Жители Новгородской области отравились жидкостью для мытья стекол: три человека погибли

07 февраля 2014 года
+19-3

Жители Новгородской области отравились жидкостью для мытья стекол: три человека погибли

Новости
07.02.2014 11:00

Вчера, 6 февраля, в поселке Любытино Новгородской области несколько местных жителей употребляли стеклоомывающую жидкость. В результате три человека погибли, два госпитализированы с сильным отравлением. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Новгородской области.

Одни дебилы пьют омывайку, другие дебилы сейчас будут ее запрещать.
07 февраля 2014 года
+8-2
И это только начало , ну не по доходам скоро людям будет купить настоящую водку ,особенно на селе . Ведь проходили все это и опять смело ступаем на старые грабли . Скажут не надо пить ,согласен ,но менталитет и привычки так просто не уходят . Пьют то на селе в основном от безнадеги и малых доходов .

Цитировать — Сообщение №2
07 февраля 2014 года
+80
Может они бы и купили водки, но после 9 - продают, вот и пили. , что нашли.

Цитировать — Сообщение №3
07 февраля 2014 года
+110
Выход - самогонка. Главное дотерпеть и не выпить брагу.

Цитировать — Сообщение №4
07 февраля 2014 года
+100
Выход - самогонка. Главное дотерпеть и не выпить брагу.



Варвара, в ваших словах сквозит пугающая опытность


Цитировать — Сообщение №5
07 февраля 2014 года
+50
Денег на "бежать за второй" не было, гнать было лениво - пили что нашли. Молодцы блин - премия Дарвина ...

"А у тебя самой-то, Зин,
Приятель был с завода шин,
Так тот - вообще хлебал бензин!
Ты вспомни, Зин!.."
Отредактировано автором: 07 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
07 февраля 2014 года
+40
Цитата: Pawaw
Выход - самогонка. Главное дотерпеть и не выпить брагу.



Варвара, в ваших словах сквозит пугающая опытность


Я старый солдат, который всегда носит в сапоге ложку


Цитировать — Сообщение №7
07 февраля 2014 года
+30
в подъезде что ли поставить, как приманку для тараканов

Цитировать — Сообщение №8
07 февраля 2014 года
+6-6
Цитата: KOT
Одни дебилы пьют омывайку, другие дебилы сейчас будут ее запрещать.




если эта штука ядовита при приеме внутрь, то неудивительно если ядовиты будут и парЫ- любая жидкость испаряется, потом может конденсироваться в организме, если человек этим дышит

странно как такие штуки вообще разрешены- неплохо бы проверить на безопасность для здоровья эту жидкость

Отредактировано автором: 07 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №9
07 февраля 2014 года
+3-7
Туда им и дорога.

Цитировать — Сообщение №10
07 февраля 2014 года
+40
Та омывайка, что официально разрешено и продаётся в популярном Новгородском супермаркете, воняет так, что глаза режет, мажется по стеклу как сопли и при -15 уже не эффективна. Ну не травятся же метанольной омывайкой Чухонцы, хотя ещё те алкаши.

Цитировать — Сообщение №11
07 февраля 2014 года
+10
Цитата: DalV
в подъезде что ли поставить, как приманку для тараканов


Вот они её выпьют и сдохнут прямо у вас в подъезде - "вам, таки, это надо" ?


Цитировать — Сообщение №12
07 февраля 2014 года
+4-5
Цитата: qqqqqqq
Цитата: KOT
Одни дебилы пьют омывайку, другие дебилы сейчас будут ее запрещать.




если эта штука ядовита при приеме внутрь, то неудивительно если ядовиты будут и пары- любая жидкость испаряется, потом может конденсироваться в организме, если человек этим дышит

странно как такие штуки вообще разрешены- неплохо бы проверить на безопасность для здоровья эту жидкость

Запрети H2O, суточная доза 10 литров смертельна для человека.


Цитировать — Сообщение №13
07 февраля 2014 года
+2-6
Соседа моего алкаша надо такой угостить, а то после него такой шлейф в лифте на 40 минут стоит что вместе с сыном нос затыкаем

Цитировать — Сообщение №14
07 февраля 2014 года
+7-9
Алкаши безмозглые и должны так помирать. Они только отравляют общество. Не факт, что они бы не убили кого-нибудь, если бы и "омывакйка" кончилась, а бухать еще хотелось бы.

Цитировать — Сообщение №15
07 февраля 2014 года
+8-6
Люди, вы вообще себя слышите? Какая разница, алкаши они были или нет, если это просто люди! Куда вас несет? Кто дал вам право решать, должны они были умереть или нет? По какому критерю судите?

