Подскажите хорошего ортодонта

06 мая 2011 года
00
Дочери надо поставить брекет-систему, подскажите, где это стоит сделать и у кого.
06 мая 2011 года
00
Цитата: Гришка
Дочери надо поставить брекет-систему, подскажите, где это стоит сделать и у кого.



Я бы в клинику в Питер повёз


Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2011 года
00
А почему? Неужели в городе нет хорошего ортодонта? Вроде в 1 детской поликлинике есть и 1 взрослой, только вот к кому пойти, кто сделает нормально?

Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2011 года
00
я бы вообще не ставил, так как можно эмаль на всю жизнь повредить этими брекетами, они же силовые. У них минусов не меньше, чем плюсов.

Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2011 года
00
С кривыми зубами ходить? Просто ухаживать надо за зубами при установленном брекете тщательнее, тогда эмаль сохранится).

Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2011 года
00
Цитата: Гришка
А почему? Неужели в городе нет хорошего ортодонта? Вроде в 1 детской поликлинике есть и 1 взрослой, только вот к кому пойти, кто сделает нормально?



вот поэтому! У Нас только реклама


Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2011 года
00
как все грустно(

Цитировать — Сообщение №7
06 мая 2011 года
+10
Полтора года проносил систему. Ставили в первой стоматологической на Б.Московской. Врач Романюк. Хороший специалист по моим ощущениям. Насколько я понял, детям там тоже ставят.

А вот в детскую стоматологическую, что на Ломоносова, больше никогда и ни за что. Уж не знаю, занимаются ли они брекетами. Полечил там кариес... "Взрослый" врач работает без ассистентов, никаких слюноотсосов, пломба доводится пальцем, никаких запарок с сохранением естественного рельефа и цвета. Вроде бы совсем несложный зуб сразу надо бы переделывать... Или доводить напильником. :) Разве только (да и то не факт) дёшево. И очень быстро. Соблазнился близостью к дому и тем фактом, что проходил там физиопроцедуры после демонтажа брекетов. :)

Цитировать — Сообщение №8
07 мая 2011 года
00
Можно поподробнее про физио после брекетов? Для чего и зачем? И спасибо за ответ).

Цитировать — Сообщение №9
07 мая 2011 года
00
Цитата: Гришка
Можно поподробнее про физио после брекетов? Для чего и зачем? И спасибо за ответ).



Постоянно надо к врачу наведываться. Вроде как раз в пол года.
На Ломоносова в своё время лечение успехов не дало.


Цитировать — Сообщение №10
07 мая 2011 года
00
Цитата: Гришка
Можно поподробнее про физио после брекетов? Для чего и зачем? И спасибо за ответ).

Ну на Ломоносова я проходил курс электрофореза с кальцием и фосфором. Поленился 10 раз кататься на Московскую... Там много разного перед установкой и после снятия - вылечить, удалить всё, по мнению ортодонта, ненужное, укрепить дёсны, эмаль. Естественно, реабилитация после снятия необходима - было установлено инородное тело, которое затрудняло уход за зубами. Не говоря уж про постоянную нагрухку на зубы. Раз в полгода ТО, ну да как и у обычного стоматолога... :) А ежели возникают проблемы - то чаще. У меня ретейнер установлен для фиксации результата. Если отклеится - тоже к врачу, клеить... :)


Цитировать — Сообщение №11
07 мая 2011 года
00
Понятно). Насколько часто отклеивается ретейнер? Как часто возникает необходимость подклеивать его?

Цитировать — Сообщение №12
07 мая 2011 года
00
Цитата: Гришка
Понятно). Насколько часто отклеивается ретейнер? Как часто возникает необходимость подклеивать его?

Трудно сказать. Мне только месяц назад сняли. Гарантия полгода. Со слов врача, можно и много лет проблем не иметь. Естественно, соблюдая определённые правила. Не колоть зубами орехи, например... :)


Цитировать — Сообщение №13
07 мая 2011 года
00
Ок, поняла). Спасибо огромное).

Цитировать — Сообщение №14
14 мая 2011 года
00
Посоветуйтесь с Мариной Васильевной в Шансе на 5 углах. Врач - отличный, техника - современная. В 2006 году лечился у нее - до сих пор никаких проблем, все хорошо !

Она хоть и не ортодонт, но рекомендации даст грамотные.

Цитировать — Сообщение №15
13 декабря 2013 года
00
Тема актуальна? кто подскажет хорошего ортодонта в великом новгороде?

Цитировать — Сообщение №16
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.