О лазерной коррекции зрения

12 марта 2003 года
00
Народ!
Огромная просьба отозваться всех, кто исправил свое зрение при помощи лазерной коррекции по методике ФРК или ЛАСИК.
Меня интересуют Ваши личные ощущения (хорошие и не очень) и состояние здоровья после коррекции по какой-либо из этих методик.
С уважением Ирина.
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
зря, это того стОит. У меня прошло полтора месяца после коррекции. Зрение - единица :fingal:


кстати, о птичках: со дня коррекции прошло уже 10 месяцев - единица.
У мужа - лет 5 уже прошло. Тоже всё ок (тьфу-тьфу-тьфу)


Цитировать — Сообщение №82
13 марта 2005 года
0-1
Кирилл Борисович Першин - доктор Франкенштейн из "Эксимер" (Москва)
подробности были по ТВЦ в передача "Момент истины"
21 человек ослеп на один глаз и 1 человек на оба

Цитировать — Сообщение №83
Аноним
спам
13 марта 2005 года
00
Зато сколько спас этот человек ушей от фашистско-масонского давления очков на уши! О. Слоган. Вырезал глаз - спас ухо.

Цитировать — Сообщение №84
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
Кирилл Борисович Першин - доктор Франкенштейн из "Эксимер" (Москва)
подробности были по ТВЦ в передача "Момент истины"
21 человек ослеп на один глаз и 1 человек на оба



а более существенные доказательства будут? а то как-то уж ооочень голословно:yes:
всё-таки товарищ этот - доктор медицинских наук, академик РАЕН...


Цитировать — Сообщение №85
14 марта 2005 года
00
во, нашла
так на (в?) Украине же это, не у нас :)

и почему-то уж слишком всё это на антирекламу похоже...
короче, у меня от Эксимера только самые лучшие впечатления, до сих пор в день на несколько писем с вопросами отвечаю людям, собирающимся на коррекцию.
а когда сама решалась - тоже ужасы читала, ага :yes: :yes:

(со мной работал первый дядечка из этого списка)

Цитировать — Сообщение №86
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
и почему-то уж слишком всё это на антирекламу похоже...



То же почти не верю интеренету, но я смотрел "в глаза" людям, пострадавшим от чудо-доктора.


Цитировать — Сообщение №87
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
То же почти не верю интеренету, но я смотрел "в глаза" людям, пострадавшим от чудо-доктора.



в глаза ли? или посредством всё-таки ТВ? в глаза ты можешь посмотреть мне, и, что интересно, я тебя увижу, ага :yes: (ещё мужу моему можешь в глаза посмотреть)
а, кстати, вышеназванного Першина я не нашла ни среди персонала ни харьковского, ни киевского Эксимера.


Цитировать — Сообщение №88
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
в глаза ли? или посредством всё-таки ТВ? в глаза ты можешь посмотреть мне, и, что интересно, я тебя увижу, ага :yes: (ещё мужу моему можешь в глаза посмотреть)
а, кстати, вышеназванного Першина я не нашла ни среди персонала ни харьковского, ни киевского Эксимера.



http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/cms/index.cgi?ext=content&pid=55&lang=1


Цитировать — Сообщение №89
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а, кстати, вышеназванного Першина я не нашла ни среди персонала ни харьковского, ни киевского Эксимера.



Я так понял, что Першин из московского Эксимера, а в Харьков съездил подшабашить деньжат, как офиц.представитель московского.


Цитировать — Сообщение №90
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Я так понял, что Першин из московского Эксимера, а в Харьков съездил подшабашить деньжат, как офиц.представитель московского.



именно так и рассказано было уважаемым Андреем Карауловым.


Цитировать — Сообщение №91
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Я так понял, что Першин из московского Эксимера, а в Харьков съездил подшабашить деньжат, как офиц.представитель московского.


воооот, я думаю, что что-то тут не так
так за стерильностью -то инструментов, как мне кажется, не оперирующий хирург следит..
короче, не буду спорить - может и было такое
мне Эксимер изменил жизнь в лучшую сторону, на самом деле, и ничего плохого никогда про этих врачей не скажу.


Цитировать — Сообщение №92
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
воооот, я думаю, что что-то тут не так
так за стерильностью -то инструментов, как мне кажется, не оперирующий хирург следит..
короче, не буду спорить - может и было такое
мне Эксимер изменил жизнь в лучшую сторону, на самом деле, и ничего плохого никогда про этих врачей не скажу.



это уже совсем по-детски,
Операции проводились в харьковской клинике "ЭКСИМЕР"
http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/cms/index.cgi?pid=148

или по Вашему, в МосЬкве одно, а в хохляндии другое?

спасибо, отвечать не надо.


Цитировать — Сообщение №93
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy


спасибо, отвечать не надо.