Цитировать — Сообщение №16
07 февраля 2014 года
+1-2
Кто дал вам право решать, должны они были умереть или нет? По какому критерю судите?[/quote]
Все права у нас теперь дают "Деньги".

Цитировать — Сообщение №17
07 февраля 2014 года
+2-1
Доставил заголовок: "Жители Новгородской области отравились жидкостью для мытья стекол", то есть были случаи умышленного питья этакой жидкости, когда она пользу приносила?

Цитировать — Сообщение №18
07 февраля 2014 года
+5-3
Естественный отбор В ДЕЙСТВИИ!

Цитировать — Сообщение №19
07 февраля 2014 года
+5-4
Люди, вы вообще себя слышите? Какая разница, алкаши они были или нет, если это просто люди! Куда вас несет? Кто дал вам право решать, должны они были умереть или нет? По какому критерю судите?

Иветта, они это сами решили. Выпили яд, отравились. Кто в этом ещё виноват?


Цитировать — Сообщение №20
07 февраля 2014 года
+1-1
я думал, что времена Красной Шапки давно прошли, а тут поди ж ты..

Цитировать — Сообщение №21
07 февраля 2014 года
+10
Выход - самогонка. Главное дотерпеть и не выпить брагу.


Брага тоже кусная, не раз недотерпивал, главное отфильтровать.


Цитировать — Сообщение №22
08 февраля 2014 года
+4-2
Цитата: Sergey Popov
Люди, вы вообще себя слышите? Какая разница, алкаши они были или нет, если это просто люди! Куда вас несет? Кто дал вам право решать, должны они были умереть или нет? По какому критерю судите?

Иветта, они это сами решили. Выпили яд, отравились. Кто в этом ещё виноват?


Виноват ещё производитель жидкости, использовав метиловый спирт. Вот таких надо к стенке ставить. Наверняка есть жертвы, надышавшиеся за рулём, просто не расследуют тщательно. Пишут "По неизвестной причине выехал на встречку..."

Попай

Цитировать — Сообщение №23
09 февраля 2014 года
+2-1
Люди, вы вообще себя слышите? Какая разница, алкаши они были или нет, если это просто люди! Куда вас несет? Кто дал вам право решать, должны они были умереть или нет? По какому критерю судите?



Реально их жизнь в данный момент была только в их руках. А, извините, если мозга нет или он пропит, то тут уже извините...


Цитировать — Сообщение №24
10 февраля 2014 года
+1-3
Цитата: Папай
Виноват ещё производитель жидкости, использовав метиловый спирт. Вот таких надо к стенке ставить. Наверняка есть жертвы, надышавшиеся за рулём, просто не расследуют тщательно. Пишут "По неизвестной причине выехал на встречку..."

То есть, выпуская омывайку, производитель должен думать ещё и о том, что ее будут пить? А вкусовые добавки, идентичные натуральным, туда не надо добавлять?

Омывайка на основе метанола свободно продается в соседних странах, и никто от этого не умирает. А вот из-за таких пьющих идиотов, у нас она запрещена.
И кстати, в новости не сказано про метанол. Откуда вы вообще это взяли?

Отредактировано автором: 10 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №25
10 февраля 2014 года
+2-1
Ещё не разу не встречал новости, чтобы омывайка стала причиной отравления водителя или пассажиров, травятся только алкаши.

Цитировать — Сообщение №26
10 февраля 2014 года
+20
Цитата: Sergey Popov

Омывайка на основе метанола свободно продается в соседних странах, и никто от этого не умирает. А вот из-за таких пьющих идиотов, у нас она запрещена.




от метанола насколько я знаю еще и ослепнуть можно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол

чтобы жидкость вредно действовала, не всегда обязательно ее пить, при вдыхании паров в организм попадают те же молекулы

Отредактировано автором: 11 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №27
12 февраля 2014 года
00
Цитата: qqqqqqq
Цитата: Sergey Popov

Омывайка на основе метанола свободно продается в соседних странах, и никто от этого не умирает. А вот из-за таких пьющих идиотов, у нас она запрещена.



от метанола насколько я знаю еще и ослепнуть можно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метанол
чтобы жидкость вредно действовала, не всегда обязательно ее пить, при вдыхании паров в организм попадают те же молекулы



Неужели вы считаете что омывайка на изопропиловом спирте, которая у нас легальная - та абсолютно безвредна как при вдыхании, так и после перорального применения?


Цитировать — Сообщение №28
12 февраля 2014 года
00
Цитата: al

Неужели вы считаете что омывайка на изопропиловом спирте, которая у нас легальная - та абсолютно безвредна как при вдыхании, так и после перорального применения?



