Новгородские моржи проведут эстафету, посвященную освобождению Новгорода

14 января 2014 года
+20
Ой, как представлю плавать в такую погоду, аж еще больше одеяло закутываюсь. конечно, это все годы тренировок)))И круто конечно что люди добиваются успехов, которые потом можно показать и связать даже с важнейшими датами, но мне прям очень страшно, как они там не мерзнут.
14 января 2014 года
+30
Ой, как представлю плавать в такую погоду, аж еще больше одеяло закутываюсь. конечно, это все годы тренировок)))И круто конечно что люди добиваются успехов, которые потом можно показать и связать даже с важнейшими датами, но мне прям очень страшно, как они там не мерзнут.


не бойся)-на самом деле-не холодно, вся проблема в психологии)))


Цитировать — Сообщение №2
14 января 2014 года
+4-1
Говорят что нормально с воздуха минусовой температуры прыгать в воду плюсовой

Каждый год на Крещение (сидя в тёплом помещении) хочу попробовать. Но как только выхожу на холодную улицу желание мгновенно улетучивается ))

Цитировать — Сообщение №3
14 января 2014 года
+30
Цитата: Demon of Earth
Говорят что нормально с воздуха минусовой температуры прыгать в воду плюсовой

Каждый год на Крещение (сидя в тёплом помещении) хочу попробовать. Но как только выхожу на холодную улицу желание мгновенно улетучивается ))


неправильно говорят!! хоть вода и теплее воздуха, но её теплопроводность больше в 30 раз..поэтому, никакого прыгать...помните у нас в бассейне умер один МЧ-прыгнул из сауны сразу в воду...сосуды резко сужаются-и все кровь устремляется к внутренним органам, в т.ч. к сердцу- и с непривычки, или у кого оно слабое-может не выдержать..
поэтому, плавно, не торопясь...


Цитировать — Сообщение №4
17 января 2014 года
00
Уже три года подряд хожу на крещенские купания. Ничего страшного в этом нет.
Для разминки купались на прошлой неделе, правда под дождем и в плюсовую температуру))

Цитировать — Сообщение №5
17 января 2014 года
+1-1
Цитата: Пилигрим123
хоть вода и теплее воздуха, но её теплопроводность больше в 30 раз..



Теплоемкость...


Цитировать — Сообщение №6
19 января 2014 года
0-1
Цитата: art-soldier
Цитата: Пилигрим123
хоть вода и теплее воздуха, но её теплопроводность больше в 30 раз..



Теплоемкость...


Все правильно было) Только имелся ввиду, скорее всего, коэффициент теплопроводности.


Цитировать — Сообщение №7
19 января 2014 года
+10
Цитата: boz
Цитата: art-soldier
Цитата: Пилигрим123
хоть вода и теплее воздуха, но её теплопроводность больше в 30 раз..



Теплоемкость...


Все правильно было) Только имелся ввиду, скорее всего, коэффициент теплопроводности.



При охлаждении человека в воде бОльшую роль играет теплоемкость, т.е. способность воды поглощать энергию...


Цитировать — Сообщение №8
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.