Жители новгородских деревень просят спасти их от геноцида

30 января 2014 года
0-3
а почему нельзя сделать график хотя бы 1 раз в неделю-две?
30 января 2014 года
+50
РЖД пошла по пути многих крупных компаний разделив виды услуг (дальние и местные), но при этом хитропопые манагеры не вполне осознают (а может наоборот хорошо осознают ибо монополисты), что во многих районах местный транспорт фактически играет социальную роль. В результате на бумаге всё получается хорошо(издержки падают), а что плохо - так это проблемы регионов.

А вот интересно: земельный налог РЖД платит в местный бюджет ?
Отредактировано автором: 30 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №2
30 января 2014 года
+120
Цитата: BeOSM
а почему нельзя сделать график хотя бы 1 раз в неделю-две?



График работы такой установить для жителей деревни или график питания и болезней?

Очень печально смотреть, как под управлением менеджеров с кремля в стране все идет через жопу. Дошло до этого - полного краха. Поздравляю всех Сочинцев с неизбежно надвигающимся праздниками, а Всех остальных с полной жопой.

П.С. Может кто знает эти деревни или там родня живет. Если ездите туда организовать что то вроде "народного" такси. А то ведь сами знаете, что никто им не поможет.

Отредактировано автором: 30 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
30 января 2014 года
+160
Жители нескольких деревень в Новгородской области написали письмо
1 руководству страны...
2 генпрокуратуру ...
3 следственный комитет ...
4 руководству РЖД ...

.....просят спасти их от геноцида.

Мда, Уважаемый Адольф, от лица Всех евреев прошу Вас... .

Цитировать — Сообщение №4
30 января 2014 года
+30
Ну осталось только по КОНЮ на каждое село подарить!!! И ВУАЛЯ - проблемы НЕТ!!!

Цитировать — Сообщение №5
30 января 2014 года
0-3
Цитата: lasly
Ну осталось только по КОНЮ на каждое село подарить!!! И ВУАЛЯ - проблемы НЕТ!!!



Да хоть бы и по Коню он в деревне в пашню незаменим, но и коней на всех не хватит. Необходимо создавать рабочие места, в деревнях:

- Сельское хозяйство в Новгороде дело неблагородное возможно лес, но тут частники "с волосатыми руками" все уже поделили.
- Животина так её на стадии открытия закроет бюрократия, а затем стоимость кормов и топлива и выгодные проценты по кредитам малому бизнесу в 58% ....

Не знаю, я городской офисный клерк вот он Глеб Тюрин возможно знает.

Одно точно знаю, что возрождение деревни, дело рук самой деревни ни какой существенной помощи сверху не будет, поэтому лучше бы перестать писать письма и ждать погоды, а подумать, как решать проблему самим. Наверху своих проблем хватает, там дебет с кредитом не сходиться, когда там о людях думать.

Отредактировано автором: 30 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №6
30 января 2014 года
+6-1
Ну не летят туда сегодня самолеты
и не ходят даже поезда.

Тамбовцы просили Ленина.
А получили газовую атаку.

Голосовать надо было за тех, кто в дебатах участвует,
чтобы глупость с нулевым промилле была очевидна еще до прихода к власти.
Ну а дороги...
Будет странно, если их не разберут на металлолом,
как разобрали станки Планеты, АСО, Волны...

Цитировать — Сообщение №7
30 января 2014 года
+130
генацид деревни у нас и без РЖД происходит повсеместно.
Нормальных условий- хотя бы газа и воды и то нет. Как старушке воду носить и газовые баллоны менять? И где их , кстати, взять, эти баллоны. Сейчас даже машины с баллонами по деревням не ездят, как раньше. Если деревня не крупная, то ни магазина, ни почты, ни фельдшера нет.Уклы некому сделать, давление измерить. Скорая по вызову не поедет- сначала все равно местного врача из большой деревни надо дождаться. Тут молодые то не выживут, а что уж про старичков говорить....Даже при развитом социализме так погано к людям не относились

Цитировать — Сообщение №8
30 января 2014 года
+10-1
Никому Вы в деревне не нужны, войну выиграли, в космос полетели, державу построили-спасибо и помирайте нах в своих деревнях. Вот если бы Любытино выиграло конкурс на проведение олимпиады-тогда ДА, ну накрайняк стало бы претендентом на ЧМ по футболу. Там люди занятые, они о народе все думают, голова забита такими мыслями что ух. А Вы все про какую-то электричку. Надо Украине помочь, ониж болезные там вон как помирают.