вот это по-детски, Саш :yes:


Цитировать — Сообщение №94
14 марта 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Prostoy
подробности были по ТВЦ в передача "Момент истины"
21 человек ослеп на один глаз и 1 человек на оба


Да-да-дад. Господин Караулов большой мастак махать ссаными тряпками. Вот только то, что частенько на них ссыт он сам (чтобы было чем махать, отрабатывая заказ на джинсу) - сильно настораживает. Имеющий глаза - да увидит ;)


Цитировать — Сообщение №95
10 июля 2010 года
00
Вот что я нашел -> лазерная коррекция зрения

Цитировать — Сообщение №96
21 марта 2011 года
00
где можно взять дисконтную карту на коррекцию зрения в эксимере

Цитировать — Сообщение №97
21 марта 2011 года
00
Цитата: дениска
где можно взять дисконтную карту на коррекцию зрения в эксимере



Моя была утеряна в нескольких переездах, к сожалению


Цитировать — Сообщение №98
15 января 2012 года
00
Ребята, как ощущения на сегодняшний день по прошествии такого времени?

Цитировать — Сообщение №99
15 января 2012 года
00
Цитата: парасольк@
Ребята, как ощущения на сегодняшний день по прошествии такого времени?



Ну вот почти 9 лет прошло. См. мой отчет в начале темы. Считаю, что операция одно из самых правильных решений в моей жизни. Зрением до сих пор врачей удивляю по 1.1 на каждый глаз. Вблизи тоже пока все гуд. Тьфу, тьфу, тьфу.


Цитировать — Сообщение №100
15 января 2012 года
00
5 лет без очков. все очень хорошо.

Цитировать — Сообщение №101
15 января 2012 года
00
ну, тогда подскажите, сколько сегодня это стоит?

Цитировать — Сообщение №102
16 января 2012 года
00
Цитата: n1k1ta1
ну, тогда подскажите, сколько сегодня это стоит?



судя по ценнику на сайте эксимера то от 15 до 60 тысяч.

Дисконтной карты ни у кого не осталось?


Цитировать — Сообщение №103
17 января 2012 года
00
Илона, привет
я Леше вобщем сегодня все сказала, что он спросил :) карту я, к сожалению, потеряла :(

а с операции прошло уже 9 лет (Влад ;) ) - полет отличный. Также считаю, что это одно из правильных жизеннных решений.

Цитировать — Сообщение №104
17 января 2012 года
00
Есть такой вопрос, я читал что после операции противопоказано заниматься контактными видами спорта, - типа футбол, баскетбол, и уж боже упаси, - регби или боксы-карате.
Кто может подтвердить или опровергнуть этот слух?

Цитировать — Сообщение №105
17 января 2012 года
00
Цитата: Mickey
Есть такой вопрос, я читал что после операции противопоказано заниматься контактными видами спорта, - типа футбол, баскетбол, и уж боже упаси, - регби или боксы-карате.
Кто может подтвердить или опровергнуть этот слух?



сдается, сама-то операция противопоказанием не является.
противопоказания м.б. из-за того что при близорукости яблоко деформировано и м.б. проблемы с сетчаткой при нагрузках (и до и после операции, т.к. сама операция чисто косметическая).
но лучше спросить у врача.


Цитировать — Сообщение №106
17 января 2012 года
00
Цитата: Mickey
Есть такой вопрос, я читал что после операции противопоказано заниматься контактными видами спорта, - типа футбол, баскетбол, и уж боже упаси, - регби или боксы-карате.
Кто может подтвердить или опровергнуть этот слух?



первый месяц. мне так объясняли.
если почитать теорию операции - то после полного заживления глаз по крепости от исходного не отличается


Цитировать — Сообщение №107
17 января 2012 года
00
Цитата: RVS
первый месяц. мне так объясняли.
если почитать теорию операции - то после полного заживления глаз по крепости от исходного не отличается



совершенно верно.
как мне сказали, у нас и грузчики и боксеры операции делают и продолжают свою карьеру)
тут дело в самой сетчатке, есть ли на ней растяжки. И это никак не зависит от операции

если уж совсем примитивно объяснять, операция - это микро-ожог в верхних слоях роговицы, который принимает форму линзы, через которую потом смотрит твой близорукий глаз)))


Цитировать — Сообщение №108
17 января 2012 года
00
Цитата: Mickey
Есть такой вопрос, я читал что после операции противопоказано заниматься контактными видами спорта, - типа футбол, баскетбол, и уж боже упаси, - регби или боксы-карате.
Кто может подтвердить или опровергнуть этот слух?



Добавлю к вышесказанному. Слух этот родился во времена первых операций (методом иссечения мышц глазных вроде). И имел место быть наверное.

Мне говорили что то типа того - неделю ничо не делать особого. Месяц в басик не ходить - потом обычная жизнь. Делай что хошь.

Но есть нюанс - у близоруких часто встречается истончение сетчаки (как у меня), и она при определенных обстоятельствах (кстати вне зависимости была операция или нет) может начать отслаиваться. Обстоятельства - мега-нагрузка в гриппозном состоянии скажем. Да, кстати грипп реально опасная болезнь по осложнениям, не зря говорят - лучше все послать и лежать.

