Прокуратура: стеклоочиститель, которым насмерть отравились шесть человек, опасен для здоровья даже при простом вдыхании паров

11 февраля 2014 года
+50

Прокуратура: стеклоочиститель, которым насмерть отравились шесть человек, опасен для здоровья даже при простом вдыхании паров

Новости
11.02.2014 15:11

Прокуратура Новгородской области проводит проверки по факту гибели людей от отравления жидкостью для мытья стекол в поселке Любытино.

маразм крепчает
11 февраля 2014 года
+3-1
"стеклоочиститель, которым насмерть отравились шесть человек, опасен для здоровья даже при простом вдыхании паров", но запросто может стать безопасным если перелить его в красивую тару, поднять цену и "попилить" доход с контролирующими организациями...

Цитировать — Сообщение №2
11 февраля 2014 года
+5-1
Покупал раньше нечто подобное в ленте. Морозостойкость у него нормальная. Но когда им брызгаешь на стекла, запах этой дури затягивается в салон. От паров головокружение и рвота. Дыхательные спазмы. А при этом ещё и рулить.
Отредактировано автором: 11 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
11 февраля 2014 года
00
дак а зачем пить то ?лучше уж самогон из птичьего помета сварить да пей хоть сколько и бюджетный и безвредный

Цитировать — Сообщение №4
11 февраля 2014 года
00
Цитата: carfit
дак а зачем пить то ?лучше уж самогон из птичьего помета сварить да пей хоть сколько и бюджетный и безвредный



))))Помедленнее-я записыыыуаю...Рецептик дайте)))))Плииз)))


Цитировать — Сообщение №5
12 февраля 2014 года
+5-1
Цитата: Gorinich
Покупал раньше нечто подобное в ленте. Морозостойкость у него нормальная. Но когда им брызгаешь на стекла, запах этой дури затягивается в салон. От паров головокружение и рвота. Дыхательные спазмы. А при этом ещё и рулить.


Если покупали в Ленте - значит это была омывайка на "легальном" изопропиловом спирте. Он пахнет так, что никакие отдушки не перебивают. А метанольные - те например, что продаются на трассе - запаха не имеют вообще. Более того, вся Европа пользуются омывайкой на запрещенном у нас метаноле и ничего, никто не слепнет.


Цитировать — Сообщение №6
12 февраля 2014 года
+80
а если кто-то выпьет бензин и умрёт, его тоже изымут из продажи?

Цитировать — Сообщение №7
12 февраля 2014 года
00
Цитата: peaknik

Прокуратура: стеклоочиститель, которым насмерть отравились шесть человек, опасен для здоровья даже при простом вдыхании паров

Новости
11.02.2014 15:11

Прокуратура Новгородской области проводит проверки по факту гибели людей от отравления жидкостью для мытья стекол в поселке Любытино.

маразм крепчает


Виноваты Путин и Митин, что Васечкин и Турсун-заде решили бизнес замутить.


Цитировать — Сообщение №8
12 февраля 2014 года
+70
Интересно, а легальной омывайкой нельзя отравиться?)

Цитировать — Сообщение №9
12 февраля 2014 года
+40
так я не понял.. мне теперь в бачок заливать только то, что можно пить и не травится?

Цитировать — Сообщение №10
12 февраля 2014 года
+1-2
нормальные омывайки как раз вонючие,а вот весь левак пахнет яблочками да апельсинчиками

Цитировать — Сообщение №11
13 февраля 2014 года
00
Цитата: De Man
так я не понял.. мне теперь в бачок заливать только то, что можно пить и не травится?


Я заливаю воду из крана и добавляю этиловый спирт, на глазок. Конечно пахнет кабаком, зато надёжно.

Попай

Цитировать — Сообщение №12
13 февраля 2014 года
00
Вопрос от дилетанта: А средство для мытья окон можно использовать в качестве омывайки? Или это будет дороговато?

Цитировать — Сообщение №13
13 февраля 2014 года
+4-1
Теперь придется пить легальную омывайку.

Цитировать — Сообщение №14
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.