Цитировать — Сообщение №9
30 января 2014 года
+20
От этой жд одни проблемы! Ни людям ни зверям свободно перемещаться не даёт!Есть
предложение её разобрать!Раз внутри области нельзя по ней организовать перевозки
населения на небольших дрезинах вместимостью равной автобусу.Сама жд автодороги
использует,а почему регион не может приобрести дрезины и использовать жд?Кто из
руководства может просчитать вариант такой?

Цитировать — Сообщение №10
30 января 2014 года
+80
генацид деревни у нас и без РЖД происходит повсеместно.
Нормальных условий- хотя бы газа и воды и то нет. Как старушке воду носить и газовые баллоны менять? И где их , кстати, взять, эти баллоны. Сейчас даже машины с баллонами по деревням не ездят, как раньше. Если деревня не крупная, то ни магазина, ни почты, ни фельдшера нет.Уклы некому сделать, давление измерить. Скорая по вызову не поедет- сначала все равно местного врача из большой деревни надо дождаться. Тут молодые то не выживут, а что уж про старичков говорить....Даже при развитом социализме так погано к людям не относились

А врагам России и не нужно ее население, им нужны наши территории с ее несметными богатствами.

Отредактировано автором: 30 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №11
31 января 2014 года
0-1
генацид деревни у нас и без РЖД происходит повсеместно.
Нормальных условий- хотя бы газа и воды и то нет. Как старушке воду носить и газовые баллоны менять? И где их , кстати, взять, эти баллоны. Сейчас даже машины с баллонами по деревням не ездят, как раньше. Если деревня не крупная, то ни магазина, ни почты, ни фельдшера нет.Уклы некому сделать, давление измерить. Скорая по вызову не поедет- сначала все равно местного врача из большой деревни надо дождаться. Тут молодые то не выживут, а что уж про старичков говорить....Даже при развитом социализме так погано к людям не относились



Балоны продаются на заправках, как правило кто то с деревни возит на всех.
Вода в колодцах.
Меняют тоже своими силами.
Давление мерят электронными приборами.
Уколы тоже делают своими силами просят знакомых помоложе со зрением да с руками не дрожащими.

Они так привыкли жить это нам неженкам городским все в кроватку приносят да попу мягкой "зевой" подтирают вот и привыкли.


Цитировать — Сообщение №12
31 января 2014 года
0-1
Цитата: Alexey Mihaylov
От этой жд одни проблемы! Ни людям ни зверям свободно перемещаться не даёт!Есть
предложение её разобрать!Раз внутри области нельзя по ней организовать перевозки
населения на небольших дрезинах вместимостью равной автобусу.Сама жд автодороги
использует,а почему регион не может приобрести дрезины и использовать жд?Кто из
руководства может просчитать вариант такой?



Предложения лучше предлагать в руководство РЖД и Администрацию. Лучше всего инициируйте совещание с Руководством обеих сторон и там предлагайте. Тут в комментариях городского портала некому предлагать.


Цитировать — Сообщение №13
31 января 2014 года
0-1
Цитата: walserg
генацид деревни у нас и без РЖД происходит повсеместно.
Нормальных условий- хотя бы газа и воды и то нет. Как старушке воду носить и газовые баллоны менять? И где их , кстати, взять, эти баллоны. Сейчас даже машины с баллонами по деревням не ездят, как раньше. Если деревня не крупная, то ни магазина, ни почты, ни фельдшера нет.Уклы некому сделать, давление измерить. Скорая по вызову не поедет- сначала все равно местного врача из большой деревни надо дождаться. Тут молодые то не выживут, а что уж про старичков говорить....Даже при развитом социализме так погано к людям не относились

А врагам России и не нужно ее население, им нужны наши территории с ее несметными богатствами.



Бл____ "Территории" "Богатство" "Враги России" Знаю средство хорошее Новопассит, медитации, спорт, рыбалка. Советую начать ими пользоваться пока не поздно, я за Вас беспокоюсь.


Цитировать — Сообщение №14
31 января 2014 года
+10
Цитата: Спойлер
генацид деревни у нас и без РЖД происходит повсеместно.
Нормальных условий- хотя бы газа и воды и то нет. Как старушке воду носить и газовые баллоны менять? И где их , кстати, взять, эти баллоны. Сейчас даже машины с баллонами по деревням не ездят, как раньше. Если деревня не крупная, то ни магазина, ни почты, ни фельдшера нет.Уклы некому сделать, давление измерить. Скорая по вызову не поедет- сначала все равно местного врача из большой деревни надо дождаться. Тут молодые то не выживут, а что уж про старичков говорить....Даже при развитом социализме так погано к людям не относились



Балоны продаются на заправках, как правило кто то с деревни возит на всех.
Вода в колодцах.
Меняют тоже своими силами.
Давление мерят электронными приборами.
Уколы тоже делают своими силами просят знакомых помоложе со зрением да с руками не дрожащими.

