Торговый центр: ТРЦ "Мармелад"

07 октября 2013 года
+2-3
Цитата:
В 2013 году на ул. Ломоносова ожидается появление ТРЦ «Мармелад»: в проекте 7 кинозалов и открытый бассейн на крыше

В будущем центре «Мармелад» на ул. Ломоносова Великого Новгорода расположится много брендов, в том числе гипермаркет «О’КЕЙ», а на крыше здания будет оборудован открытый бассейн с пляжем. Такой проект многофункционального центра был рассмотрен сегодня, 26 апреля, на очередном заседании градостроительного совета.

По замыслу проектировщиков, на первом этаже центра расположится гипермаркет (ожидается, что это будет «О’КЕЙ»), на втором — различные магазины, на третьем — кинотеатр на 7 залов, ресторанный дворик и детский развлекательный центр. На крыше здания будет оборудован открытый бассейн с импровизированным пляжем, на макете (1,9 Mb .jpg) даже прорисованы пальмы. Площадь всего центра составит 45 тысяч квадратных метров, парковка рассчитана на 700 мест.

Инвестиции в проект составят 1 млрд. 200 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию намечен на 2013 год.

Планируется, что новгородский «Мармелад» будет построен по аналогии с многофункциональным центром, открытым в 2010 году в Вологде. Количество посететилей в вологодском «Мармеладе» составляет 25 тыс. человек в будни, 35 тыс. человек — в выходные дни.

Добавим, что члены градостроительного совета в целом одобрили проект, отправив некоторые моменты на доработку.

Источник

Соседние дома:

Отредактировано автором: 28 января 2014 года
Отредактировано модератором: 03 сентября 2015 года
07 октября 2013 года
00
9 апреля 2011 года.


Цитировать — Сообщение №2
07 октября 2013 года
00
16 декабря 2012 года.


Цитировать — Сообщение №3
07 октября 2013 года
00
30 апреля 2013 года

Цитата:
На новый парк в Великом Новгороде инвестор готов потратить 30 млн рублей

В Великом Новгороде состоялись публичные слушания по вопросу корректировки проекта планировки «Парка 1150-летия».

Напомним, на улице Ломоносова ведётся строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» площадью 45 тысяч квадратных метров. Инвестор также взял на себя обязательства по реконструкции парка рядом с ним.

Источник


Цитировать — Сообщение №4
07 октября 2013 года
+10
8 августа 2013 года



Цитировать — Сообщение №5
07 октября 2013 года
+10
30 августа 2013 года

Цитата:
В Великом Новгороде приостановлено строительство ТРЦ «Мармелад»

Строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» на ул. Ломоносова в Великом Новгороде вновь приостановлено по причине того, что проект центра не прошел государственную экспертизу.

Напомним, в феврале 2013 года во время совместной проверки прокуратуры и выяснилось, что у застройщика «Мармелада» нет разрешения на строительство. Было выдано предписание и назначено административное наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Источник.


Цитировать — Сообщение №6
07 октября 2013 года
00
6 октября 2013 года.




Цитировать — Сообщение №7
17 октября 2013 года
00
Строительство ТЦ «Мармелад» в Великом Новгороде будет завершено в следующем году

Цитата:
— Были некоторые проблемы, это было связано с парковкой: сейчас инвестор дает дополнительно 10 млн. рублей на землю под парковку 100 автомобилей, чего им и не хватало. Хочу выразить инвестору огромную благодарность. Они дают 30 млн. рублей на строительство парка 1150-летия, который мы уже 50 лет не можем построить, наконец-таки возьмемся. Общая сумма инвестиций составляет 1 млрд. 200 млн. рублей. Будет работать 1110 человек. Это будет замечательный центр, настоящего европейского уровня. Он даже будет намного лучше, чем в Вологде, где у инвестора уже есть подобный торговый центр, — отметил Антон Земляк.

Подробнее


Цитировать — Сообщение №8
23 ноября 2013 года
+20
А не будет ли это здание самым большим в городе? Темпы впечатляют.