Дык вот. Можно сделать приваривание сетчатки по кругу (наносят лазерам ожоги, заживая они укрепляют там чо-то). Я сделал. Это конечно больше профилактика. Но вот для инфы.


Цитировать — Сообщение №109
17 января 2012 года
00
Цитата: DalV


Дык вот. Можно сделать приваривание сетчатки по кругу (наносят лазерам ожоги, заживая они укрепляют там чо-то). Я сделал. Это конечно больше профилактика. Но вот для инфы.



мне в эксимере категорически настояли на сперва приваривании сетчатке, а потом только операции.


Цитировать — Сообщение №110
17 января 2012 года
00
Цитата: Actry


если уж совсем примитивно объяснять, операция - это микро-ожог в верхних слоях роговицы, который принимает форму линзы, через которую потом смотрит твой близорукий глаз)))



http://ru.wikipedia.org/wiki/LASIK

"1 этап — создание роговичного лоскута. Включает использование уникального автоматического микрохирургического инструмента — микрокератома, который открывает доступ к средним слоям роговичной ткани. Эта процедура занимает 2-5 секунд и абсолютно безболезненна. Формируется лоскут в поверхностных слоях роговицы диаметром около 8 мм, но не полностью, а с одной стороны остается прикрепленным к роговице, так что после второй стадии лоскут возвращается на место. Полученный лоскут одинаков по толщине по всей его протяженности. Вместо механического микрокератома возможно также использование фемтосекундного лазера — ещё более щадящего и точного инструмента.
2 этап — непосредственно лазерная коррекция, заключается в использовании управляемого современным компьютером высокоточного эксимерного лазера для создания нового профиля роговицы, чтобы в дальнейшем лучи фокусировались точно на сетчатке глаза. После перепрофилирования поверхности роговицы, поверхностный лоскут роговицы отделенный на первом этапе возвращается на свое место. Швы при этом не используются, так как лоскут хорошо фиксируется уже через несколько минут после операции за счет слипчивых («адгезивных») свойств основного вещества роговицы — коллагена. При этом высокое качество среза обеспечивает быструю и прочную склейку («адгезию») и лоскут прочно держится на своем месте. В итоге поверхностный защитный слой роговицы практически не повреждается (как при методе ФРК), поэтому пациент не ощущает после операции практически никакого дискомфорта.
Нет никаких швов, рубцов, насечек. Все действия лазера управляются компьютером, в который закладывается программа с данными, рассчитанными индивидуально для каждого пациента, с максимальной точностью определяющая объем лазерной коррекции.
Операция производится под местной анестезией."


Цитировать — Сообщение №111
21 марта 2013 года
00
Делала операцию 14 марта 2013, Великий Новгород. До операции - 3.5 и - 4, по исследованию - легкий астигматизм. Операция заняла мин 15. К ощущения была готова. Из неприятного - момент присасывания прибора к глазному яблоку, ощущение сильного сдавливания. Сразу после операции в зеркале "предбанника" четко увидела свой силуэт. Радость! Но почти тут же поняла, что один глаз видит хуже. Прошла неделя - то же самое. На вопросы об этом врач отвечает только одно - "должно восстановиться", но с некоторым напряжением и металлом в голосе. Почитала форумы. Предположу, что так и останется, судя по отзывам других. Таких случаев довольно много. Но в сравнении с полученным результатом, как правило, народ не ищет приключений. Про докоррекцию в Новгорде так ничего и не нашла. Договор составлен совершенно мутно. Про гарантии врач не говорит вообще ничего. "Все очень индивидуально" - железобетонная завеса, пробиться через которую будет очень трудно. Пожуем - увидим. Стоимость: 3000 предварительное обследование, по 16 500 каждый глаз, + 250 рэ за капли после операции.

Цитировать — Сообщение №112
21 марта 2013 года
00
Про докоррекцию для ознакомления http://www.vseozrenii.ru/lasik_and_vision_correction/lasik/re_lasik/#Faktory

Цитировать — Сообщение №113
21 марта 2013 года
00
Цитата: Петрова
Но почти тут же поняла, что один глаз видит хуже.



Если что попробуйте на обследование в Эксимер


Цитировать — Сообщение №114
28 марта 2013 года
0-1
Цитата: Петрова
Делала операцию 14 марта 2013, Великий Новгород. До операции - 3.5 и - 4, по исследованию - легкий астигматизм. . Сразу после операции в зеркале "предбанника" четко увидела свой силуэт. Радость! Но почти тут же поняла, что один глаз видит хуже. Прошла неделя - то же самое.


по конкретнее - хуже чем было или просто хуже чем другой восстановленный, важно!
до каких значений восстановилось зрение по каждому глазу?
где делали в городе?


Цитировать — Сообщение №115
20 декабря 2013 года
00
Так где все же лучше делать в Эксимере или в Новом зрении? Может кто делал в Череповце, мне по расстоянию одинаково?

Цитировать — Сообщение №116
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.