В Великом Новгороде на пешеходном переходе водитель сбил 2-летнего ребенка

20 ноября 2013 года
+8-22

В Великом Новгороде на пешеходном переходе водитель сбил 2-летнего ребенка

Новости
20.11.2013 09:24

Вчера, 19 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Водителя нужно лишить водительских прав навечно!!!!
20 ноября 2013 года
+21-12
Цитата: Ольга85

В Великом Новгороде на пешеходном переходе водитель сбил 2-летнего ребенка

Новости
20.11.2013 09:24

Вчера, 19 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Водителя нужно лишить водительских прав навечно!!!!


Дело было вечером на нерегулируемом переходе. Вы уверены, что мать, переходя дорогу, убедилась в безопасности своего маневра? Я вот совсем не уверена. Вечером темно, пешеходов не видно - только в свете фар, а это 10-20 метров, по правилам пешеход обязан убедиться, что можно идти. Судя по новости, скорость у машины была не большая, раз все живы, так что не факт, что только водитель виноват.

Отредактировано автором: 20 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №2
20 ноября 2013 года
+8-3
Да во всем виноваты власти . Вчера на трассе у поворота на Кунино сбили на пешеходке человека . там фонари стоят но не горят пешеходный переход не освещался. а сегодня уже горят ,,,, круто ....????

Цитировать — Сообщение №3
20 ноября 2013 года
+12-11
Не раз наблюдала как пешеходы нарушают правила движения. А когда делаешь замечания отвечают, а твое какое дело. Поэтому судить водителей проще простого. Но надо думать и маме когда она переходит с ребенком дорогу в неположенном месте, тем более в темное время суток.

Цитировать — Сообщение №4
20 ноября 2013 года
+13-2
Надежда Петрова
Еще неплохо бы читать прежде чем комментировать

Цитата:
по нерегулируемому пешеходному переходу


Цитировать — Сообщение №5
20 ноября 2013 года
+18-8
Я тут часто читаю, как водил новгородских оправдывают - дескать, в темное время суток ни черта не видно, да еще пешеходы во всем черном, поэтому и сбивают гадов.
А я вам скажу, что мой любимый цвет красный - у меня три куртки красных, и хожу я практически всегда в красном (иногда даже красно-белом, что на дороге видно очень даже хорошо). Так вот, очень-очень редко кто меня пропускает, и притормаживает на переходах. Страшно переходить дорогу днем, не то что в темное время

Цитировать — Сообщение №6
20 ноября 2013 года
+12-5
Я тут часто читаю, как водил новгородских оправдывают - дескать, в темное время суток ни черта не видно, да еще пешеходы во всем черном, поэтому и сбивают гадов.
А я вам скажу, что мой любимый цвет красный - у меня три куртки красных, и хожу я практически всегда в красном (иногда даже красно-белом, что на дороге видно очень даже хорошо). Так вот, очень-очень редко кто меня пропускает, и притормаживает на переходах. Страшно переходить дорогу днем, не то что в темное время


А кто тут водил то оправдывает? Не я уж точно. Правили ПДД нужно соблюдать всем, и пешеходам и водителям. Водители -большинство-соблюдают, а пешеходы-большинство, нет.
А страдают обе стороны, а тем более ужасно, когда страдают дети. Кроме того, на водителей ложится вся ответственность. Хотя по хорошему ответственность за ДТП на плохой дороге с плохим освящением и отсутствием светофоров неплохо бы разделить с соответствующими ответственными органами, коих у нас немеряно. Соответствует ли нормативам такое освещение, когда видимость 3 метра? Кто за это отвечает? неизвестно, зато водитель- вот он, и все проблемы легче на него переложить. Водитель- он за все у нас в ответе.


Цитировать — Сообщение №7
20 ноября 2013 года
+8-2
"А я вам скажу, что мой любимый цвет красный - у меня три куртки красных, и хожу я практически всегда в красном"

Ничуть не оправдывая "неаккуратное вождение", все же замечу, что наивно считать, красный наиболее видимым цветом, при искусственном освещении (фонари, фары и т.п.) он черный, так же как и синий и зеленый да и большинство остальных цветов. Именно поэтому в одежде используют световозвращающие вставки. Их видно очень хорошо.

