Увлажнители воздуха

05 ноября 2013 года
00
Девочки, в последнее время стали очень распространены увлажнители, и я приобрела небольшой такой вариант домой. Сейчас им вовсю пользуюсь - ибо воздух от батарей мега сухой.Мне кажется, что эффект есть,да и вообще сейчас и так полно вирусняков, если еще с сухим носом ходить, точно что-то подцепишь. а вот муж только смеется- говорит, что я жертва рекламы)))А вы пользуетесь увлажнителями?
07 ноября 2013 года
00
У нас очень сухой воздух, как только начинается отопительный сезон, появляется чувство "заложенности" носа, кожа рук и на ступнях постоянно сухая, несмотря на то, что часто стараюсь мазать увлажняющим кремом. Мы купили увлажнитель воздуха, точней мойку воздуха. Честно говоря, не могу сказать, что прямо вот так сразу чувствуется разница. Хочу купить гигрометр, чтобы понять, какова вообще влажность воздуха в квартире.

Цитировать — Сообщение №2
07 ноября 2013 года
00
а я думала, что на увлажнителе пишется сколько в комнате влажность в этот момент? странно, читала только положительные отзывы об этом агрегате. кроме того, у сестры тоже есть, она говорит что стало намного лучше, дети спят тихо, раньше храпели, нос закладывало от сухого воздуха

Цитировать — Сообщение №3
07 ноября 2013 года
00
у меня мама в комнате развешивала пеленки мокрые, чтоб высыхали быстрее и чтоб ребенку легче дышалось, когда только родила, стирала по 5 машинок в день, все это сохло моментально, так что мне кажется, что это вариант от сухости.

Цитировать — Сообщение №4
07 ноября 2013 года
00
У моей знакомой очень часто болел ребёнок и ей посоветовали купить увлажнитель. Она его купила, и когда ребёнок сново заболел, увлажнитель воздуха она практически не выключала. Ребёнок очень быстро выздоровел. Она говорит что постоянный уровень влаги, свыше 50%, помогает легче дышать. Я немного сомневаюсь в таком его чудесном действии. Хотя, конечно, во время ОРВИ я тоже включаю - имхо, так дышать легче ребенку и меньше риск того, что инфекция опустится глубже. Да и сейчас -ибо опасаюсь простуд, - периодически дома включаю, но я и проветриваю часто.
Отредактировано модератором: 12 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №5
08 ноября 2013 года
00
luisa, да вы правы, показывает, какая влажность, еще можно включить режим с елочкой, ионизация. Мне вот кажется, что значительно легче дышать с ним, да и вообще вещичка красивая, стоит аккуратненько, никому не мешает. А летом еще и холодок от него был небольшой. если постоянно работал.

Цитировать — Сообщение №6
08 ноября 2013 года
00
Локи, вот, я про влажность прочла, что норма 60-50, у нас летом так и было, а сейчас поставили, а там 32)))представляете, так бедный аппарат работал несолкьо дней прежде чем стал поддерживать влажность на 50-52. Сейчас вода в нем закончилась, не могу все налить, думаю, опять будет влажность низкая

Цитировать — Сообщение №7
11 ноября 2013 года
00
Налила водички, включила своего зверя, дымит снова)))показывает нормальную влажность, только я теперь не проверю, засопатила совсем, вот насморк лечу, лишь бы не разболеться совсем.
Отредактировано модератором: 12 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №8
14 ноября 2013 года
00
Цитата: luisa
а я думала, что на увлажнителе пишется сколько в комнате влажность в этот момент? странно, читала только положительные отзывы об этом агрегате. кроме того, у сестры тоже есть, она говорит что стало намного лучше, дети спят тихо, раньше храпели, нос закладывало от сухого воздуха


Не на всех увлажнителях есть гигрометры, на нашем, к примеру, такого нет, и вообще у Бонеко не видела увлажнителей с датчиками. Он не только увлажнителем считается, это же в принципе и мойка воздуха, может поэтому производитель и не заморачивается этим?


Цитировать — Сообщение №9
14 ноября 2013 года
00
У нас точно есть табло, которое показывает влажность, но у нас гипер дешевый увлажнитель, поэтому удивительно, что в нем что-то есть. Есть еще ночной режим, когда фонарики все гаснут, чтобы не мешать. Еще функция с елочкой, озонирование.

Цитировать — Сообщение №10
15 ноября 2013 года
00
ну у вас просто гипер дешевый и супер навороченный )) а сколько он стоит? просто сравнение с киа пришло на ум, такая машинка вроде не примечательная, но такое у нее оснащение )))

Цитировать — Сообщение №11
15 ноября 2013 года
00
извините за не в тему, то есть за флуд, но просто у нас хтрайл, решили придумать, на чтобы поменять, нет мп3 в машине, все остальное устраивает полностью, вот глянули на дастер рено, я в шоке!!! у нее даже бензобак ключом надо открывать )) я такое только на наших машинах видела! глянули киа, ну вообще снаружи никакая, а внутри даже задние сидения с подогревом ) но решили оставить свою!

Цитировать — Сообщение №12
15 ноября 2013 года
00
Цитата: luisa
ну у вас просто гипер дешевый и супер навороченный )) а сколько он стоит? просто сравнение с киа пришло на ум, такая машинка вроде не примечательная, но такое у нее оснащение )))




Стоил около 1500р, я и не знала, что такие могут быть, просто хотела попробовать, что
то вообще такое. Может я вообще не о том говорю, но когда он работает показывает цифру, в инструкции написано, что это влажность, цифра по мере его работы меняется, примерно от 40 до 50 в период отопления. Вот сейчас возле него носом дышала, а то совсем он у меня от насморка засох)))Подышала, промыла, гелем намазала, и сижу теперь.


Р.S. обожаю Кии

Отредактировано автором: 15 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №13
26 декабря 2013 года
00
да, нос сохнет дома - это точно, у ребенка ночью, если не проветрить и не увлажнить - то просто кошмар, и корочки и храп и за ночь по 2-3 раза воду просит пить! так что мы тоже и промываем и дышим над паром, а гелем каким намазали? виферонкой? у нас это тоже главное средство противовирусной защиты ) только перед улицей, дома не мажем.

Цитировать — Сообщение №14
23 января 2014 года
00
Если дома сухо, или кто-то из домашних от этой сухости страдает(сухость кожи зимой, сухость слизистых), то увлажнитель несомненно нужен.

Цитировать — Сообщение №15
24 января 2014 года
00
Я не пользуюсь увлажнителями, у меня везде емкости с водой - этого хватает.

Цитировать — Сообщение №16
30 января 2014 года
00
Цитата: Сильмарилл
Я не пользуюсь увлажнителями, у меня везде емкости с водой - этого хватает.


У меня есть чем измерить уровень влажности и поверьте, что даже мокрые простыни и тазики с водой не очень повышают ее уровень. Максимум на 4-5%.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.