Цитировать — Сообщение №9
18 декабря 2013 года
00
Начали облицовывать цветными плитками. Выглядит весело.

Цитировать — Сообщение №10
20 февраля 2014 года
0-1
Боже мой!Он карбонарий!(с)
Гуппировка горожан стремительно вытесняет
группировку "Коренных новгородцев" на поле правозащиты. Стайка "вообще не горожан" нервно курит, то что привез караван.Простые горожане понимают, что мармелада не будет.
C минуты на минуту читатели ждут появления кшатрии в красном кружевном белье с фотокарточками недостроя пупермаркета.

Цитировать — Сообщение №11
05 марта 2014 года
+1-8
не нужен на этот мармелад,возле больницы!

Цитировать — Сообщение №12
17 марта 2014 года
00

Цитировать — Сообщение №13
26 марта 2014 года
+10
Мармелад не шевелится. Ждут разрешения на строительство.


Цитировать — Сообщение №14
03 июня 2014 года
+60
Живу в доме напротив. Вижу в постройке данного объекта только плюсы. Вид заброшенной недостроенной школы и непонятной лесополосы засыпанной бутылками и другим мусором, разбитого асфальта на аллее Кочетова, периодически приезжающего цирка Шапито с невозможной грязью и ароматами конюшни, давно не засаживающиеся цветами клумбы, это все было лучше? Да и зимой ходить там страшновато, а летом постоянные компании распивающие спиртные напитки и оставляющие после себя горы мусора. Думаю, район только выиграет от нового торгового центра, с нормальным магазином, с кинозалами, а про парк даже говорить не стоит. Что плохого в обустройстве территории? И не вижу никакой проблемы соседства с онкоцентром, пациенты смогут и в парке гулять и магазин близко, да и вид из окна более радужный чем раньше. Тем более вырос новый район на ул. Завокзальной, плюс новые дома строятся на Ломоносова, так что Мармелад должен вписаться в новый район.

Цитировать — Сообщение №15
14 июня 2014 года
00
Как там "Мармелад"?
Знает кто новости?
Постоянно мимо проезжаю, а движения в строительстве - никакого.

И не понимаю тех, кто с пеной у рта доказывает, что строительство ТЦ "Мармелад" напротив онкоцентра не этично.
Доказывали бы, что строить жилые дома буквально в 100 метрах от него не этично.
Парк 1150-летия создавать тоже не этично (хотя в этом вопросе даже конь не валялся).

По факту, чем люди, больные онкологическими заболеваниями отличаются от нас, естественно кроме болезни?
Они так же хотят улыбаться, отдыхать, чувствовать себя полноценными людьми.
Отредактировано автором: 14 июня 2014 года

Цитировать — Сообщение №16
18 июля 2014 года
00

Застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде выиграл суд

Новости
17.07.2014 14:18

Сегодня, 17 июля, в Арбитражном суде Новгородской области завершилось рассмотрение иска вологодской компании «Нординвест», которая является застройщиком ТРЦ «Мармелад», к администрации Великого Новгорода.



Цитата:
Сегодня, 17 июля, в Арбитражном суде Новгородской области завершилось рассмотрение иска вологодской компании «Нординвест», которая является застройщиком ТРЦ «Мармелад», к администрации Великого Новгорода.

Согласно размещенной информации на сайте суда, иск «Нординвеста» удовлетворен полностью.

Напомним, так как выдача разрешения на строительство уже возведенного объекта была бы незаконной, у владельцев «Мармелада» был единственный вариант закончить строительство — через суд признать право собственности на объект. Суд признал это право. Судебную строительно-техническую экспертизу уже возведенного здания «Мармелада» провела «Петербургская экспертная компания», которая обошлась вологодскому инвестору в 250 тысяч рублей.

Как пояснил корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» главный архитектор Великого Новгорода Евгений Жилин, застройщику все равно необходимо будет получить разрешение на строительство, чтобы закончить возведение объекта.

