не оставляют места во дворах под машины? Почему людям обещали парк, если его и в планах не было? Издеваются застройщики, как хотят.


Цитировать — Сообщение №13
20 августа 2012 года
0-1
"Если бы я спрашивал, что нужно людям, они до сих пор ездили бы на телегах" Г. Форд.
Почему-то раньше никаких граждан не спрашивали, что и где строить - строили и строили...
Времена сменились, и все слишком умными стали.
Какой сквер? Вы серьёзно? если б жильцам он нужен был, давно бы денег собрали и сами посадили!Не так уж и дорого рассада стоит!
Привыкли к халяве!
Всё им дай и подай, и чтоб не платить за это.
Черти!!!

Цитировать — Сообщение №14
21 августа 2012 года
00
Речь вообше-то не о халяве, а о нарушениях действующего законодательства:


А зеленый берег и без скверов хорош был.

Цитировать — Сообщение №15
21 августа 2012 года
0-1
У города нет денег скверы и парки, расположенные в центре, содержать в порядке, а там заросли лебеды и прочей гадости были. Так что разговор о зеленой зоне - пустое сотрясание воздуха, как говорится.
Тем более, что проблема с парковками в городе - это вообще жесть.
Их всего-то несколько в городе. Спасибо бы сказали.

Цитировать — Сообщение №16
22 августа 2012 года
00
За 180 машин под окнами, рядом с детской площадкой? Вы это серьезно? Не сотрясайте воздух.

Цитировать — Сообщение №17
27 августа 2012 года
00
Где там детская площадка?
Оглянитесь, человеки!
Там только столик для алкашей и много мусора!

Цитировать — Сообщение №18
20 сентября 2012 года
+20
http://vk.com/id3319378#/id3319378?z=photo21683190...
Детей он поздравляет с 1 сентября! А сам стоянку строит рядом с детской пложадкой! Бездушные безнаказанные бессовестные безразличные чиновники! Если бы не рамки цензуры газеты мой комментарий был бы жестче и одним ёмким словом!

Цитировать — Сообщение №19
21 сентября 2012 года
+20
Цитата:
Где там детская площадка?
Оглянитесь, человеки!
Там только столик для алкашей и много мусора!


Григорий жду вас завтра с часу до трех на данной детской площадке! Я лично там гуляю с коляской и попробуйте мне только скажите что это не детская площадка! Может лично вы используете данное место по назначению которое вы указали???


Цитировать — Сообщение №20
26 сентября 2012 года
00
Сегодня утром машина Ерёмина (строителя автоястоянки) была припаркована на газоне возле дома! И это тот человек жена которого на собрании говорила "Посмотрите что твориться!!! Машины ставят на газон...Какой ужас!" Борец за зелёные газоны тоже мне!

Цитировать — Сообщение №21
26 сентября 2012 года
00
А машина самой Смирновой вечно припаркована у места для вывоза мусора! И так как она утром на работу не спешит видимо машина стоит там целый день в 11 часов приезжает мусорка и постоянно бедный водитель выкручивает фензеля вокруг её авто!

Цитировать — Сообщение №22
26 сентября 2012 года
+10
Всё что делается это просто сотрясание воздуха! Чиновники так и будут давать отписки ощущая свою безнаказанность! Вы забыли в какой стране вы живете? И когда такое было чтоб у нас учитывалось мнение народа! Тут рука руку моет....И если бы пришел Петя или Вася и решил построить стоянку нашлось бы 505 причин типа комуникации электросети...и т.д. и т.п.! А тут все связано! И чиновники лоб расшибут но стоянка будет! Может даже кабель бы нашелся под детской площадкой чтоб не двигаться никуда! Да не получилось.... А оформлено просто на жену или любовницу! Чем бы жена не тешилась лишь бы не работать!

Цитировать — Сообщение №23
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.