За видео «Слава Руси» новгородец 230 часов отработает на государство

13 января 2014 года
+120

За видео «Слава Руси» новгородец 230 часов отработает на государство

Новости
13.01.2014 10:39

Новгородским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя д. Ермолино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства).

Правильно, незачем говорить "Слава Руси", лучше съесть макдональц.
13 января 2014 года
+100
Это у кого же фраза Слава Руси вызывает "ненависть" и "унижение человеческого достоинства" ? Это фраза, напротив, возвышает государственное и человеческое достоинство.

Цитировать — Сообщение №2
Профиль удален
спам
13 января 2014 года
+120
"...разместил в сети интернет на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» в разделе «Мои видеозаписи» видеофайл экстремистского содержания с заглавием «Слава Руси».
Так ведь Слава Руси в конце концов, а не Штатам, например ?? В чем экстремизм ??
И почему русские не могут иметь здравого национализма, живя в своей собственной стране??

Плюс, звоночек уже не первый -//news.novgorod.ru/news/121622/

P.S. Обратимся к энциклопедии :
Экстреми́зм (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам (обычно в политике).[1] Среди таких мер можно отметить провокацию беспорядков[2], террористические акции, методы партизанской войны. Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры, соглашения. Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия.

Как это чудо деревенское ( не в обиду) собирался провоцировать при помощи размещения ( всего лишь!) видео "..беспорядки, террористические акции, методы партизанской войны." ????
Отредактировано автором: 13 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №3
13 января 2014 года
+80
Маладетс!

Цитировать — Сообщение №4
13 января 2014 года
+100
Это называется: показательный процесс....Нужно было кого-то по этой статье привлечь - привлекли. Толерантность изображаем изо всех сил. С другой стороны, не известно, может в содержании что-то экстремистское и было, только я в Контакте и Одноклассниках такие статусы и ролики у отдельных представителей мусульманского вероисповедания встречала, что волосы дыбом вставали. Но их, за подобные ролики, судить показательно бессмысленно - в глазах единоверцев это будет страдание за веру - ещё и гордиться этим будут. Вот и привлекли того, кого попроще осудить, а у остальных сочувствующих не будет желания повторять его судьбу.

Цитировать — Сообщение №5
13 января 2014 года
+9-1
неудивительный факт для жидовской колонии.

Цитировать — Сообщение №6
13 января 2014 года
+70
За лозунги "Слава КПСС" раньше не наказывали!А они висели всюду!Видно надо писать
"Слава ЕР"-тогда не пострадаешь! Патриотизм россиян оказался наказуем? ДОКАТИЛИСЬ!

Цитировать — Сообщение №7
13 января 2014 года
+1-5
дело не в названии, а в содержании.
в принципе, оно лишнее.

Цитировать — Сообщение №8
13 января 2014 года
+70
Кто мне может толково объяснить, как юридически обосновывается правомерность этих наказаний? Разместил он видео на странице? На странице размещается не видео, а ссылка на видео, которое во-первых не владельцем страницы снято, во-вторых автоматически не проигрывается, только по запросу пользователя. Что из себя представляет в таком случае умысел? Или у человека под давлением получили признание типа: "Да,я выложил видео, ради дестабилизации ситуации в стране, призываю к погромам и конфликтам на национальной почве!"?

Цитировать — Сообщение №9
Профиль удален
спам
13 января 2014 года
+40
Да уж...террорист № 1! круто

Цитировать — Сообщение №10
13 января 2014 года
+90
А вот например есть песня "Славься, славься, ты Русь моя" - патриотическая песня на музыку Михаила Глинки из заключительной сцены оперы «Иван Сусанин» (1836). Там есть слова: "Славься, славься из рода в род, Славься великий наш русский народ! Врагов посягнувших на край родной Рази беспощадно могучей рукой!". Её, что тоже нельзя слушать, она может тоже кой у кого ненависть вызывает ?

Цитировать — Сообщение №11
13 января 2014 года
+60
Цитата: djoker
А вот например есть песня "Славься, славься, ты Русь моя" - патриотическая песня на музыку Михаила Глинки из заключительной сцены оперы «Иван Сусанин» (1836). Там есть слова: "Славься, славься из рода в род, Славься великий наш русский народ! Врагов посягнувших на край родной Рази беспощадно могучей рукой!". Её, что тоже нельзя слушать, она может тоже кой у кого ненависть вызывает ?



Зря написал, теперь соответствующие органы это прочтут, отправят текст на экспертизу. Возможно признают экстремистской и запретят слушать так вами любимую песню.


Цитировать — Сообщение №12
13 января 2014 года
00
аааааааааааааааааааа,как терь отписаться от спама который мне забил всю почту из-за этой темы

Цитировать — Сообщение №13
13 января 2014 года
+90
Цитата: cock loocks clean
Да уж...террорист № 1! круто

Наверное, именно со словами "Слава Руси" взрывали бомбы в Волгограде и Пятигорске.


Цитировать — Сообщение №14
13 января 2014 года
+50
чему вы удивляетесь при оккупационном правительстве?

Цитировать — Сообщение №15
13 января 2014 года
+10
Цитата: L.Flynt
аааааааааааааааааааа,как терь отписаться от спама который мне забил всю почту из-за этой темы



Убрать галочку надо
Получать уведомления при появлении новых комментариев.


Цитировать — Сообщение №16
13 января 2014 года
00
А чего все прицепились к названию ролика? За название ролика то никого не судили, судили, насколько я понимаю, за содержание. А кто из высказывавшихся видел этот ролик?

Я не видел, судить не буду.

Журналисты тоже любят "подогреть" и сделать акцент не на том.
Отредактировано автором: 13 января 2014 года

Цитировать — Сообщение №17
13 января 2014 года
+50
Слава Руси

Цитировать — Сообщение №18
14 января 2014 года
+20
Цитата: Kirill V
Слава Руси

Эа Вами завтра придут.


Цитировать — Сообщение №19
14 января 2014 года
+40
Слава Единой России, надеюсь сотрудники СК потом по традиции покончат жизнь самоубийством, поняв всю суть своей работы.

Цитировать — Сообщение №20
14 января 2014 года
00
Цитата: DalV
Цитата: L.Flynt
аааааааааааааааааааа,как терь отписаться от спама который мне забил всю почту из-за этой темы



Убрать галочку надо
Получать уведомления при появлении новых комментариев.

да убирал я ее несколько раз,она всё-равно появляется


Цитировать — Сообщение №21
14 января 2014 года
+10
Цитата: KOT
Цитата: cock loocks clean
Да уж...террорист № 1! круто

Наверное, именно со словами "Слава Руси" взрывали бомбы в Волгограде и Пятигорске.

взорвали. никто на себя ответственность не взял. стало быть - кому выгодно то? кто пенки с этого получит?...
...через сутки-двое, официальное объявление - переводят новую денежную дотацию для ФСБ


Цитировать — Сообщение №22
14 января 2014 года
+10
Вот еще цирк:


http://news2.ru/story/213643/

Цитировать — Сообщение №23
14 января 2014 года
+20
вот еще игстримисты

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.