Они так привыкли жить это нам неженкам городским все в кроватку приносят да попу мягкой "зевой" подтирают вот и привыкли.


Они может и привыкли, но силы то уже не те. И если в деревне 10 пенсионеров, то кто поедет на заправку балоны грузить? И на чем? У нас вроде социальное государство. Люди этому государству (нынешние старички) жизнь отдали, а мы им советуем самим о себе позаботиться.Воду носить из колодца в 20 градусов мороза пробовали? Еще раздолбить замерзший колодец надо да и нести тяжело


Цитировать — Сообщение №15
31 января 2014 года
+10
Цитата: Спойлер
Цитата: walserg
генацид деревни у нас и без РЖД происходит повсеместно.
Нормальных условий- хотя бы газа и воды и то нет. Как старушке воду носить и газовые баллоны менять? И где их , кстати, взять, эти баллоны. Сейчас даже машины с баллонами по деревням не ездят, как раньше. Если деревня не крупная, то ни магазина, ни почты, ни фельдшера нет.Уклы некому сделать, давление измерить. Скорая по вызову не поедет- сначала все равно местного врача из большой деревни надо дождаться. Тут молодые то не выживут, а что уж про старичков говорить....Даже при развитом социализме так погано к людям не относились

А врагам России и не нужно ее население, им нужны наши территории с ее несметными богатствами.



Бл____ "Территории" "Богатство" "Враги России" Знаю средство хорошее Новопассит, медитации, спорт, рыбалка. Советую начать ими пользоваться пока не поздно, я за Вас беспокоюсь.

Про врагов это не моя цитата так что приберегите успокаивающие для кого нибудь другого. Себе для зрения что-нибудь купите. Но спасибо за заботу. Я просто в деревне живу и как там жизнь устроена в курсе


Цитировать — Сообщение №16
31 января 2014 года
+1-1
Эта цитата для walserg, спасибо за заботу.
Ничего вот Путин умрет и новый президент построит дорогу, больницу, школу, аквапарк, газ, воду, аэродром и гоночную трассу в каждом селе от 10-ти человек! Причем сделает это сам, в свободное от работы время. Наша же задача найти как можно больше виновных, чтобы они не попали в состав нового правления. Аминь.

Утеплите крышку колодца, на дно колодца киньте насос 12В. Откачайте воду, чтобы ниже 2 метров от уровня земли была. Возможно поможет. Вы видимо не бабушка и можете хоть руками двигать.
А Старушки это отдельная тема нечего ими прикрываться. По баллонам договоритесь чтобы привозили + к цене за доставку будет и установят за денежку. Вы же сами знаете как жить я из города не мне об этом думать.

Всем помочь невозможно. Есть бабушки и в городе не могут встать с кровати, никто же не пишет, что геноцид бабушек происходит, что до сих пор не придумали летающих кресел инвалидных. Дети и внуки должны заботиться в первую очередь.
Отредактировано автором: 31 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №17
31 января 2014 года
+10
Цитата: Спойлер
Эта цитата для walserg, спасибо за заботу.
Ничего вот Путин умрет и новый президент построит дорогу, больницу, школу, аквапарк, газ, воду, аэродром и гоночную трассу в каждом селе от 10-ти человек! Причем сделает это сам, в свободное от работы время. Наша же задача найти как можно больше виновных, чтобы они не попали в состав нового правления. Аминь.

Утеплите крышку колодца, на дно колодца киньте насос 12В. Откачайте воду, чтобы ниже 2 метров от уровня земли была. Возможно поможет. Вы видимо не бабушка и можете хоть руками двигать.
А Старушки это отдельная тема нечего ими прикрываться. По баллонам договоритесь чтобы привозили + к цене за доставку будет и установят за денежку. Вы же сами знаете как жить я из города не мне об этом думать.

Всем помочь невозможно. Есть бабушки и в городе не могут встать с кровати, никто же не пишет, что геноцид бабушек происходит, что до сих пор не придумали летающих кресел инвалидных. Дети и внуки должны заботиться в первую очередь.