Цитировать — Сообщение №8
20 ноября 2013 года
+6-3
Цитата: игорьii
Да во всем виноваты власти . Вчера на трассе у поворота на Кунино сбили на пешеходке человека . там фонари стоят но не горят пешеходный переход не освещался. а сегодня уже горят ,,,, круто ....????



Правильно чего мудрить! Пешеход всегда прав, чиновник вор! Каждому пешеходу по красной куртке (или даже красно-белой, переходы через каждые 50 метров, водителей кто не пропустил пешехода лишать прав и конфисковать автомобиль, чиновников всех сократить.


Цитировать — Сообщение №9
20 ноября 2013 года
+8-10
Цитата: Ольга85

В Великом Новгороде на пешеходном переходе водитель сбил 2-летнего ребенка

Новости
20.11.2013 09:24

Вчера, 19 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Водителя нужно лишить водительских прав навечно!!!!



Таких матерей надо лишать материнских прав!


Цитировать — Сообщение №10
20 ноября 2013 года
+10-2
Самые страшные пешеходы - это мамочки с колясками. Почему то зачастую по сторонам не смотрят когда дорогу по зебре переходят.
Не устану повторять, пешеход на зебре имеет преимущество, но если его водитель видит. Сейчас же такой период, что не видно пешеходов, одевайтесь в светлое.
Маму винить тоже рано, но странно, что пострадал именно ребенок, а не закрывавшая его мать.

Скорейшего выздоровления малышу.

Цитировать — Сообщение №11
20 ноября 2013 года
+13-3
в данном случае виноват водитель, чего уж там, все-таки пешеходный переход. Тут не поспоришь. Перед зеброй всегда стараюсь притормаживать, на 20 км/ч есть возможность остановиться, если даже заметил пешеходика в последний момент, гололеда пока, слава Богу, нет

Но кто из нас может привести пример оштрафованного за переход в неположенном месте пешехода? Ни разу не видела, как таких товарищей останавливают хотя бы
Один раз, зимой, мне под колеса с высокого сугроба прыгнула тетка. Пока она сидела на сугробе, для меня ее вообще не было. Там и летом-то нормальные люди дорогу не переходят. Был гололед, я ехала медленно и остановилась, но, черт побери, у меня были все шансы тетечку поломать. Помню свои ощущения - похолодели даже пальцы ног, до того испугалась за последствия. Я открыла окно и вежливо поинтересовалась у гражданки, что заставило ее провернуть такой фееричный маневр, на что она просто поржала (дада, именно "гыгыгы" ответила мне и пошла по своим делам). Собственно вопрос - когда для пешеходов не то что ужесточат ПДД, а хотя бы их начнут им вменять? У меня все

Цитировать — Сообщение №12
20 ноября 2013 года
+14-6
Ой, ребята. Переехала в Новгород из Томска 2 месяца назад, что сразу бросается в глаза, так это то что водители вообще не уступают дорогу на пешеходных переходах. БЕдные пешеходы вынуждены перебегать дорогу даже на пешеходках. ГИБДД стоило бы проводить почаще рейды около пешеходных переходов. В Томске, да и вообще в сибирском округе ГИБДД данную работу проделали и теперь водители, видя пешехода на обочине около перехода, останавливаются. В Новгороде же даже на зебре пытаются тебя объехать, не снижая при этом скорость.

Цитировать — Сообщение №13
20 ноября 2013 года
+1-4
Цитата: Actry

Но кто из нас может привести пример оштрафованного за переход в неположенном месте пешехода? Ни разу не видела, как таких товарищей останавливают хотя бы



У меня есть штраф за переход в неположенном месте. в 2 часа ночи в Новой Мельнице(тогда там ещё не было ниодной зебры)... Единственная проблема что я был не пешеходом, а каюсь, превысил скорость.. Но у сотрудников ГИБДД был невыполнен план и они предложили взаимовыгодный обмен... мне меньше штраф, им план...


