Требуется ремонт квартиры

07 июля 2011 года
00
Хотелось бы услышать рекомендации о строительной конторе или бригаде, которая может сделать комплексный ремонт квартиры (отделка, сантехника, электрика).
требования : быстро, качественно, дешево
07 июля 2011 года
00
Могу подогнать нормальных.

Цитировать — Сообщение №2
07 июля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Могу подогнать нормальных.



если их надо гонять - то они уже не нормальные.
а так - давай.


Цитировать — Сообщение №3
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
если их надо гонять - то они уже не нормальные.
а так - давай.



тож могу грамотных подогнать - обдерут как липку )


Цитировать — Сообщение №4
07 июля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
тож могу грамотных подогнать - обдерут как липку )



вот от этого все беды в нашей стране и происходят - все думают только о деньгах - и никто о работе.


Цитировать — Сообщение №5
07 июля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
тож могу грамотных подогнать - обдерут как липку )



Не водись с хапугами.))


Цитировать — Сообщение №6
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS

требования : быстро, качественно, дешево



Как уже завершающий ремонт скажу своё имхо.
Если делать все в комплексе - будет дорого, долго и если не смотреть на сам процесс (ибо все делают через жопу) - качественно.

Советую брать отдельные бригады на виды работ. Будет муторней - но точно быстрее и контролируемей, во как!


Цитировать — Сообщение №7
07 июля 2011 года
00
Цитата: DalV
Как уже завершающий ремонт скажу своё имхо.
Если делать все в комплексе - будет дорого, долго и если не смотреть на сам процесс (ибо все делают через жопу) - качественно.

Советую брать отдельные бригады на виды работ. Будет муторней - но точно быстрее и контролируемей, во как!



у меня вообще есть желание давать дюлей иметь дело только с одним человеком - прорабом конторы.
а уж кто будет ложить плитку, а кто вставлять двери - не очень интересно.


Цитировать — Сообщение №8
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
у меня вообще есть желание давать дюлей иметь дело только с одним человеком - прорабом конторы.
а уж кто будет ложить плитку, а кто вставлять двери - не очень интересно.



Я тоже так хотел. Есть некий мифический прораб Дима, который реально дрочит своих строителей.
Но основная масса, только лихо бабло состригает


Цитировать — Сообщение №9
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
у меня вообще есть желание давать дюлей иметь дело только с одним человеком - прорабом конторы.
а уж кто будет ложить плитку, а кто вставлять двери - не очень интересно.

При работе по такому сценарию итоговый ценник смело можно умножать на два.


Цитировать — Сообщение №10
07 июля 2011 года
00
Цитата: avargano
При работе по такому сценарию итоговый ценник смело можно умножать на два.



предполагаю. но пойдем по пути от простого к сложному.

+ меня беспокоят вопросы гарантии.


Цитировать — Сообщение №11
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
предполагаю. но пойдем по пути от простого к сложному.

+ меня беспокоят вопросы гарантии.

Во всех фирмах под ключ, которые я наблюдал, тот самый "прораб" занимался в основном тем, что заговаривал зубы хозяину насчет того, что "все не так плохо", "лучше не сделать" и "мы всем так делаем - люди довольны".
Хотя, возможно, у присутствующих есть обратный опыт - с удовольствием его заслушаю.

P.S.: ну и про гарантию от ООО (одного из нескольких на стройконтору - строители по другому редко работают) с уставным капиталом в 10 т.р. и компьютером пентиум сильно б/у объяснять, надеюсь, не нужно.


Цитировать — Сообщение №12
07 июля 2011 года
00
Цитата: avargano
Во всех фирмах под ключ, которые я наблюдал, тот самый "прораб" занимался в основном тем, что заговаривал зубы хозяину насчет того, что "все не так плохо", "лучше не сделать" и "мы всем так делаем - люди довольны".
Хотя, возможно, у присутствующих есть обратный опыт - с удовольствием его заслушаю.

P.S.: ну и про гарантию от ООО (одного из нескольких на стройконтору - строители по другому редко работают) с уставным капиталом в 10 т.р. и компьютером пентиум сильно б/у объяснять, надеюсь, не нужно.



вот потому то я и хотел услышать рекомендации.


Цитировать — Сообщение №13
07 июля 2011 года
00
Люди!!! Кто прошел через АД ремонта, поделитесь информацией, где водятся специалисты по укладке плитки, сантехническим работам, замена дверей, обшивка лоджий. На прежней квартире когда это все делалось, хотелось плакать. Может мне в прошлый ремонт не повезло?

Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2011 года
00
<неприкрытая реклама>
Мне в свое время году в 2007 плитку клал форумский пользователь Accord. Сделал аккуратно, качественно, за разумные деньги. Со временем я его не торопил, мне спешить некуда было. Сейчас, поговаривают, он еще сам сантехнику делает и прочие сопутствующие работы.
</неприкрытая реклама>

Цитировать — Сообщение №15
07 июля 2011 года
00
Цитата: KOT
<неприкрытая реклама>
Мне в свое время году в 2007 плитку клал форумский пользователь Accord. Сделал аккуратно, качественно, за разумные деньги. Со временем я его не торопил, мне спешить некуда было. Сейчас, поговаривают, он еще сам сантехнику делает и прочие сопутствующие работы.
</неприкрытая реклама>



Так вышло, что Accord в ближайший месяц кладет плитку у меня. Так что не вариант ;-)


Цитировать — Сообщение №16
07 июля 2011 года
00
А можно координаты Accord узнать? Если человек хорошо выполняет свою работу, то я в очередь запишусь

Цитировать — Сообщение №17
07 июля 2011 года
00
Цитата: наташенька
А можно координаты Accord узнать? Если человек хорошо выполняет свою работу, то я в очередь запишусь



Я могу у него в понедельник поинтересоваться насчет занятости после меня.
А насчет хорошо или нет - могу по окончании работ выложить фотографии. Там плитки будет много, разной и сложной.


Цитировать — Сообщение №18
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
вот потому то я и хотел услышать рекомендации.



Быть прорабом самому и нанимать/подбирать "узких спецалистов" под конкретные работы.


Цитировать — Сообщение №19
07 июля 2011 года
00
Цитата: Kirill V
Быть прорабом самому и нанимать/подбирать "узких спецалистов" под конкретные работы.



я, конечно, понимаю, откуда исходят такие рекомендации, но если менеджер склада будет пытаться рулить моими работами по монтажу электрики - то кто то один уйдет нах%й.
и традиция экономить на генподрядчиках уходит корнями в суровые 90-е, и оправданием ей может служить только нехватка денег. все остальное - из разряда "я сам все знаю", "за что тут платить то" и оканчивается плачевно.

ИМХО.


Цитировать — Сообщение №20
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS

и традиция экономить на генподрядчиках уходит корнями в суровые 90-е, и оправданием ей может служить только нехватка денег. все остальное - из разряда "я сам все знаю", "за что тут платить то" и оканчивается плачевно.

ИМХО.



Наивный человек! Я думал я один такой :) Как должно быть и как в реалиях две большие разницы.

А еще есть традиция подрядчиков - здесь набросим, здесь потянем, здесь как нить выкрутимся.

Ты думаешь что бригадир профи и порядочный, но обычно по обоим пунктам это не так. И клиент (интересующийся) уже на этапах ремонта видит что делают не так, не в той последовательности и т.д. Сперва ты веришь бригадиру что все окей и все как надо, но уже через пару месяцев начинаешь понимать
что это просто проезды по ушам и хочется взять ружье вставить в задницу и провернуть пару раз послать подальше. Но так как все делает в комплексе то это не всегда просто. А еще у нас просто мало спецов. Настоящие спецы работают без бригадиров.


Цитировать — Сообщение №21
07 июля 2011 года
00
Цитата: DalV
Наивный человек! Я думал я один такой :) Как должно быть и как в реалиях две большие разницы.

А еще есть традиция подрядчиков - здесь набросим, здесь потянем, здесь как нить выкрутимся.

Ты думаешь что бригадир профи и порядочный, но обычно по обоим пунктам это не так. И клиент (интересующийся) уже на этапах ремонта видит что делают не так, не в той последовательности и т.д. Сперва ты веришь бригадиру что все окей и все как надо, но уже через пару месяцев начинаешь понимать
что это просто проезды по ушам и хочется взять ружье вставить в задницу и провернуть пару раз послать подальше. Но так как все делает в комплексе то это не всегда просто. А еще у нас просто мало спецов. Настоящие спецы работают без бригадиров.



я не наивный. я сам подрядчик. но жизнь себе усложнить я всегда успею, поэтому и спрашивал варианты у форума.


