Новгородские чиновники хотят сэкономить на плате за общедомовое имущество

10 декабря 2013 года
+6-1
А может быть тогда, раз такое дело, и затраты на чиновников сократить?
10 декабря 2013 года
+70
Цитата: Trololo
А может быть тогда, раз такое дело, и затраты на чиновников сократить?


это лишнее! зачем обделять себя, если можно отнять отнять льготы на садик у няненчек и воспитателей,они же огромную зарплату теперь получают.

Отредактировано автором: 10 декабря 2013 года

Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2013 года
+80
Как мило! Мне например за потребление эл. энергии на ОДМ предъявляют сумму почти равную сумме за потребляемую эл. эн в квартире, а у меня даже света на площадке нет, может в данной ситуации тоже нужен дифференцированный подход или это только для предпринимателей- арендаторов такие преференции предполагаются?

Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2013 года
+30
А мешает вам, мэр, Жилищный Кодекс Российской Федерации.
В суде вам расскажут, как надо чтить законы. Только суд должен пройти вне Новгородской обл.

Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2013 года
+8-1
Спрашивается почему жильцы нижних этажей должны платить за верхние этажи, например?

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2013 года
+60
Как мило! Мне например за потребление эл. энергии на ОДМ предъявляют сумму почти равную сумме за потребляемую эл. эн в квартире, а у меня даже света на площадке нет, может в данной ситуации тоже нужен дифференцированный подход или это только для предпринимателей- арендаторов такие преференции предполагаются?

Не знаю, связано это как -то или нет, но с тех пор как в доме появился "Суши- маркет", стал очень большой перерасход воды согласно общедомовому счетчику. Похоже, что кто-то хорощо жульничает.


Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2013 года
+4-1
Надо не отмазывать бюджетных потребителей, а пресекать воровство управляющих компаний: на общедомовые нужды они списывают больше, чем в сумме на квартиры.

Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2013 года
+60
Если углубиться в этот вопрос, то появится много новых, например почему в тариф на содержание и ремонт заложен лифт и вывоз мусора? Почему собственники перевозят на лифте свои кв.метры. так же и с мусором, обслуживающие организации считают свои затраты на его вывоз от количества зарегистрированных, а в квитанциях эти расходы заложены пропорционально кв.метрам.

Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2013 года
+2-1
А мешает вам, мэр, Жилищный Кодекс Российской Федерации.
В суде вам расскажут, как надо чтить законы. Только суд должен пройти вне Новгородской обл.

Я тоже плачу 150 тыр в год ни за что. И тоже не хочу платить!


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2013 года
+50
Если Бобрышев в редакции газеты "Новгород" предлагает отключить унитазы и отопление, то, пожалуй, в качестве эксперимента их можно было бы на месяц и освободить.

Но не помешало бы иногда читать тексты законов.

Было бы меньше ахинеи.

Общедомовое имущество - крыша, подвал, ливневка, канализация, водопровод, электропроводка...

Цитировать — Сообщение №10
11 декабря 2013 года
+20
Петербургский городской суд 2 декабря удовлетворил требования агентства «А-реклама СПб» в части размещения информационных вывесок на фасадах зданий и других объектах имущества. Теперь комитет по печати не сможет запрашивать от бизнесменов подтверждение согласия всех собственников квартир в домах, где предполагается разместить вывеску.

Органы госвласти не вправе требовать от предпринимателей представления документов, не относящихся к территориальному размещению, внешнему виду и техническим параметрам объекта. Требованием предоставить подтверждение согласия всех собственников комитет вмешивался в отношения собственников и предпринимателей, выполняя не свойственную ему задачу, говорится в решении суда. Поэтому положение Смольного №1002 от 20 сентября 2012 года, которое регулировало получение разрешения на информационные вывески было признано не соответствующим федеральному законодательству.

Требования Смольного о предоставлении согласования всех собственников помещений в доме для размещения информационных вывесок предприниматели называют слишком строгими. Такая норма фактически не позволяет размещать вывески с названием и часами работы предприятия легально. В итоге, многие бизнесмены идут на незаконную установку вывесок.

Цитировать — Сообщение №11
12 декабря 2013 года
+10
Давайте введем прогрессирующую составляющую на лифты почему первые этажи платят за 9 этажи ведь им ездить меньше? А еще жителям должно быть предложено отказаться от отпления т.к. эта услуга навязана насильно вопреки потребителей и должна быть упразднена. .... Что еще придумаем Бобер такой простой как мартышка хочет и на елку и рыбку съесть и т.д. Почему все должны платить, а он как бы не должен? И вообще пора бы людям собираться и снимать его с руководителей, она за свой срок до след выборов весь город разрушит если ждать, все подохнем с такими ушлыми.

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.