почитайте в справочной литературе про них(пропанол,метанол) -там обычно пишут

Отредактировано автором: 12 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №29
12 февраля 2014 года
0-1
изопропил более лучше летуч по сравнению с метанолом отсюда и сильная вонючесть омываек на этом спирте , посему если омывайку на метаноле не бухать, а использовать по назначению то они , омывайки на метиловом спирте , наиболее безопасны для здоровья и самочувствия граждан , что уже давно не обсуждается в европах , я так понимаю. А у нас они запрещены именно из за тех кто их откушивать решается ,как говорят эксперты на вкус не отличить от этилового спирта . Мой выбор омывайка на метиловом спирте она более безопасна для здоровья ибо паров от неё меньше , да она и дешевле и свои функции выполняет лучше , а бухать я её не собираюсь . Химики поправят если я ошибся .

Цитировать — Сообщение №30
12 февраля 2014 года
+1-1
Кот - ясновидящий! )))

Цитировать — Сообщение №31
12 февраля 2014 года
+1-1
Цитата:

изопропил более лучше летуч по сравнению с метанолом отсюда и сильная вонючесть омываек на этом спирте , посему если омывайку на метаноле не бухать, а использовать по назначению то они , омывайки на метиловом спирте , наиболее безопасны для здоровья и самочувствия граждан , что уже давно не обсуждается в европах , я так понимаю. А у нас они запрещены именно из за тех кто их откушивать решается ,как говорят эксперты на вкус не отличить от этилового спирта . Мой выбор омывайка на метиловом спирте она более безопасна для здоровья ибо паров от неё меньше




не вижу логики в ваших рассуждениях - то что метанол менее летуч не означает что его пары безопаснее для здоровья

Отредактировано автором: 12 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №32
13 февраля 2014 года
00
Цитата: Sergey Popov
Цитата: Папай
Виноват ещё производитель жидкости, использовав метиловый спирт. Вот таких надо к стенке ставить. Наверняка есть жертвы, надышавшиеся за рулём, просто не расследуют тщательно. Пишут "По неизвестной причине выехал на встречку..."

То есть, выпуская омывайку, производитель должен думать ещё и о том, что ее будут пить? А вкусовые добавки, идентичные натуральным, туда не надо добавлять?

Омывайка на основе метанола свободно продается в соседних странах, и никто от этого не умирает. А вот из-за таких пьющих идиотов, у нас она запрещена.
И кстати, в новости не сказано про метанол. Откуда вы вообще это взяли?



Я работал на ремонте кислородных компрессоров. Там спирт лют бочками для обезжиривания. Понятно, что он не для питья, но как только один случай отравления в Союзе произошёл, метиловый спирт навсегда запретили. Вы как-то выборочно равняетесь на соседние страны. Может зарплаты и менталитет сравним?

Попай

Цитировать — Сообщение №33
13 февраля 2014 года
+1-1
Цитата: qqqqqqq
Цитата:

изопропил более лучше летуч по сравнению с метанолом отсюда и сильная вонючесть омываек на этом спирте , посему если омывайку на метаноле не бухать, а использовать по назначению то они , омывайки на метиловом спирте , наиболее безопасны для здоровья и самочувствия граждан , что уже давно не обсуждается в европах , я так понимаю. А у нас они запрещены именно из за тех кто их откушивать решается ,как говорят эксперты на вкус не отличить от этилового спирта . Мой выбор омывайка на метиловом спирте она более безопасна для здоровья ибо паров от неё меньше




не вижу логики в ваших рассуждениях - то что метанол менее летуч не означает что его пары безопаснее для здоровья



моя логика проста странно что вам её не понять , меньше паров меньше отравления я лью финскую омывайку и не чуствую неприятных запахов ни спирта ни оттдушек в отличии от наших омываек , от которых башка через час чугунная , или фины идиоты и свой народ травят ? Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3. Кроме того, метанол - по своим моющим свойствам гораздо лучше других спиртов , для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом дешев. Изопропил дорогой, вонючий и с требует более чем двойной концентрации для той же температуры. Двойная концентрация делает его минимум вдвое вреднее для пользователя , чем метанол(у них ведь один класс опасности). А с учетом худших моющих способностей частота использования возрастает и пары в салоне тоже соответсвенно. Не убедил ? ну а то что он у нас запрещен в омывайках , так у нас много "странных " законов , это один из них.