— Сейчас застройщик должен зарегистрировать право собственности на построенный объект. Затем вся документация, включая экспертизу, должна быть представлена в комитет архитектуры для получения разрешения на строительство, — пояснил Евгений Жилин.

Добавим, прокуратура Новгородской области провела проверку по факту строительства ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде и выявила ряд нарушений в деятельности администрации города.

Отредактировано автором: 18 июля 2014 года
Отредактировано модератором: 18 июля 2014 года

Цитировать — Сообщение №17
01 сентября 2014 года
00
Мармелад будет достраиваться?????? УРА!!! УРА!!!

Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2014 года
+10
ТЦ «Мармелад» планируют открыть в Великом Новгороде в следующем году



Цитата:
Как сообщили интернет-зданию Прямая речь в компании «Нордсити», строительство торгового центра «Мармелад» в Великом Новгороде планируется возобновить в ближайшее время, после того, как будет закончено согласование с городскими службами.

Открытие комплекса планируется в следующем году.

Напомним, торговый центр на улице Ломоносова начали возводить без разрешения на строительство. Проект несколько раз направлялся на экспертизу в Великом Новгороде и Вологде, но не проходил её, так как имелись замечания. За самовольное строительство застройщику ООО «Нординвест» выписаны штрафы на общую сумму 700 тысяч рублей.

Замечания касались в том числе и парковочной зоны. Площадь возведённого сооружения 52 тысячи квадратных метров. По нормативам на каждые 100 квадратных метров торговой площади должно приходиться 5-7 парковочных мест.

- Вопрос с парковками решен в проектной документации. Парковочная зона рассчитана на 912 машиномест, — прокомментировала интернет-изданию PR-директор компании «Нордсити» Мария Молодцова.

Отметим, «Нординвест» выиграл суд у городской администрации. Инвестор доказал, что самовольно возведённое здание является безопасным.

Добавим, первоначально открыть торговый комплекс планировалось в 3 квартале 2013 года. Предполагается, что в ТЦ будут располагаться продуктовый гипермаркет, большой магазин бытовой техники, кинотеатры, кафе, магазины и многое другое.

Источник: //news.novgorod.ru/news/133221/


Цитировать — Сообщение №19
22 октября 2014 года
00
Чехарда с «Мармеладом» продолжается.

Застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде получил разрешение на строительство

Новости
15.10.2014 10:46

6 октября вологодская компания «Нординвест», которая является застройщиком торгово-развлекательного центра «Мармелад» в Великом Новгороде, получила разрешение на строительство от городского комитета архитектуры.


Прокуратура Великого Новгорода: разрешение на строительство «Мармелада» было выдано незаконно

Новости
16.10.2014 16:02

Прокуратура Великого Новгорода требует отменить разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса «Мармелад».


Областные власти: комитет архитектуры должен внимательно посмотреть документы по «Мармеладу»

Новости
21.10.2014 14:26

По мнению областных властей, вологодский застройщик ТРЦ «Мармелад» в Великом Новгороде может получить разрешение на строительство до конца октября.



Тем временем, сегодня строительные работы велись.


Цитировать — Сообщение №20
26 октября 2014 года
0-3
На самом деле, Новгород уже перенасыщен ТЦ. Мои знакомые жалуются у кого точки в Волне и Руси, что там бывают дни когда людей мало. От чего им появится в Мармеладе. Скорее всего повторит судьбу Феникса.

Цитировать — Сообщение №21
27 октября 2014 года
+10
Цитата: Atom
На самом деле, Новгород уже перенасыщен ТЦ. Мои знакомые жалуются у кого точки в Волне и Руси, что там бывают дни когда людей мало. От чего им появится в Мармеладе. Скорее всего повторит судьбу Феникса.

Что-то вот арендная плата с вами не согласна.


Цитировать — Сообщение №22
27 октября 2014 года
00
Цитата: mike
Цитата: Atom
На самом деле, Новгород уже перенасыщен ТЦ. Мои знакомые жалуются у кого точки в Волне и Руси, что там бывают дни когда людей мало. От чего им появится в Мармеладе. Скорее всего повторит судьбу Феникса.