Цитировать — Сообщение №14
20 ноября 2013 года
+5-2
Водители, пешеходы, чиновники (куда без них) - это всё люди! В дорожных ситуациях, если говорить о нормальных людях (не полных идиотах), считаю, в наше время притуплено или полностью отсутствует «чувство страха» (самосохранения). Связано это и с увеличением нервных нагрузок, стрессовых ситуаций и, к сожалению, по причине несознательности (невозможности осознать вероятные последствия поступка), отсутствия привязанностей в жизни и склонности к браваде как способу самоутверждения. Это относится к наглым водителям которые себя считают «шумахерами» или «на крутом авто мне всё можно», так же и пешеходам «успею перебежать» или «пусть останавливаются, Я иду». Теперь что не случись виноваты чиновники-воры-всемогущие, а не мы сами.

Цитировать — Сообщение №15
20 ноября 2013 года
+10
Цитата: tel2408
"А я вам скажу, что мой любимый цвет красный - у меня три куртки красных, и хожу я практически всегда в красном"

Ничуть не оправдывая "неаккуратное вождение", все же замечу, что наивно считать, красный наиболее видимым цветом, при искусственном освещении (фонари, фары и т.п.) он черный, так же как и синий и зеленый да и большинство остальных цветов. Именно поэтому в одежде используют световозвращающие вставки. Их видно очень хорошо.



Не раз проверено в темноте. Мою куртку видно очень хорошо, но по зебре я перехожу очень нервничая за последствия.


Цитировать — Сообщение №16
20 ноября 2013 года
+50
Не видно не фига, вот фонари на парковой развешаны так что освещают только дорогу. Пешеходная зона не просвечивается совсем. Еду я там обычно не более 40 км в час, сама боюсь. Так вот сегодня из темноты шагнула на проезжюю девочка в красной куртке. Заметила только уже на зебре её. И сам пугаешься и её пугаешь)А маме этого малыша конечно тяжёло, но я как то не понимаю как 2 годовалый малышь сбит, а мама нет

Цитировать — Сообщение №17
20 ноября 2013 года
+5-1
Цитата: Некто Тут
.... но я как то не понимаю как 2 годовалый малышь сбит, а мама нет



вот и я про это думаю, читая статью и комментарии к ней. когда страдают дети, во всем виноваты только их родители.

Отредактировано автором: 20 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №18
20 ноября 2013 года
+70
Цитата: BRAU
Водители, пешеходы, чиновники (куда без них) - это всё люди! В дорожных ситуациях, если говорить о нормальных людях (не полных идиотах), считаю, в наше время притуплено или полностью отсутствует «чувство страха» (самосохранения). Связано это и с увеличением нервных нагрузок, стрессовых ситуаций и, к сожалению, по причине несознательности (невозможности осознать вероятные последствия поступка), отсутствия привязанностей в жизни и склонности к браваде как способу самоутверждения. Это относится к наглым водителям которые себя считают «шумахерами» или «на крутом авто мне всё можно», так же и пешеходам «успею перебежать» или «пусть останавливаются, Я иду». Теперь что не случись виноваты чиновники-воры-всемогущие, а не мы сами.


BRAU, раньше да, бравировали на крутых авто, а сейчас больше пугают водители на "ведрах" и таксисты. Особенно наши "гости" из южных регионов на классике- это вообще жуть (зацените, как старалась быть толерантной )

Отредактировано автором: 20 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №19
20 ноября 2013 года
+40
Конечно жалко пешеходов, но они тоже бывают виноваты. Ехала недавно по ул. германа в "тележку", перед поворотом весь правый ряд стоял на светофоре, мне, соответственно нужно было в левый ряд. Еду спокойно, снижая скорость перед светофором, и внезапно на проезжую часть, из-за стоящих на светофоре машин, выбегают папаша с ребенком, не смотря по сторонам вообще. Ну как можно так переходить дорогу вне пешеходного перехода!!! И тем более с ребенком! Тормозить было поздно, пришлось тупо объехать их по встречке, где слава Богу никого не было!
Народ, будьте внимательнее!!!

Цитировать — Сообщение №20
20 ноября 2013 года
+2-1
"раньше да, бравировали на крутых авто, а сейчас больше пугают водители на "ведрах" и таксисты. Особенно наши "гости" из южных регионов на классике- это вообще жуть (зацените, как старалась быть толерантной)"!

За толерантность +5 ещё бы гости себя гостями считали...глядишь такими темпами "собрание "коренных" новгородцев" будут бюджеты только осуждать, а "почетные новгородцы-гости" принимать!