рассуждать о том, как все это легко нет смысла сидя в теплой квартире. Если бы у бабушек были деньги на водопровод и газ- это была бы другая тема. Пенсионеры не мне платили налоги всю жизнь, а нашему государству, которое являясь крупнейшим поставщиком газа и помщником безвоздмездным африк и украин не может обеспечить элементарными удобствами своих граждан. Да, я не бабушка и у меня есть водопровод и все прочее. Поэтому я и знаю, сколько все это стоит- ни одна бабушка не потянет.Кстати, чтобы утеплить колодец не нужно чтобы у него вообще была крыша, там он и промерзает, у меня в земле только крышка торчит-ничего не замерзает. Ну это я так.Для сведения


Цитировать — Сообщение №18
31 января 2014 года
00
Да все так. Вы обеспокоены глобальными проблемам, которые по пути "с низу" решаются не одной вами и не 1000 человек. А сверху данные проблемы просто не существуют т.к. проблемы низов это преимущества верхов.

Из сочувствия к окружающим надо помогать им своими силами по возможности. И если таких нормальных людей будет больше 2/3 то возможно и глобальные проблемы решатся. Кстати вопросы подвозки газа дров и т.д. надо обязывать решать глав поселений. Или выбирать самых активных по деревне и они будут помогать решать такие вопросы. Вы как молодая и как я вижу активная и сочувствующая могли бы взять это на себя. Купите прибор для измерения давления скажите всем нуждающимся что есть такой, могут пользоваться или попросите в администрации там думаю откликнуться.

Многие жители городов отходят от "глобализации" и переезжают в деревни из своих теплых и непосильно дорогих квартир. И тенденция отселения в коттеджные поселки подтверждает, что людям эти бетонные джунгли надоели.

Я тоже на стадии переезда за город. Колодец мне 5 колец обойдется в 30 тыс. насос хороший в него от 10 тыс. Прокладка утепленных труб и ввод в дом округлю до 10. + 10 на перепады курса валюты и обмывку. Грубо 60 тыс.
Возможно такой набор делать на 2 дома если рядом. Т.е. Этот вопрос технической воды в принципе решаем. Хотя может я и ошибаюсь.

П.С, Все посты где я призываю людей делать что то самим автоматом получают минусы. Однако все посты гдя я пишу что Путин вор, Власть г=но, кругом пид-сы сразу плюсуются Печальный факт.
Отредактировано автором: 31 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №19
31 января 2014 года
00
Цитата: Спойлер
Да все так. Вы обеспокоены глобальными проблемам, которые по пути "с низу" решаются не одной вами и не 1000 человек. А сверху данные проблемы просто не существуют т.к. проблемы низов это преимущества верхов.

Из сочувствия к окружающим надо помогать им своими силами по возможности. И если таких нормальных людей будет больше 2/3 то возможно и глобальные проблемы решатся. Кстати вопросы подвозки газа дров и т.д. надо обязывать решать глав поселений. Или выбирать самых активных по деревне и они будут помогать решать такие вопросы. Вы как молодая и как я вижу активная и сочувствующая могли бы взять это на себя. Купите прибор для измерения давления скажите всем нуждающимся что есть такой, могут пользоваться или попросите в администрации там думаю откликнуться.

Многие жители городов отходят от "глобализации" и переезжают в деревни из своих теплых и непосильно дорогих квартир. И тенденция отселения в коттеджные поселки подтверждает, что людям эти бетонные джунгли надоели.

Я тоже на стадии переезда за город. Колодец мне 5 колец обойдется в 30 тыс. насос хороший в него от 10 тыс. Прокладка утепленных труб и ввод в дом округлю до 10. + 10 на перепады курса валюты и обмывку. Грубо 60 тыс.
Возможно такой набор делать на 2 дома если рядом. Т.е. Этот вопрос технической воды в принципе решаем. Хотя может я и ошибаюсь.

П.С, Все посты где я призываю людей делать что то самим автоматом получают минусы. Однако все посты гдя я пишу что Путин вор, Власть г=но, кругом пид-сы сразу плюсуются Печальный факт.

Я не плюсую и не минусую, пишу, что думаю, если есть что сказать. Бабушкам помогаю по мере сил- те же таблетки привезти, но балоны тоже таскать не могу-мне не поднять их . Откровенно брошенных то стариков у нас нет, просто дети-внуки в городе, зарабатывают не много, чтобы бабушек благами цивилизации обеспечить, да и не наездишься в деревню каждый день. А помощь, особенно зимой, очень нужна. Хорошо хоть снега нет, а то еще его чистить надо . Самим.
Про колодец хотела сказать- у меня 6 колец зарыто, но воды - 2,5 только, бывает и больше, но редко. На среднюю семью из 4 человек это только только, чтобы станцию не спалить без воды. Вода как-то быстро уходит и не быстро набирается в колодец, а если еще с соседями расходовать- то вообще экономно надо.


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.