Отредактировано автором: 13 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №34
13 февраля 2014 года
00
Цитата: AnZ
[quote=qqqqqqq;62768][quote]
изопропил более лучше летуч по сравнению с метанолом отсюда и сильная вонючесть омываек на этом спирте , посему если омывайку на метаноле не бухать, а использовать по назначению то они , омывайки на метиловом спирте , наиболее безопасны для здоровья и самочувствия граждан , что уже давно не обсуждается в европах , я так понимаю. А у нас они запрещены именно из за тех кто их откушивать решается ,как говорят эксперты на вкус не отличить от этилового спирта . Мой выбор омывайка на метиловом спирте она более безопасна для здоровья ибо паров от неё меньше

Нет ничего лучше омывайки на этиловом спирте с добавками сложных эфиров (фруктовые ароматы). Только не выпускают её, дешёвую и безопасную, потому как пьют её, зараза, безбожно!

Отредактировано автором: 13 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №35
13 февраля 2014 года
00
Цитата: AnZ

моя логика проста странно что вам её не понять , меньше паров меньше отравления я лью финскую омывайку и не чуствую неприятных запахов ни спирта ни оттдушек в отличии от наших омываек , от которых башка через час чугунная , или фины идиоты и свой народ травят ? Метанол и изопропанол имеют класс опасности 3. Кроме того, метанол - по своим моющим свойствам гораздо лучше других спиртов , для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом дешев. Изопропил дорогой, вонючий и с требует более чем двойной концентрации для той же температуры. Двойная концентрация делает его минимум вдвое вреднее для пользователя , чем метанол(у них ведь один класс опасности). А с учетом худших моющих способностей частота использования возрастает и пары в салоне тоже соответсвенно. Не убедил ? ну а то что он у нас запрещен в омывайках , так у нас много "странных " законов , это один из них.




отравление от химической формулы зависит, а не только от концетрации- можно отравиться водяным паром?-нет, а парами того же бензина можно

у метанола, этанола(из этанола алкогольные напитки делают) и пропанола разные формулы, разные свойства могут быть, хотя много аналогичный свойств(тк они к одной группе веществ относятся)

а то что в каких-то странах -не всегда показатель правильности - там часто нет контроля и все низкокачественное;
пример- знакомые которые жили в германии после россии говорили, что там низкое качество продуктов питания, они например завидуют что мы едим в России качественную продукцию-- там насколько помню делают всякие генномодифицированные резиновые овощи и мясо накачанное стимуляторами роста, которые дают коровам для увеличения мышечной массы(которое у человека самого кто ест потом вызывает ожирение), продукты невкусные

а все потому что там нет такого строгого контроля и стандартов качества как в России,ссср
а когда строгих стандартов качества нет, часто производитель начинает химичить, делать непойми из чего или первым попавшимся способом, потому что так как правило дешевле, производителю часто не интересно, что это вредно для здоровья, не полезно, кто пытается делать правильно в таких условиях-не выдерживает конкуренции

Отредактировано автором: 13 февраля 2014 года

Цитировать — Сообщение №36
13 февраля 2014 года
00
Цитата: Папай
Цитата: Sergey Popov
Цитата: Папай
Виноват ещё производитель жидкости, использовав метиловый спирт. Вот таких надо к стенке ставить. Наверняка есть жертвы, надышавшиеся за рулём, просто не расследуют тщательно. Пишут "По неизвестной причине выехал на встречку..."

То есть, выпуская омывайку, производитель должен думать ещё и о том, что ее будут пить? А вкусовые добавки, идентичные натуральным, туда не надо добавлять?

Омывайка на основе метанола свободно продается в соседних странах, и никто от этого не умирает. А вот из-за таких пьющих идиотов, у нас она запрещена.
И кстати, в новости не сказано про метанол. Откуда вы вообще это взяли?


этанол тоже вобщем то яд, как вещает справочник, и народу от алкоголизма передохло немерянно ,однако ведь пьем и выпускаем ,жаль цены великоваты вместо омывайки заливать рука не подымается( и БФ запретить надо )

Я работал на ремонте кислородных компрессоров. Там спирт лют бочками для обезжиривания. Понятно, что он не для питья, но как только один случай отравления в Союзе произошёл, метиловый спирт навсегда запретили. Вы как-то выборочно равняетесь на соседние страны. Может зарплаты и менталитет сравним?


Цитировать — Сообщение №37
29 мая 2014 года
+10
Теперь буду в подъезде оставлять , пусть алкаши травятся )

Цитировать — Сообщение №38
29 мая 2014 года
00
Цитата: Serega20
Ещё не разу не встречал новости, чтобы омывайка стала причиной отравления водителя или пассажиров, травятся только алкаши.


Правильно , пусть суки дохнут .


Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.