Прокуратура Великого Новгорода потребовала убрать торговые ряды на Федоровском ручье

29 ноября 2013 года
+250

Прокуратура Великого Новгорода потребовала убрать торговые ряды на Федоровском ручье

Новости
29.11.2013 10:12

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома по ул. Большой Московской о незаконном размещении торговых рядов в охранной зоне объекта культурного наследия — Церкви Федора Стратилата на Ручью.

К сожалению, здесь получилось как в поговорке "у кого-то соринку в глазу можно заметить, а у себя-то самого бревна не видать": торговые ряды закрыли видовые точки... а на счёт ресторанного комплекса "Фрегат Флагман" не хотел бы наш дорогой губернатор задуматься? Какое культурное значение имеет этот корабль своим присутствием в исторической части города и закрывая вид на дорогой жителям Великого Новгорода Кремль? Это не говоря уже про тот кошмар который переживают жители близстоящих домов каждые выходные, а ведь рядом наши святыни - Софийский собор, Никольская церковь и не только...возможно там работают "особенные" люди, а не те простые работяги-огородники с торговых рядов...
Отредактировано автором: 29 ноября 2013 года
29 ноября 2013 года
+190
Бабки с семечками не могут отлистать губеру, так что гнать их и сносить ларьки их. Другое дело - владельцы Флагмана

Цитировать — Сообщение №2
29 ноября 2013 года
00
Интересно кому листают торговцы с лотков: их же каждый год там ставят. А они кстати, тоже не копеечные, т.к. металлические (фиговый мостик сварной через ручей 90 тыр. стоил например)

Цитировать — Сообщение №3
29 ноября 2013 года
+190
А что это за шапито-то? Поставили, потом убрали потому что, якобы бабки сцут по подъездам, потом снова поставили, теперь опять требуют убрать т.к. "всемирное наследие" и все такое. ### да ларьки на остановке с незапамятных времен стоят, и еще столько же простоят, а бабок на Федоровском ручье уже который год гоняют. А закончится это, тем же, чем и начиналось - скоплением бабок у пешеходного перехода.
Я всегда там у бабуль покупал цветы жене, зелень, редиску, грибы. Все культурно, все цивилизованно.
Я люблю свой город. Я люблю памятники, церкви и достопримечательности нашего города. Но меня начинает подбешивать как этими памятниками прикрываются, когда надо что-то снести, сломать, разрушить, запретить. Причем всякий раз "выясняется", что оказывается есть нарушения, когда объекты уже возведены. То ларьки с бабулями... стояли пару лет #### (!!!!) Оказывается они рядом с церковью стоят. То крытый каток в поле уже построили, - выяснилось, он кому-то мешает на Хутынский монастырь любоваться. Причем откуда и кому он этот вид загораживает, непонятно. Потом На выезде из города мебельный торговый центр построили, И ТОЛЬКО ТОГДА любители старины забили в набат, АЛАРМ (!!!) до церкви 850 метров (!!!)
Ребята, с таким подходом, в нашем городе ничего нельзя строить.

Цитировать — Сообщение №4
29 ноября 2013 года
+110
Цитата: Mickey
Ребята, с таким подходом, в нашем городе ничего нельзя строить.



патамушта строить нада с ПРАВИЛЬНЫМ подходом к ХОРОШИМ людям


Цитировать — Сообщение №5
29 ноября 2013 года
+40
Мне искренне жалко торговцев, и визуальному восприятию церкви они, на мой взгляд, не мешают, но я живу в соседнем доме. И на этих местах каждый вечер устраивается регулярная распивочная. Нужду, все кто там пьют, ходят справлять в наш двор. Вы пройдите там вечером - все занято непонятными личностями и подростками - сидеть есть где, столик есть, крыша над головой есть, и что не мало важно - ларьки рядом. Ограничение по времени продажи спиртного на ситуацию не влияет. Поэтому я за перенос данных торговых рядов на аллею к рынку - там они мешать не будут и если там кто-то и будет пить по вечерам - то по дворам шарахаться потом не будут.

Цитировать — Сообщение №6
29 ноября 2013 года
+20
Прокуратура как Иисус - изгоняет торговцев из храма. Ну почти. Славься Иисус! Аллилуйя!

Цитировать — Сообщение №7
29 ноября 2013 года
+80
Ларьки здесь ни при чём. Исторические памятники, только прикрытие. Может лучше пьяниц по вечерам оттуда разгонять.

Цитировать — Сообщение №8
29 ноября 2013 года
+70
"Церковь внесена в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Вместе с тем, работы по установке сооружений производились без согласования с государственными органами охраны культурного наследия"
- этот орган видимо совсем без работы сидит или свою значимость надо было показать...улицы уже закончились которые можно переименовать, соскучились по комиссиям.
В Иерусалиме торгуют и до и после и вокруг и в самом храме...
Я не в восторге от архитектуры нового мебельного, но скажите чем он мешает церкви, которая стоит почти за километр.
Если жильцы державинской девятиэтажки напишут коллективную жалобу о том, что дома, которые строит «проектстрой» загораживает им вид на Хутынский монастырь – стройка прекратится?

Цитировать — Сообщение №9
29 ноября 2013 года
+80
Цитата: djoker
Ларьки здесь ни при чём. Исторические памятники, только прикрытие. Может лучше пьяниц по вечерам оттуда разгонять.


Так это дежурить надо будет, проще демонтировать прикрываясь ЮНЕСКО!
Гопники, таксисты, бомжы которые там тусуются ни куда не денутся к сожалению жильцов близлежащих домов.


Цитировать — Сообщение №10
29 ноября 2013 года
+20
Цитата: BRAU
Цитата: djoker
Ларьки здесь ни при чём. Исторические памятники, только прикрытие. Может лучше пьяниц по вечерам оттуда разгонять.


Так это дежурить надо будет, проще демонтировать прикрываясь ЮНЕСКО!
Гопники, таксисты, бомжы которые там тусуются ни куда не денутся к сожалению жильцов близлежащих домов.

Тем более, что они летними вечерами занимают все скамейки на соседней аллее. Не убирать же скамейки!


Цитировать — Сообщение №11
30 ноября 2013 года
00
Блин лет 5 уже наверно не ходил по тому району )))))

Цитировать — Сообщение №12
01 декабря 2013 года
+10
К сожалению культура, после выкорчёвывания ларьков, скамеек и прочих удобств, на пустом месте не возникнет. Культуре нужны не только классики, Шаляпин, Чайковский, Бах ..., но и возможность понимания и эмоционального восприятия их гениальности.

Цитировать — Сообщение №13
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.