Что-то вот арендная плата с вами не согласна.



Не думаю, что арендная плата в Мармеладе будет ниже чем в других ТЦ. Проблема Новгорода, в отсутствии притока платежеспособного населения и близость Санкт-Петербурга.


Цитировать — Сообщение №23
27 октября 2014 года
00
Цитата: Atom
Не думаю, что арендная плата в Мармеладе будет ниже чем в других ТЦ. Проблема Новгорода, в отсутствии притока платежеспособного населения и близость Санкт-Петербурга.

Строительство нескольких новых офисных центров достаточно ощутимо сбило стоимость аренды по городу. Почему так не должно произойти и с торговыми площадями?

Если бы проблема была только в проблеме отсутствия платежеспособного населения, то площади в той же Волне и Руси просто пустовали. Что-то я этого не наблюдаю.

Отредактировано автором: 27 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №24
27 октября 2014 года
00
Цитата: Atom
На самом деле, Новгород уже перенасыщен ТЦ. Мои знакомые жалуются у кого точки в Волне и Руси, что там бывают дни когда людей мало. От чего им появится в Мармеладе. Скорее всего повторит судьбу Феникса.

Это называется "конкуренция". Пусть ваши знакомые завлекают покупателей, способов много.


Цитировать — Сообщение №25
27 октября 2014 года
00
В офисное может и сбило, ее и так всегда было много. Но торговая площадь не дешевеет. Пустых ТЦ достаточно по городу Феникс, Барк, второй этаж Компас на Германа. В Мармеладе точно аренда будет не ниже. Платежеспособность отражается в наполнении магазинами ТЦ. И в Волне и Руси это низкий ценовой сегмент(эконом) (Modis, Твое, Colins, Reserved, Centro,Центр Обувь, Спортмастер).
Отредактировано автором: 27 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №26
27 октября 2014 года
00
Цитата: Sergey Popov
Цитата: Atom
На самом деле, Новгород уже перенасыщен ТЦ. Мои знакомые жалуются у кого точки в Волне и Руси, что там бывают дни когда людей мало. От чего им появится в Мармеладе. Скорее всего повторит судьбу Феникса.

Это называется "конкуренция". Пусть ваши знакомые завлекают покупателей, способов много.



Речь об общем спаде посещаемости торговых центров. Количество импульсивных покупок снизилось в разы.


Цитировать — Сообщение №27
27 октября 2014 года
00
Цитата: Atom
В офисное может и сбило, ее и так всегда было много. Но торговая площадь не дешевеет. Пустых ТЦ достаточно по городу Феникс, Барк, второй этаж Компас на Германа. В Мармеладе точно аренда будет не ниже. Платежеспособность отражается в наполнении магазинами ТЦ. И в Волне и Руси это низкий ценовой сегмент(эконом) (Modis, Твое, Colins, Reserved, Centro,Центр Обувь, Спортмастер).

Где было много офисной недвижимости? Нормальные офисные центры всегда можно было пересчитать по пальцам.

Фенкс и Компас не смогли создать нужную проходимость. Если этого не сможет сделать Мармелад, то Руси и Волне можно не беспокоится. А если сможет, то средняя стоимость аренды в городе может немного упасть.

Вы же понимаете, что пустующий торговый центр это убытки. Налоги, коммуналку и кредиты надо платить не зависимо от наличия арендаторов.

Отредактировано автором: 27 октября 2014 года

Цитировать — Сообщение №28
27 октября 2014 года
+10
Цитата: mike
Цитата: Atom
В офисное может и сбило, ее и так всегда было много. Но торговая площадь не дешевеет. Пустых ТЦ достаточно по городу Феникс, Барк, второй этаж Компас на Германа. В Мармеладе точно аренда будет не ниже. Платежеспособность отражается в наполнении магазинами ТЦ. И в Волне и Руси это низкий ценовой сегмент(эконом) (Modis, Твое, Colins, Reserved, Centro,Центр Обувь, Спортмастер).

Где было много офисной недвижимости? Нормальные офисные центры всегда можно было пересчитать по пальцам.