Цитировать — Сообщение №21
20 ноября 2013 года
+110
Я бы на месте мамы вообще на ручках перенесла ребенка через проезжую часть в темное время суток!

Цитировать — Сообщение №22
20 ноября 2013 года
+4-1
Цитата: GreenCard
Я бы на месте мамы вообще на ручках перенесла ребенка через проезжую часть в темное время суток!


+5


Цитировать — Сообщение №23
20 ноября 2013 года
+8-4
Повторюсь.
Пешеход всегда прав. Пока жив. (с)

Цитировать — Сообщение №24
20 ноября 2013 года
+4-1
Цитата: Радист
Повторюсь.
Пешеход всегда прав. Пока жив. (с)


Неуместный комментарий. Речь идет о двухлетнем ребенке, он ещё в принципе не должен быть пешеходом!


Цитировать — Сообщение №25
20 ноября 2013 года
0-3
А ВЫ МЕНЯ МИНУСУЕТЕ ВО ВЧЕРАШНЕЙ ТЕМЕ ПРО ПРОБКИ... ёпт.. результат на лицо ! !

Цитировать — Сообщение №26
20 ноября 2013 года
+40
девушка из Томска
Вы не поверите, но раньше еще хуже было

Цитировать — Сообщение №27
20 ноября 2013 года
+4-4
Цитата:
Ой, ребята. Переехала в Новгород из Томска 2 месяца назад, что сразу бросается в глаза, так это то что водители вообще не уступают дорогу на пешеходных переходах.


Всё просто, у нас за рулём - быдло, а пешеходы интеллектуалы ! Социально-классовая борьба )


Цитировать — Сообщение №28
21 ноября 2013 года
+7-11
Автобыдо совсем уже оборзело. Еще разивает свои грызла в каментах, темно им видите ли.

Одно дело, когда какой-нибудь кретин выбегает не на переходе, а посреди дороги. Таких уродов нужно штрафовать на очень большие суммы.

Но здесь люди шли по переходу! Эта мразь на своем корыте должна была снизить скорость. Если водятел слепой, тупой или просто идиот (что скорее всего), то пусть ходит пешком. Надеюсь он будет жестоко наказан.
Отредактировано автором: 21 ноября 2013 года

Цитировать — Сообщение №29
21 ноября 2013 года
+5-4
Цитата: Trololo
Автобыдо совсем уже оборзело. Еще разивает свои грызла в каментах, темно им видите ли.

Одно дело, когда какой-нибудь кретин выбегает не на переходе, а посреди дороги. Таких уродов нужно штрафовать на очень большие суммы.

Но здесь люди шли по переходу! Эта мразь на своем корыте должна была снизить скорость. Если водятел слепой, тупой или просто идиот (что скорее всего), то пусть ходит пешком. Надеюсь он будет жестоко наказан.


Приятно иметь дело с культурным человеком. Только Вы бы почистились, а то из Ваших прекрасных уст столько фекалий вытекает!
И запомните Правила. Раздел 4. Пункт 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен...


Цитировать — Сообщение №30
21 ноября 2013 года
+2-2
Если горе-мамаша не несла ребенка на руках, а держала за руку, то его (ребенка)можно и не увидеть, потому как ростом он как раз где-то на уровне бампера. Бывает пропускаешь на НПП, вроде прошли все, а тут раз и сюрприз-только шапочка и видна, а когда сумерки или темно вообще беда, можно и не заметить.

Цитировать — Сообщение №31
21 ноября 2013 года
+3-1
Цитата: chudik
Если горе-мамаша не несла ребенка на руках, а держала за руку, то его (ребенка)можно и не увидеть, потому как ростом он как раз где-то на уровне бампера. Бывает пропускаешь на НПП, вроде прошли все, а тут раз и сюрприз-только шапочка и видна, а когда сумерки или темно вообще беда, можно и не заметить.

Вы водитель фрейтлайнера? Если остановиться на стоп линии, то нужно быть слепым чтобы не увидеть ребенка. Да и даже если не на стоп линии. Какой формы и высоты должен быть капот, и насколько вплотную должен идти ребенок, чтобы его не увидеть?

Почти вся одежда для детей такого возраста имеет вставки из отражателей. С одеждой для взрослых ровно наоборот. Чаще видишь ребенка по отражателям, и взрослую тень рядом с ним.


Цитировать — Сообщение №32
21 ноября 2013 года
+30
Цитата: BRAU
Цитата: Ольга85

В Великом Новгороде на пешеходном переходе водитель сбил 2-летнего ребенка

Новости
20.11.2013 09:24

Вчера, 19 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

Водителя нужно лишить водительских прав навечно!!!!



Таких матерей надо лишать материнских прав!



Ты тупой придурок, если у тебя хреновое зрение и реакция, тогда не езди за рулём и сиди дома.


Цитировать — Сообщение №33
21 ноября 2013 года
+6-1
Я, господа, думаю вот что... Надо начинать наказывать за нарушения всех участников дорожного движения. Т.е. и пешеходов так же. Особенно за переход в местах не предназначенных для этого и т.п. всех в хвост и в гриву надо, что бы если и не уважали друг друга, то как минимум боялись сами схлопотать штраф.
А безопасность ребенка в первую очередь дело мамы. Тут нельзя полагаться на вменяемость других. Тут оба заслуживают порицания а водитель еще и привлечения к ответственности. Ибо сколько его не оправдывай - он обязан принять все меры к безопасности. То есть если ночь, темно, скользко, не видно людей - езжай медленнее! с той скоростью, которая позволит вовремя отреагировать в данной обстановке.
Добро пожаловать в Россию

Цитировать — Сообщение №34
21 ноября 2013 года
0-4
если пещеход захочет, чтобы его раздавили, он этого добьётся. блин, у нас не МКАД на дорогах.
можете загнать машину в гараж, залить его бетоном, через месяц вскрыть - и увидите, что под колёсами - мясо.
то, что есть неадекватные водители - согласен, но то, что у нас в городе проблема с водителями на переходах - полный бред. на одного не внимательного/наглого/долбанутого водителя найдётся 100 идиотов-пешеходов.

Цитировать — Сообщение №35
21 ноября 2013 года
+20
Цитата: Actry
в данном случае виноват водитель, чего уж там, все-таки пешеходный переход. Тут не поспоришь. Перед зеброй всегда стараюсь притормаживать, на 20 км/ч есть возможность остановиться, если даже заметил пешеходика в последний момент, гололеда пока, слава Богу, нет

Но кто из нас может привести пример оштрафованного за переход в неположенном месте пешехода? Ни разу не видела, как таких товарищей останавливают хотя бы
Один раз, зимой, мне под колеса с высокого сугроба прыгнула тетка. Пока она сидела на сугробе, для меня ее вообще не было. Там и летом-то нормальные люди дорогу не переходят. Был гололед, я ехала медленно и остановилась, но, черт побери, у меня были все шансы тетечку поломать. Помню свои ощущения - похолодели даже пальцы ног, до того испугалась за последствия. Я открыла окно и вежливо поинтересовалась у гражданки, что заставило ее провернуть такой фееричный маневр, на что она просто поржала (дада, именно "гыгыгы" ответила мне и пошла по своим делам). Собственно вопрос - когда для пешеходов не то что ужесточат ПДД, а хотя бы их начнут им вменять? У меня все


согласен. но почему же пешеходы не могут сбросить скорость на 0,5 км/ч подходя к проезжей части?? голову включить?
гололёд для пешеходов вообще понятие, отличное от ПДД, не связанное.
имхо, каждый пешеход (кстати, каждый водитель - есть пешеход - забыли?), не сидевший за рулём, относится нормально к мысли - пусть на моём надгробном памятнике напишут - "по ПДД я был прав", а по сути???


Цитировать — Сообщение №36
21 ноября 2013 года
0-2
Цитата: Радист
Повторюсь.
Пешеход всегда прав. Пока жив. (с)

его, зачастую оправдывают и после.


Цитировать — Сообщение №37
25 ноября 2013 года
+10
Да как так то?????3 полосы остановились,все увидели семью переходящую дорогу,а этот хрен ослеп????Надо быть полным критином,что бы не заметить остановившихся машин!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №38
25 ноября 2013 года
00

Цитировать — Сообщение №39
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.