Цитировать — Сообщение №22
07 июля 2011 года
00
Цитата: RVS
я не наивный. я сам подрядчик. но жизнь себе усложнить я всегда успею, поэтому и спрашивал варианты у форума.



да ладно, сорри. эт у меня эмоции. ремонт у меня уже заканчивается (этот этап), и заканчиваю я его именно в роли бригадира и наемом на каждую операцию отдельных людей.


Цитировать — Сообщение №23
07 июля 2011 года
00
я делал так: нашёл по рекомендации знакомых человека,который работает давно отделочником в фирме(не буду говорить какой)...у него был напарник-обоим примерно по 45 лет.
Ремонт был с нуля в новом доме без отделки.
Естественно в той же фирме были и электрики и сантехники и плиточники...и ВСЕ шабашат!!! И они сами там договаривались кто когда приходит и что делает,я приходил поглазеть 1 раз в неделю и когда подвозил материалы(это было редко,т.к. снабженцы у них тоже шабашат на газельках)
Вот уже 9 лет и всё ровно.

ЗЫ. один минус при такой схеме----долго (мне однушку делали больше месяца)

Цитировать — Сообщение №24
07 июля 2011 года
00
Цитата: 111
я делал так: нашёл по рекомендации знакомых человека,который работает давно отделочником в фирме(не буду говорить какой)...у него был напарник-обоим примерно по 45 лет.
Ремонт был с нуля в новом доме без отделки.
Естественно в той же фирме были и электрики и сантехники и плиточники...и ВСЕ шабашат!!! И они сами там договаривались кто когда приходит и что делает,я приходил поглазеть 1 раз в неделю и когда подвозил материалы(это было редко,т.к. снабженцы у них тоже шабашат на газельках)
Вот уже 9 лет и всё ровно.

ЗЫ. один минус при такой схеме----долго (мне однушку делали больше месяца)



ну и такой вариант рассматривается.
в общем, нужен знающий и ответственный человек.
ибо я - не строитель, и отличить внешне плохого плиточника от хорошего не в состоянии.


Цитировать — Сообщение №25
07 июля 2011 года
00
могу предложить свои услуги, отделка санузлов под ключ (стяжка, штукатурка, гипсокартон, сантехника, подвесные потолки) и любые работы с кафелем
фото в теме //forum.novgorod.ru/showthread.php?t=64166
ценник вменяемый, поэтому заказов много, освобожусь через примерно через месяц

Цитировать — Сообщение №26
10 июля 2011 года
00
Что касается сроков то не всегда все идет согласно плану всегда есть подводные камни, нюансы и все такое! Что касаемо комплекса то нанять все таки нужно одного и знающего дело человека (т.к. самого приглашают сделать плитку без предположим сантехники, но те сантехники ни%уя ведь даже и не представляют как ты будешь ее укладывать и с электрикой тоже самое). Всегда приятно работать с человеком который знает чего он хочет получить от ремонта в конечном результате (нанимает дизайнера или сам определяется с материалом), но чаще всего приходишь к человеку, а он абсолютно не подготовлен (туже плитку нужно грамотно расчитать как ее выложить где будут резы насколько возможно их ведь нужно скрыть, но это понимает только тот кто будет ее укладывать!) и о боже две недели ждать заказ и еще месяц двери пошло поехало, а у заказчика отпуск и он хотел в него уложиться! УРРА. Прием заказов на конец сентября!

Цитировать — Сообщение №27
04 августа 2011 года
00
Прорекламирую бригаду отделочников:
http://vkontakte.ru/remont53
Все виды отделки, умеренные цены.
Фото некоторых работ в альбоме группы.

Пы.Сы. Бригадир бригадиру рознь, желаю наткнуться не на простого посредника, который прикарманит от 10 до 50% (да-да), а на работающего человека=)))

Цитировать — Сообщение №28
07 июня 2013 года
00
Если хотите качественный ремонт в своей квартире звоните по тел.+79211929512 или +79116192726.Мы знаем что такое качественный ремонт,делаем всё в сроки и находим подход к каждому заказчику.звоните.будем рады!Мы работаем без посредников,что очень важно!

Цитировать — Сообщение №29
18 октября 2013 года
00
Вот здесь можно заказать натяжные потолки http://vnovgorod.potolochek.suhttp://vnovgorod.potolochek.su. Удобный сервис. Звонят из многих фирм сразу. Выбирай любую.

Цитировать — Сообщение №30
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.