Фенкс и Компас не смогли создать нужную проходимость. Если этого не сможет сделать Мармелад, то Руси и Волне можно не беспокоится. А если сможет, то средняя стоимость аренды в городе может немного упасть.

Вы же понимаете, что пустующий торговый центр это убытки. Налоги, коммуналку и кредиты надо платить не зависимо от наличия арендаторов.



Я понимаю, но не всегда это понимают владельцы. Мне приходилось встречать ТЦ призраки или когда тц превращался в банальный рынок, а презентация перед открытием была ого-го. Казалось бы, снизь ты аренду и народ к тебе потянется. А нет лучше пусть стоит до "лучших времен".


Цитировать — Сообщение №29
13 ноября 2014 года
00
13 ноября 2014 года


Цитировать — Сообщение №30
14 ноября 2014 года
00
Цитата: Atom
Я понимаю, но не всегда это понимают владельцы. Мне приходилось встречать ТЦ призраки или когда тц превращался в банальный рынок, а презентация перед открытием была ого-го. Казалось бы, снизь ты аренду и народ к тебе потянется. А нет лучше пусть стоит до "лучших времен".



У нас практически никогда цены не снижаются - будь то бензин, когда нефть подешевела на треть, будь то аренда, когда площади пустуют...


Цитировать — Сообщение №31
26 ноября 2014 года
00
26 ноября 2014 года. Стройка стоит.


Цитировать — Сообщение №32
01 января 2015 года
00
Цитата:
26 декабря мэрия Великого Новгорода выдала компании «Нординвест» разрешение на строительство торгово-развлекательного центра «Мармелад» на улице Ломоносова.

Как сообщили «Вашим новостям» в пресс-центре администрации, инвестор предоставил все необходимые документы для получения разрешительной документации. Её подписал курирующий строительство вице-мэр Сергей Назаров.

Если в Новом году застройщику удастся избежать претензий со стороны контролирующих органов, «Мармелад» могут ввести в эксплуатацию уже в четвёртом квартала 2015-го.

Напомним, строительство было приостановлено в октябре по требованию прокуратуры.

http://vnnews.ru/stroitelstvo/41722-novgorodskaya-meriya-vidala-razreshenie-na-stroitelstvo-trc-marmelad.html

Отредактировано автором: 01 января 2015 года

Цитировать — Сообщение №33
16 января 2015 года
+30
Цитата: Мир8
Торговых центров полно, а будет ли спрос?

по-любому, спрос будет больший, чем с двадцатилетнего долгостроя и пустыря!


Цитировать — Сообщение №34
11 февраля 2015 года
+30

Цитировать — Сообщение №35
19 февраля 2015 года
+10
Сзади уже почти доделали.

Цитировать — Сообщение №36
19 февраля 2015 года
00
Что-то они долго делают, когда стройка стояла, они говорили что им нужно 1,5 месяца на возведение знания, остальное на внутренние работы, а на все про все 9 месяцев. посмотрим, успеют ли к осени.

Цитировать — Сообщение №37
29 марта 2015 года
+20
27 марта 2015 года

Цитировать — Сообщение №38
30 марта 2015 года
00
что-то ни души... один ходит какой-то чел и все

Цитировать — Сообщение №39
30 марта 2015 года
00
Цитата: Udav
что-то ни души... один ходит какой-то чел и все

Стараюсь не фотографировать людей. Нормально там было народу.


Цитировать — Сообщение №40
30 марта 2015 года
00
Цитата: Udav
что-то ни души... один ходит какой-то чел и все

Не, народа там хватает, каждый день там хожу либо проезжаю. А кто знает вот в углах вместо ж/б плиты они потожили какое-то металическое перекрытие, и в других местах прям чередуется бетон-металл. что это за металл?


Цитировать — Сообщение №41

Знаете кого-то, кто может ответить? Поделитесь с ним ссылкой.

Ваш ответ

Чтобы написать ответ, необходимо ввести логин и пароль или войти через социальные сети!
Логин:
Пароль: