Почему в Великом Новгороде нет конного спорта?

Аноним
02 ноября 2011 года
00

Почему в Великом Новгороде нет конного спорта?

Новости
31.10.2011 13:28

Конный спорт на Новгородчине зарождался в советское время, в 80-е годы, когда совет профсоюзов организовал на химкомбинате конную секцию. Всего было 5конноспортивных клубов: в д. Борки (Новгородский район), в д. Дубровка (Батецкий район), в д. Ульяново (ныне Григорово), клубы «Гардарика» и «Конкур». Проводились полноценные соревнования. Сейчас соревнований нет. За последние 5 лет ни один новгородский конник не подтвердил уровень даже 3-го спортивного разряда. Почему?

журналюги напутали с Дубровкой, не в Батецком она районе, а в Новгородском. Там была конная школа "Тракен" покойного ныне В.Дугенца.
08 декабря 2011 года
+10
у нас несколько человек в прошлом году получили 2 и 3 разряд по вольтижировке, по выезде к нашем городе разряд получить невозможно, нет плаца или манежа

Цитировать — Сообщение №2
08 декабря 2011 года
+10
Автор не прав. Не знаю, как в Санкт_Петербурге, а в Москве и Московской области практически все КСК выживают сами, без помощи со стороны властьимущих. Вот только пьяных конюхов заменили на трезвых гастарбайтеров, точно так же сами кроют крыши, на строительства манежей берут кредиты. Но за учёбу берут не копейки. Индивидуальные занятия стоят в зависимости от квалификации тренера от полутора тысяч за занятие. Надо понимать, что конный спорт (именно спорт) - дорогой спорт. И человек, собирающийся выступать, ехать на соревнования, платит не только за коневоз и взгосы, но зачастую сам покупает себе аммуницию, а лошадей берут в аренду либо полуаренду, что тоже даже аренду. То есть, спортсмен сам содержит взятую в аренду лошадь. И это, заметьте, не КМС и МС, а простые третье- и втроразрядники.
Так что прежде, чем жаловаться, надо в корне менять отношение к конному спорту как к массовому спорту. Лучше меньше да лучше.
Есть такая статья "10 привычек, которые приводят к бедности".
Пункт 7 гласит: Хныканье. Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал – вам,нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки – креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

Так кто вам мешает поменять директора-неудачника на креативного оптимиста? Было бы желание!
И напоследок, пункт один их этой же статьи:
1. Чувство сожаления по отношению к себе. Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родился женщиной (потому что у мужчин
больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые – в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя – это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя – это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

Цитировать — Сообщение №3
09 декабря 2011 года
00
Почему в нашем городе нету конного спорта? Хм,странный вопрос.Может,просто потому что всем нужны только деньги? Ведь приватизация Гардарики произошла именно потому,что государству трудно видите ли содержать клуб. Деньги уходят на всяческого рода мероприятия,и тому подобные вещи. Сколько денег уходят на те же дни города?Правильно-много.А содержать конюшю мы не можем.Дорого.Решив таким вот образом проблему содержания никто не подумал,что сломал чьи то мечты и надежды.

Цитировать — Сообщение №4
11 декабря 2011 года
00
Бред полнейший. Вы тут много глупостей, ДЕВУШКА, написали, но это - первое место.

Цитата:
вот только слышать лошадиный кашель в сотни раз тяжелее, чем человеческий

Цитировать — Сообщение №5
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.